Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где написано, что не пользоваться соцсетями (прообразно)?

Удален
G1askhe
|13 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Закон веры. Если мы верим, что нам неполагается грешить, то мы и стараемся делать по вере.

вы хотите сказать что вы не под Законом Моисея, не под Законом Христа, а под законом веры?

поясните подробнее, потому что люди в разное верят и по вере своей получают то, во что верят.

и так же у всякого человека может быть своя вера - кто то например верит что кушать мясо - это грех, кто то верит например что можно убить другого человека если это нужно.

ваша вера каким именно законом руководствуется?

Удален
G1askhe
|13 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Но если вы думаете,что если нет закона,то можно делать беззаконие

это вы как раз думаете так, как некоторые еретики и искажали смысл слов Апостола Павла.

быть свободным от Закона Моисея - это не значит жить во грехе. и Благодать Христа - это не повод к распутству.

вот например вы в Украине жили по законам Украины, но сейчас уехали в Польшу, вы и там продоложаете жить по законам Украины, или стали жить по законам Польши?

являетесь ли вы нарушителем законов Украины если сейчас в Польше живёте по законам Польши?

жить по Закону Христа, а не по Закону Моисея - это не значит что человек стал беззаконник.

Удален
G1askhe
|13 Сен 2015
0 Цитировать
Переходи в раздел о законе.А то ты нарушаешь закон инвиктори в своей теме. Тут про соц сети..
Цитата Модератор
К автору: или предложите совершенно другое название темы, или общайтесь по заданной Вами теме и не нарушайте правило №7

по теме - в соцсетях можно общаться, если есть польза.

например через соцсети можно обсуждать тему о десятине, о благодати, о законе Моисея.

кто что думает по этому поводу? можно через соцсети обсуждать эти темы? )))

Старожил
+558
|13 Сен 2015
1 Цитировать

Где написано, что не пользоваться соцсетями (прообразно)?

Нигде не написано.Все мне позволительно,но не все полезно.
А что полезно то и ешь.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Удален
Кристина
|13 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата G1askhe
по теме - в соцсетях можно общаться, если есть польза. например через соцсети можно обсуждать тему о десятине, о благодати, о законе Моисея. кто что думает по этому поводу? можно через соцсети обсуждать эти темы?

Можно.

Старожил
-66
|13 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата astrokines13
говорить что вера это закон неправильно,есть закон веры

Если вам так понятней, то согласен, закон веры. Для меня же вера Богу, который и постановил закон

(хотите назовите его Адамовым или Ноевым или Авраамовым или Моисеевым или Христовым, но он Божий),

есть и вера закону Его, посему и исполняем. Если верим то живём не беззаконно, посему и получается

будто закон веры, хотя на самом деле верим в закон или в заповеди или в учение Христово.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
astrokines13
|13 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата G1askhe
являетесь ли вы нарушителем законов Украины если сейчас в Польше живёте по законам Польши?

я не живу ни в Польше ни в Украине,а на тему закона с вами более не дискутирую-здесь пишите по существу.
я знаю церкви где соцсетями пользоваться запрещено

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-66
|13 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата G1askhe
ваша вера каким именно законом руководствуется?

Давайте не будем переходить на личности, нет в этом пользы.

Но дейятвительно в частностях люди верят в разные исходные, и читая одно и тоже место в Библии,

истолковывают его по разному. Слава Богу что в христианстве есть хотя бы символ веры,

который к стате не Богом продиктован, а принят коллегиально.

Мы союзники на ниве Божией
1 2 3

Где написано, что не пользоваться соцсетями (прообразно)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы