Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наш субъективизм

Удален
Долфин
|9 Сен 2015
0 Цитировать
Писатель
0
Сообщено

Я хочу немного прояснить свой поинт. Бывет, что парень очень любит девушку и говорит, что она наилучшая, но она выглядит либо не очень, либо просто уродливо . Начинаем анализировать и видим, что эта невеста похожа в точности на мать жениха. Итак, что парень привык видеть - то ему красивое и родное ( уродливое может быть для других ). Также и с родиной ...

Помните песню Шевчука   Ехал я на Родину

... а она уродина,

сволочь и доверчива,

а она мне нравится ...

Это примерно о том же. Здесь проблема дух : душа выплывает .

Итак, мы можем любить нечто уродливое для других. Оно может быть очень бездуховное, и мы бездуховны любя это как-бы духовно и одаривая духовно-уродливое некой духовностю, которой нет, или не такая.

Я вот и думаю, чтобы самому не впасть или даже выйти с этого состояния. Я не говорю, кто и что, я говорю как .

Старожил
Модератор
|9 Сен 2015
Цитировать

неприемлемые слова для христианского форума, хотя и говорят, что из песни слов не выбросишь. Так вы снова о своем продолжаете? Вы помните, надеемся, предупреждения модераторов.

 

Цитата Долфин
сволочь и доверчива
Новичок
+6
|10 Сен 2015
1 Цитировать

Если говорить о субъективизме, то каждый из нас в силу своего субъективизма верит в своего Бога. Как дети по разному знают своего отца в силу разного опыта общения с ним, так и верующие по разному себе представляют Бога, хотя это не делает Его разным, Бог Один, а воспринимаем мы Его немножко по разному, потому что у нас разные личные отношения с Ним и опыт жизни с Ним.

Удален
Долфин
|16 Сен 2015
0 Цитировать

Я вот о чем. Большинство наших споров - это споры об восприятиях. Например, мой знакомый полюбил девушку, на котрую остальные парни даже бы не посмотрели. Она была просто похожа на его мать. Ему она была смамя красивая, нам наоборот. Так и со страной, фирмой, коллективом .. с чем угодно. К чему -то привыкаем и все тут.

Когда здесь на форуме была межэтническая рубиловка - то это был отчасти спор восприятий ( хоть имеет место и другая проблема ). Когда мы научимся перешагивать через свой субъективизм ( многие за всю жизнь так и не могут научиться даже немного ), споров будет меньше и мы поймем, что многие наши оппоненты в сущности говорят о том же.

Старожил
+1675
|16 Сен 2015
1 Цитировать

Мой субъективизм - мое объективное мнение. -)

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Долфин
|16 Сен 2015
0 Цитировать
Мой субъективизм - мое объективное мнение. -)

Старожил
+1675
|16 Сен 2015
0 Цитировать

Цитата Инкубаторы:"Мой субъективизм - мое объективное мнение. -)"-- так считает 99,7% населения нашей @объективной@ планеты Земля.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
уталённый
|17 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Долфин
Она была просто похожа на его мать.

У циплят в первые минуты после вылупления инстинкт заставляет принимать за мать

любой движущийся предмет .

Человек более разборчив ...

--

Но привязывается таким же инстинктом к тому кто его воспитывает .

Создаёт в голове образный трафарет своего воспитателя ,

и через него смотрит на всех остальных ...

--

Этот механизм выработан эволюцией , с целью выживания .

Так как ровняясь по трафарету человек находит подобных

способных выживать , и воспитывать ...

--

И конечно эволюции наплевать на красоту ,

её цель - выжить !

Потому из всех долгоживущих видов на земле ни одного красивого для нас нет ...

--

А для неё чем дольше живёт , и больше может размножиться тем красивее ...

Обычный био - механизм ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
+43
|18 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Долфин
Она была просто похожа на его мать. Ему она была смамя красивая, нам наоборот.

а вчём проблема, главное чтоб он с ней счастлив был? и вообще в нашем мире понятие красоты навязаное мас медиа, когдато считали красивых пухлиньких, сейчас худеньких... значет он увидил в ней что-то такое ценное для него, красивое, родное, чего не видите вы. ну вам она и не должна нравится, не вы ж на ней женетесь. а вы найдетё себе такую как сами хотите и будете считать самой самой)))

Старожил
-66
|18 Сен 2015
0 Цитировать

Субъективизм, да присущь всем людям. В чём проблема?

Может в желании что бы небыло споров среди людей на земле, но это утопия.

Все люди разные, но Иисус изложил Свою концепцию как жить в мире с другими, что ещё изобретать?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Долфин
|19 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Субъективизм, да присущь всем людям. В чём проблема?

Проблема в том, что бывает это подталкивает не только к спорам , а и к кровопролитию.

Мы привыкли к Родине, любим ее дурной бездуховной любовью - а Родина - ур-на говорит, что надо кого-то убивать, чтобы ей было лучше. И мы пошли, за Родину, за Сталина ...

Но если бы это ур-тво, этот наш субъективизм нам был бы виден до этого, до мы бы сильно подумали бы - бежать или нет.

Я о том, что время такое, где нужно особое чутье ( евреи лидеры в этом . ) Происходит жуть, предупреждение записано , мы все знали, что такое может быть, но думали, что с кем-то другим. Итак, наш субъективизм и наши чувства могут завести нас так далеко ... Дух-душа ... Я об этом

Удален
уталённый
|20 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Долфин
Итак, наш субъективизм и наши чувства могут завести нас так далеко ... Дух-душа ... Я об этом

Вот представте каждый смотрит на мир через свой трафарет субъектквизма ,

а вы предлогаете все трафареты однообразить по образцу правильного ...

Эволюция - это движение вперёд исключительно с помощью ошибок ...

--

И ваше предложение не исключение .

Потому что исключение ошибок , в мире где всё из ошибок , тоже ошибка .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека

Наш субъективизм

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы