Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в кризисе? Как впечатления?  

Старожил
+161
|29 Авг 2015
1

Побывал недавно в кризисе.

Ощущения так себе. Я как-то более приятно себе его представлял.

Например: цены растут + снижается качество ! (Производители экономят).

Даже любимая туалетная бумага стала более жесткой ...

Старожил
+558
|29 Авг 2015
1

Конечно трудновато.Пришлось жить верой и просить у Бога заказы.Обращаться за молитвенной помощью к церквям.И Бог ответил.Долгов уже почти нет.Слава Богу!

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+161
|30 Авг 2015
0

Молиться больше стали ?

Удален
AlexeyW
|31 Авг 2015
3
Цитата vitaly-makarov ru
Были в кризисе?

пока ещё такого, как в 90-ые не наблюдается.

 

Цитата vitaly-makarov ru
Например: цены растут + снижается качество !

вот когда з/п по полгода не дают, да и на полках в магазине "шаром покати"...

слава Господу, что Он давал мудрость, побуждал сердца Своих детей в попечении друг о друге...

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|31 Авг 2015
2

Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их. (Иоанн 10: 7,8).

Времена тяжкие -  кризис. Причины: сребролюбивы, самолюбивы... . Любая система настроена на грабеж. Не сребролюбивых и не самолюбивых людей нет в мире. Написано. что будут  такими люди.

Все будет разграблено и ничего принадлежать простому люду не будет. Мы бомжи, даже за свое налог надо платить. Даже за свое. В штатах еще хуже налог на бунгало.

Сталин (Брежнев), не пугайся,

Строил вышки для Чубайса.

И геолог - коммунист

Искал Миллеру на жизнь.

Строил будущность народ

Абрамовичу все в рот.


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|1 Сен 2015
0
Цитата vitaly-makarov ru
Молиться больше стали ?

Да нет особо.Просто понимаю, что никто не поможет кроме Господа и прошу помочь.Желаешь быть услышанным.А когда кризиса не было, то просто молился благослови да блогадарю.

 

Цитата Духовник
Абрамовичу все в рот.

Ну капиталы Абрамовича тоже на складах не пылятся.Он их вкладывает в инвестиции,в банки.Раздает кредиты. От него кормится тоже уйма народу.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1846
|1 Сен 2015
1
Ну капиталы Абрамовича тоже на складах не пылятся.Он их вкладывает в инвестиции,в банки.Раздает кредиты. От него кормится тоже уйма народу.

Кормилец? Встретил человека, который его предшественников на рудниках направлял на работы. Три года и все.

Лозунги были о будущем народа, и вот на тебе - кто-то подгреб в особо крупных.

Если тем было от Бога воздаяние рудниками, то и сим, выходит.

Иисус Навин служил Богу и разделил землю поровну.

А ведь мог бы ваучеры раздать и скупить за бесценок. Ну нахапали, как и в 48 говорится. Приговор облигархам в последнем стихе там.

Я против мятежей, просто факт констатирую.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
+6
|8 Сен 2015
2
Цитата vitaly-makarov ru
Побывал недавно в кризисе.

У меня постоянно кризис, однако Бог верен и не оставляет

Гость
0
|21 Сен 2015
0

Кто нибудь пробовал начинать собственное дело в парикмахерском бизнесе? Очень хочется попробовать, пока еще только планирую. Хотелось бы пообщаться с единомышленниками

Удален
Дедушка с веслом
|21 Сен 2015
1
Цитата Mccord John Mccord
Кто нибудь пробовал начинать собственное дело в парикмахерском бизнесе? Очень хочется попробовать, пока еще только планирую

Можно и в трубу вылететь с таким бизнесом . Родственница в одной из европейских стран влезла в долги открыла салон - денег пока даже на содержание салона не хватает ,папа и мама помогают ей расплатиться с банком , может дальше лучше пойдет  . Сам хожу стричься в одну и ту же  парикмахерскую ,хотя она примерно в 10 км от моего дома  и клиентов там полно , мастера почти не имеют свободного времени потому что работают хорошо и расположены в людном месте . В любом деле есть ряд факторов которые делают бизнес убыточным или прибыльным.

Старожил
+161
|23 Сен 2015
1
Цитата Mccord John Mccord
Кто нибудь пробовал начинать собственное дело в парикмахерском бизнесе?

Вчера общались со своим парикмахером о прибыльности этого ремесла.

Я вспомнил , как однажды зашел в дешевую парикмахескую огрмного размера. Там было очень много парикмахеров иммигрантов (возможно гастербайтеров), большая очередь из пенсионеров, желающих постричься. Конечно очень дешево и не качественно.

Если бы пошел в эту сферу, то делал подобное. Это прибыльно .

В этом бизнесе надо или очень элитно, или наоборот суперэкономно и массово.

Удален
уталённый
|23 Сен 2015
1
Цитата vitaly-makarov ru
Побывал недавно в кризисе.

Как то году в 93м приехал ко мне брат в гости, пошли по городу прогуляться .

Зашли в местный универмаг , а там голые полки , и хмурые покупатели ...

Брат решил пошутить , и спррашивает у продавца громко так , что бы все слышали :

--

А шампунь ,что завезли сегодня продавать будете , или завтра ... ?

Толпа тут же налегла на прилавки , давка ругань ...

Продавец с обиженным видом выкрикнул :

--

Я тебя запомнил казёл  .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+161
|24 Сен 2015
2

Слушал недавно Жак Фреско о том, что творилось в США во время В.Депрессии

Миллионы людей лишились домов и спали на улицах.

Удален
Долфин
|24 Сен 2015
1

" Исчерпала себя примитивная модель экономики - добыл, перекачал, откешировал. Все остальное - лишнее."  Выводов после распада СССР не сделано. Примерно будет происходить похожее. Еще. Кризис начался в 2012 году !!!!! ( в СССР в 1983 ). Дальше хуже и хуже. Ну не всем одинаково и не везде, но в общем так.

Виталий. Село ! Не таряйте связь с деревней. Там всегда можно прокормиться и укрыться !

Читайте Илларионова, Славу рабиновича , Демуру и Wall Street J.

Старожил
+1846
|24 Сен 2015
1
Цитата Долфин
Выводов после распада СССР не сделано.

Как не сделано? запретили црушные фонды и конторы.

 

Цитата Долфин
Читайте Илларионова, Славу рабиновича

Глава, стих в Писании? Они благовествуют тоже, что и Павел или антихристы под двойной анафемой?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Сен 2015
1

Товарищ открыл пару парикмахерских. Под 50% девочки стригли. Быстро от тещи переехал в квартиру, потом дом выстроил в два уровня. В том районе, где пасторы живут и оптовики.

В кризис надо сеять, как сказал один неработающий проповедник. В смысле, ему сеять. Даже поставил себя на первое место, а служение по требоанию суда овец и кощлов на второе.

В кризис лучше приобретать сокровище на небесах, помогая нищим. В процентах больше выходит. 2 лепты в деньгах мало, а в процентах больше всех.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|26 Сен 2015

Тема закрыта по причине перехода обсуждений политиеских событий.

Messha, штрафной за переход на личность и обвинение собеседника в нетрезвости - правило 5.

Долфин, бан за пострянные разговоры о политических событиях в разных темах - правило 2.

Были в кризисе? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.