Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заблуждения и обольщения

Старожил
+1014
|8 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Физик
то в этом случае надо сверять с духом Писания и прислушиваться к своему сердцу - ведь чувства навыком приучены!

Не все это понимают, потому что для этого надо любить правду (Истину) и ненавидеть беззаконие, не идти на компромисс и быть личностью.

Старожил
+1296
|8 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Где вы найдете дух писаний? И чем будете прислушитваться к своему сердцу ?

Дух Писания - смысл спасения человечества. Если и написано, что женщина через чадородие спасётся, то зачем тогда жертва Иисуса на Голгофе? Вот это значит, что дословное понимание этого стиха не соответствует духу Писания.

 

Цитата arsharuni
И что ,кроме пульса вы услышите?

Пульс слышат только книжники буквоеды. Но тот кто любит Господа, будетт слышать Его голос и за чужим голосом не пойдёт.

Старожил
+240
|8 Окт 2015
0 Цитировать

да, пасторы вообще сильные обольстители

Удален
уталённый
|8 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Вы перепутали форум.

Когда нечем ответить по смыслу , обычно так и отвечают ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1014
|11 Окт 2015
1 Цитировать

Это может и не заблуждения но ошибки, грубые, для примера вспомните помазание Давида на царя, пророк смотрел на братьев Давида как кандидатов, но ошибся. Почему? Не видел сердце, как видит Бог.

Или когда Савл стал христианином, верующие ему не доверяли, пока Бог не сказал "он молится", а ведь у них уже был Дух святой, но не могли различить, поверитъ, и сразу принять, уже Павла.

Таких не мало примеров в Библии, поэтому нельзя себя считать все знающим, и хоть иногда смирятся перед Богом, просить мудрости и ведения.

Старожил
+1014
|13 Окт 2015
1 Цитировать

Если ищешь Истину с любовью и ради любви, Она откроет тебе свет лица Своего настолько, насколько ты сможешь его вынести, не сгорев. В придачу Она принесет тебе все, но ты поймешь, что тебе не нужно ничего больше, кроме Ее сияющего и сладчайшего лика.
Когда же в сумятице жизни ты на мгновение упустишь из вида лик Истины, то ощутишь потерянность и печаль даже среди самых своих близких — друзей и родных. Как дитя среди братьев и сестер, но без матери: для ребенка нет никого ближе матери, сколько бы родных ни окружало его. Так и ты почувствуешь, что Истина для тебя стала ближе и дороже всех тех, с кем ты каждый день делишь трапезу

(Николай Сербский)

Старожил
+1014
|7 Ноя 2015
0 Цитировать

Лесть

— угодливое, обычно неискреннее восхваление кого-либо с целью добиться его благосклонности.

(2-е Тимофею 4:3-4)Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

/

Люди сами по своей воле  выбирают заблуждение, или всеже разум чем то повреждается и не видят куда идут?

/

Лукавство – хитрость, коварство.

Лукавый (от слав. лука – изгиб) – одно из наименований диавола, которое указывает на нравственную искривленность, лживость, неискренность демона. Существующие наименования врага рода человеческого передают различные его свойства. Сатана означает противник, диавол переводится как клеветник.

…Лукавство есть изобретательность на злые умыслы, когда человек, прикрывшись чем-то добрым и предлагая это другому, как приманку, тем самым приводит в исполнение свой умысел.

Не предавайся бездействию и беспечности, ибо бездействие порождает лукавство (самоугодие), а от лукавства рождается всякого рода зло.

Удален
уталённый
|8 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Если ищешь Истину с любовью и ради любви, Она откроет тебе свет лица Своего

А потом закроет ...

Исаия 46:10

Я возвещаю от начала, что будет в конце,

--

Если в начале была закрыта , значит и вконце будет закрыта !

Марка 15:34

А в три часа Иисус вскрикнул громким голосом:

- Элахи, Элахи, льма швактани?

В переводе это значит: «Боже Мой, Боже Мой! Зачем Ты Меня оставил

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1014
|10 Ноя 2015
1 Цитировать

Гордость ума — это сатанинская гордыня, которая отрицает Бога и хулит Духа Святого, и через это [делает человека] едва исцелимым. Это глубокий мрак, который не дает глазам души увидеть свет, и [в этом свете] встать на путь, ведущий к добру, к смирению, к Богу.
В отличие от нее, гордость сердца рождается не от сатанинской гордыни, но от различных внешних вещей и обстоятельств, например, от богатства, славы, чести, душевных или телесных дарований (ум, красота, сила, ловкость и т.д.). Все это делает людей надменными и глупыми, но не атеистами. Такие [люди] часто исправляются, по милости Божией, получая от Него вразумление и научение. Когда их сердца оказываются разбиты, они перестают надмеваться и искать славы, и тем самым исцеляются.
Ваш духовный труд состоит в том, чтобы наблюдать за своим сердцем. В нем скрывается гордость как ядовитая змея, эта страсть порождает множество зол, оскверняет всякую добродетель, отравляет все [в вас]. И на это диавольское зло надлежит обратить все свое внимание. Вы должны непрерывно следить день и ночь.
Полагаю, будет правильным сказать, что все наши духовные заботы следует направить на то, чтобы найти и убить [в себе] гордость и ее порождения. Если [мы сможем] избавиться от нее и воцарить в нашем сердце смирение, то получим все. Ибо там, где смирение, там поистине обитает Христос и там собираются все остальные добродетели.

Удален
уталённый
|11 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Гордость ума — это сатанинская гордыня

Тогда гордость безумия - это святая самокритика !

1 Коринфянам 4:10

Мы безумны ...

--

 

Цитата Hope
найти и убить [в себе] гордость и ее порождения.

Сам факт существования себя любимого уже является гордостью !

Потому отсутствовать гордость может только в отсутствии этого существования !

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал в ответ: вот, ... я, прах и пепел:

--

Авраам сказал ... : вот ... нет меня !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
+10
|12 Ноя 2015
0 Цитировать
И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, — тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. (Исая 8)
Старожил
+949
|12 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Не все это понимают, потому что для этого надо любить правду (Истину) и ненавидеть беззаконие, не идти на компромисс и быть личностью.

.

Удален
уталённый
|12 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
не идти на компромисс и быть личностью.

Что бы не существовать нужно личностью считать только Его !

Но в отрицании собственного я без собственной личности не обойтись ...

Исход 3:14

Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий.

--

Я существующий !

Соответственно вы нет ....

Вы  пар внушённый вашему ангелу на малое время ...

--

Послание Иакова 4:14
... ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+949
|13 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата уталённый
Что бы не существовать нужно личностью считать только Его ! Но в отрицании собственного я без собственной личности не обойтись ... Исход 3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. -- Я существующий ! Соответственно вы нет .... Вы пар внушённый вашему ангелу на малое время ... -- Послание Иакова 4:14 ... ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.

Вы можете сказать: " я не пар, вот Я пошли меня".

Удален
уталённый
|13 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы можете сказать: " я не пар, вот Я пошли меня"

А Он спросит : Куда можно послать Спящего  по просьбе Его сна ?

Ведь во сне нет ничего того , что происходит Там на яву ....

Потому сон и Явь сравнимы лиш весьма в отдалённых подобиях ... :

--

Матфея 20:1

...  Царство Небесное подобно ...


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+949
|13 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
Потому сон и Явь сравнимы лиш весьма в отдалённых подобиях ... :

С Вами все ясно.

Удален
уталённый
|14 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
С Вами все ясно.

А вот с вами всё в тумане ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+949
|15 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
А вот с вами всё в тумане ....

Со мной все ясно:

Народ по над усэ.

Восстановите суд в церкви.

Удален
уталённый
|15 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
С Вами все ясно.
Цитата Restorer
Со мной все ясно:

А вот по теме не очень ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1014
|15 Ноя 2015
1 Цитировать

1-я Царств 18:10

И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем, а Давид играл рукою своею на струнах, как и в другие дни; в руке у Саула было копье.

1-я Царств 18:11

И бросил Саул копье, подумав: пригвожду Давида к стене; но Давид два раза уклонился от него.

/

Саул,  царь, помазанник изза непослушания Богу попал в такое невероятное заблуждение, почему?Не послушал Бога.Сегодня  удивляешься, почему люди не читают Библию, или читают то что им нравится, но ведь много повторяется?.Какая любовь, какие усилия, у нас все по благодати, нам нужны блага, надо жить по полной.Саул тоже жил по полной, вот и результат.

Старожил
+949
|15 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
А вот по теме не очень ...

Оставление суда в церкви и есть заблуждение.

Вот теперь по теме яснее?

Старожил
+1014
|15 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Оставление суда в церкви и есть заблуждение. Вот теперь по теме яснее?

Тогда ждите суда:

2-e Петра 2:11

тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.

2-e Петра 3:7

А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

Старожил
+1014
|15 Ноя 2015
1 Цитировать
Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.

Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

(2 Тим 3.12-13)

/

Не стоит ли проверять себя по Слову? Гонят тех кто желает жить благочестиво, а признак заблуждения и того что ведет к заблуждениям это злость и обман.

Старожил
+949
|15 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. (2 Тим 3.12-13) / Не стоит ли проверять себя по Слову? Гонят тех кто желает жить благочестиво, а признак заблуждения и того что ведет к заблуждениям это злость и обман.

Вот меня и гонят

 

Цитата Hope
Тогда ждите суда: 2-e Петра 2:11 тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда. 2-e Петра 3:7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

Мы должны не только ждать суда над обольстителями, но сами их судить в наших церквях.

12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

13. Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

(Первое послание к Коринфянам 5:12,13)

Старожил
+949
|15 Ноя 2015
0 Цитировать

15. Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов.

(Амос 5:15)

7. Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

(Притчи 29:7)

23. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

24. Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!

(Св. Евангелие от Матфея 23:23,24)

Удален
уталённый
|15 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Hope
Саул тоже жил по полной, вот и результат.

Саул в то время уже перебрал, Давид ещё не добрал ...

Вот Бог и уравновешивал их потенциалы .

Чистая уравниловка , ничего личного .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1014
|15 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вот меня и гонят

Это называется мания преследования, яркое заблуждение. Христиан гонят за добрые дела а не христиане обычно других гонят или их гонят как злодеев или посягающих на чужое.

Видно что с Вами бесполезно разговаривать но всеже надеюсь на раскаяние.

Удален
уталённый
|15 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот меня и гонят

По сравнению с вами, так  меня давно угнали ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1014
|15 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие;

Ну вот, явно выделяете место писания то что Вам нравится, пропуская главное. А главное это "Возненавидьте зло и возлюбите правда", а Вы учите возлюбить зло, разборки и идти судить. Так кто в заблуждении?

Старожил
+949
|15 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
Саул в то время уже перебрал, Давид ещё не добрал ...
Цитата Hope
Это называется мания преследования, яркое заблуждение.

У Давида тоже была мания преследования.

А у меня 3 бумаги с полиции лежат, что я не могу заходить к современнннным

Саулам в церковь.

1 2 3 4 5

Заблуждения и обольщения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы