Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Источники проблем!  

Новичок
+6
|10 Сен 2015
1
Цитата alex666
Лично для Меня, существует ТОЛЬКО один источник!!

Что же это за источник Ваших проблем?

Удален
alex666
|10 Сен 2015
2
Цитата Гошан
Что же это за источник Ваших проблем?

Я

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Удален
alex666
|10 Сен 2015
1

Существует ДВА пути: короткий и длинный (широкий и тернистый)!!

Предпочитаю использовать концептуальный подход без полемики и болталогии!!

И так, длинный – он же широкий и тяжелый, большенство как раз на этом пути;

короткий – тернистый и лёгкий, путь наименьшего сопротивления!! Почему же он называется тернистым?

Тернистым его делает СТРАХ!!

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Удален
alex666
|10 Сен 2015
1

P.S, от всего сердца поздравляю всех неудачников с выбором широго и тяжелого, равно как и успешных за свой тернистый и лёгкий!!

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Удален
alex666
|11 Сен 2015
1

Правила, ограничения и их назначение для людей идущих разными путями!!

На широком – правила израют роль непреодолимой преграды, способ оправдания своего бездействия;

На узком – нарушение правил является источником развития и движения вперёд!!

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Старожил
+949
|11 Сен 2015
1
Цитата alex666
На узком – нарушение правил является источником развития и движения вперёд!!

Вперед!!!

Старожил
+3866
|11 Сен 2015
0
Цитата alex666
Существует два источника проблем: первый - проблемы приходят как следсвие ошибок (грехов), следовательно по вине самого человека, что посеял то и пожал!! В данном случае ему нужно работать над собой!

Да, человек сеет грех, и пожинает проблемы. Конечно, Христос от этого искупил, но тоже надо это прощение и искупление принять. А главный грех как раз и в том, что не принимают - то, за что уже заплачена великая Цена - жертва Христа. Далее.

 

Цитата alex666
Второй – не повине человека, это означает, что виновником его проблем является кто то другой!! Выходит, ему нужно работать над другими?

Да, бывает и такое часто, но не как причина, а как следствие. Т.е. следствие того, что мы сами нечто допускаем в своей жизни - это и случается. Многое происходит и помимо нашей воли как вмешательство других людей, но Бог всегда устраивает, чтобы восстановить изначальное состояние, конечно, при условии, что человек не поддастся на провокации дьявола, призванные навредить нам...

 

Цитата Restorer
в дремнем учении написано: вникай в брата.

Конечно, но не считая брата источником или причиной проблем, а сугубо из-за желания помочь!

 

Цитата alex666
Из её опыта нужно молиться, что бы приходило побольше проблем?

Проблемы как результат грехов и развязанных дьяволу рук, молиться об этом не стоит, чтобы нечто злое приходило людям, и чтобы они каялись и обращались к Богу. Бог не испльзует дьявола как Своего слугу, приводящего к Нему людей, вряд-ли и дьявол хочет, чтобы через него пополнялось ЦБ...

Старожил
+3866
|11 Сен 2015
0
Цитата alex666
У Меня возник вопрос: если Я делаю всё правильно стоя на Божьих обещания, то почему до сих пор Мне не простили все кому Я должен? Есть пока один ответ: испытывается Моя вера, и то, готов ли Я пойти до конца, буду ли верить до конца в Свою непогрешимость!

Как веришь в свою праведность во Христе, так же верь и в праведность других. Т.е. что они уже простили тебя, как и ты - их, а тебя - Бог. Да, испытание веры - если она есть, то должна расшириться с себя - на других!

 

Цитата Maksчсм
"потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него (Фил.1:29)". Причина страданий - вера в Христа. Ад, бесы, дьявол, ненавидят Христа в вас, Он - причина проблем. Они атакуют не вас, а Христа в вас. Ибо кто вы? Не по вашей вине, а по причине Христа в вас.

Спасибо за мудрые слова, и это правда. Но Христа нельзя назвать ни неудачником, ни тем, кто мучился просто потому, что Его унижал сатана. Господь по милости Своей устраивает нашу жизнь так, чтобы она была полезна и Ему, и вообще это можно было назвать жизнью, достойной Его детей и Его самого. Ибо Он Сам тут жил, и этот путь проложил и нам, и грехом будет называть этот путь сложным и неудобным. По нашему Божественному естеству (во Христе) этот путь единственно возможен - как птица может летать, и делает это с радостью :)

Старожил
+3866
|11 Сен 2015
0
Цитата Гошан
Нужно в семье работать над членами семьи, в церкви - над братьями и сестрами, в мире - нести свет Евангелия, работая над окружающими для их спасения.

Это наше служение, и плохо, если мысли только о себе...

 

Цитата alex666
Существует ДВА пути: короткий и длинный (широкий и тернистый)!

Да, по логике это правда - если нечто растянуть, то оно из короткого и широкого становится длинным и тернистым. на самом деле, путь один, но человек (не без "помощи" сатаны) сделать из ничего проблему.

"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко."

"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их."

НАХОДЯТ!!! Тут суть слов Христа не в том, что тяжело идти, а тяжело найти! Птице не тяжело летать, нужно только быть птицей по своей сути. и научиться летать. Слава Богу за все!

Еще слава Богу - уже получил звание "старожила", хоть не стремился к этому специально, и специально не смотрел, сколько у меня постов, думал, что после 1000, оказалось - еще 995, и этого достаточно. Никакой гордости нет, что такое наконец-то случилось, но благодарю сейчас Бога, и это символично, что написал эти "ключевые" посты в твоей теме, брат Саша - ты на самом деле, мой единомышленник, в плане понимания веры, и тоже любитель трех шестерок :)

Удален
alex666
|11 Сен 2015
1
Цитата алеб
Да, по логике это правда - если нечто растяннуть.........и научиться летать. Слава Богу за все!

О тесных и широких вратах, хочу сказать в контексте:

Входите тесными вратами (идите коротким путём), потому что широки врата и пространен путь (длинный путь), ведущие в погибель, и многие идут ими;

потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их (страх не даст идти коротким путём).

Участь трусов известна ВСЕМ!!

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Старожил
+3866
|11 Сен 2015
0
Цитата alex666
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их (страх не даст идти коротким путём). Участь трусов известна ВСЕМ!

Да, страх - это искаженная вера, но вера не в Бога, а в дьявола и этот мир, что он может нам навредить. Чем больше веры в одно, тем меньше - в другое.

Удален
alexstrongman
|12 Сен 2015
0
Цитата алеб
Чем больше веры в одно, тем меньше - в другое.

Вот Я как раз и работаю над  тем, что бы одно не исключало другое,  др.словами - соеденить доныне несовместимое, показать то, что ещё из людей не видел, напр. церковь численностью от 2,5 млрд и больше!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Удален
alexstrongman
|14 Сен 2015
0

Люди делятся на две категории: ученики и учители.

Учители – задают вопросы а ученики – отвечают.

Если человек не задаёт вопросы – он не дорос до учителя!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Удален
alexstrongman
|14 Сен 2015
0

По скорости движения, люди делятся на две категории.

Чем сильней тормозят первые, тем быстрее движутся вторые!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Удален
alexstrongman
|14 Сен 2015
0

По наличию совести, люди делятся на две категории: те, у кого она есть и те, у кого её нет.

Как же это определить на примере двух человек?

У более богатого и успешного – есть, бедного и неудачного – нет!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Удален
alexstrongman
|15 Сен 2015
0

Как определить, получит человек желаемое или нет по наличию выбора?

Когда выбор есть - человек руководствуется правилом ''из двух зол выбрать меньшее'';

Выбора нет - человек движим своими желаниями и как итог, у него не остаётся выбора кроме как получить желаемое!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Удален
alexstrongman
|15 Сен 2015
0

Вы знаете, по чему ВАМ в этой жизни не светит ровным счётом – НИ ЧЕГО?

Состояния покоя в природе не существует и по этой причине, тупые умнеют а мудрые – становятся ещё мудрей. Достаточно НИ ЧЕГО не делать и старческий маразм в раннем возрасте ВАМ – ГАРАНТИРОВАН!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Местный
+13
|15 Сен 2015
0
Цитата alex666
Существует два источника проблем: первый - проблемы приходят как следсвие ошибок (грехов), следовательно по вине самого человека, что посеял то и пожал!! В данном случае ему нужно работать над собой!! Второй – не повине человека, это означает, что виновником его проблем является кто то другой!! Выходит, ему нужно работать над другими?

Врядли в этом вопросе можно обойтись двумя пунктами, т.к. существуют проблемы не зависящие от нас или кого-то рядом. Например:

И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.
(Иоан.9:1-3)

Здесь скорее важна наша реакция на них, реакция нашего сердца.

Удален
alexstrongman
|15 Сен 2015
0
Цитата Дмитрий60rus
существуют проблемы не зависящие от нас или кого-то рядом.

Если источник проблем приходит извне, то каким образом человек найдёт её причину?

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Местный
+13
|15 Сен 2015
0
Цитата alexstrongman
Если источник проблем приходит извне, то каким образом человек найдёт её причину?

Не всегда знание причины поможет в поиске решения.

Пример с Иовом в Писании.

Другой пример более близкий к нам - война в Украине. Причина - информационная пропаганда одних сил против других. Но страдают люди к этому не причастные, и для конкретного человека, попавшего в зону боевых действий в силу своего постоянного места жительства на данной территории, знание причины возникших проблем ни коим образом не поможет. Важнее найти выход из сложившейся ситуации с наименьшим ущербом для себя.

Удален
alexstrongman
|15 Сен 2015
0
Цитата Дмитрий60rus
Не всегда знание причины поможет в поиске решения.

Вы дествительно думаете, что не зная причины поломки (например: автомиля), вы сможете её починить?

Если - да, то вы - гений, которых не видела планета земля от её создания!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Удален
alexstrongman
|15 Сен 2015
0

По суждениям, люди делятся на две категории.

Первая – их мнение имеет определение как ''личное мнение'' и под статус ''суждение'' не попадает по определению;

Вторая – как ''истина'' и имеет полное право носить статус ''суждение с правом вынесения приговора''!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Местный
+13
|15 Сен 2015
0
Цитата alexstrongman
Вы дествительно думаете, что не зная причины поломки (например: автомиля), вы сможете её починить? Если - да, то вы - гений, которых не видела планета земля от её создания!!

Вообще-то я написал "НЕ ВСЕГДА знание причины...", акцент на слове "не всегда"...

Но если Вы настаиваете на том, что знание причины ВСЕГДА поможет решению, тогда опишите процесс решения проблемы в описанном мной примере...

Удален
alexstrongman
|15 Сен 2015
0
Цитата Дмитрий60rus
тогда опишите процесс решения проблемы в описанном мной примере...

Путь решения проблемы - неверный!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Удален
alexstrongman
|15 Сен 2015
0

Существует две категории людей: должники и те кому они должны.

Должники – составляют 99,99% от населения планеты.

Знаю как перейти во вторую категорию за скромную плату!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Старожил
Модератор
|15 Сен 2015

По причине поступления жалоб администратору на антихристианские реплики пользователя

alexstrongman, его реплики удалены по просьбе форумчан, пользователю штрафной после предупреждения админа.

Старожил
+949
|16 Сен 2015
0
Цитата alexstrongman
Существует две категории людей: должники и те кому они должны.

Хочу пообщаться с Вами, а то Вам тут в одиночку скучновато.

Да, я согласен, что берешь взаймы на время и чужие, а отдаешь свои и навсегда.

Удален
alexstrongman
|16 Сен 2015
0

Будущее для всех живущих на планете общее - спасение через Имя Человека, которого Вы все давно прекрасно знаете!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Старожил
+949
|16 Сен 2015
0
Цитата alexstrongman
всех живущих на планете общее - спасение через

Веру.

Ной поверил Богу и построил ковчег, когда еще никто не видел беды.

Сейчас все наоборот, люди увидели беду, (беды) но только спасение опять же через веру, но уже во 
Хирста.

Удален
alexstrongman
|16 Сен 2015
0

Экономить нужно на других, но только не на Себе!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
1 2 3 4 5

Источники проблем!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.