Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедуют ли в твоей церкви Христа и Его слово?

Старожил
+1846
|14 Сен 2015
2 Цитировать

Вчера поехал на собрание, где угощают бутербродами и чаем/кофе после служения. Повез людей.

Проповедник приехал из другого города. Говорил долго и часто подшучивал. Никакого слова Христова или вести об Иисусе я не услышал.

Приехал домой, включил товарищу тв с религиозными каналами. Максимов говорил, потом женщина - пастор, которой учить запрещено Павлом. На другом канале попрошайки из разных стран в богатой одежде поучали публику. Но никто не передавал послание Иисуса, Его слова.

Я с удивлением заметил, что никто слово Христа написанное не говорил.

В церкви не раз замечал, как пастор проповедует о бесах, диаволе и НИ РАЗУ не произносит имя Иисус в проповеди.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
2 Цитировать

сперва чем слушать иные проповеди , нужно было читать самостоятельно Библию... вооружившись Словом, можно и других учить. в противном случае - разочарование, трата времени,... _ вы зря ездили что ли? зря автомобиль гнали, увеличив выброс СО2 в атмосферу? как говорится , кто чем водим,...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|14 Сен 2015
1 Цитировать

Вот и думаю, чем же они водимы. Водимые ими погибнут, написано.

Сперва - да, читал с друзьями Библию. Если бы не читал, и Господь не открывал, то и не увидел бы.

Пастор этот из другого города просил поднять руку, кому нравится его проповедь. Поднял пригласивший пастор и мой товарищ, и еще друг пастора и жены их. У остальных рука не поднялась, а народа было почти полный зал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|14 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
В церкви не раз замечал, как пастор проповедует о бесах, диаволе и НИ РАЗУ не произносит имя Иисус в проповеди.

Уснули..

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+1846
|14 Сен 2015
1 Цитировать

Разве уснешь, когда орут в киловаттник весть о сатане?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Сен 2015
1 Цитировать

Вчера пастор сказал, что понятия, о которм он проповедует, нет во всей Библии. Вывели - говорит.

Проповедь Христа и апостолов, как здание небесного города, выстроена Богом. Если об этом не сказано, значит не нужно было. Все акценты расставлены Богом Отцом. Слова Христа есть хлеб, ядущий которой не увидит смерти. Евшие же сказанное древним ПОГИБЛИ.

Потому и кормят за обогащение вчерашним хлебушком просроченным учителя иного благовестия, коих повсюду великое множество. Хоть пруд пруди.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
alexstrongman
|14 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Вчера пастор сказал, что понятия, о которм он проповедует, нет во всей Библии. Вывели - говорит. Проповедь Христа и апостолов, как здание небесного города, выстроена Богом. Если об этом не сказано, значит не нужно было.

Скиньте пожалуйста последнюю проповедь этого пастора

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Старожил
+1846
|14 Сен 2015
1 Цитировать

Увы, не распространяю. Лучше скиньте кто НЕ ПОВРЕЖДАЕТ слово Христа. Имеено чистое слово Господа.

Есть еще важный момент - как проповедовать, если не были посланы?

Я сам ничего не говорил, пока Дух Святой не вдохновит. Моя задача была молить об этом. Потому и просил Павел молиться, чтобы Бог говорил слово через него и брал вину за молчание на себя.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
alexstrongman
|14 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Лучше скиньте кто НЕ ПОВРЕЖДАЕТ слово Христа.

С удовольствием!! Читайте тему ''источники проблем'', следите за Моими постами!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Старожил
+1846
|14 Сен 2015
1 Цитировать

я предполагал такой вариант ответа

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+43
|14 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Я с удивлением заметил, что никто слово Христа написанное не говорил.

у нас всегда об Иисусе говорят, вот вчера про:"... научитесь от меня ибо Я кроток и смирён сердцем..."

Старожил
+1846
|14 Сен 2015
1 Цитировать

научились?

идите и научите, - говорит Господь

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-28
|15 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
В церкви не раз замечал, как пастор проповедует о бесах, диаволе и НИ РАЗУ не произносит имя Иисус в проповеди.

Абсолютно точно подмечено ! Я тоже когда то этому удивлялся, проповедуют о чем угодно , о бизнесе, о том как одолеть дьявола ( что б не болеть и бизнес шел хорошо ) , ну и т.д. но только  не говорят о БОге ! А что о Нем говорить ? Как то спросил одного брата- лидера церкви , он мне ответил -"меня богословие не интересует мне важно что бы Бог работал в моей жизни" ( т.е. что б бизнес шел нормально ).  Даже термин есть такой  верующие - материалисты , самы распространенный тип верующих сейчас.

православный апологет
Местный
+43
|17 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
идите и научите, - говорит Господь

я заметила, что для вас это главные слова Иисуса, но мы не можем дать больше чем сами имеем, учиться надо самим и учить других тоже...

 

Цитата Духовник
научились?

этот процесс занимает всю жизнь...

Старожил
+1846
|17 Сен 2015
1 Цитировать

У Моисея 40 лет. Вы пошли бы к такому пропу, который всю жизнь будет научиваться и писля смерти научится?

Учатся в школе несколько лет, в вузе, на профессию, но всю жизнь учиться и никогда не научиться - это про всегда учащихся и не могущих НАУЧИТЬСЯ никогда. Такие курсы были обучения, и них Павел пишет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+43
|18 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
в вузе, на профессию

а вы учились в вузе? когда приходишь нароботу приходится ещё многому учиться, так как практика от теории далеки...и хороший специалист учиться и усовершенствует свои знания и умения всю жизнь, особенно если он хочет двигаться по служебной лестнице...так и в духовном плане берешь одну высоту, сталкиваешся с другой( смирилась, прошла, а тут через время ещё какая-та ситуация и снова делаешь усилие, ищешь Господа, Его мудрости.... так у меня бывает, конечно может я не такая духовная и совершенная как вы, но стремлюсь...

Старожил
+3866
|20 Сен 2015
2 Цитировать
берешь одну высоту, сталкиваешся с другой( смирилась, прошла, а тут через время ещё какая-та ситуация и снова делаешь усилие, ищешь Господа, Его мудрости.... так у меня бывает, конечно может я не такая духовная и совершенная как вы, но стремлюсь...

Абсолютно верно. Поднявшись на одну высоту (уровень) - далекую еще от вершины, то можно и других к этому уровню подтягивать. Та взаимопомощь, которая заповедана Христом. Все мы очень далеки от совершенства, но есть те, кто ниже... Вот:

 

я заметила, что для вас это главные слова Иисуса, но мы не можем дать больше чем сами имеем, учиться надо самим и учить других тоже...
Старожил
+949
|20 Сен 2015
1 Цитировать

Ищите кому можно подражать, живите так, что бы вам хотели подражать другие.

Проповедуют ли в твоей церкви Христа и Его слово?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы