Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ничего святого - это просто бизнес

Старожил
+1846
|5 Сен 2015
1 Цитировать

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Самолюбы, сребролюбы. Тяжкие потому, что убийство стало просто картинкой на тв, ради сверхдоходов или бессердечным возгласом в религиозной среде. Над боьнм могу посмеятся, умершему не посочувствовать.

Павел же говорил: чтобы мне не оплакивать вас. Оплакивал согрешивших и пострадавших.

К сожаленю, Павел пишет об уверовавших.

6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,

7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

Исх 7, 11

8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.

10 А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении,

11 в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь.

Мф 16, 24 Деян 14, 22 Рим 8, 17

12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.

Мф 7, 16

13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Сен 2015
1 Цитировать

В работе должно быть нечто святое? Для верующих. Не для тех, кто с дубиной и напалмом строит карьеру на крови. Павел работал для нищих. Так быает со всяким, кто собирает богатство (бо гадство?) для себя, а не в Бога богатеет, служа Христу в нуждах родных братьев Господа.

Раньше я проповедовал на работе. Некоторые пришли в церковь. Некоторых Бог исцелил. Но я не думал, и пастор умалчивал, кому служить заработанным: своей плоти или Христу в нуждах верующих всех. Просто отнимал процент и все на этом. Проповедовать даже запрещал, мол меньше заработаешь тогда.

Когда я впервые читал Библию, то видел, что все против меня, что обличает. Но в сердце Бог сказал, что нужна сила Духа Святого для исправления и праведного жития. Сейчас же кто видит, даже читая псалмы, что говорится против него?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Сен 2015
2 Цитировать

Один пошел на работу свою, другой на торговлю. В то же время, велено усердно трудиться, и если подражать Павлу, как он Христу, то денно и нощно.

Давайте лучше милостыню из того, что есть, и тогда все у вас будет чисто. Работа освящается служением нищим из полученного за труд. Процветание не в обогащении тленным, а в обогащении добрыми делами, т.е небесным сокровищем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+153
|9 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Давайте лучше милостыню из того, что есть, и тогда все у вас будет чисто. Работа освящается служением нищим из полученного за труд. Процветание не в обогащении тленным, а в обогащении добрыми делами, т.е небесным сокровищем.

Да вы шо прям таки чисто...и всё)) а если человек сам не чист а худ...а свои грязные делишки прикрывает милостью и добродетелью ))?! милостынь это милостынь а чистота души это совсем другое это раз...и другое процветание и есть процветание в не зависимости какими делами делается...ну имеется ввиду на земле))а что там на небесном будет никто не знает...главное туда попасть,а то этих бегунов на духовном поприще за небесными сокровищами уж слишком развелось...а если бы не давали за благость и щедроты земные шоколадные небесные медальки то шо тодi)) аааа то то и оно ..ото живи твори просто и не мечтай!)

Старожил
+3866
|10 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
бегунов на духовном поприще за небесными сокровищами уж слишком развелось... а если бы не давали за благость и щедроты земные шоколадные небесные медальки то шо тодi)) аааа то то и оно

Хорошее замечание и обличение некоторым... Что сказать - сам был таким когда-то :(

Брат, если видеть нужды Божьи как свои собственные, вопрос о награде себе стоять не будет слишком сильно :) Единство с Богом означает разделение как общих богатств - и духовных, и физических, так и общей цели и препятствий на пути к ней. А цель наша - проповедь Евангелия, и служение другу другу, и любовь, которая является сутью Бога.

 

Цитата Духовник
Один пошел на работу свою, другой на торговлю. В то же время, велено усердно трудиться, и если подражать Павлу, как он Христу, то денно и нощно.

Да и аминь. Выполнять свою земную работу как служение Господу. Делать это ради Него, и как Его повеление:

"Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам, зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный."

Новичок
+6
|10 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
В работе должно быть нечто святое?

Конечно, ведь даже Адаму и Еве Бог дал работу:

"И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его"
(Книга Бытие 2:15)

Старожил
+1846
|10 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Гошан
Конечно, ведь даже Адаму и Еве Бог дал работу: "И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его" (Книга Бытие 2:15)

Святое, ибо поп овелению Бога.

У нас какое повеление о работе и о зарплате?

 

Цитата алеб
Да и аминь. Выполнять свою земную работу как служение Господу. Делать это ради Него, и как Его повеление:

Думаю, так.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Ничего святого - это просто бизнес

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы