Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как отворить дверь: на себя или от себя?

Старожил
+1846
|3 Окт 2015
1 Цитировать

Куда тянуть ручку двери?

Пришел к сестре за советом и молитвой. Она пригласила меня из мира на собрание, и я крестился, уверовав.

Нужно было исцеление. Некоторое время тянул дверь ее дома на себя. Потом вроде постучал, как помню. Дверь открывалась внутрь.

Она говорила, что не знает, что посоветовать. Читать Новый Завет об исцелениях Христа рекомендовала. Говорит: не в там, где болит проблема, а в голове. Прошло много лет с тех пор. Бог исцелил и исцелял еще. Совет пригодился. Вспомнил этот случай сейчас. Уже в новом свете.

Каждый ищи не своей выгоды, а выгоды другого. Так написано. Пока мы ищем выгоды себе и тянем на себя, вопросы не решаются. Если ищем пользы другого, то Христос решает наши.

Возложи все заботы на Него, ибо Он печется о нас. Служим мы или не служим Христу в нуждах меньших братьев Его, т.е. всех верующих - от этого зависит разрешение возложенных забот на Него.

Сами мы что делаем в это время? Читаем газетку или навещаем болящих, как старица на моих глазах навещала, заползая в маршрутку на четвереньках. Непослужившие, в это время, чем-то суперважным заняты были. Ее сын - пастор.

Благочестие приносит НАМ пользу. Призирать сиорт и вдов в их скорбях, не оскверняться миром.

Вывод: если Бог не отвечает на молитвы, возложи на Него еще больше - проси об исполнении Его воли всей. Всех повелений Христа, о служении Ему в нуждах. А остальное не проси - приложится.

Нормальный работник просит лопату, а не телевизор. Работу, а не еду. По себе даже вижу на работе, что не еду ищу и не одежду.

Попробуй просить и получать работу у Бога (носить бремена друг друга, кормить, навещать, принимать, одевать нуждающегося) и увидишь, что отношение изменится.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|3 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Попробуй просить и получать работу у Бога (носить бремена друг друга, кормить, навещать, принимать, одевать нуждающегося) и увидишь, что отношение изменится.

Хорошо сказал.Бог дает хотение и действие и исполнение этого-исполнение закона.Ибо любящий исполнил закон.Зачет.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
rl7yaw
|3 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Как отворить дверь: на себя или от себя?

я полгаю уже никак дверь не отворить:

Новый Завет > Книга От Матфея > Глава 25

11. после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
УПО: А потім прийшла й решта дів і казала: Пане, пане, відчини нам!
KJV: Afterward came also the other virgins, saying, Lord, Lord, open to us.

12. Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.
УПО: Він же в відповідь їм проказав: Поправді кажу вам, не знаю я вас!
KJV: But he answered and said, Verily I say unto you, I know you not.

RL&YAW

Как отворить дверь: на себя или от себя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы