Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

С Новым Годом!

Старожил
+1675
|16 Сен 2015
7 Цитировать
Рош а-Шана (Еврейский Новый год, праздник в честь сотворения мира) ... 5775год.... С Новым Годом!
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Дедушка с веслом
|16 Сен 2015
1 Цитировать
С Новым Годом!

Не рано ? Решили проводить старый год? и сели заранее .... в сентябре еще..

Или у евреев ,как и у русских два новых года? )) Вообще то Бог про месяц нисан говорил:" Исход 12.1 И сказал Господь Моисею и Аарону в земле Египетской, говоря: 2 месяц сей [да будет] у вас началом месяцев, первым [да] [будет] он у вас между месяцами года.

Старожил
+1675
|16 Сен 2015
5 Цитировать

Есть разница между гражданским, религиозным и Рош а-Шана (новым) годом...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|17 Сен 2015
1 Цитировать
С Новым Годом!

Спасибо,Инкубаторы! И Вас с Новым годом.

חיים אלוהים

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Zenn
|17 Сен 2015
0 Цитировать

женщина
Старожил
+1675
|17 Сен 2015
5 Цитировать

это о религиозном новом годе, который стал не нужным после прихода Христа.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Zenn
|17 Сен 2015
1 Цитировать

Киракел, я и мои дети всегда были в 2 ипостасях. Одна - это церковь, вторая - еврейский клуб. Без всяких обрезаний, так как муж у меня к евреям отношения не имеет. Потом Господь мне дал мессианскую общину- я плакала все субботы вначале, потому что вдруг все совместилось.

И в эту субботу мы будем праздновать еврейский новый год в общине с нашими друзьями.

У многих знаменитых в христианском мире пасторов и музыкантов - еврейские родственники. Каются они обычно только в мессианских церквях.  у мессианцев - особое служение. Служение - евреям.

женщина
Удален
Consuela
|17 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел

Зачем необрезанному язычнику праздновать языческий новый год, и прочие религиозные праздники ?

Чтобы было наелись и напились и дальше по тексту ?

И глупо хулить все что написано в Торе, а тем более того кто что-то делает для Господа.

В Божьих праздниках  заложены глубокие истины, которые исполняются в Новом завете.

_

Ваши вопросы просто не в тему, просто флуд!

_

 

Цитата Киракел
Учили ли Апостолы христиан праздновать еврейский Новый год?

Я уверенна  что Апостолы праздновали все праздники.

21 а простился с ними, сказав: мне нужно непременно провести приближающийся праздник в Иерусалиме; к вам же возвращусь опять, если будет угодно Богу. И отправился из Ефеса. (Акила же и Прискилла остались в Ефесе).

Про Пятидесятницу из Деяний уже знаете?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|17 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Zenn
Киракел, я и мои дети всегда были в 2 ипостасях. Одна - это церковь, вторая - еврейский клуб.

Еврейский клуб имеет такое же отношение к Церкви, созданной Христом, как и, например, клуб юного моряка.

Если кому-то нравится трубить в шофар, то без проблем, пусть трубит в еврейском клубе себе на здоровье.

Можно еще поиграться в жертвоптиношения и всесожжения.))

Только к Церкви это не имеет никакого отношения.

Ну не трубили Апостолы в шофар, какая боль.)))

 

Цитата Zenn
И в эту субботу мы будем праздновать еврейский новый год в общине с нашими друзьями.

Не по Писанию, однако.

Еще раз:

Исход 12:

И сказал Господь Моисею и Аарону в земле Египетской, говоря:

месяц сей [да будет] у вас НАЧАЛОМ МЕСЯЦЕВ, ПЕРВЫМ [да] [будет] он у вас между месяцами года.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Zenn
|17 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
Еще раз:

Так ты еще и антисемит...

женщина
Удален
Consuela
|17 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Zenn
Не хочешь праздновать и трубить в шофар - никто тебя не заставляет.

Зато будет радоваться, как он сказал, китайскому новому  году, где поклоняются  дракону деду морозу.

Не понимаю почему чел так бунтует против всего еврейского ? В Израиле Новый  год, что тут дивного и почему  грех для него приветствие с праздниками ?

 

Цитата Киракел
Еврейский клуб имеет такое же отношение к Церкви, созданной Христом, как и, например, клуб юного моряка.

Вы видите что он говорит об Израиле? еврейский клуб....Бог ему судья.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
Модератор
|17 Сен 2015
Цитировать

Киракел, за повторение прежних ошибок и постоянный троллинг в теме, умышленные насмешки и помехи форумчанам приятно общаться между собой в теме - нарушение правила №5 и №7 - штрафной. Реплики удалены.

Удален
Киракел
|17 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Модератор
Киракел, за повторение прежних ошибок и постоянный троллинг в теме, умышленные насмешки и помехи форумчанам приятно общаться между собой в теме - нарушение правила №5 и №7 - штрафной.

Какой же это троллинг, если я всего лишь подтверждал Писанием, что Господь назвал ПЕРВЫМ месяцем среди месяцев года весенний месяц нисан(Исход 12:2), а не осенний месяц тишрей.

Поэтому и непонятно, как можно праздновать еврейский Новый год, нарушая Господне повеление.

Кстати, почему "Инкубаторы" за постоянный троллинг не получает даже замечания?

У него/неё (не знаю пол) особый статус на форуме?

Еще кстати, это нормально, когда Zenn на слова Писания оскорбляет человека, называя его "антисемитом"?

 

Цитата Zenn
Так ты еще и антисемит...
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
Модератор
|17 Сен 2015
Цитировать

вы всегда Писанием умеете "подтвердить" свои умыслы, вернее, вырыванием из контекста. Не мешайте людям общаться в тех темах, которые вам не интересны, не вредите и вспомните свои раскаяния и лжесвидетельства. Далее за провокации и вредительство - бан.

С Новым Годом!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы