Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Британская империя  

Удален
G1askhe
|22 Сен 2015
1
Цитата Circaetus
За всю историю России в ней никогда не было свободы и демократии. Но конечно во всем этом "виноват" Запад.

вы как маленький ребёнок, верите в демократию. где она эта демократия? в какой империи?

да и не в свободе и демократи речь. а речь в том что вы не подумав сказали что в истории не было процветающих православных стран. вам на конкретных примерах показали что вы не правы.

вы же сейчас начинаете приплетать сюда всякие сказки о свободе и демократии.

 

Цитата Circaetus
После раскола Церкви на "првославную" и "католическую" сколько она просуществовала?

она вообще много столетий просуществовала. и этого достаточно что бы назвать Византийскую империю великой империей. ну и была ни как не меньше знаменитая и процветающая как и другие империи. например "Американская империя" существует пару сотен лет всего.

короче Circaetus, ошиблись вы, когда заявили что православных стран процветающих не было.

хватит изворачиваться, просто честно признайте что ошиблись и всё.

Старожил
+3987
|22 Сен 2015
0
Цитата Circaetus
Ну и?

однажды чуть было не заплати 500 евро за вызов скорой ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Долфин
|22 Сен 2015
0
Цитата omeg
У вас на работе - это в Британской Империи? Вы под британским флагом?

Да , я работал в одной фирме и жил там, где приходилось смотреть на " Юнион Джек " каждый день.

О православии. Симпатизирую очень. Византия процветала будучи православной. Киевская Русь процветала до нашествия монголов. По гуманитарным показателям она опережала Францию, например.

Кстати, интересно знать историю. Слышали что-то о битве на Калке ? ( Это Донбасс) После нее и началось  полномасштабное нашествие монголо-татар с задержкой там в лет 20 если не ошибаюсь. После этой заварушки на Донбассе опять будет нашествие новых уже монголо-татар. Русь потеряет часть земель ( Сибирь) и т.д. Посмотрите и увидите. Это странные исторические пералели.

Старожил
+1275
|22 Сен 2015
3
Цитата Долфин
После этой заварушки на Донбассе опять будет нашествие новых уже монголо-татар.

«Надежды юношей питают,
Отраду старцам подают»

Вы за Донбасс не беспокойтесь.У Вас тема открыта о Британской империи,вот и придерживайтесь собственного регламента.

А  новое нашествие"монголо-татар",пока что  больше грозит столь Вами воспетому" туманному Альбиону",и его еврососедям:

Почти 2 тысячи беженцев брали штурмом тоннель под Ла-Маншем

Как  скоро будет говорит большинство подданых Её Величества:"Аллах, храни королеву!")

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3987
|22 Сен 2015
1
Цитата Stalker
Как скоро будет говорит большинство подданых Её Величества:"Аллах, храни королеву!")

под голубые и зеленые знамена?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+952
|22 Сен 2015
1
Цитата Leshik
однажды чуть было не заплати 500 евро за вызов скорой ...

Я не знаю Вашей конкретной ситуации. У меня много друзей и знакомых уехали на ПМЖ в Германию, Польшу, Канаду, Италию, но никто не хочет возвращаться назад (наверно там так плохо). Но давайте смотреть правде в глаза, уровень жизни на Западе в 10 раз больше чем в странах Востока. Это факт.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
G1askhe
|22 Сен 2015
2
Цитата Circaetus
Но давайте смотреть правде в глаза, уровень жизни на Западе в 10 раз больше чем в странах Востока. Это факт.

давайте. только вы говорите правду, а не выдумки, потому что вы сказали ложь:

 

Цитата Circaetus
уровень жизни на Западе в 10 раз больше чем в странах Востока. Это факт.

а как же такие восточные страны как Япония, Южная Корея, Сингапур? а как же такие Ближне-восточные страны как Объединённые Арабские Эмираты, Катар, Саудовская Аравия, Кувейт?

ну Ливию уже упоминать не буду - её разбомбили как раз западные страны.

Старожил
+3987
|22 Сен 2015
4
Цитата G1askhe
в работорговле африканцами

или "Крововое законодательство"? или геноцид ирландцев? или законы, которые лишали католиков и протестантов, не принадлежащих к Англиканской церкви, свободы вероисповедания, права на образование, права на голос и права на государственную службу?

первые масштабные концлагеря тоже были созданы англо-саксами

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
G1askhe
|22 Сен 2015
2
Цитата Circaetus
Но давайте смотреть правде в глаза, уровень жизни на Западе в 10 раз больше чем в странах Востока.

а еще можно упомянуть и Туркмению - это точно не Западная страна. так люди там довольно богато живут. ни одного туркмена гастарбайтера не видел.

Circaetus, я понимаю что вам неприятна даже сама мысль о том что Россия была великой империей, но она была великой империей. с Россией всегда считались западные страны и другие империи.

а сколько Российской империи (а потом СССР как преемник империи) пришлось перенести тягот? Первая мировая война, революция, Вторая Мировая война, холодная война. сколько раз её пытались изолировать от других стран?

наверное ни одна западная империя таких трудностей не переживала которые выпали на долю Российской империи.

да и как бы дела дальше были бы у Британской империи, если бы СССР не разгромил бы фашистскую империю? врядли бы она сама смогла бы устоять перед Гитлером. А СССР практически в одиночку начал биться с Гитлером. это потом уже помощь от Запада пошла и открытие второго фронта.

Удален
Долфин
|22 Сен 2015
1
Цитата G1askhe
Circaetus, я понимаю что вам неприятна даже сама мысль о том что Россия была великой империей, но она была великой империей. с Россией всегда считались западные страны и другие империи.

Интересно. G1askhe говорит, что она великая, потому что с ней считались. С пянью трамвайной тоже считаются. Я думал что " величие " немного по -другому меряют.

Я думаю, что там много было и великого. Но где те люди ? Распорошились по миру после революции. Были истреблены. Про оставшиехся Макаревич все расказал.

Да и тогда были большие проблемы тоже. Это лживость, коррупция ... Например, в сдании Госдумы сделали потолок, и он обвалился, потому что всучили гвозди туда поменьше - смахлевали. И это еще тогда !!! Так что были люди в наше время ! - не всегда тоже проходит.

По поводу имперского духа. Если погуляете по Вене - то увидите эту имперскую пампезнозсть, но там был другой империализм. Он больше был похож на Британский и нес расцвет подконоторольных наций. Да, за уши к счастью. Спросите у жителей Львова . Там генетическая память об Австровенгрии. Город пережил подлинный расцвет при их правлении и процветал. Ну, а дальше сами знаете . Никакого сравнения. Там была культура , а там с Востока пришло б-о. Каким их теперь трюком на Восток заманишь ? Хотя позже должно быть воссоединение, но гораздо позже. Это уже другая история будет.

Старожил
+3987
|22 Сен 2015
2
Цитата G1askhe
да и как бы дела дальше были бы у Британской империи, если бы СССР не разгромил бы фашистскую империю? врядли бы она сама смогла бы устоять перед Гитлером.

Сопротивление гитлеровской Германии в днях:

Монако - 1 день, Люксембург - 1 день, Нидерланды - 6 дней, Бельгия - 8 дней, Югославия - 12 дней, Греция - 24 дня, Польша - 36 дней, Франция - 43 дня

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
G1askhe
|22 Сен 2015
1
Цитата Leshik
Сопротивление гитлеровской Германии в днях: Монако - 1 день, Люксембург - 1 день, Нидерланды - 6 дней, Бельгия - 8 дней, Югославия - 12 дней, Греция - 24 дня, Польша - 36 дней, Франция - 43 дня

"великие" империи однако.

Старожил
+3987
|22 Сен 2015
2
Цитата G1askhe
"великие" империи однако.

реально империями была Франция, в принцип Нидерланды тоже можно отнести к ним. Австрия тоже была империей, Турция

.

Импе́рия (от лат. imperiumвласть) — могущественная держава, объединяющая разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играющая заметную роль в регионе или даже во всем мире.

Империя — это монархическое государство во главе с императором. Например, Римская империя пришла на смену Римской республике после узурпации власти Цезарем. Равным образом и Французская империя пришла на смену Французской республике после узурпации власти Наполеоном. Империя — это колониальная держава, установившая своё господство над колониями и зависимыми территориями[1] в интересах метрополии. Например, Британская империя появилась в результате экспансии Английским королевством заморских территорий в XVI веке.
се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Киракел
|22 Сен 2015
6
Цитата Circaetus
Цитата Киракел В таком случае, Британия - это сегодняшняя "совдепия", так как у неё и сегодня имперский дух с десятком колоний.
Вы неверно поняли мою мысль.

Так у кого больше колоний, то есть больший "имперский дух", у Британии или у России?

 

Цитата Circaetus
За всю историю России в ней никогда не было свободы и демократии. Но конечно во всем этом "виноват" Запад.

А за двадцать с лишним лет независимости в вашей стране много стало свободы и демократии? Но конечно во всем  "виноват" Запад Путин.)))

 

Цитата Circaetus
В западных странах, безработный получает больше чем в эрэф-шахтер. Но Вы конечно можете выдавать желаемое за действительное.

Можно подумать, что в вашей стране шахтер получает больше безработного на западе.

Зачем "опускать" соседнюю страну, если у вас ситуация не лучше?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+411
|23 Сен 2015
1
Цитата Leshik
однажды чуть было не заплати 500 евро за вызов скорой ...

Лучше уж чуть не заплатить 500 евро за вызов скорой, нежели не дождаться  скорой с пьяным врачом вообще)))))))

Старожил
+411
|23 Сен 2015
1
Цитата G1askhe
Львов и при советской империи процветал как культурно-исторический город.

Это вы чушь городите . Я бывал в многих городах Восточной и Западной Европы и своими глазами видел разницу между тем же Львовом в советские времена и другими европейскими городами, которые советы не оккупировали

Удален
G1askhe
|23 Сен 2015
1
Цитата omeg
Это вы чушь городите . Я бывал в многих городах Восточной и Западной Европы и своими глазами видел разницу между тем же Львовом в советские времена и другими европейскими городами, которые советы не оккупировали

а чем вам Львов не нравится по сравнению с другимим городами Восточной и Западной Европы?

ну вот из вашего поста можно сделать вывод что при советской власти Львов отстал в развитии. уже 23 года как Львов освободился от советской власти. он стал процветать? что сейчас стало лучше во Львове?

Удален
G1askhe
|23 Сен 2015
2
Цитата Долфин
Спросите у жителей Львова . Там генетическая память об Австровенгрии.

не вижу в этом ничего плохого если у них генетическая память об Австро-Венгрии. точно такая же генетическая память у жителей Крыма и Донбасса по России. Спросите у них.

У Закарпатских русинов и венгров генетическая память об Венгрии.

что тут могу сказать - лучше что бы жители каждой области Украины сами определились со своей генетической памятью и куда они хотят вернуться или где хотят остаться.

Старожил
+1275
|23 Сен 2015
5
Цитата omeg
Лучше уж чуть не заплатить 500 евро за вызов скорой, нежели не дождаться скорой с пьяным врачом вообще)))))))
Наверное Вы об этом: В Тернополе врачи "скорой" приехали на вызов пьяными

А выбирать обязательно:или руки с мылом,или чай с сахаром?)

Как по мне, лучше дождаться трезвых врачей за адекватную сумму,а ещё лучше вообще быть здоровым.Чего и желаю всем в теме.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
G1askhe
|23 Сен 2015
3
Цитата Messha
Нынешние украинцы были же рабами в Австрийской империи. Ну если им так хочется назад в рабство. Мы не против, только без нас.
Старожил
+1846
|23 Сен 2015
1
Цитата Долфин
У меня все тот же вопрос - почему там в гнилом Западе ( БИ ) отношения между людьми, культура , порядочность гораздо выше, чем у нас духовно продвинутых. Что-то здесь не так. Да, там есть ужасы и отвратительные вещи, и они катятся вниз, но я думаю, что они начали катится еще с того уровня, что пока мы с нашим " подъемом " с ними далеко не сравнялись. Например. У меня на работе никто часы не дописывает, бензин с машин не сливает, мат. ценности возвращает и тд Не воруют. В головах нет той испорчености, коррупции. Представьте, мы служебные машины заправляем на работе без никакой отчетности !!! Много очень на доверии !!! О чем можно тут говорить ?

Заблуждаетесь, не зная Писаний и силы Божией. Продвинутость козлов по левую сторону не впечатляет. Не веруют в Христа - не могут быть праведными НИКАК. Праведные пойдут в жизнь вечную.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Сен 2015
2
Цитата Долфин
Меша, а почему Вы мечтаете уехать именно в продвинутую страну ? Ведь Вы лукавите. Тут Вы пишете пафосные посты , а сами ... А, Меша ?Как так у Вас получается ?

Долфин, признайтесь, вы на титаник всех собираете или в резервации Америки? В лагеря для переселенцев? Это не ваша работа? Или вы решили затопить Европу переселенцами? Или зажечь сатанинский огонь цветных мятежей перед Армагедоном?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3987
|23 Сен 2015
3
Цитата Messha
Потому что больше она никому не нужна.

сегодня как раз смотрел передачи. один перевозчик продукции говорил почти так же, тот же смысл

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Долфин
|23 Сен 2015
1
Цитата Духовник
Долфин, признайтесь, вы на титаник всех собираете или в резервации Америки?

Хорошо сказано. Надеюсь, что нет. Так , добавил несколько штрихов для усложнения картинки. Ибо справедливость требует сказать что-то хорошее и о том мире. Есть хорошее там , есть тут, точно как и плохое. Жил там, жил тут. Могу попробывать повзвешивать. Есть там тоже нормальные мужики, нормальные устои ..

Старожил
Модератор
|23 Сен 2015

Тема закрыта - нарушение общающимися правила №2.

1 2 3

Британская империя  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.