Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Небесный Царь или иудейский - кто был распят Пилатом?

Старожил
+1846
|21 Сен 2015
1 Цитировать

Царя ли вашего распну, - сказал им Пилат.

Иисус сказал ему, что царство Его НЕ от мира сего. Сказав этим, что Он Небесный Царь. Пилат же написал "Царь Иудейский".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|22 Сен 2015
4 Цитировать

Для Пилата Иисус был тем как Его назвали первосвященники и то Пилат недоумевал как это может быть если у него уже есть друг кесарь .

Для нас верующих и для Отца Иисус Христос есть Царь  царей и Господь господствующих. Царь Небесного Царства.

Распят был Сын Божий, Господь пришедший с небес и ставший Сыном Человеческим, чтобы искупить род человеческий в Крови святой. Не был Он царем на земле, а Агнцем Божьим .

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
-66
|22 Сен 2015
0 Цитировать

Полагаю, автор темы хотел сказать, почему Пилат назвал Его, иудейским царём, когда Иисус сказал ему,

что Его царство не отсюда.

12 С этого [времени] Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю.

13 Пилат, услышав это слово, вывел вон Иисуса и сел на судилище, на месте, называемом Лифостротон, а по-еврейски Гаввафа.

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.

(Иоан.19:12-15)

Надо полагать, что Пилат по словам Иисуса, что у Него есть не местное царство и по словам Иудеев,

поверил, что Он царь, а так как он понял что предали Его из зависти, без основательно, то решил,

что они убирают претендента на  местный трон. Отсюда и табличка что Он ваш (иудейский) царь.

Конечно это одна из версий, но то, что Пилат понимал, что это не простой человек, нет сомнений.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+359
|22 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Надо полагать, что Пилат по словам Иисуса, что у Него есть не местное царство и по словам Иудеев, поверил, что Он царь, а так как он понял что предали Его из зависти, без основательно, то решил, что они убирают претендента на  местный трон. Отсюда и табличка что Он ваш (иудейский) царь.

Если в действительности было хоть малейшее подобие суда, то Пилату не составило бы труда выяснить, претендовал ли Иисус на реальную власть в Иудее, или нет. А заявления типа "моё царство не от мира сего" не могли бы его растревожить ни в каком варианте. Для Пилата это было бы религиозным бредом.... ну или на худой конец он решил бы, что человек просто помешался и претендует на какое-то небесное царство.

Мы не знаем историческую правду; но вполне вероятно, что Иисус действительно стоял во главе вооруженного заговора, так как иначе никто просто не признал бы в нем Мессию.

Старожил
+1846
|22 Сен 2015
1 Цитировать

Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.

8

Пилат, услышав это слово, больше убоялся.

Испугался ЕЩЕ БОЛЬШЕ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
QSL
|22 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник

Небесный Царь или иудейский

Иисус вообще не царь

Удален
otgolosok
|22 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус сказал ему, что царство Его НЕ от мира сего. Сказав этим, что Он Небесный Царь. Пилат же написал "Царь Иудейский".

28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

(Послание к Римлянам 2:28,29)

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+952
|22 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Царя ли вашего распну, - сказал им Пилат. Иисус сказал ему, что царство Его НЕ от мира сего. Сказав этим, что Он Небесный Царь. Пилат же написал "Царь Иудейский".

Христос во-первых Король всего мира, а во-вторых Он Король Израиля. "32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца."(Лук.1:32,33)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
QSL
|22 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Король Израиля

царь Израильского народа Израиль

впрочем очень может быть, что Иисус это и есть Израиль

если это так то Иисус конечно царь

Удален
QSL
|22 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата QSL
очень может быть, что Иисус это и есть Израиль если это так то Иисус конечно царь

нот огда мы приходим к Троице:

1. царь небесный

2. царь народа Израильского

3. царь Иудейский Святой святых

Старожил
-66
|23 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
будет царствовать над домом Иакова

совершенно верно, Он будет царствовать и это начнётся после второго пришествия, когда дом Израилев примет Его как мессию. А пока что народ Израиля ждёт Его приход. Ей гряди Господи.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+359
|23 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Он будет царствовать и это начнётся после второго пришествия, когда дом Израилев примет Его как мессию. А пока что народ Израиля ждёт Его приход. Ей гряди Господи.

Если не приняли раньше, то почему примут после "второго пришествия"? 

Насколько вообще в сегодняшнем Израиле актуально ожидание Мессии?

Знаете ли вы, что сегодня только 12% израильтян считают себя религиозными евреями, верующими в Тору? Примерно 25% относительно соблюдают традиции, ходят в синагогу, и т.д. ... но полностью верующими в пророчества и в Тору себя уже не считают.

Религия отмирает. Вера в Мессиию - уже вчерашний день Израиля.

Удален
Consuela
|23 Сен 2015
1 Цитировать
Если в действительности было хоть малейшее подобие суда, то Пилату не составило бы труда выяснить, претендовал ли Иисус на реальную власть в Иудее, или нет.

Вы так уверенно говорите что не было суда, в то время как много исседователей тех событий уверенны что именно все так и было. Если бы  это  была неправда то  это не было Евангелие, а сказки. Невозможно  обмануть когда все происходило на глазх  народа, когда тщательно следили за Христом и Его учением и делами, когда все сверяли с  Торой , когда все колена Израиля ждали Месию .

Насчет власти, то сами ученики были уверенны что Иисус  таки будет царем Израиля, что на самом деле и  было и есть и будет в будущем согласно пророкам. Но ученики не совсем понимали как это будет и каким будет Царство Его.

6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?

_

Интересно наблюдать как фарисеи боялись потерять свою власть и влияние. Именно эта зависть и привела их к тому что они дали Христа на распятие.

_

19. Прушим говорили между собой: "Смотрите, вы так ничего и не добились! Вот, уже весь мир пошёл за ним!"
20. Среди пришедших на поклонение в праздник были некоторые греко-говорящие евреи.
21. Они обратились с просьбой к Филиппу, который был из Бейт-Цайды в Галиле. "Господин, - сказали они, - мы бы хотели встретиться с Йешуа."

_

 

Мы не знаем историческую правду; но вполне вероятно, что Иисус действительно стоял во главе вооруженного заговора, так как иначе никто просто не признал бы в нем Мессию.

Вы не знаете,но весь мир знает.)

Иисус когда только родился то Ирод сильно боялся уже тогда нового Царя. Страх подтолкнул его к многим поступкам которые он делал в страхе и агонии.

Мессию не ожидали как разбойника согласно Писаниям! Его ждали как Избавителя, Ис.53; Ис.9

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|23 Сен 2015
1 Цитировать
Вера в Мессиию - уже вчерашний день Израиля.

Как такое может быть ? Израиль отказался от своей веры, Мессии, Торы, традиций ??? - Нет.

Всегда были и  есть верующие в Иисуса Христа, знаем что Павел говорит о вере в Христа иудеев.

Некоторые евреи стали как язычники. Но несмотря на это :

10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце. ___(Зах. 12)

_

1 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;
2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.
4 Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
5 И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его – истина.
6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.___(Ис.11)


От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+359
|24 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Если бы  это  была неправда то  это не было Евангелие, а сказки. Невозможно  обмануть когда все происходило на глазх  народа, когда тщательно следили за Христом и Его учением и делами, когда все сверяли с  Торой

Я в восхищении от вас. Такая святая простота.

Однако, если читать об этом "суде" не через очки верующего, а глазами объективного исследователя, можно насчитать не меньше пяти десятков протворечий и нестыковок. Трудно усмотреть историческую достоверность хоть в одной сцене.

 

Цитата Consuela
Интересно наблюдать как фарисеи боялись потерять свою власть и влияние.

У фарисеев не было никакой "власти".

 

Цитата Consuela
Именно эта зависть и привела их к тому что они дали Христа на распятие.

Чему они "завидовали"? Будущему небесному царствованию Иисуса? Смешно всё это.

Рекомендую вам почитать о фарисеях не в Библии только, а в трудах Флавия. На многое откроются глаза, получите много новой информации.

Старожил
+1846
|24 Сен 2015
0 Цитировать

Если посмотреть на суды сегодняшние, то не пять нестыковок обнаружится, а более. Распяли его начальники, которые не имели ничего, что делал Господь.

Для неверующего мира Павел был распят, а мир для него. Незнакомец, для вас записавшие Евангелие распяты, как и верящие им христиане, а вы для них.

Хотите ли вы сказать, что Христос не приходил, или что Бог утерял весть о Сыне? Истинно свидетельство четверых. Ёся Флавий один. Представьте, что напишут сегодня израильские историки? Если Ёся не был христианином, то понять он ничего не мог. Его свидетельство, как и свидетельства археологов ничего не значат.

Йешуа не приводил свидетельства раскопок и древних историков. Вы поверите, что море Черное выкопали древние люди несуществовавшей тогда страны?

Свидетельство Бога истинно. Истинно свидетельство - исцеление, освобождение, воскрешение. Такими свидетельствами подтверждал Иисус слово Отца Бога. А от людей не принимал вообще.

Разве Он Ёсю Флавия водил для подтверждения своих слов?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+952
|24 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
совершенно верно, Он будет царствовать и это начнётся после второго пришествия, когда дом Израилев примет Его как мессию. А пока что народ Израиля ждёт Его приход. Ей гряди Господи.

Это же никак не отменяет то, что Он и на данный момент является Царем Израиля де юре.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
rl7yaw
|24 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата QSL
гда мы приходим к Троице: 1. царь небесный 2. царь народа Израильского 3. царь Иудейский Святой святых

не надо святом в Содоме

RL&YAW
Старожил
+1846
|24 Сен 2015
0 Цитировать

Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+952
|24 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один.

Его невозможно было "сделать" Царем, Он и так Им является, народ хотел Кго "воцарить" будучи движим чисто меркантильными интересами. Вот поэтому Он удалился. Да и Он знал, что Ему необходимо взойти на крест.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1846
|24 Сен 2015
0 Цитировать

Он же сказал человеку тому; кто поставил Меня судить или делить вас? При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека ..

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
rl7yaw
|24 Сен 2015
0 Цитировать

бестолковая тема

RL&YAW
Старожил
-66
|25 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Он и на данный момент является Царем Израиля де юре.

Иоан.1:49 Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.

Иоан.12:13 взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали:

осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!

Народ желал Его в цари, но Он не управлял народом как царь ни оной минуты, Он Сам не желал этого.

Его не помазывали на царство в Израиле и поэтому Он юридически не царь Израиля, тем паче,

что Он Сам свидетельствовал, что Его царство не от сего мира, то есть не Израильское.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Consuela
|25 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Его не помазывали на царство в Израиле и поэтому Он юридически не царь Израиля, тем паче, что Он Сам свидетельствовал, что Его царство не от сего мира, то есть не Израильское.

Мессия , это значит  что Он помазанный .

1.Цари принесли Младенцу дары как царской особе.

11 и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.

_

2.престол Давида.

32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.


_

3.Иисус - священник по чину Мелхиседека. Мелхиседек был и царем и священником.

_

4.Иисус имел помазание от Отца. А помазание говорит о царстве.

6 «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника».
_

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. (Евр.1))

_

Но на земле Христос не был царем с короной и скипетром. возможно все это еще будет в 1000 летнем царстве.

Но Он - Царь Израиля,наш Царь и Господь.Он Царь  Небесного Царства.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|25 Сен 2015
1 Цитировать
Я в восхищении от вас. Такая святая простота.

Ну ладно восхищайтесь, я закрою глаза на то что вы думаете так

_

 

Однако, если читать об этом "суде" не через очки верующего, а глазами объективного исследователя, можно насчитать не меньше пяти десятков протворечий и нестыковок.

Например ?

_

 

У фарисеев не было никакой "власти".

Думаю что была. Также и первосвященники искали убить Его. За что ?

_

Их слова: <Смотрите, вы так ничего и не добились! Вот, уже весь мир пошёл за Ним!>

Весь мир идет за Ним! Сегодня на выборах в призиденты кандидаты даже не мечтают об этом то есть иметь такой  успех и рейтинг .

И они поступили так как делают с конкурентами, чисто по стихиям мира, распни!

Тут чистая политика. Они хотя и были служителями Бога но они жили по мирски и кроме того манипулировали Пилатом.

Вот жаль  не послушал Пилат свою жену, не все жены "курицы", как видим ))

17 итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом?
18 ибо знал, что предали Его из зависти.
_

 

Рекомендую вам почитать о фарисеях не в Библии только, а в трудах Флавия.

Спасибо, дайте ссылку,почитаю. сама искать не буду.)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
-66
|25 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
33 и будет царствовать
Цитата Consuela
Но Он - Царь Израиля

Будущий Царь. И будет царствовать , но не царствовал ещё и не царствует ещё над Израилем.

И юридически и фактически сейчас правит Израилем Реувен Ривлин.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|25 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Его не помазывали на царство в Израиле и поэтому Он юридически не царь Израиля, тем паче, что Он Сам свидетельствовал, что Его царство не от сего мира, то есть не Израильское.

На Царство Его помазал Отец-Бог! Христос есть Царь Израиля эту власть дал Ему Отец! То что Израиль не принял Его как Царя не значит что Он не является его Царем. Это же ясно. Если мир не принял Его разве из-за этого Христос не является Царем мира? "15 Не бойся, дщерь Сионова! се, Царь твой грядет, сидя на молодом осле."(Иоан.12:15)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-66
|25 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
се, Царь твой грядет

Помазал Бог Его на царство, но не пришло ещё время, иначе Он бы Отца не проигнорировал

и принял бы государство под Своё руководство. Но план Бога заколоть Его, а не поставить царём.

Посему Он и примет царствование над Израилем в своё время, то есть по плану Бога, (этот план открыл нам Иоанн).

(Откр.20:4)............ Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

Может такой пример вам поможет с ориентироваться во времени:

К примеру президент Лукошенко, когда ему было три года, был ли он президентом? Не был он президентом.

И если бы мама называла его президентом, то было бы это правдой?

Небыло бы это правдой, он в то время ещё даже небыл учеником школы.

Но если бы мама называла его будущим президентом, к чему Бог его и готовил, то она бы не ошибалась.

Иисус будущий царь Израиля и когда Он воцарится, думаю будет большое празднование и ликование Израиля.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|25 Сен 2015
0 Цитировать

Царя Небесного отдал Бог за грехи наши на казнь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+952
|25 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Помазал Бог Его на царство, но не пришло ещё время, иначе Он бы Отца не проигнорировал и принял бы государство под Своё руководство. Но план Бога заколоть Его, а не поставить царём.

Извините но это абсурд. Отец Его помазал на царство и Христос Царь. То что Израиль не принял Его как Царя разве отменяет Его царство?"27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною."(Лук.19:27) "32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца."(Лук.1:32,33) Еще раз повторю Христос (Помазанник) помазан Отцом Царем Израиля, или Вы хотите сказать что сейчас Он не является Царем? Де юре Он Царь, когда же Он вернется, то будет царствовать де факто. Факт в том что Израиль отверг своего Царя! Или не отверг?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2

Небесный Царь или иудейский - кто был распят Пилатом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы