Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дух...  

Удален
полынь
|4 Окт 2015
1
Цитата Timer
Господь

Спасибо.

 

Цитата VladV
Если это так, то это произошло не умышленно. На какой минуте/секунде это прозвучало?

Вы  что смеетесь?  Я должна разбирать фильм по минутам 

 

Цитата VladV
Я привожу аналогию с компьютерной симмуляцией так как это самое точное сравнение которое только может быть. Для продолжения нашего общения посмотрите это видео: Это размышления простого человечка о комп. симмуляции и о его реальности

Во-первых  -  это  реклама.

Второе.  Это обман.

Третье. Если  наша жизнь и в  сам деле  чья-то игра, а  люди в ней  куклы, то не пошли бы вы со  своей  концепцией о душе и о   Боге  куда нибудь....

Удален
полынь
|4 Окт 2015
1
Цитата AlexeyW
и что из этого странно? человек берёт известные ему определения, чтобы описать какие-то явления. слышали выражение "ветер гуляет" (по комнате, например). "и звезда с звездою говорит" и т.д. и т.п. Писание говорит с человеком на его языке, а не научными трактатами.

А  Писание  объясняет,  что такое  дух?

Это всё,  что мне надо от вас.  Если  знаете, то скажите.

 

Цитата AlexeyW

слово "дух" в Библии используется как минимум в 4 разлиных значениях:

1.дыхание.

2.синоним души.

3.направление мыслей(устремлений).

4.новая, нематериальная сущность человека.

И всё  это  об одном  -  о  человеке, который  имеет свое  "Я"

кроме  четвертого  пункта. Что такое  нематериальная  сущность  человека?  Она  всегда при нем, или она появляется  когда  человека, как материальной сущности   не стало?

Удален
AlexeyW
|4 Окт 2015
0
Цитата полынь
А может быть дух - это просто жизнь.

иногда и так.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|4 Окт 2015
0
Цитата полынь
А Писание объясняет, что такое дух? Это всё, что мне надо от вас. Если знаете, то скажите.

я уже сказал с самого начала, что Писание исходит из того, чем дух не является. почему? потому что нет материальных эквивалентов духу. дух - это не материальная сущность.

 

Цитата полынь
И всё это об одном - о человеке, который имеет свое "Я"

да.

 

Цитата полынь
Что такое нематериальная сущность человека? Она всегда при нем, или она появляется когда человека, как материальной сущности не стало?

она появляется параллельно, когда человек рождается свыше, от Духа Святого. Ин.3:6.

Мир вашему дому!
Удален
полынь
|4 Окт 2015
1
Цитата AlexeyW
если ещё раз прочитаете мой пост, то увидите, что слово "члены" я взял в ковычки.

Что в  кавычках, что без  кавычек всё  едино.  Разве  у  духа  могут быть члены?  тогда, что такое  дух?

 

Цитата AlexeyW
потому что только через веру во Христа человек обретает дух, в смысле нематериальной сущности.

О  чем  это?

Христос  принес людям  прощение.  И через веру во Христа  люди обретают мир с  Богом.

И при чем тут нематериальная сущность?  Как  это они  через веру во Христа обретают   эту  самую нематериальную сущность?  Объясните.

 

Цитата AlexeyW
каламбурите?
Цитата AlexeyW
такие понятия, как вера, любовь, благость... тоже - не материя вообще. это - состояния, которым дали обозначения. или истина. она тоже - нематериальна. поклонение Богу совершается за пределами материальных связей. то, что происходит в материальном лишь отражает глубину поклонения, но не является им, по сути.

Вот и вы  этим  нагрешили.

ВСЁ  в этом мире материально и никуда от этого не деться.  И любовь  и благость и  истина потому что все  осознается, чувствуется, ощущается итд.

Все  матиерально, кроме   жизни, котроая   оживляет (ОДУХОТВОРЯЕТ) эту  самую материю.

Как ни крути...

 

Цитата AlexeyW
она появляется параллельно, когда человек рождается свыше, от Духа Святого. Ин.3:6.

Снова играете  словами.  Как  же она  существует?  Тоже параллельно?

Удален
полынь
|4 Окт 2015
1
Цитата VladV
Я бы не советовал... словари пишутся людьми, которым свойственно ошибаться. Если мы интересуемся Библейским словом или понятием то и значение нужно смотреть в Библии.

Ну  так  скажите это значение, коль вы  его  нашли.  Что таое  дух  по Библейскому  понятию?

 

Цитата AlexeyW
вот смотрите, "поступайте по духу и вы не будете исполнять вожделений плоти". есть дух, по которому нужно поступать; есть плоть, чьи вожделения не исполнять... а вы - это как? кто(что) выступает в роли самоопределения человека?

Это вы правильно  заметили ) -  кто же  будет  руководить  выбором?

 

Цитата VladV
Мы проявляем себя в материальном мире и наши желания, переживания, эмоции становятся частью жизни (души). Поэтому Библия ассоциирует все это то с душой, то с духом (то душа радуется, то дух). Я думаю, что вы не можете меня понять потому что вы сосредоточились на тех атрибутах которые можно применить и к душе и к духу. В видео указаны их отличия.

Прошу,  пожалуйста,  напишите  эти отличия  словами  и мы  их разберем.

Интерсное  слово  вы  употребляете  -  атрибуты.

Местный
+16
|4 Окт 2015
1
Цитата полынь
И, кстати, что такое безплотное существо? Разве существо может быть без тела?

У верующих в "духовного" Бога - может. У них Бог - это джин из бутылки. Но вот вопрос - зачем джину внутренние органы?

Если органы есть у нас, как созданных по Его образу, значит они должны быть и у Бога. А если Бог - дух, зачем Ему печень-селезёнка?

Бог обоняет благоухание жертвоприношений. Чем  Он обоняет?

 

Цитата полынь
На то, что у Бога возможно имеется тело, намекают многие места из Писания. Да хотябы с самого начала начать, Бог СКАЗАЛ! Как дух может говорить? Потом другой пример, Бог ГУЛЯЛ в прохладе дня по саду, потом, Бог ПРИХОДИТ, Бог БОРЕТСЯ, Бог ЯВЛЯЕТСЯ, и, наконец, Бог ЛЮБИТ, НЕНАИДИТ, ТЕРПИТ, СКОРБИТ, РЕВНУЕТ нуитакделее... КАК все сие делает дух? Ну если, конечно понимать, что Бог есть дух.

Я то вас прекрасно понимаю. Всё озвученное вами говорит о живой, плотской личности Бога.

Но попробуйте объяснить это верующим, у которых звезда с звездою говорит...))

Бог расворотил бедро Иакову буквально. Собственными, так сказать, руками...  а у них звезда с звездою говорит...))

Местный
+16
|4 Окт 2015
1
Цитата AlexeyW
каламбурите?

А что остаётся делать? )  когда звезда с звездою говорит...

Вот скажите. В Библии есть десятки примеров того, когда Бог говорит про Себя - Я живой, живый.

Вы утверждаете что Бог есть дух.

Но разве дух может быть мёртвым?

И ещё. Пример Христа. Он говорит - видевший Меня, видел Отца. Христос был во плоти. Тогда получается, что и Отец Небесный тоже во плоти.

Или не во плоти? Как вы считаете? Или Христос сказал не правду?

*

- Сейчас начнётся разговор про ипостаси...

- Да, похоже на то...

)

*

Цитиата AlexeyWона появляется параллельно, когда человек рождается свыше, от Духа Святого

/

Раздвоение личности? То есть в нас живёт еще и некий духовный, нематериальный субъект, формами напоминающий нас, но невидимый?


Удален
полынь
|4 Окт 2015
1
Цитата Вейс Эдель
? Если органы есть у нас, как созданных по Его образу, значит они должны быть и у Бога. А если Бог - дух, зачем Ему печень-селезёнка? Бог обоняет благоухание жертвоприношений. Чем  Он обоняет

Всё ведет к тому, чтобы признать Бога существом существующим,  то есть материальным.

Как ни крути...

Местный
+16
|4 Окт 2015
1
Цитата AlexeyW
Писание говорит с человеком на его языке, а не научными трактатами.

В чём-то я с вами соглашусь. Тогда давайте говорить с древним человеком на его языке, опуская научные трактаты.

"вдохнул в лице дыхание жизни, и стал человек душою живою...".  Вдохнуть дыхание жизни - значит просто активизировать мозг, запустить био-компьютер человека  и компьютер начнёт управлять всеми жизненно важными функциями организма.

Так вот. Вдохнуть в лице - значит проникнуть в определённый участок мозга. Это можно сделать с помощью.... ну, допустим тонкого электрода, или лазера через ноздри человека. Где-то об этом так и говорится.

Но Богу, естественно, не было смысла говорить с древним человеком языком научных трактатов и Он использовал выражение " вдохнул в лице дыхание жизни".

Возможно такое?

 

Цитата AlexeyW
слово "дух" в Библии используется как минимум в 4 разлиных значениях: 1.дыхание. 2.синоним души. 3.направление мыслей(устремлений). 4.новая, нематериальная сущность человека.

Вы имеете ввиду - "а дух возратится к Богу"? То есть, плотский человек погребён в землю, а тот другой, параллельный, полетит за облака? я правильно понимаю?

Удален
полынь
|4 Окт 2015
0

Похоже, что никто из нас не знает, что такое дух.

Наши попытки разобраться,  не увенчались  успехом.

Удален
полынь
|4 Окт 2015
1
Цитата Вейс Эдель
Вдохнуть в лице - значит проникнуть в определённый участок мозга. Это можно сделать с помощью.... ну, допустим тонкого электрода, или лазера через ноздри человека. Где-то об этом так и говорится. Но Богу, естественно, не было смысла говорить с древним человеком языком научных трактатов и Он использовал выражение " вдохнул в лице дыхание жизни". Возможно такое?

Конечно возможно, но мы то не знаем ,как именно Бог вдохнул дыхание жизни  в  человека?

Удален
mikl
|4 Окт 2015
0

Духи общаются между собой  методом телепатии - передачи мыслей, а не слов.  Если Дух считать  разумным существом, способным  к мышлению, то всё просто. Бог, являясь Духом,  говорит с человеком  на  уровне подсознания, не словами, а  мыслями. Мысль, появляющаяся в  подсознании человеческого Духа и есть  мыслями Бога.  В мире это называют интуицией, которая подсказывает человеку о многих тайнах жизни.  Примеры общение Бога с человеком можно  найти в Священном Писании, когда  пророки получали  пророчества и другие знания о Боге  в снах. Прямых контактов Бога с человеком никогда не было.

...Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.  
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

Написано, что  человек  при жизни не может  видеть Бога. Все пророки  всех времён получали пророчества не в прямых контактах  с Богом или Духами, а  в снах, видениях и в мыслях. Примерно так.

Местный
+16
|4 Окт 2015
1
Цитата полынь
А может быть дух - это просто жизнь.

Другими словами - наше мироощущение? Вполне возможно. Знание, опыт, добродетель или порок, воспитание, образование, природа, окрущающая обстановка, люди - всё это способствует формированию в человеке определённого мироощущения, которое можно назвать просто жизнь. Или дух данного, конкретного человека.

В таком случае, понятие дух не может принадлежать только человеку. Он как-бы разлит в воздухе, в пространстве, в окружающем мире. Он не принадлежит человеку. Он лишь наши представления, а самого духа может и не существовать. Или он существует в принципиально другом мире. Например, в антиматериальном мире.

А может дух - это наша память о прахе? память о том, что было до возникновения земли, неба, человека?

Местный
+16
|4 Окт 2015
1
Цитата mikl
...Бога не видел никто никогда;

Но с кем же всё таки боролся Иаков? Ведь борьба была реальной, бедро повреждено реально. Придумать в этом случае какую-либо отмазку просто невозможно.

Или Вы всё таки попробуете?

 

Цитата mikl
Бог, являясь Духом, говорит с человеком на уровне подсознания, не словами, а мыслями.

С таким же успехом Бог может являться плотской личностью и говорить с человеком на уровне подсознания,  не словами, а мыслями.

Нынешние телепаты-гипнотизёры тому пример. Правда, уровень нашей телепатии находтся на примитивно низком уровне. Но ведь телепаты живые, реальные люди во плоти.

Почему Бог не может быть плотским и говорить на уровне подсознания?

Тем более, что Он творец  мозга человека и знает все функции и возможности созданного Им био-компьютера, то есть мозга.

С помощью мысли или прибора направляется определённый импульс в нужный участок мозг и пожалуйста - люди в Вавилоне заговорили на других языках. Или возраст поменялся до 120 лет. И так далее...

Такие технологии настолько реальны, что удивляешься как современные люди продолжают говорить о Боге как о духе.

Удален
AlexeyW
|4 Окт 2015
0
Цитата полынь
Разве у духа могут быть члены?

не знаю, а Вы?

 

Цитата полынь
Как это они через веру во Христа обретают эту самую нематериальную сущность? Объясните.

через рождение от Духа Святого. я же написал.

 

Цитата полынь
ВСЁ в этом мире материально и никуда от этого не деться.

так дух ни от мира этого. в этом и суть.

16 Они не от мира, как и Я не от мира.
(Иоан.17:16)

 

Цитата полынь
Вот и вы этим нагрешили.

чем же? выдадите мне химическую формулу веры? милосердия?..

раз уж, как Вы говорите

 

Цитата полынь
Все матиерально
Мир вашему дому!
Удален
полынь
|4 Окт 2015
1
Цитата VladV
Эта тема раскрыта тут

К вашей подборке о  духе  предложу ещё один текст

1 Царств 16:14 А от Саула отступил Дух Господень,

и возмущал его злой дух от Господа.

и хотелось бы  получить объяснение

У  Бога  разные  духи?

Один  дух  Господа  отступает от Саула.

Другой дух Господа  возмущает  Саула.

И это всё одновременно.

Как это понимать?

Удален
AlexeyW
|4 Окт 2015
0
Цитата Вейс Эдель
Вдохнуть дыхание жизни - значит просто активизировать мозг

язык древнего человека?

а вообще-то, в чём-то соглашусь. поскольку одним из значений "дух" является некая энергия жизни. Писания говорит, что это присутствует "во всякой плоти".

однако, чтобы человек начал действовать как положено, это должно быть изначально заложено на информационном уровне. в Писании сказано, что Слово просвещает всякого человека приходящего в мир.

если же дело было бы только в "электродах", запускающих мозг, люди жили бы вечно. главное: держи при себе источник. :) но, это только составляющая. причём, не самая основная. если уж сравнивать с компом, то это как чистое "железо". сам по себе электрический сигнал ничего не решает. Ваш комп останется "мёртвым". или как говорит Писание: тело без духа мертво.

кстати, вопрос: Вы - Семнадцатый, а полынь - старая?

Мир вашему дому!
Удален
Timer
|4 Окт 2015
0
Цитата полынь
Господь Спасибо

таким образом Дух Святой это Сын Человеческий

Местный
+16
|4 Окт 2015
1
Цитата полынь
Похоже, что никто из нас не знает, что такое дух. Наши попытки разобраться, не увенчались успехом

Видимо, однозначного ответа на вопрос нет.

Дух может быть и проявлением ментальных качеств человека, его психических способностей,  и применением технологий. Например, у Иезекииля 2;2 говорится -

Такое было видение подобия славы Господней.
Увидев это, я пал на лице свое,
и слышал глас Глаголющего,
и Он сказал мне: сын человеческий!
стань на ноги твои, и Я буду говорить с тобою.

2

И когда Он говорил мне,
вошел в меня дух и поставил меня на ноги мои,
и я слышал Говорящего мне.

*

Человек не сам встаёт. Его поднимает некая воздушная волна, какой-то механизм, который древний человек обозначил словом дух. Он чувствовал на себе прикосновение волны, как чувствует на себе человек порыв ветра.



Удален
AlexeyW
|4 Окт 2015
0
Цитата полынь
У Бога разные духи?

Ангелами Своими творишь духов.

дух - сущность("природа") нематериальных существ: Ангелов, бесов...

и по сути, в той или иной степени они подчиняются Богу.

 

Цитата полынь
Похоже, что никто из нас не знает, что такое дух.

нематериальная сущность. если под духом разуметь некую субстанцию.

пальцами это не пощупаешь, языком не оближешь. :)

Мир вашему дому!
Удален
полынь
|4 Окт 2015
1
Цитата AlexeyW
не знаю, а Вы?

Честное слово, если бы  я  понимала, что такое дух, то я бы   этого  разговора не завела.

 

Цитата AlexeyW
через рождение от Духа Святого. я же написал.

Вы  знаете  как происходит рождение от Духа  Святого?

Вы  уверенны  в  ваших  знаниях?

Если вы говорите, что при рождении от Духа Святого  возникает  неплотянная  личность в  человеке, и она  существует  в  человеке паралльно  с плотяной, то простите, но  я  сомневаюсь в правильности ваших  знаний.  Может вы их  перепроверите.

 

Цитата AlexeyW
так дух ни от мира этого. в этом и суть.

А  от куда?  И в  чем  его суть?

Как  известно из  Библии, мир сей  есть творение  Бога.

А  значит,  от куда  этот мир?

Правильно!

Этот мир   из  того мира,  из которого   Бог.

А Бог не от мира  сего.

Следовательно, и  сей мир  не от мира  сего.

... слова...

 

Цитата AlexeyW
16 Они не от мира, как и Я не от мира. (Иоан.17:16)

А от куда?

Иисус  родился в  сем мире.

И не от мира  сего???

Странное  дело...

Вы наерное, мне  скажите, что слова  эти не надо понимать буквально. Понимаю.

 

Цитата AlexeyW
чем же? выдадите мне химическую формулу веры? милосердия?.. раз уж, как Вы говорите

А всё ли  материальное  измеряется    физической или химической  формулой.

Чувства, мысль  -  это  ведь тоже  материальное  явление.

Мысль имеет  формулу?   Может  и имеет, но пока  её  не  вывели.

Подождемс-с-с-с

Удален
полынь
|4 Окт 2015
1
Цитата Вейс Эдель
Видимо, однозначного ответа на вопрос нет. Дух может быть и проявлением ментальных качеств человека, его психических способностей,  и применением технологий. Например, у Иезекииля 2;2... Человек не сам встаёт. Его поднимает некая воздушная волна, какой-то механизм, который древний человек обозначил словом дух. Он чувствовал на себе прикосновение волны, как чувствует на себе человек порыв ветра.

То есть  дух  -  это  сила, взаимодействующая с материей.

 

Цитата AlexeyW
а полынь - старая?

Полынь горькая )

 

Цитата AlexeyW
Ангелами Своими творишь духов. дух - сущность("природа") нематериальных существ: Ангелов, бесов... и по сути, в той или иной степени они подчиняются Богу.

то есть  бесов  тоже  Бог творит?  Вы не оговорились?

 

Цитата AlexeyW
нематериальная сущность. если под духом разуметь некую субстанцию. пальцами это не пощупаешь, языком не оближешь. :)

Если дух  это субстанция, то это уже не дух, а  субстанция.

Местный
+16
|4 Окт 2015
1
Цитата AlexeyW
кстати, вопрос: Вы - Семнадцатый, а полынь - старая?

У Маяковского есть стихи -

*

Плыли по небу тучки.

Тучек - четыре штучки.

От первой до третьей - люди.

Четвёртая была верблюдик.

*

Прекрасные стихи. Кстати, как вы относитесь к творчеству Маяковсого?

 

Цитата AlexeyW
поскольку одним из значений "дух" является некая энергия жизни. Писания говорит, что это присутствует "во всякой плоти".

Всё верно. Не далее как час назад разговаривал с одной умной и красивой женщиной, которая сравнила дух с элетростанцией. Сначала станцию запустили с помощью электричества, а потом она сама уже начинает вырабатывать эл-во, которое и является энергией жизни.

 

Цитата AlexeyW
однако, чтобы человек начал действовать как положено, это должно быть изначально заложено на информационном уровне.

Именно изначально, в момент активизации мозга. Изначальные установки как себя вести и что делать были в виде программы заложены в мозг-компьютер. Информационная база, или уровень,  и есть программа.

 

Цитата AlexeyW
если же дело было бы только в "электродах", запускающих мозг, люди жили бы вечно. главное: держи при себе источник.

Совсем не обязательно держать при себе источник. Мозг однажды запустили, а потом он уже сам вырабатывает энергию. Не секрет, что мыслительные процессы сопровождаются выделением энергии, электрическими разрядами.

 

Цитата AlexeyW
если уж сравнивать с компом, то это как чистое "железо". сам по себе электрический сигнал ничего не решает. Ваш комп останется "мёртвым". или как говорит Писание: тело без духа мертво.

Разумеется. Но вместе с активизацией мозга установили и операционную систему, благодаря которой комп уже не просто железо, а думающая, творческая, самостоятельная личность.

Удален
AlexeyW
|4 Окт 2015
0
Цитата полынь
Честное слово, если бы я понимала, что такое дух, то я бы этого разговора не завела.

_________

 

Цитата полынь
Вы знаете как происходит рождение от Духа Святого? Вы уверенны в ваших знаниях?

абсолютно. в опыте уверен ещё больше.

 

Цитата полынь
Может вы их перепроверите.

как Вы можете подвергать сомнению мои слова, когда сами, по Вашим же утверждениям, понятия не имеете о чём ведёте речь?(смотрим 1-ую цитату)

 

Цитата полынь
Как известно из Библии, мир сей есть творение Бога.

откуда Вам это известно?мир, каким мы знаем его сегодня даааалеко не тот, что был сотворён Богом.

 

Цитата полынь
.. слова...

ну конечно. сама себя запутала и перевела всё в абсурд.

 

Цитата полынь
Этот мир из того мира, из которого Бог

"мир"- тварное понятие. и понятия "мир которого Бог" не существует.

 

Цитата полынь
Иисус родился в сем мире. И не от мира сего??? Странное дело...

Вы хотите обличить Его во лжи?

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|4 Окт 2015
1
Цитата полынь
Вы наерное, мне скажите, что слова эти не надо понимать буквально.

нет. скажу, что надо понимать буквально.

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
(1Кор.15:45-47)

но, как сказал Сам Иисус: никто не знает кто есть Сын, если Отец не откроет ему...

 

Цитата полынь
А всё ли материальное измеряется физической или химической формулой.

абсолютно всё.

 

Цитата полынь
Чувства, мысль - это ведь тоже материальное явление.

если причиной чувств и мыслей являются биохимические процессы, то биохимик нарисует Вам формулу, т.к. в этом обязательно замешана "таблица Менделеева".

что нельзя объяснить на биохимическом или биофизическом уровне никакого отношения к материальному не имеет.

 

Цитата полынь
Мысль имеет формулу? Может и имеет, но пока её не вывели.

ждите... :) некоторые мысли и сейчас её имеют: об еде, о сексе, о сне... и т.п.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|4 Окт 2015
0
Цитата Вейс Эдель
Совсем не обязательно держать при себе источник. Мозг однажды запустили, а потом он уже сам вырабатывает энергию. Не секрет, что мыслительные процессы сопровождаются выделением энергии, электрическими разрядами.

едет автомобиль, который вырабатывает энергию и выхлопные газы. как это свидетельствует об отстутствии водителя?

да и мозг в конечном счёте умирает, и разлагается, кстати, быстрее всего. а если бы всё дело было в электричестве, жил бы и жил...

 

Цитата Вейс Эдель
Но вместе с активизацией мозга установили и операционную систему, благодаря которой комп уже не просто железо, а думающая, творческая, самостоятельная личность.

далеко не самостоятельная. это фикция.

как я уже писал в другой теме, на собственном опыте знаю, что мышление существует независимо от мозга. мозг лишь преобразователь всякого мышления в сферу материального мира, зачастую, мешая в одну кучу потребности продиктованные инстинктами с извращениями закона греха и богопознание. и поэтому необходимо Слово Божье, чтобы с этим разобраться (Евр.4:12). иного пути нет. только благодаря Слову Божьему можно разобраться где работа водителя, а где - автомобиля.

Мир вашему дому!
Старожил
+52
|4 Окт 2015
0
Цитата Вейс Эдель
Разумеется. Но вместе с активизацией мозга установили и операционную систему, благодаря которой комп уже не просто железо, а думающая, творческая, самостоятельная личность.

Если с натяжкой и можно творение рук человеческих (компьютер) сравнить с тварениями Божьеми. То только с животными. Совершенствовать железо (тело компьютера) программа не способна. Человек же снабженный программой Бога способен с помощью Д.С. совершенствовать и дух и душу и тело.

 

Цитата Вейс Эдель
комп уже не просто железо, а думающая, творческая, самостоятельная личность.

На данном этапе компьютер мало чем отличается от счетной машинки "Феликс". Только количественная разница.  А вот любое животное имеет качественное отличие - хотя бы способностью размножаться. Ну а если сравнить количество информации накопленной в сущности животного в процессе эволюции и его ценности для Жизни. То  компьютер это помойное ведро по сравнению источником воды живой. Этим сравнением не умаляется ценность технических достижений. Просто наглядно показывается ничтожность творчества человека в сравнении с творчеством Божьим.

Параллельно встает вопрос способности применения с пользой для Жизни, и того что досталось от Бога и того, что создал человеческий интеллект.

Удален
полынь
|4 Окт 2015
1
Цитата
в опыте уверен ещё больше

Вы хотите сказать, что вы пережили рождение  от Духа  Святого?

 

Цитата AlexeyW
как Вы можете подвергать сомнению мои слова, когда сами, по Вашим же утверждениям, понятия не имеете о чём ведёте речь?(смотрим 1-ую цитату)

Мои слова о том, что я не понимаю, что такое дух.

А  Вы понимаете?   Вы утверждаете, что понимаете, но из ваших  пояснений такой вывод сделать не получилось.  Вы путаетесь в  обьяснениях.

В то,  что вы пережили рождение от Духа Святого, я вам верю.

Но в то, что  вы можете это обьяснить,  не верю.

Или можете?

 

Цитата AlexeyW
откуда Вам это известно?мир, каким мы знаем его сегодня даааалеко не тот, что был сотворён Богом

Что  изменилось? Трава перестала быть зеленой?  солнеце теперь светит по ночам?    Итд..

 

Цитата AlexeyW
ну конечно. сама себя запутала и перевела всё в абсурд

То есть вы в полном понимании.

 

Цитата AlexeyW
"мир"- тварное понятие. и понятия "мир которого Бог" не существует

наш мир, разумеется тварный, но тот мир в котором   живет Бог, какой?   Вы знаете?

 

Цитата AlexeyW
Вы хотите обличить Его во лжи?

В   словах Иисуса лжи нет, потому что Он в тех словах имел ввиду  задачи стоящие перед ним. Он рожден  выполнить волю Бога,а не прожить СВОЮ единсвенную и неповторимую жизнь .

Удален
rl7yaw
|4 Окт 2015
0

Господь один, а дух не один, потому дух никак не Господь

RL&YAW
1 2 3 4

Дух...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.