Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тормозить бы надо бы

Старожил
+1846
|27 Сен 2015
2 Цитировать

Вспомнил этот случай и решил написать о нем.

Ехал по трассе довольно быстро. Рядом родич, парень весом в центер или более, десятиборец. Отвелекся и не увидел, что колонна впереди встала. Как вкопанная. Пассажир мой говорит мне спокойным голосом: тормозить бы надо бы. Все, что я сумел сделать - нажал тормоз до упора. Тормоза отработали без заноса и машина остановилась. Впереди стоял свежих годов сарай (джип).

Правильно ли мы оцениваем ситуацию, когда Дух Божий напоминает нам повеления Христа или бросаем их за спину и движемся дальше? В Гефсимании Иисус боролся за волю Бога с личными желаниями: Не Моя, но Твоя воля да будет. Не то, что Я хочу, но что Ты хочешь да будет.

Плоть не пользует нимало, дух животворит. Дух молится. Молитесь и не унывайте, - говорит Господь наш Иисус Христос. Ученики не смогли "затормозить" в молитве, ибо не были крещены Духом и уснули, и потеряли управление. Дух Святой помогает молиться успешно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|27 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ехал по трассе довольно быстро.

ПО трассе можно ехать быстро и торомзить не надо.
Вы что тормозите?

Удален
Кристина
|27 Сен 2015
4 Цитировать

Очень и очень хороший пример из жизни с параллелью на духовный мир. В христианах живёт Сам Бог, и Он говорит спокойным и неприметным голосом (как и ваш пассажир), не кричит на эмоциях даже в самой кричащей ситуации. И если сердце у верующего не ожесточено, не замусорено всяким хламом, то услышит, будет молиться или - реакция на всё будет христианская, а не импульсивная.

Есть в Луки слова Иисуса, где укоризна людям за то, что предсказывать погоду научились, а события времени игнорируют, чтобы предвидеть, что произойдёт дальше. И по событиям своей жизни, по самому себе уже можно знать, какое духовное окружение, что ведёт к чему, если сердце упражнять в чуткости к Богу и невосприимчивости к ценностям мира.

Удален
Кристина
|27 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Restorer
ПО трассе можно ехать быстро и торомзить не надо. Вы что тормозите?

вы как читаете? колонна встала неожиданно... что, тормозить не надо?

Старожил
+1675
|27 Сен 2015
1 Цитировать

Книга Иеремия> Глава 6> Стих 16: Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: `не пойдем'.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|27 Сен 2015
1 Цитировать

У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем. Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел. И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел. Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие, ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|27 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
что, тормозить не надо?

Да, надо. Но надо еще и газовать, газовать, газовать. А Бог притормозит.

Старожил
+1846
|28 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Но надо еще и газовать, газовать, газовать.

Было и такое. Одновременно посмотрел на рынок у дороги. КАЮСЬ.

 

Цитата Restorer
А Бог притормозит.

Когда увидел, что машины впереди не едут никуда, а стоят, нажал на тормоз и вывернул на островок безопасности. Он спас мне жизнь. Машина в этот раз остановилась, но проехала на три борта вперед. Через три стоявших справа авто. Людей губит беспечность. Прошу мудрости у Бога во имя Иисуса Христа. За все благодарю сердечно.

Одна женщина ездила с мужем на мотоцикле. Он был пьян вдрызг. Женщина ругала его с каким-то восхищением на лице. Какие эмоции в нашем сердце? Какие отклики на происходящее?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|28 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Да, надо. Но надо еще и газовать, газовать, газовать. А Бог притормозит.

Почему вы за Бога обещаете? Несерьёзно.

Удален
Кристина
|28 Сен 2015
2 Цитировать

Осторожнее в пути. Повороты бывают неожиданными. Ещё и красоту успевайте замечать.

Старожил
+1846
|28 Сен 2015
1 Цитировать

Да вчера ездил. Дорога тоже экстрим, но без эксцессов. По утрам на этой дороге можно увидеть до 10 аварий. Но воздух и красота. Слава Богу!

"Надо бы, надо бы, надо бы остановиться

Но не могу, не могу, не могу.

Не могу и не хочу".

Песня такая есть по этому поводу. Кстати, верно сказано. Хотения и действия производит Бог.

Хотеня Иисус отвергал в Гефсимании и молил о правильных действиях. Боролся в молитве. С кем боролся? Думаю, что с хотениями своими. Ангел укреплял Сына Божьего Иисуса Христа. Молился Духом Святым, ибо ученики не могли - не крещены были.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Сен 2015
2 Цитировать

Вчера, перед отъездом, помолился Богу во имя Иисуса Христа. Впереди была пробка часа на три. На одном перекрестке стоял гаишник и палкой отогнал нас с несколько машин в объезд. Этой дороги я не знал. Мы проехали несколько км и выехали за пробкой. Машины стояли в три ряда и надолго. Слава Богу во имя Иисуса Христа!

Спрашиваю, кто молился? На меня почему-то и не подумали.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|29 Сен 2015
1 Цитировать

Славлю Бога за его ответы на молитвы, за Его дружелюбное участие в жизни человека!

Удален
Киракел
|29 Сен 2015
2 Цитировать

"Тормозить бы надо бы" © Духовник

Действительно, кому-то нужно тормозить.

132 темы мог создать только чел без тормозов.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Кристина
|29 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
По утрам на этой дороге можно увидеть до 10 аварий

молитесь против аварий на ваших дорогах

Удален
Кристина
|29 Сен 2015
3 Цитировать

ты что, друг, посчитал?

 

Цитата Киракел
132 темы мог создать только чел без тормозов.))

сей семя утром , и не давай отдыха руке и вечером - сей! потому что не знаешь, то или другое будет удачным и успешным

Старожил
+1675
|29 Сен 2015
2 Цитировать

Кристина:"молитесь против аварий на ваших дорогах"--молитесь чтобы водители и пешеходы были бдительны.!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0 Цитировать

Restorer:"надо еще и газовать, газовать, газовать. А Бог притормозит."---брат, вы самоуверены. не стоит газовать на дороге, забив правила дорожного движения.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|29 Сен 2015
1 Цитировать

Было время, когда около 1000 человек говорил Духом весть о Христе. Кстати, некоторые удостоверяли, что не я им говорю, но Дух Божий. Были покаяния, исцеления. Были и противники. Один тоже подошел в рейсовом автобусе и говорит? я запрещаю тебе проповедовать. Говорю: ты кто такой в этом автобусе? Вроде не кондуктор. Он потом извинился. Понял, что неправ. Так что злопыхателям предложу даже темы не считать. Пишу к тем, кто слушает. Нормально христианам общаться и поднимать темы по Писанию, а не о прелестях мира писать, лежащего и гибнущего во зле.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|29 Сен 2015
1 Цитировать
---брат, вы самоуверены. не стоит газовать на дороге, забив правила дорожного движения.

Кто сказал, что не стоит действовать в церкви рядовым?
Разве только пасторам можно действовать в церкви?

Старожил
+1846
|29 Сен 2015
1 Цитировать
надо еще и газовать, газовать, газовать. А Бог притормозит."---брат, вы самоуверены. не стоит газовать на дороге, забив правила дорожного движения

Это ведет к излишней загазованности. Думаю и в духовном плане.

 

Цитата Кристина
сей семя утром , и не давай отдыха руке и вечером - сей! потому что не знаешь, то или другое будет удачным и успешным

Хотелось бы постоянства в этом от Господа.

Одному говорил уверовавшему лет 37. Роста он был высокого. Не выше среднего, а высокого. Он преобразился на глазах. Мне дала верующая девушка книгу Хейгена. Она берегла ее, но говорит, что Господь расположил дать мне. Прочел, как Хеген говорил в церкви о распятии Иисуса по Писнаию и воскресении, и верующие рождались свыше. Ну я ему и сказал об этом. Дословно по Писанию. Он ожил на глазах. Товарищ его стал выражать  ему недоверие, но я говорю: таких не слушай, только веруй. Потом этот товарищ (его пастор) стал моим другом. Так что дверь отверста и противников много у Павла и подражающих ему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|29 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата Restorer
У меня гражданская позиция. А понимаю, что я в ответе за все происходящее в мире, даже за гомиков.

Кто вам это внушил, что вы в ответе?

В первую очередь вы отвечаете за самого себя, а не за гражданское общество.

(Мар.8:36) "Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?"

(Рим.14:12) "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу."

(Иоан.17:14) "Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира."

Какая тут может быть гражданская позиция?

Этими словами вы только  свидетельствуете против себя, что вы от мира сего.

Старожил
+949
|29 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
В первую очередь вы отвечаете

А во торую и треью.. очередь, что нет ответственности?

Вот если не будете ходить на выборы, то гомики по всему миру выйдут на первое место.

Тормозить бы надо бы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы