Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшего православного

Старожил
+1014
|22 Сен 2015
1 Цитировать

Папа рижский говорил "бред, по английски хлеб"

Булгаков был православным но ушел и стал (расцерковленным), был зависимым от морфия и т.д.

Так что писал он всякие маргариты не будучи православным, и вообще неизвестно его отношение к Богу.

Николай Гоголь, по крайней мере  в конце жизни стал глубоко верующим (православным)

...

Одна из разниц между православием и протестантами, католиками, то что протестанты учат о избавлении от греха и исцелении тела,... православие учит о исцелении от греха.

Старожил
-28
|22 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
И если бы вы не пользовались всякими лекциями и материалами от чужой головы, то может вам бы и хватило способности задать себе-самому такой простейший вопрос: - "Как же это наркоман "в системе", да может писать что-то адекватное.. и ещё к тому-же о христианском миссионерстве..?".

Знаете , мне не стыдно поучиться у умных людей, если я чего то не знаю или не понимаю то капаю тему пока не разберусь. Вот мнение одного из умнейших людей современности, профессора философии МГУ Кураева, который внятно , с фактами, с сылками на литературоведов и т.д. доказывает почему это произведение было написано в защиту Христа. И я с ним согласен. Ваше мнение ( да не только об этой книге , почти обо всем что связано с православием , с русской славянской культурой ) это просто "оккультный бред, бесовщина  " и тому подобное, ничего вразумительного вы сказать не можете . Вы твердите это как мантру. Так какое может о вас сложиться мнение ? Типичный западный варвар ))) вернее они вас обработали и это очевидно )))Но более всего поражает то что отвергая и критикуя вы ничего не можете даже предоставить взамен, вы способны только уничтожать но ничего создать толкового не можете ни в сфере культуры ни в сфере религии.

православный апологет
Старожил
-28
|22 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Hope
Одна из разниц между православием и протестантами, католиками, то что протестанты учат о избавлении от греха и исцелении тела,... православие учит о исцелении от греха.

да не учат они избавлению от греха, они учат избавлению от ВИНЫ за грех, что бы Бог их не наказывал , не отправил в ад, что бы быть в глазах БОга праведными . Теперь когда вопрос с ответственностью за грех решен нужно позаботиться и о земном, САМОМ ДЛЯ НИХ ГЛАВНОМ , сюда как раз и входит ваше "исцелении тела", это чтоб не болеть и бизнес шел и проблем не было. ВОбщем что бы Бог обеспечил им материальное процветание . Вот их цель.Вот их религия.

православие же видит вопрос о грехе не в юридической плоскости а в том что бы реально избавиться от греха , что бы жить свято,а не только такими называться , а для этого нужны все силы и средства , поэтому материальное должно отойти на 2 план.

православный апологет
Старожил
+1014
|22 Сен 2015
1 Цитировать

Старожил
+1846
|22 Сен 2015
1 Цитировать

это тоже бывший православный?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1014
|22 Сен 2015
2 Цитировать

Старожил
+1698
|22 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
протестанты учат о избавлении от греха и исцелении тела

У вас ложное представление об евангельских верующих, которых вы видать по своему невежеству именуете "протестанты". Мы учим народ не избавлению от греха, потому, что Христос уже избавил от него 200-лет назад и через пролитую Его Кровь, все имеют право на прощение.. а полному отвращению от греховной жизни, к жизни в праведности и святости Божьей - через исповедание и покаяние и изменением силой Святого Духа..

Также перестаньте называть евангельских верующих "протестанты" а лучше изучите историю происхождения слова "протестанты".. Может поймете, что это слово относиться только к лютеранам.. Учите только не по православным книжкам.. инет и гугль вам в помощь. :))

 

Цитата Hope
православие учит о исцелении от греха

Душу исцеляет не православие а Евангелие Иисуса Христа и сила Святого Духа.. думаю вы это отлично понимаете.. При этом в православии ложное учение о душе, от Августина.. Правильное и библейское будет от Пелагия..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
почти обо всем что связано с православием , с русской славянской культурой ) это просто "оккультный бред, бесовщина  " и тому подобное,

Конечно с православием.. А кто еще влиял на ум и ментальность народа около тыщи лет, как не православие.. Да и такой гремучей смеси из христианства и язычества, больше нет нигде в мире.. католицизм явно отстаёт на пару порядков..

 

Цитата окунь
ничего вразумительного вы сказать не можете
Простите.. но как-же можно, что-то вразумительное объяснить тому, кто Библию считает за вторичную книгу после своих первичных Преданий..?
Цитата окунь
они учат избавлению от ВИНЫ за грех, что бы Бог их не наказывал , не отправил в ад, что бы быть в глазах БОга праведными .

И вас этому действительно, так учат в ваших православных епархиях..? Ужас..!

П.С. И о чем тогда мы можем здесь с вами трезво и конструктивно говорить..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|23 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Правильное и библейское будет от Пелагия..

Господин Asher, не разбираюсь в наскальных рисунках и не надо меня пугать каким то Палагием :)

И что значит рождение безгрешным? Если написано :

Псалтирь 51:5
Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
Старожил
+1846
|23 Сен 2015
1 Цитировать

Облечься надлежит в действенную любовь, а не в добро братьев. Поп даже братом не называется, но отцом. Отец грешников кто?

Если бы Христа топором зарубили, то топор бы целовал и носил на шее?

Даже не поэтому уходят от иного благовестия НЕ ПАВЛОВА, называемого православие. Право славить попа. Чем поп славит Бога Отца и Сына Его Христа? Учит соблюдать ВСЕ повеления Христа? Или своим понятиям?

Но и не поэтому бегут от сего иного НЕ ПАВЛОВА благовестия.

За Иисусом шли, ибо Он исцелял и освобождал ВСЕХ обладаемых диаволом. Тот, кто в них, лишен силы смертью Христа. Кто в благовествующих НЕ то, Что ПАВЕЛ БЛАГОВЕСТВОВАЛ.

В начале темы описано, как поп бежал, почуяв, что его попросят о молитвенной помощи. Деньги берут, а результата нет? И за что берут? Христиане не берут денег за молитву. У попа же предоплата. Воздух продает.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Сен 2015
1 Цитировать

Приведу два примера.

Женщина потратила много денег на экстрасенса. Все у него, как у попа, кроме лицензии от гостехнадзора. Ну и мертвых не переселяет из ада в рай недорого, и браки не оскверняет идолами. Это сенс не смог вылечить женщину, и она ПОТРЕБОВАЛА немалые деньги назад. Он и жить ей предлагал с ним, но нет.

Так почему у попов и прочих рел. фарцы не требуют назад деньги, десятины?

Второй пример: женщина говорит о Христе, молится об исцелении. Исцеляется ее работодательница от сахарного диабета.

Говорит ли в попЕ Дух Христов, если никто не исцеляется? У Иисуса - ВСЕ и у Филиппа многие, а он не был апостолом! Это главное - нет помощи Христа от них, ибо нет Бога с ними. Второе - реквизит НЕ ПАВЛОВ и учение НЕ ПАВЛОВО. АНАФЕМА дважды за это от Павла записана в НОВОМ ЗАВЕТЕ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1014
|23 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Облечься надлежит в действенную любовь, а не в добро братьев. Поп даже братом не называется, но отцом. Отец грешников кто?

Ну почему такой одинаковый почерк, стиль разговора, проповедей у протестантов (евангелистов) ?

Сначала как обычно идет речь о Духе Святом, о действенной любви, о Христе, и потом идет все что в голову придет, осуждение, смутные свидетельства, выдумки и.т.д. Скажите а где любовь, Дух Святой и Христос, в стороне пока находятся? Не стоит ли себя проверять иногда и подумать, а сам я не в  заблуждении ли, или обольщении и помолиться об этом?

Старожил
+1846
|23 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Если бы Христа топором зарубили, то топор бы целовал и носил на шее?

И осенялся бы жестом "топором по горлу"? И осенял бы так?

Иисус повешен на древе был по Писанию. Древо для повешения висит на шее попа, и он им размахивает. Да и древо не из того материала. Как на таком древе он кого-то повесит? Размер мал, да и гвозди по металлу нужны. А цепь - гордость попа, для чего? Есть разница между повешением на древе и повешением щепы на цепке на шею. Павел такого не благовествовал!!!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Hope
Ну почему такой одинаковый почерк, стиль разговора, проповедей у протестантов (евангелистов) ?

"Протестанты" недалеко ушли от православия. До того, чтобы делать добро друг другу и не делать друг другу зла не дошли. Именно об этом молил Отца на коленях со слезами Павел!!!

Евангелисты учат соблюдать все повеления Христа, как Павел. Религиозная фарца, берущая с нищих 10% небиблейскую дань - это не евангелисты. Это иное евангелие. Фарца.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1014
|23 Сен 2015
1 Цитировать
К Римлянам 2:21
как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
Старожил
+1846
|23 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Hope
Ну почему такой одинаковый почерк, стиль разговора, проповедей у протестантов (евангелистов) ?

"Протестанты" недалеко ушли от православия. До того, чтобы делать добро друг другу и не делать друг другу зла не дошли. Именно об этом молил Отца на коленях со слезами Павел!!!

Евангелисты учат соблюдать все повеления Христа, как Павел. Религиозная фарца, берущая с нищих 10% небиблейскую дань - это не евангелисты. Это иное евангелие. Фарца.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1014
|23 Сен 2015
1 Цитировать

Статистика за 2013 год, из перешедших с евангелистов в православие, стали двадцать человек священниками,  два уже епископы.

Старожил
+1846
|23 Сен 2015
1 Цитировать

шаманы?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Сен 2015
1 Цитировать

Православное учение Павел НЕ благовествовал. Его придумали олигархи ( втом виде, как сейчас есть). УПЦ - американская вера, появившаяся после мятежа ЕБН и КЛМ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|23 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Господин Asher, не разбираюсь в наскальных рисунках и не надо меня пугать каким то Палагием

Фу-у.. как грубо.. Я вам привел схему из моей дипломной по истории Церкви.. а вы "наскальный рисунок"..((

Печально, что вы знаете только тех, кого вам батюшка приподнес.. Учите историю господин Норе..

 

Цитата Hope
И что значит рождение безгрешным?

То, что при зачатии душа каждому человеку дается от Бога.. а Бог не сотворяет грешные души.. Вы иного мнения..? Может вы не верите в креационизм а верите в дарвинизм..?

 

Цитата Hope
Если написано : Псалтирь 51:5 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.

Говорится о плоти грешной и тленной .. она как-раз и наследует все "наследство" своего рода.. Потому так и написано - "..ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы".(Гал.5:17)

Почему противится? А потому,что греховная природа не может понять духовной сути и предназначена к смерти: - "Но то скажу братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления". (1Кор.15:50)

В общем - у плоти греховной нет выбора а у души есть.. потому, что её изначальная природа от Бога - безгрешная..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|23 Сен 2015
1 Цитировать

Дети освящаются от верующих родителей, иначе они нечисты. Молитвой освящаются, в том числе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1014
|24 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Фу-у.. как грубо.. Я вам привел схему из моей дипломной по истории Церкви.. а вы "наскальный рисунок"..((

Не пойму кем надо быть что бы юмор грубостью называть? Дипломная робота и приводите в пример католического монаха,  где Вы учились у католиков, а называете себя евангелистом, или евангелистов в то время небыло? Что то не могу связать такие повороты.

 

Цитата Asher
В общем - у плоти греховной нет выбора а у души есть.. потому, что её изначальная природа от Бога - безгрешная..

Где такое написано и откуда такие понимания? Евангелие говорит:

1-е Коринфянам 15:22
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, ...
Не хочу вникать в такие заблуждения, это противоречит жертве Христа, если душа безгрешная а плоть царствия Божия не наследует, зачем тогда Христос приходил?Но как обычно вижу это пустые разговоры к сожалению, если Бог не вразумит, я бессилен.

ПЕЛА́ГИЙ
(наст. имяМ о р г а н) (р. ок. 360ум. 418) – религ. деятель. Вместе с Целестием выступил с моральным учением, к-рое было признано церковью еретическим.
Старожил
+1698
|26 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
где Вы учились у католиков, а называете себя евангелистом, или евангелистов в то время небыло?

При чем здесь католики, если речь идет о богословии и теологии..? Но при этом, как я понимаю, вы не даже не знаете собственную историю.. А говорю я именно о том, что вы родненькие с католиками и по курсу и по учению.. Просто рассорились когда-то вы братья-ортодоксы, этак с 1000 лет назад за тему Причастия, вот и все.. при этом разъехались по разные стороны света, да проклятиями друг-дружку осыпали, не скупясь на слова, а так все у вас почти идентично.. Но вот, что в это истории важно.. так это то, что у вашего брата учение о душе будет, с библейско-богословской точки зрения, намного вернее чем у ваших отцов..

А вот евангелистами звались, звутся и будут зваться те, кто верит, живет и учит по Евангелию. И без всяких там, притянутых за уши "святых посредников" с "царицей неба" во главе.. Учение о которых есть не что иное, как древнеязыческое наследие от азиатских, греческих и римских языческих культов и охристианизировано голосованием за несколько столетий на различных религиозных съездах..

 

Цитата Hope
Где такое написано и откуда такие понимания? Евангелие говорит: 1-е Коринфянам 15:22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

Опять-же.. говориться о теле-плоти от Адама и Теле-духе от Христа.. Читайте внимательней в контексте полностью главу а не выдирайте, как у вас заведено, отдельные стихи.. все это предельно понятно тому, кто Рожден Свыше от Святого Духа.. У вас же с этим явно не порядок.. да ещё и весь канон, построен на отдельно-выдернутых стихах из контеста Писаний.. а когда и этого не хватило, то притянули ещё и языческый манускрипт и назвали его - "протоевангелие Иакова". Ужас просто..!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
если душа безгрешная а плоть царствия Божия не наследует, зачем тогда Христос приходил?Но как обычно вижу это пустые разговоры к сожалению, если Бог не вразумит, я бессилен.

Призовите Иисуса Христа, покайтесь в своих заблуждениях и грехах.. отречитесь своих ложных посредников с царицами.. и попросите Иисуса стать вашим Господом, Посредником и Спасителем.. родитесь Свыше, и вам все станет понятным. Как же вам плотскому и духовно мертвому можно объяснить то, что духовно.. и понимается не разумом плотским, а духом человеческим через откровение Святого Духа Божьего. Читайте - (1Кор.2:14).. Простите, но предельно откровенен с вами..

 

Цитата Hope
учением, к-рое было признано церковью еретическим.

Еретиком можно назвать любого, кто с вами не согласен.. Верно..? А вы верите своим наставникам, или все-же Слову Божьему - Библии..? Думаю, изучите-ка вы по Писаниям тему о душе человека и без всяких православных - "вспомогательных" книжек с Википедиями.. Это вам вполне доступно, если пожелаете.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|26 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Правильное и библейское будет от Пелагия..

Не совсем правильное, и Библейское.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|26 Сен 2015
1 Цитировать

Выходит, этот Пелагей не совсем наш.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1014
|27 Сен 2015
0 Цитировать

Пелагия церковь признала еретиком а то что говорил Августин против Пелагия церковь тоже не приняла.

Старожил
+1846
|27 Сен 2015
1 Цитировать

Все эти мудрящие как агенство ОБС. Есть учение Христа в благовестии Павла.

Что харизматы, что попы, что свидетели башни по одной методичке работают - учения мудрящих.

Свидетели башни СвБ держат Библию в руках, потом сверху кладут методички, а Библию вытягивают снизу и прячут в сумку. Так ВЕЗДЕ!. И у харизматов, и у православных, и у адвентистов последнего дня недели. По сути, предлагается не Писание, а свой вариант евангелия иного.

Как должно быть?

В Неемии 8,8 написано: "И читали [Ездра и левиты] из книги, из закона Божия, внятно, и присоединяли толкование, и народ понимал прочитанное".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|27 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Не совсем правильное, и Библейское.

Имете свое личное учение..? Тем-более я написал вроде как понятно -

 

Цитата Asher
с библейско-богословской точки зрения, намного вернее чем у ваших отцов..

Хотя утверждение Пелагием о креационизме души чисто библейское.. В ПЦ учение о душе, как преемсвенно-наследственной от Адама, не то что не подтверждено Св.Писаниями.. но даже противоречит всякой здравой логике и понятию о Боге как о Творце дающего Жизнь. По их заблуждению, получается душа.. (точнее дух или личность).. возникает из-ничего сам по себе когда сливаются две клетки - мужская и женская.. (из воздуха видать возникает, не иначе).. И возникает она уже с наследственной природой Адама и Евы.. В общем полный бред и унижение Господа Бога.

По Пелагию-же.. душа или дух, (это как кто определяет личность), при зачатии плоти сотворяется Богом чистой и святой.. Соответвенно только плоть, рождается непосредсвенно от человека и потому имеет греховную наследственность. Что и подверждается словами Евангелия - "..плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся".(Гал.5:17)

По Пелагию - человек начинает грешить потому, что его душа ломается-оскверняется под давлением греховной плоти.. в общем человек сам лично, своей свободной волей, определяет как ему жить - с Богом-ли или без Него.. то-есть с диаволом..

По учению-же ПЦ и их Августина - человек не имеет права выбора, так как его душа возникает уже сломленной, порабощенной и не способной к свободному выбору Бога.. спасение только через ПЦ и её канон.. Именно из-за этого в ПЦ настоятельно-обязательное крещение, ничего ещё не соображающих и безвольных младенцев.. типа - очищение души от наследствености Адама и причислению к ПЦ.

По Пелагию плоть усмиряется выбором души, её возрождением и с помощью Святого Духа.. В ПЦ по Августину - только мучениями и страданиями, с помощью учения церкви и всех её мыслимых и нет - "святых" и лидирующей  "царицы неба".

Так яснее будет?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|27 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Имете свое личное учение..? Тем-более я написал вроде как понятно -

Основываюсь на Писании.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5

Свидетельство бывшего православного

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы