Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Более важные дела"

Старожил
+1846
|31 Авг 2015
2 Цитировать

Какие дела у нас оказываются более важными, чем молитва, чтение слова Христа, пост, общение с верующими, ДОБРОДЕТЕЛЬ?

Новости, сон, грех, еда, развлечения?

В развлечения почему-то записывают сатанинскую ферму, бесокота - т.н. игры в лжеогород и уход за лжеживотными.

Ты любишь ложь больше, чем правду, всякие гибельные речи, язык коварный... Всякий человек лжив. Новости, сохрани Бог, фильмы и т.п. - все это не спасает и веру не производит от слышания.

Глупость - радость для малоумного. Все, что связано со смехотворством. Как одержимость к пустословию, так и к смехотворству, стоящему в одном ряду со сквернословием и пустословием и противоставляемое в Писании благодарению.

Заботы житейские, исполнение своих желаний, вместо желаний Бога.

Список всего, что уводит от следования за Христом в Рай, к сожалению, более длинный.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Авг 2015
2 Цитировать

Непонимание, непостоянство, недостаток терпения, более важные дела, обльщение богатством. Три вида почвы и причины, почему они не спаслись.

Женился, купил волов, купил поле, пошел торговать, работать - эти дела показались отвергнутым Богом более важными, чем зов на пир.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|1 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Список всего, что уводит от следования за Христом в Рай, к сожалению, более длинный.

Согласен, в этот список, что уводит от следования за Христом в Рай, можно смело занести увлечение открытием сотни с лишним тем ни о чем.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|1 Сен 2015
2 Цитировать

Ощущение внутренного покоя, комфорта, "счастья" названо пресыщенностью и не означает следование за Иисусом. Иисусу на кресте было тяжко, и Он был на верном пути.

Это можно сравнить со скробями женщины, ждущей ребенка.

Горе вам пресыщенные ныне, и они нашли свое утешение, - все это говорит об обманчивом состоянии, неверно названным миром в сердце.

На сердце мир мог быть и у священника и левита, прошедших мимо побитого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|1 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
В развлечения почему-то записывают сатанинскую ферму, бесокота - т.н. игры в лжеогород и уход за лжеживотными.

По твоей логике в этот список можно добавить и лжеанютины глазки и прочие цветочки, которые не пахнут.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|1 Сен 2015
1 Цитировать

Это о компьютерных играх, ублюдочном лжекоте и лжеферме.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|1 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Это о компьютерных играх, ублюдочном лжекоте и лжеферме.

Не увлекаюсь.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|1 Сен 2015
2 Цитировать

Я тоже, но вижу, как эта зараза губит людей.

Интернет, кстати, тоже. ТВ Бог миловал.

Интернет может быть продуктивным, а может и вредить. Путь узок.

Для меня была польза, когда писал и сам научался из того, что Бог давал писать.

Я не поучаю, просто рассуждаю, сам в поиске сути. Без Бога никуда. Даже знание и вера без Его любви с нами пребывающей на сделает нас чем-то.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|29 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Какие дела у нас оказываются более важными, чем молитва, чтение слова Христа, пост, общение с верующими, ДОБРОДЕТЕЛЬ?

Все дела важны, если они во Христе: профессиональная работа, общение с людьми, жизнь в семье, интернет, отдых, домашние дела,  а не только чтение Библии и молитва. Потому что я была знакома с людьми, которые только и делают, что молятся и читают Библию, общаются с верующими, но это не помешало им оставаться эгоистичными и злыми, мстительными и глупыми, религиозными, презирающими людей.

Старожил
+1846
|29 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Все дела важны, если они во Христе

Которые во Христе - да. Но заботы житейские, другие пожелания, обольщение богатством - нет. Да и в угодном Христу нужно долготерпение и постоянство. Абы как не пойдет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

"Более важные дела"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы