Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Через несколько секунд ты увидишь Иисуса

Удален
Zenn
|2 Окт 2015
6 Цитировать

"1 октября, около 10 утра трагедия "нагрянула" в колледж, недалеко от Портланда (штат Орегон), с более чем 13 000 студентов. Согласно сообщениям CNN, Молодой человек, вошедши в класс и выстрелив в профессора, стал спрашивать студентов о их религиозной принадлежности. Тем, кто отвечал, что они христиане, он выпускал пулю в голову со словами: "через несколько секунд ты увидишь Иисуса" и переходил к следующему. Студенты видели, что происходило с тем кто исповедовал Христа, но продолжали отвечать твердо! Это ведь современные герои, пострадавшие за имя Иисуса! Им никто не сказал, что будет тест на веру, у них не было времени подготовится, им не дали право на звонок родителям или пастору... Проверка была внезапной. Они оказались теми, кем они были в жизни. Скорбь и сочувствие семьям погибших. А для меня остался вопрос: что я или мой сын ответил бы злодею с оружием направленным в мою голову на вопрос: веришь ли ты в Христа?!"

женщина
Удален
rl7yaw
|2 Окт 2015
2 Цитировать

любить Иисуса это любить жизнь потому, что Иисус есть жизнь:

Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 6:
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь никто не приходит к Отцу, как только через Меня

RL&YAW
Старожил
W-P
+777
|2 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Zenn
А для меня остался вопрос: что я или мой сын ответил бы злодею с оружием направленным в мою голову на вопрос: веришь ли ты в Христа?!"

Хороший вопрос для размышления. И для того, чтобы трезвиться и бодрствовать.
Написано, что надо ещё удостоится такой чести, чтобы пострадать или умереть за имя Христа. 
Все апостолы, за исключением Иоанна, были обезлавлены, убиты или распяты.

--
Удален
уталённый
|3 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Zenn
что я или мой сын ответил бы злодею с оружием направленным в мою голову на вопрос: веришь ли ты в Христа?!"

Сколько не спрашивал о вере , ни кто толком не мог объяснить что это такое !

По моему  вера это когда нет точной информации , но есть надежда ,что это так, как тебе сказали ...

Или проще говоря надежда без знаний !

--

Но все трактуют эту надежду по разному, ни кому верить нельзя !

И нет уверенности ,что сам правильно понимаеш ...

Так зачем лгать что вериш ?

--

Лучше было сказать правду ...

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших ...

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Timer
|3 Окт 2015
0 Цитировать

вера это рабство

верить Богу это значит быть рабом Божим

Удален
Timeless
|4 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Timer
вера это рабство верить Богу это значит быть рабом Божим

Вера это свобода, а не рабство. Где Дух Господень, там свобода, а не рабство. А то, что Апостолы так себя называли, так это к вам не относится никак. Далеко вам до них, как до Луны на четвереньках.

Удален
Timer
|4 Окт 2015
0 Цитировать

Свободы нет там где Иисус и Слава Богу

Старожил
+558
|4 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Zenn
А для меня остался вопрос: что я или мой сын ответил бы злодею с оружием направленным в мою голову на вопрос: веришь ли ты в Христа?!"

А что изменилось бы, если он был бы грешником, а вдруг сказал: Да верю?

Было ли его возрождение?

Сохрани Бог наших детей от такого, чтобы невозрожденными не рожденными свыше отправились в преисподнюю заявляя я верю.Я насмотрелся таких в православии.Воистине воскрес говорит каждый .Я верю в Христа говорит каждый.Даже мусульмане говорят я верю в Ису. Но что это за вера? Вера во что? В личность?

И только Господь может в тот момент несуществующее сделать существующим.

Ну а тот, кто был рожден свыше и имя записано в книге жизни не пострадает.Не умрет.Но сколько скорби родителям то..Может у кого единственный.

Да утешит их Господь.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
Timeless
|4 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Timer
Свободы нет там где Иисус и Слава Богу

"Господь (Иисус Христос) есть Дух; а где Дух Господень, там свобода" - 2-е Кор. 3:17.

"Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства" - Галатам 5:1.

"4 а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,
5  мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас" - Галатам 2.

Слава Богу, что есть Библия, а то люди верили бы вашей лжи.

Удален
Zenn
|4 Окт 2015
1 Цитировать
И только Господь может в тот момент несуществующее сделать существующим.

И не только в этот момент...

женщина
Удален
уталённый
|4 Окт 2015
0 Цитировать

Что такое вера ни кто не знает , и знать не может !

Потому обманутые в церквях тем что они могут иметь эту веру ,

поплатились за свою доверчивость ...

--

Так же как и все Апостолы включая Павла , кроме Иоанна размахивали своей верой ,

которая их так и не спасла от страшнейших распятий !

Св. Евангелие от Матфея 7:20

Итак по плодам их узнаете их.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|4 Окт 2015
2 Цитировать

Все ети истории про расстрелы из огнестрельного оружия в школах , кампусах , госучереждениях вызваны не распространением огнестрельного оружия (пару десятилетий назад его было еще больше на руках у людей) , а растущим влиянием фарминдустрии на жизнь общества США .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Timeless
|5 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Все ети истории про расстрелы из огнестрельного оружия в школах , кампусах , госучереждениях вызваны не распространением огнестрельного оружия (пару десятилетий назад его было еще больше на руках у людей) , а растущим влиянием фарминдустрии на жизнь общества США

Это точно! Там такое частенько бывало - наглотается кто-то дури, берёт оружие и пошёл в школу или колледж, как в тир. А потом себе пулю в голову, когда надоедает.

Удален
уталённый
|6 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
вызваны ... растущим влиянием фарминдустрии

Ни кто из христиан не расстреливал ни кого за веру в ислам !

Хотя фарминдустрия развита в основном среди христианства ...

Проблема в том ,что в исламе есть пропаганда борьбы с неверными !

--

И при употреблении , эта борьба принимает извращённые формы .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|8 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
Проблема в том ,что в исламе есть пропаганда борьбы с неверными

Мало что ли катом и насваем  исламисты  закидываются или не знали что исламские боевики в основном на наркотиках и сидят ,  в основном тяжелых , недаром посадки мака в Афганистане в несколько раз преобладают над остальными посевными культурами .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Zenn
|8 Окт 2015
2 Цитировать

По всей сети интернета прокатился #флешмоб#YesIamChristian в поддержку погибших 1 октября студентов-христиан колледжа штата Орегон..
Восхищаюсь их верой!
Не стыдись Того, в Кого веришь! Они не постыдились.

женщина
Удален
уталённый
|8 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Zenn
Восхищаюсь их верой!

А что такое вера ... ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
ChristianMasters
|8 Окт 2015
0 Цитировать

очень жаль детей, пусть земля будет им пухом

Christian Masters Guild
Удален
Tressı
|9 Окт 2015
2 Цитировать
А что изменилось бы, если он был бы грешником, а вдруг сказал: Да верю?

А разве разбойник висевший на Кресте рядом со Христом не был грешником?

Удален
Timeless
|9 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Tressı
А разве разбойник висевший на Кресте рядом со Христом не был грешником?

Я всегда об этом думаю. Этот человек не произносил молитвы покаяния, не перечислял свои грехи, не принимал водное крещение и крещение Святым Духом, а просто назвал Иисуса Господом совершенно искренне. И он в раю. И когда будущий Апостол Павел (Савл) встретился с Иисусом, Который говорил с нему из ослепительного света, то Иисус не потребовал, чтобы Савл перечислил свои грехи и пороки, отрёкся от чего-то, не упрекнул Савла вообще ни в чём, кроме того, что тот идёт против Него. Всё. И Савл не произносил церковную молитву покаяния, не делал ничего такого, чтобы рассказать Иисусу о своих грехах! И ни слова упрёка от Христа! Ни слова! Вот это Господь!

Удален
rl7yaw
|9 Окт 2015
0 Цитировать

Иисуса только тот кишлак увидет над которым звезды сошлись, на кого перст указывает

RL&YAW
Удален
Sepia
|9 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Zenn
о всей сети интернета прокатился #флешмоб#YesIamChristian в поддержку погибших 1

А зачем погибшим поддержка? Они же умерли. Лучше бы реально поддержали родных погибших, морально и материально, а то во всеобщем дрыгании ногами какая поддержка?

Удален
rl7yaw
|9 Окт 2015
0 Цитировать

а как бы вы хотели, чтоб родных поддержали, сколько рублей надо?

RL&YAW
Удален
Sepia
|9 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата rl7yaw
сколько рублей надо?

Не знаю, но сколько нибудь надо. Но конечно, если вы думаете, что лучше подрыгать ногами и выразить себя любимых на фоне горя родственников, то валяйте, вперед!

Удален
rl7yaw
|9 Окт 2015
0 Цитировать

нет нет я согласен нужна материальная поддержка родственников

RL&YAW

Через несколько секунд ты увидишь Иисуса

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы