Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

23 Сентября - обыкновенный день или начало конца света?  

Старожил
+1379
|15 Сен 2015
0
Цитата VladV
"пророчества" о начале конца

Если невозможно определить дату конца света, то невозможно тем более определить дату начала конца света.

К тому же нет даты начала конца света, ибо конец начался после грехопадения Адама и Евы.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+20
|16 Сен 2015
1
Цитата Святой
Если невозможно определить дату конца света, то невозможно тем более определить дату начала конца света. К тому же нет даты начала конца света, ибо конец начался после грехопадения Адама и Евы.

Ваше первое предложение не логично. Второе противоречит Писанию, либо вы "умничаете", засоряя форум пустословием. Противоречите потому, что Иисус пророчествовал о скором наступлении "начала конца".

Откр1:1 "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре".

Он не говорил, что чему-то надлежит быть в прошлом, после грехопадения Адама, но вскоре. Если же вы желаете поменять тему, то создайте просто новую. Но тут общение проходит по поводу того, что должно было наступить "вскоре", в контексте сказанного Иисусом в Откр1:1, как в принципе, кроме вас все и понимали эту тему.

Старожил
+1379
|16 Сен 2015
0
Цитата VladV
Ваше первое предложение не логично.

Чем?

 

Цитата VladV
Второе противоречит Писанию, либо вы "умничаете", засоряя форум пустословием. Противоречите потому, что Иисус пророчествовал о скором наступлении "начала конца".

Нет, Иисус не пророчествовал о наступлении НАЧАЛА конца света. Он пророчествовал о наступлении конца света вообще. Так что не фантазируйте.

 

Цитата VladV
Откр1:1 "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре".

Да. Вскоре будет конец этого века, а не: "вскоре будет начало конца века". И этот стих говорит не только о концэ, а о разных событиях вообще, ключая и конец сего века.

 

Цитата VladV
Он не говорил, что чему-то надлежит быть в прошлом,

Он говоря о будущем вспоминал и прошлое.

Так что не выдумывайте л.учения.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Consuela
|20 Сен 2015
0
Цитата VladV
Недавно появился ещё один "пророк", "равин" Jonathan Cahn который будоражит умы наивных христиан обещаниями, что 23 сентября начнётся конец света. Почему он не прав:

Посмотрела два видео в начале темы, мне не совсем понравились эти толкования Писания пророчеств.

_

Но тема меня заинтересовала.

Есть  проповедь Стейли, здесь  даже очень понятно говорится о 23 сентября и мне понравилось как он все это поясняет.

23 сентября — точка схождения. - Джим Стэйли

_


От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1379
|20 Сен 2015
0
Цитата Consuela
23 сентября — точка схождения. - Джим Стэйли

Схождения чего? Кого?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Consuela
|20 Сен 2015
0
Цитата Святой
Схождения чего? Кого?

Так называется видео. Посмотрите-узнаете.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1379
|20 Сен 2015
0
Цитата Consuela
Так называется видео. Посмотрите-узнаете.

А если в двух словах?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Consuela
|20 Сен 2015
1
Цитата Святой
А если в двух словах?

В двух словах сложно.

Проповедник говорит что в праздниках Господних заложены все будущие события. Осениие Господни праздники символизируют о приходе Христа. Стейли не называет ни даты ни года, а только анализирует все с Писанием. Так вот Осень, конец  осени важное время . Там есть и про Юбилейный год. В общем я сама только раз посмотрела, и  как я поняла у него есть серия проповедей на эту тему. Честно, я раньше даже не задумывалась над этой темой. Есть кое-что о чем говорит мне Бог а именно про Осень. Теперь есть над чем подумать. Но запомните, никто не говорит что 23 сентября 2015 придет Христос,также  это сигнал что нужно быть готовым и чистыми сердцем. Вобщем сами посмотрите и думайте, если вам это интересно.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1379
|20 Сен 2015
0
Цитата Consuela
никто не говорит что 23 сентября 2015 придет Христос,

Но откуда тогда фраза: 23 сентября точка схождения. Ведь дата все таки конкретная? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Consuela
|20 Сен 2015
0
Цитата Святой
Ведь дата все таки конкретная?

Стейли все это связал с политическими событиями запланированными на 23/11/15 и фильмами где светится число 22,23 и 24 сентября.

Теория заговора, как он говорит, его не интересовала раньше, но если вспомнить все что было показано в фильмах , а потом происходило 9/11 то -ничего просто так не бывает.

А потом он говорит о Господних праздниках и называет даты. При чем весенние праздники сошлись на первый приход Христа а осенние праздники- на второй.

А не  хотите сами посмотреть фильм? :) Мне нужно еще поработать над этим материалом чтобы утвердится и вам пояснять , Стейли говорит убедительно. )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Дедушка с веслом
|20 Сен 2015
0
Цитата Святой
Но откуда тогда фраза: 23 сентября точка схождения. Ведь дата все таки конкретная? :)

Да не будет ни чего ...  Может конечно произойти какой - нибудь катаклизм , но до конца еще далеко. На эти дни еще приходится крупный православный праздник и крупный мосульманский праздник и библейский и равноденствие приходится на эти дни - но рано ещё . Все самое интересное страшное - впереди! Еще не вышло время церкви.

Писатель
+20
|20 Сен 2015
0
Цитата Consuela
Посмотрела два видео в начале темы, мне не совсем понравились эти толкования

Спасибо, что так откровенно. Как правило, люди маскируют делитантством своё эмоциональное "фе".

Но я вас понимаю, я тоже раньше не обращал внимание на толкования Библии, которые противоречили тому, к чему превык. Когда вы устанете разочаровываться в пустых "пророчествах" таких шарлатанов как на карикатуре вверху этой темы или от проповедей о них, как от Стейли, дайте ещё один шанс претеризму (я выложил 6 видео клипов на youtube, два из которых вы уже посмотрели).

Удален
Consuela
|20 Сен 2015
0
Цитата VladV
Но я вас понимаю, я тоже раньше не обращал внимание на толкования Библии, которые противоречили тому, к чему превык.

Ну не такое сильноу "фе". Цитаты из Библии все замечательные о конце времени, я оценила. Но я увидела несколько толкований которые на самом деле думаю что это не совсем правда. Хотя Стейли упоминает цитату в своей проповеди о Кане (думаю что о нем).

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1379
|23 Сен 2015
0
Цитата Consuela
Стейли все это связал с политическими событиями запланированными на 23/11/15 и фильмами где светится число 22,23 и 24 сентября.
Да не будет ни чего
Согласен.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|23 Сен 2015
1

сегодня 23 сентября, конец не показался, то бишь его начало не высунулось. Огляделся вокруг - ничего нет.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Consuela
|23 Сен 2015
1
сегодня 23 сентября, конец не показался, то бишь его начало не высунулось. Огляделся вокруг - ничего нет.

Это вам показалось что ничего нет. На самом деле много чего произошло того чего раньше не было.

Например Папа Римский приехал в США и выступал в ООН. И еще  эти научные экперименты о которых мы даже не догадываемся. ТО есть они решают а мир только принимает. Но время покажет, не будем спешить.

Конец света это громко сказано, ведь еще  даже Антихрист не воцарился...но приговления его царства идут полным ходом.

ps. Антихрист пишу с заглавной буквы как имя его и он будет как известная персона , а не  просто массовые бесята которые тоже антихристы.Конечно позже будет известно его имя и даже фамилия и прочая родословная.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|23 Сен 2015
0
Цитата Святой
Согласен.

Во времена Ноя тоже были согласные что ничего не будет. Но, все-таки все что предсказано таки произойдет,хотя Вы и не согласны )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1379
|24 Сен 2015
0
Цитата Consuela
Во времена Ноя тоже были согласные что ничего не будет

Но было.

Уже 24-е и ничего не случилось.

Слушаться надо Иисуса Христа.

 

сегодня 23 сентября, конец не показался, то бишь его начало не высунулось. Огляделся вокруг - ничего нет.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+98
|24 Сен 2015
1

Что и требовалось доказать.

Удален
Consuela
|25 Сен 2015
0
Цитата Святой
Слушаться надо Иисуса Христа.

Да.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
alex666
|25 Сен 2015
0
Цитата Consuela
В двух словах сложно.

Просто главную мысль для практического применения, если ответите - буду благодарен

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Удален
Consuela
|25 Сен 2015
0

Берегите свое сердце и себя .

11 Имя Господа – крепкая башня: убегает в нее праведник – и безопасен.

_

Просто бегите к цели и живите в мире (шаломе).

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
alex666
|25 Сен 2015
0
Цитата Consuela
Берегите свое сердце и себя. Просто бегите к цели и живите в мире (шаломе).

Подобный совет может дать только человек, который не бережет сердце, не бежит к цели и понятия не имеет, что такое мир.

Впрочем, кто в чём научен, тот пускай в том и живёт

Как можно не беречь своё сердце и не бежать к цели, не живя в мире - это просто не возможно?!!
Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Удален
Consuela
|25 Сен 2015
0

Я вам сказала  о том что самое  главное в жизни и практичное  в эти дни.

Для меня это тоже заповедь и я стараюсь  ее хранить.Конечно можно еще говорить о любви, вере, надежде, верности и уповании,но я думаю что  это все у вас  есть. Главное все это сохранить, и не стоять на месте поэтому - бежать.Совет в двух словах...

Вы  обиделись или что? зачем? я с вами искренне всегда общаюсь.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
alex666
|25 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Вы  обиделись или что?

Будьте со Мной смелее, Меня обидеть - невозможно

 

Цитата Consuela
я с вами искренне всегда общаюсь.

Люблю искренность

Главное - не бояться

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Старожил
+1379
|25 Сен 2015
0
Цитата Consuela
Да.

А Он говорил, что дня того незнает никто.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Consuela
|26 Сен 2015
0
Цитата Святой
А Он говорил, что дня того незнает никто.

Я согласна с вами и со словами Христа что  о дне том никто не знает кроме Отца:

36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, – так будет и пришествие Сына Человеческого;

Но все же некоторые подсказки мы имеем:

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

_

32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
_

30 И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма.
31 Солнце превратится во тьму и луна- в кровь,прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.
32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.
_____

Послушав Стейли я начала следить за тем насколько он прав  и как развиваются события конца сентября.

Про луну. Кажется это будет по счету 4 кровавая луна в истории мира.

_

Как передает Вести.ру, в этот день Луна будет выглядеть значительно больше и ярче. Также, в эту ночь будет наблюдаться еще и лунное затмение, когда Земля перекроет собой поток света, идущий от Солнца к Луне. Последний раз такое совпадение было в 1982 году, а следующее будет в 2033-м.

Во время затмения Луна приобретет темно-красный свет, за что её еще называют «кровавой Луной».

Спутник войдёт в тень Земли в 02:07 по Москве, а полное затмение произойдёт в 03:11 по Киеву.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|26 Сен 2015
0

И еще новости.

Сегодня, 25 сентября, Папа Римский выступает на Генеральной Ассамблее ООН. Предлагаем вашему вниманию прямую видео-трансляцию.
Выступление Папы Римского Франциска на совместном заседании членов Палаты представителей и Сената является первым в истории обращением главы римско-католической церкви в Конгрессе США.

_

Есть видео выступления Папы ,но оно на английском языке Кто знает язык может послушать его послание.

Хотя я думаю что основное послание осталось за кулисами для всей мировой элиты, для этого они все  и собрались вместе,даже те кто  раньше игнорировал Генеральную Ассамблею ООН.

Ссылка на видеотрансляцию : https://www.youtube.com/watch?t=1237&v=arUziqBZThM
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|26 Сен 2015
0

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1379
|26 Сен 2015
0
Цитата Consuela
Но все же некоторые подсказки мы имеем:

Согласен. Но там нет о 23 сентября.  И мы уже очередной раз убедились в ложности таких утверждений с конкретными датами.

 

Цитата Consuela
Сегодня, 25 сентября, Папа Римский выступает на Генеральной Ассамблее ООН. Предлагаем вашему вниманию прямую видео-трансляцию.

:) Вы уже были настроены на 23, вот и стараетесь усмотреть нечто. Но 25 не 23. :)

Так под любую дату можно усмотреть много чего. Все это самообман.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4

23 Сентября - обыкновенный день или начало конца света?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.