Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда падшая женщина возлюбила Иисуса?

Старожил
+1846
|18 Сен 2015
1 Цитировать

До того, как Иисус ее простил, или после?

37. И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром

38. и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром.

39. Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница.

40. Обратившись к нему, Иисус сказал: Симон! Я имею нечто сказать тебе. Он говорит: скажи, Учитель.

41. Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят,

42. но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его?

43. Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил.

44. И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отерла;

45. ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги;

46. ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги.

47. А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.

(Св. Евангелие от Луки 7:37-47)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Сен 2015
1 Цитировать

24 И ни один из жителей не скажет: "я болен"; народу, живущему там, будут отпущены согрешения.

И не было в их коленах болящего - из шедших за Моисеем.

«Ибо что легче сказать...» «Ибо что легче сказать: прощаются тебе грехи, или сказать: встань и ходи?» (Матф. 9:5)

ИСЦЕЛЕНИЕ - что препятствует ему?

Бог хочет, чтобы все спаслись и достигли соблюдения всех повелений Христа апостолам.

Тему открыл, чтобы разобраться, что мешает исцелению, и есть ли исцеление для тех, кто уже в Завете и пострадал за непокорность или не получил таки исцеления болезней из прошлой жизни?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Когда падшая женщина возлюбила Иисуса?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы