Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Источники проблем!  

Удален
alex666
|25 Авг 2015
1

Существует два источника проблем: первый - проблемы приходят как следсвие ошибок (грехов), следовательно по вине самого человека, что посеял то и пожал!! В данном случае ему нужно работать над собой!!

Второй – не повине человека, это означает, что виновником его проблем является кто то другой!! Выходит, ему нужно работать над другими?

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Удален
Кристина
|25 Авг 2015
5

Нет, логика не такая.  Проблемы, пришедшие к вам от других людей, решает Бог по вашей молитве. Например,

20 А враги мои живут и укрепляются, и умножаются ненавидящие меня безвинно;
21 и воздающие мне злом за добро враждуют против меня за то, что я следую добру.
22 Не оставь меня, Господи, Боже мой! Не удаляйся от меня;
23 поспеши на помощь мне, Господи, Спаситель мой!
(Пс.37:20-23)

Старожил
+1698
|25 Авг 2015
3
Цитата alex666
следовательно по вине самого человека, что посеял то и пожал!

И второй источник, тоже по вине самого человека.. нужно приобретать мудрость - (Прит.4:7).. и учиться как выбирать друзей и здравые сообщества - "Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы". (1Кор.15:33) А все, если по-проще, от того, что человек или не знает Господа Христа или далек от него.. может быть типа номинальный или по-другому - верующий в душе.

Дума так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|25 Авг 2015
3
Цитата alex666
Второй – не повине человека, это означает, что виновником его проблем является кто то другой!! Выходит, ему нужно работать над другими?

1 Был голод на земле во дни Давида три года, год за годом. И вопросил Давид Господа. И сказал Господь: это ради Саула и кровожадного дома его, за то, что он умертвил Гаваонитян.

2 Тогда царь призвал Гаваонитян и говорил с ними. Гаваонитяне были не из сынов Израилевых, но из остатков Аморреев; Израильтяне же дали им клятву, но Саул хотел истребить их по ревности своей о потомках Израиля и Иуды.

3 И сказал Давид Гаваонитянам: что мне сделать для вас, и чем примирить вас, чтобы вы благословили наследие Господне?

(2Цар.21:1-3)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|25 Авг 2015
2
Цитата alex666
Второй – не повине человека, это означает, что виновником его проблем является кто то другой!! Выходит, ему нужно работать над другими?

По современным понятиям, работать надо только над собой.

Вот тогда и другой будет работать только надо собой.

Никому не позволено работать над другим.

Например, меня нельзя   обличать,  даже - Asher.

Только я и Кристина можем  обличать всех, потому, что мы старомодные и следуем писанию.

.

Итак весь источник проблем, это старомодные люди.

Старожил
+1698
|25 Авг 2015
4
Цитата Restorer
работать надо только над собой. Вот тогда и другой будет работать только надо собой.

Верно..! Только это не современное а древнее учение Апостолов:

1. Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.  (1Тим.4:16)

2. Да исследует же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. (1Кор.11:28)

3. Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. (Рим.14:12)

 

Цитата Restorer
обличать,  даже - Asher.

Что, уже Asher везде мерещиться..?

 

Цитата Restorer
Только я и Кристина можем  обличать всех, потому, что мы старомодные и следуем писанию.

Вот вы с Кристиной и есть современные понятия.. возомнившие себе, что вам все можно.. И как я уже привел места из Евангелия, поэтому яснее-ясного видно, что вы действительно следуете какому-то писанию, только не Священнному..

 

Цитата Restorer
Итак весь источник проблем, это старомодные люди

Получается источних всех проблем, это гордые или заблудшие люди, уклонившиеся не только от Писаний но и от Самого Господа Христа.. или вообще Его никогда не знавшие..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|25 Авг 2015
1
Цитата Asher
1. Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.  (1Тим.4:16)

А в дремнем учении написано:

вникай

в

брата.

Старожил
+1698
|25 Авг 2015
2
Цитата Restorer
в дремнем учении написано: вникай в брата.

Ну.. тогда следуйте своему древнему учению и не жалуйтесь, что вас выбрасывают из дома.. Добавлю еще вот что.. когда вы показыаете на брата своим указательным пальчиком, целых три - средний, безымянный и мизинчик, показывают на вас.. Может вы не знали об этом..?

П.С. Ещё раз вас спрошу Restorer.. (раз вы уже уклонились от ответа).. Вы с Кристиной хоть раз вникли в православных братьев.. ходили-ли вы с судом и обличением в православную церковь..? Или это им не нужно.. у них там все правильно и строго по учению Христа..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1927
|25 Авг 2015
2
Цитата Restorer
А в дремнем учении написано: вникай в брата.

Мда, маразм и ересь крепчает. Ситуация хуже, чем представить можно. Пока что вас выбрасывают из церкви, если не покаетесь и не остановитесь, то вас и в Царство Божье не пустят. Христос четко сказал Петру: "Что тебе до него, ты следуй за мной", никому Он не давал права судить и "разбирать" брата, Он Судья праведный, больше никто! Хотя вам это бесполезно говорить, вы как заезжая пластинка, свое твердите, хотя я не удивляюсь, что вас нигде не пускают, а зачем бунтари в церкви? Их и так в мире полно, еще в церкви бунты устраивать, тогда когда славить Бога?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
alex666
|25 Авг 2015
1

В семье одной моей знакомой произошел случай. Её бросил муж, не стало основного источника дохода, ей пришлось устраиваться на работу, нашла тяжелую и низкооплачиваемую. Масса проблем подтолкнула её начать ревностно искать Бога. Она очень благодарна за произошедшее, потому как врезультате, появились новые и свежие взаимотношения с Ним.

Из её опыта нужно молиться, что бы приходило по больше проблем?

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Удален
Саид Каримов
|25 Авг 2015
2
Цитата us-lily
никому Он не давал права судить и "разбирать" брата

Может перестанете говорить ереси?

Цитирую Христа из 17 главы Луки:

"3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, ВЫГОВОРИ ЕМУ; и если покается, прости ему;
4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему".

Теперь Матфея 18:15-17:

"15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16  если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь."

Забыли?

А это тоже забыли? Посмотрите, что Павел пишет в 1-м Тимофею 5:20:

«Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели».


Титу 2:15:

«Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя».


Иакова 5:19-20:

«19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,

20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов».


Иисус Господь мой
Старожил
+1927
|25 Авг 2015
1
Может перестанете говорить ереси?

Вот именно, перестаньте трактировать Библию под свое понимание. Тут речь идет, если человек лично вам навредил, лично против вас нагрешил. А в случае с Рестрорером, который то и делает, что бунтует народ, этот стих не имеет никакого смысла!!!! Я лично не признаю Шаповалова, как служителя Божьего, и не признаю его науки (это мое личное убеждение), но я и не имею права придти к нему на служение и с места кричать что то, что то доказывать, я просто туда не иду, он не против меня грешит, а против Бога, вот Бог с ним разберется. Ни в какой церкви Ресторера не принимают, и это не потому, что он святой, а как раз может и наоборот, его бунтарский дух уже всех достал! Сам апостол Павел говорил, чтобы старатся не обращатся в суды, а особенно с братьями по вере, дабы не было соблазна для неверующих, а он всех по судах бы таскал. Так что ненадо свои догмы под Божьи подстраивать или наоборот!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|25 Авг 2015
1
Цитата alex666
Из её опыта нужно молиться, что бы приходило по больше проблем?

Интересная логика у вас!   С неожиданными поворотами...

По вашей логике получается, что если человек случайно нашел деньги около одного магазина, то ему нужно постоянно ходить только в тот магазин :)

Удален
alex666
|26 Авг 2015
1

Два этапа жизни!!

Первый, человека толкают проблемы (бытие определяет сознание), он не владеет и не контролирует ситуацией, обстоятельствами, для него жизнь - случается, человек ни чего не будет делать если его не заставить или не подтолкнуть. Им движет страх!!  На данном этапе, он не способен жить верой при всём желании!! Такой человек ни когда не пойдёт по воде!!

Второй – человек идёт сам (сознание определяет бытие), единственным движущим стимулом является - страсть к жизни (любовь)!!

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Старожил
+949
|26 Авг 2015
0
Цитата us-lily
Мда, маразм и ересь крепчает. Ситуация хуже, чем представить можно. Пока что вас выбрасывают из церкви, если не покаетесь и не остановитесь, то вас и в Царство Божье не пустят. Христос четко сказал Петру: "Что тебе до него, ты следуй за мной", никому Он не давал права судить и "разбирать" брата,

Мда, маразм и ересь крепчает. Ситуация хуже, чем представить можно.

Старожил
+949
|26 Авг 2015
1
Цитата us-lily
Я лично не признаю Шаповалова, как служителя Божьего, и не признаю его науки (это мое личное убеждение), но я и не имею права придти к нему на служение и с места кричать что то, что то доказывать,

Перебили все горшки.

Вы что, я разве кричал,

я разве что то доказывал?

.

Шаповалов кричал и доказывал, что перья у него неземного происхождения.

Я только встал на громкий призыв Шаповалова.

Он закричал: Ты встань за истину!

Вот я и послушался пастора и встал, я думал, что встанет весь зал.

Можете проверить он закричал на 3:27.
http://www.invictory.com/forum/subject-13492-church.html?page=1

Удален
alex666
|26 Авг 2015
1

p.s, В первом случае страх побеждается из-за страха, как бы не стало ещё хуже чем есть на данный момент, во втором – любовью, даже если станет хуже!!

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Старожил
+1698
|26 Авг 2015
1
Цитата us-lily
Ни в какой церкви Ресторера не принимают,

Очень редкое человеческое качество, даже для человека мира сего.. Жесть.. подумайте, каким-же это нужно быть, чтобы не найти себе сообщество по своему характеру и менталитету.. Простите, но я таких ещё не встречал..)))

 

Цитата us-lily
его бунтарский дух уже всех достал!

Думаю не совсем в бунте здесь дело.. по-моему, человек получает удовольствие от всего этого..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Авг 2015
1
Может перестанете говорить ереси? Цитирую Христа из 17 главы Луки: "3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, ВЫГОВОРИ ЕМУ; и если покается, прости ему

Брат Саид.. со всем уважением к тебе.. но ты ведь сам этим извращаешь суть Евангелия.. Ересь получается от тебя дорогой.. )) Ведь эти стихи говорят сугубо о внутренней проблеме и взаимоотношениях между членами Тела, внутри собрания святых.. Чел-же говорящий то, что он якобы "судья посланный от бога".. не принадлежит ни к одному из тех, где он устроил свои бес-порядки.. Скорее всего, до этого безлада им устроенного, против него не только никто не согрешил.. но о нем там даже не слыхали.. Это чел-одиночка, отверженный всеми из-за своего скверного характера, или даже бесноватости, и как следствие видать очень озлобленный на всех не согласных с ним.. а не его счастье, в США суды на каждом углу и сравнительно очень дешевые.. А вот здесь мне кажется, он нашел себе следующее развлечение.. вас - душевно доверчивых и может кем-то обиженых.. и теперь ласково вам втирает свою лабуду, которая не то что противна Слову в Евангелии Христа, но не проходит даже по здравой человеческой логике. Не забываем - диавол лжец и отец лжи..!)))))

П.С. Вот и получается по-теме.. обычно проблема, в скверном характере человека, который он не желает изменять.. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|26 Авг 2015
2
Цитата Asher
Думаю не совсем в бунте здесь дело..

Конечно не в бунте.

Бунт это понятие пришло из корабля, когда команда путем бунта желает захватить власть на корабле.

Мне власть не нужна.

Хотя как раз я за то что бы пастор поделился властью с церковью.

Вы читали, что я за общие членские собрания.

Удален
alex666
|26 Авг 2015
1
Цитата Кристина
Проблемы, пришедшие к вам от других людей, решает Бог по вашей молитве.

Согласен, в данном случае вектор внимания, все свои силы (вся его энергия) человека будет направлены ТОЛЬКО на Бога!!

Тогда как в первом случае, на СЕБЯ и на БОГА!!

Хотесь бы не распыляться!! Как по Мне, первый вариант подходит больше!!

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Удален
Саид Каримов
|26 Авг 2015
1
Цитата us-lily
Вот именно, перестаньте трактировать Библию под свое понимание. Тут речь идет, если человек лично вам навредил, лично против вас нагрешил.

А до конца кто читать будет???

Ладно, ещё раз выложу, я не гордый.

 

А это тоже забыли? Посмотрите, что Павел пишет в 1-м Тимофею 5:20:

«Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели».

Титу 2:15:

«Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя».

Иакова 5:19-20:

«19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,

20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов».

Это явно не только если против тебя лично кто-то согрешил, как вы утверждаете. Ещё есть в Галатам 5:20-21 предупреждение, что делающие ереси не наследуют Царства Божьего. А как вы определите, что есть ересь, если об этом не судить никак???

 

Цитата us-lily
Ни в какой церкви Ресторера не принимают, и это не потому, что он святой, а как раз может и наоборот, его бунтарский дух уже всех достал!

Про "бунтарский дух" - это типичная "домашняя заготовка" лжепастырей, которые не хотят, чтоб их вывели на чистую воду. Вот и придумывают про честных людей такие штампы.

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|26 Авг 2015
2
Цитата us-lily
Сам апостол Павел говорил, чтобы старатся не обращатся в суды, а особенно с братьями по вере, дабы не было соблазна для неверующих, а он всех по судах бы таскал. Так что ненадо свои догмы под Божьи подстраивать или наоборот!

Извините, но ни Рестореру, ни мне еретики и лжепастыри своими по вере не являются. Бог даже в Ветхом Завете не говорил праведникам и пророкам молчать о беззакониях Израиля, тем более, в Новом Завете не может быть такого запрета! Просто лжеучители слова Иисуса истолковали так, как им выгодно. Теперь они начали "венчать" гомосексуалистов и заявляют то же самое - "не судите, да не судимы будете". Но сказано, что мы должны заграждать рты невежеству безумных людей.

 

Цитата Asher
Это чел-одиночка, отверженный всеми из-за своего скверного характера, или даже бесноватости, и как следствие видать очень озлобленный на всех не согласных с ним.. а не его счастье, в США суды на каждом углу и сравнительно очень дешевые.. А вот здесь мне кажется, он нашел себе следующее развлечение.. вас - душевно доверчивых и может кем-то обиженых.. и теперь ласково вам втирает свою лабуду, которая не то что противна Слову в Евангелии Христа, но не проходит даже по здравой человеческой логике. Не забываем - диавол лжец и отец лжи..!)))))

Характер у Ресторера нормальный, нордический. Но он не отморозок при этом))) Вполне адекватный и разумный человек. Просто его деятельность весьма своеобразна - выбивать лжепастырей из их зоны комфорта. Что касается меня, то я не просто не "душевно доверчивый", и уж, конечно, не "кем-то обиженый", но наоборот. Я запредельно придирчивый даже в мелочах, потому что в вопросе спасения мелочей нет. Зачем я это вам объясняю??? Вы очень умный человек. И так знаете. А про "обиду" - это вообще, как вы выразились, "лабуда".

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|26 Авг 2015
2
Цитата us-lily
Сам апостол Павел говорил, чтобы старатся не обращатся в суды, а особенно с братьями по вере, дабы не было соблазна для неверующих, а он всех по судах бы таскал. Так что ненадо свои догмы под Божьи подстраивать или наоборот!

Павел в суд не советовал ходить, а рекомендовал.

Павел стыдил, чтобы "святые" судись у себя.

Но толи святые помельчали, толи разумных нестало, что судиться в своей среде по Павлу

не

хотят

и

не

могут.

Удален
alex666
|27 Авг 2015
1

Вера творящая чудеса!

Два вида веры: первый – вера, которая может человека спасти, второй – не может! Как их отличить?

Первый, человек своими руками создаёт обстоятельства (проблемы), граничащие между жизнью и смертью, преодолев которые, он выходит победителем!

Второй, ему достаточно ни чего не делать. В данном случае, обстоятельства сами будут приходить, до тех пор, пока человек не начнёт жить верой первого типа!!

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Старожил
+52
|27 Авг 2015
1
Вполне адекватный и разумный человек. Просто его деятельность весьма своеобразна - выбивать лжепастырей из их зоны комфорта.

Мне «Резистор» кажется понятен, потому его действия не осуждаю. Он cопротивляется от того, что  в каждом человеке есть искра Божия, это та частичка Правды  Жизни от Бога, заложенная в сущности всех Его творений, которая проявляется у каждого в своей мере.  И эта частичка,  находящаяся в сердце, и не дает ему согласия с тем, что происходит в человеческом социуме (в том числе и в церкви).

Возможно во главе его протеста стоит примитивное чувство зависти. Но оно, это чувство, дано нам Создателем, а значит не зря. По этой причине Павел трудился, что бы не соблазнить кого  (завистью) не утвержденного в вере и не загубить его душу. Такова наша природа и не нами она установлена. Потому понесший бремя учителя, должен быть внимателен и одновременно уча,  учится у своих учеников, вглядываясь внутрь их,  потому что это творюшки Божии, в них Бог заложил определенные законы, которые наставник взялся корректировать и укреплять. Тем самыи возложил на себя большую  ответственность пред Богом, за принятия решений в отношении каждой души.

Удален
alex666
|27 Авг 2015
1

Два типа людей, первый от Бога, второй – от дьявола!!

Как их распознать?

Первый, человек не видит недостатков в себе и как следствие – в других!!

Второй – видит; до теп пор, пока у него хоть хоть один недостаток, он не продвинеться ни на шаг вперёд и не даст сделать того же другим!!

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Удален
alex666
|27 Авг 2015
1

1.Человек – несовершенен, он расплачивается за свои ошибки (грехи) и страдает по своей вине. Возникает вывод:          Христос умер напрасно!!

Бог умер за людей и сделал их совершенными!!!!!!

2.Человек – совершенен, тогда возникает вопрос: почему он страдает?

Я нахожу пока единственный ответ:  человек не верит в прощение и расплачивается сам за свои грехи!!

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Удален
alex666
|28 Авг 2015
1

p.s, Отсюда возникает вопрос: что сделать, что бы не платить за преступления (грехи), ведь те, против кого он согрешил, имеют право требовать возмещения ущерба?

И здесь пока один ответ: человеку стоять на том, что ему Бог всё простил и не отдавать ни кому и ни чего. Вот для чего нужны вера и мужество!!

Говорить что верю и жить верой - абсолютно разные вещи!!

Как ещё можно увидеть РАЗНИЦУ между верующими и неверующими?

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Удален
alex666
|28 Авг 2015
1

У Меня возник вопрос: если Я делаю всё правильно стоя на Божьих обещания, то почему до сих пор Мне не простили все кому Я должен?

Есть пока один ответ: испытывается Моя вера, и то, готов ли Я пойти до конца, буду ли верить до конца в Свою непогрешимость!!

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
1 2 3 4 5

Источники проблем!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.