Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не исповедуй

Местный
+13
|15 Сен 2015
0 Цитировать

Часто, когда человек рассказывает о негативных моментах и обстоятельствах в своей жизни, от верующих можно услышать - "не исповедуй".

Что это - библейская истина или глупость?

Удален
alexstrongman
|15 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Дмитрий60rus
Что это - библейская истина или глупость?

А вы сами, как считаете?

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Местный
+13
|15 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
А вы сами, как считаете?

В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.

Но это мое мнение, хотелось бы узнать еще чье-то

Удален
alexstrongman
|15 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Дмитрий60rus
мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом,

Всё верно, вы на правильном пути!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Местный
+13
|15 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Всё верно, вы на правильном пути!!

Спасибо.

Удален
alexstrongman
|15 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Дмитрий60rus
Спасибо

Пожалуйста, всегда готов Вам помочь за отдельную плату!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Старожил
+952
|15 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата Дмитрий60rus
Часто, когда человек рассказывает о негативных моментах и обстоятельствах в своей жизни, от верующих можно услышать - "не исповедуй". Что это - библейская истина или глупость?

О силе и влиянии на нашу жизнь наших слов говорит Писание. Например:"21 От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается.22 Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его".(Прит.18:21,22) С другой стороны есть крайности, когда человек не желает признать свою проблему и думает что если он не будет говорить о ней, то и проблемы нет...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1014
|15 Сен 2015
0 Цитировать
Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.

Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.

(3 Иоанна 1 9-10)

Тогда надо вычеркнуть с Евангелия такие места писания?

Старожил
+952
|15 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Тогда надо вычеркнуть с Евангелия такие места писания?

Не понятно о чем Вы?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1275
|15 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Не понятно о чем Вы?

Возможно о том,что вещи нужно называть своими именами.

Боязнь  сказать "не те" слова,к трансформируется в суеверие.Иногда до глупостей доходит,видишь человеку плохо,интересуешься:

-что болит?

-ничего не болит,я исцелён ранами Иисуса Христа.

-а чего за бок держишься?

- ...(или улыбка).

Вот такая встречается  боязнь"спугнуть"Божье исцеление назвав  проблему .

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+952
|15 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
Вот такая встречается  боязнь"спугнуть"Божье исцеление назвав  проблему .

Ну это ясно, я об этом говорил:

 

Цитата Circaetus
С другой стороны есть крайности, когда человек не желает признать свою проблему и думает что если он не будет говорить о ней, то и проблемы нет...

Но все равно не понятно при чем здесь это:

 

Цитата Hope
Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас. Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|15 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Stalker
Боязнь  сказать "не те" слова,к трансформируется в суеверие.

Бывает такое, но это никак не отменяет силу слов. Исповедание даже влияет на наше спасение:"9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься"...(Рим.10:9) Если человек говорит например:"Будь я проклят", вряд ли он будет благословен. Более того демоны могут использовать наши уста для того что бы привлекать в нашу (и жизнь других) жизнь зло. "28 Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам"...

(Чис.14:28)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1275
|15 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Бывает такое, но это никак не отменяет силу слов.

Да,да,я много прослушал проповедей  и о власти верующего,и о силе изречённого слова.

К сожалению(или к счастью)многие человеческие теории,несмотря на всю привлекательность разбиваются о реальность.

Ничего не имею против того,чтобы говорить правильные слова,но сбудется лишь то,что соответственно Божьему плану.Можете засыпать меня ворохом отдельных цитат,однако всё в Библии контекстно.

Человеческое слово,сработает только в том случае, когда это совпадёт с Божьей волей,иначе,какие бы хорошие и правильные слова не говорились-это будут просто слова.

Сотни верующих людей в течении многих лет на служениях провозглашали наш город городом радости,однако сегодня этот город на линии огня.Хорошие и правильные слова,но...

Как считате,если у Господа есть долгосрочный план в отношении того или иного товарища,а он выдал что-нибудь типа"порази меня гром",или "забодай меня коза",что исполнится?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Bella
|15 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Дмитрий60rus
Что это - библейская истина или глупость?

Просто мирские забобоны, глупость. Кого любит Господь, тех наказывает.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1014
|15 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Не понятно о чем Вы?

Почему не понятно? Апостол говорит о негативных моментах, обстоятельствах в своей жезни. Если кто то считает что так нельзя говорить, значит надо вычеркнуть такие места писания, получается? Или всеже если говорить о негативных моментах то для чего и когда?

Местный
+13
|15 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Stalker
Сотни верующих людей в течении многих лет на служениях провозглашали наш город городом радости,однако сегодня этот город на линии огня.Хорошие и правильные слова,но...

да.. к сожалению мы много провозглашаем о том, что наш город - город Христа, но пока это, мягко сказать - не близко...

Старожил
+952
|16 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Stalker
Человеческое слово,сработает только в том случае, когда это совпадёт с Божьей волей,иначе,какие бы хорошие и правильные слова не говорились-это будут просто слова.

Но ведь это например противоречит вВашему тезису:

 

Цитата Circaetus
"28 Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам"... (Чис.14:28)

Здесь явное указание, но то, что Израиль говорил против воли Божьей.

 

Цитата Stalker
Можете засыпать меня ворохом отдельных цитат,однако всё в Библии контекстно.

Всегда смотрю контекст и другим советую. Но что я привел "внеконтекста"?

 

Цитата Stalker
Как считате,если у Господа есть долгосрочный план в отношении того или иного товарища,а он выдал что-нибудь типа"порази меня гром",или "забодай меня коза",что исполнится?

Здесь мы вступаем в рассуждения о предопределении (или провидении Божьем) и свободе выбора человека. Один из самых загадочных "пунктов" теологии. Например у Господа был "долгосрочный план" привести Израиль в обещанную землю. Но из-за сопротивления народа (словами и делами) они не вошли. Что исполнилось? Вопрос чисто риторический.

 

Цитата Stalker
Сотни верующих людей в течении многих лет на служениях провозглашали наш город городом радости,однако сегодня этот город на линии огня.Хорошие и правильные слова,но...

Нет, мы не "всесильны", а значит и наши слова (в отличии от слов Господа) не всемогущи. Некоторые просто не понимают эту простую истину. Слова имеют определенную границу "исполнения", но они действуют в этих границах и действуют эффективно если в их основе -вера: "23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет."(Мар.11:23)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|16 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Почему не понятно? Апостол говорит о негативных моментах, обстоятельствах в своей жезни. Если кто то считает что так нельзя говорить, значит надо вычеркнуть такие места писания, получается? Или всеже если говорить о негативных моментах то для чего и когда?

Не понимаю как можно это место Писания "прилепить" к исповеданию? Разве апостол говорит  в свою жизнь типа:"Чтоб я сдох"? Или: "Что б мне пусто было" и т.д.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-66
|16 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Дмитрий60rus
Что это - библейская истина или глупость?

Это обычный страх.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1014
|16 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Не понимаю как можно это место Писания "прилепить" к исповеданию? Разве апостол говорит в свою жизнь типа:"Чтоб я сдох"? Или: "Что б мне пусто было" и т.д.

Прочитайте начало темы, и о чем автор спрашивает, тогда может поймете.

Старожил
+952
|16 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Прочитайте начало темы, и о чем автор спрашивает, тогда может поймете.

Тогда здесь необходимо обратиться к автору темы, что бы он объяснил конкретнее что он имел ввиду. Но насколько я понял, дело касается "негативных моментов" жизни, когда человек, например, говорит: "Я неудачник", "у меня на роду написанно", "родители были такими и я такой", "мне так не жить" и т.д. Но при чем здесь если кто грешит против тебя (как в случае с Иоанном) я не пойму...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."

Не исповедуй

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы