Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ашеры в церкви?

Удален
AlexeyW
|24 Авг 2015
2 Цитировать
Я казуистикой не занимаюсь.

занимаетесь ещё как. кроме того прослеживается профанация слов собеседника из-за уверенности в собственной абсолютной правоте и непогрешимости.

 

Солгали-то вы, а не я.

так и будем друг друга во лжи упрекать?

 

Не устраивайте профанацию. Слова Павла к Тимофею о том, что всё Писание богодухновенно и т.д

как я уже сказал, профанация Ваш конёк. Павел сказал, что всё Писание богодухновенно. оно, что богодухновенно только для Тимофея?

или может Павел пишет "для тебя Тимофей оно полезно", узко определяя адресата? нет. он пишет, что для Божьего человека оно полезно. Саид - Божий человек или нет? думаю, что по крайней мере, считает себя Божьим. какие проблемы. хотя, Вы можете, как Маркион или гностик рвать Писание на клочья, определяя, что "существенно", а что "несущественно". по крайней мере, это Ваше конституционное право в РФ.

Как хорошо сказано: нет ничего нового под солнцем.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|24 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы занялись перепалкой

Извините меня пожалуйста. обещаю, ещё раз выслушать "перепалкино слово"  от Саида молча.

ещё раз, извините! занесло! и Саида втянул. вот же вот. it's my fault. i'm so sorry.

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|24 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
занимаетесь ещё как. кроме того прослеживается профанация слов собеседника из-за уверенности в собственной абсолютной правоте и непогрешимости.

А можно без казуистики? Докажите, что случай, когда Иисус попросил Апостолов рассадить людей на траве является схемой того, как надо проводить собрание в церкви, а то, как действовали Апостолы - это пример для "ашеров", о которых потом ни слуху, ни духу в Писании. Так что вы изначально написали ерунду, а потом начали выкручиваться, когда вам на это указали. Так что это у вас и профанация, и казуистика, и гордыня ещё та. Не под силу вам признать, что вы что-то сказали, не подумав.

 

Цитата AlexeyW
так и будем друг друга во лжи упрекать?

Так перестаньте меня во лжи упрекать, когда я вам говорю правду. Иисус именно для Апостолов устроил это, попросив их рассадить людей, чтоб потом через чудо с хлебами усилить их веру в Него. И всё. А вы подстраиваете это под высосанную из пальца пасторскую схему и тот тип "служения", который ей присущ. Это было сделано Христом во свидетельство Апостолам, но это НЕ пример того, как надо делать "служение ашеров" и близко. Это НЕ прообраз "ашеров", как вы хотели тут продвинуть.

 

Цитата AlexeyW
как я уже сказал, профанация Ваш конёк. Павел сказал, что всё Писание богодухновенно. оно, что богодухновенно только для Тимофея?

Откройте 2-е Тимофею 3:13-17 и прочтите всю мысль. Должно дойти. Хотя... если пасторская гордыня ослепляет, то толку от этого будет ноль. Там даётся понять, зачем Павел сказал Тимофею о том, что это очень хорошо, что он знает Писания - можно выводить на чистую воду обманщиков. Это будто мне повеление, чтобы показывать другим людям, как некоторые специально вводят других в заблуждение и сами заблуждаются. Только и всего.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|24 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Извините меня пожалуйста. обещаю,

Мелоч, а приятно.

Старожил
+949
|24 Авг 2015
2 Цитировать
Хотя... если пасторская гордыня ослепляет,

Вызвала как то нас с пастором судья, для досудебного знакомства.

И на этой беседе задает пастору вопрос:
Что такое пасторская гордыня?

Удален
Саид Каримов
|24 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
И на этой беседе задает пастору вопрос: Что такое пасторская гордыня?

Ай, красиво сказала судья!

Иисус Господь мой
Старожил
+1379
|24 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Главный вопрос в том, что есть фунции, а есть превышение полномочий. Когда ашеры или добровольцы выдворяют человека из церкви.

И это иногда нужно: когда, например, пьяный начинает мешать.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|24 Авг 2015
1 Цитировать
Asher, без обид, но это тут вообще ни к селу, ни к городу.

Точно также, как коменты и вопросы  Restorer-а и ему подобных.. Без обид тоже..))

 

Цитата Святой
когда, например, пьяный начинает мешать

У нас был когда-то случай.. пришел некто и вдруг среди собрания начал кричать что-попало.. обзываться и т.д. Попробовали успокоить - бодается.. пришлось парням выдворить такого в шею.. Как-то раз одну сестру бесы ухватили, реально бесноваться начала.. пришлось выносить её человекам 6-ти и то с трудом.. служили ей потом в фойе, бесов гнали пока успокоилась.

В соседней церкви пришла группа парней и девушка - бывшая когда-то их членом.. вроде как она и лидировала.. сели на заднем ряду и начали разливать дру-другу водку.. один пытался закурить.. Вот и пришлось вмешиваться в это не только ашерам, но и другим членам церкви..

 

Цитата Restorer
Когда ашеры или добровольцы выдворяют человека из церкви.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|24 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Точно также, как коменты и вопросы Restorer-а и ему подобных.. Без обид тоже..))

Ресторер востанавливает суды в церкви.

За державу обидно же.

Удален
мироварник
|24 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ресторер востанавливает суды в церкви.

Вы не реформатор, а скорей человек с глубоким чувством отверженности, и обидами. "суды" в здравых церквах были и есть сейчас. Лучше не используйте слово "восстанавливает" - это ложь, от которой веет манией собственного величия..:-)

Удален
AlexeyW
|24 Авг 2015
0 Цитировать
Откройте 2-е Тимофею 3:13-17 и прочтите всю мысль

Саид ответьте лишь да или нет, без казуистики.

1. всё Писание богодухновенно?

2. Писание полезно для научения, обличения, наставления, исправления?

Мир вашему дому!
Удален
мироварник
|24 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вам не до сучков.  Так?

Дык, желание доставать сучки из глаза брата - ясно осуждалось Христом! Или вы этого в упор не видите??

Удален
Саид Каримов
|24 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Саид ответьте лишь да или нет, без казуистики. 1. всё Писание богодухновенно? 2. Писание полезно для научения, обличения, наставления, исправления?

Разумеется, да, но к вашему рассуждению это не имеет никакого отношения. Вырванный из контекста стих Писания не является истиной, если его приделывают к явной лжи для придания ей весомости.

 

Вы не реформатор, а скорей человек с глубоким чувством отверженности, и обидами

Нет такого у Ресторера. Типичная ложь, используемая для очернения честного человека, тут не пройдёт.

 

Дык, желание доставать сучки из глаза брата - ясно осуждалось Христом! Или вы этого в упор не видите??

Неправда! Христос имел в виду, что нельзя осуждать другого человека за тот грех, который ты сам же и делаешь. Такое поведение - лицемерие, и в ответ люди осудят тебя тем же судом. А обличать чужие грехи и спасать таким образом отступивших от истины - это святое дело.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|24 Авг 2015
2 Цитировать
Дык, желание доставать сучки из глаза брата - ясно осуждалось Христом! Или вы этого в упор не видите??

В упор вижу обратное.

Удален
Саид Каримов
|24 Авг 2015
2 Цитировать
Геша, когда тебе выгодно - говоришь о контексте Слова, а когда надо "имел в виду" Жги еще.

Прежде всего, я не Геша. На вашу фамильярность я направил жалобу. Копируйте ник и не позволяйте себе впредь такого обращения.

 

Так не написано

Ещё как написано, если знаешь Писания:

"1  Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.
2  А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие [дела].
3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и сам делая то же?"

Как я могу осуждать себя тем же судом, если я не делаю того, в чём осуждаю другого? Как меня осудят тем же судом, если я этого не делаю? У вас типичное как бы "заблуждение", а ан самом деле искусно состряпанный подлог, подмена понятий для блокирования разоблачения беззаконий, грехов и злоупотреблений в вашей имитационной синагоге, которую вы для маскировки называете "церковью".

 

старшего тролля:))

Я вас не оскорблял.

 

Ты считаешь его реформатором ЦЕРКВИ???

Мы с вами на "ты" не переходили. Вы мне не друг.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|24 Авг 2015
2 Цитировать

С этого места подробнее.

Договоримся о терминах.

Мы обсуждаем суд в церкви.

Я занимаю позицию, что суд это дело Божье,
Вы

нанимате позицию, что ты будем только проповедовать а судить не будем ни кого ни за что.

Так?

Удален
Саид Каримов
|24 Авг 2015
5 Цитировать
Христос такого не говорил. А там речь была ТОЛЬКО о словах Христа а не Павла

Если Христос (по-вашему) запретил осуждать чей бы то ни было грех, то вы не имеете права упрекать меня или Ресторера в чём бы то ни было. Логично? Или у вас двойные стандарты? Неужели вы даже не понимаете, что, по вашей же фальшивой теории, вы не имеете права даже упомянуть слова Христа про бревно в глазу, чтобы упрекнуть нас? Невероятное лицемерие.

 

Христос такого не говорил

Христос не говорил, что вообще нельзя судить. Иначе Он был бы служителем греха, так как по такой теории церковь должна быть Содомом и Гоморрой, но никто не должен осуждать грехи служителей и рядовых, пусть те хоть открыто грабят, убивают своих по вере и развратничают вплоть до гомосексуализма. Вы, небось, не против "однополых браков", да? Тоже не будете осуждать, что ли? Итак, вы весьма заблуждаеетсь, не зная ни Писаний, ни силы Божьей.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|25 Авг 2015
2 Цитировать
Или у вас двойные стандарты?

Не у них игра без правил.

Пасторам все - приходу = ничего.

Старожил
+1698
|25 Авг 2015
0 Цитировать

Простите меня друзья-товарищи.. но если я Ашер, то и скажу вам честно как служитель Божьего порядка и устройства.. Как я вижу, все искренние ответы и здравые коментарии, по слезным жалобам автора темы быстренько так зачищаются послушным модератором.. вчастности даже места из Писания.. которые должны бы хоть как-то вразумить гордых хулителей церквей, пастырей, служителей и всего святого.. а также и самого автора темы.. всех, которых ожидает настоящий Суд Божий - Откр.21:8, который они не избегнут если не покаются.. И коль здесь приветствуется только хула на церкви, служителей и пасторов а здравые коментарии удаляются несогласных с этим всем удаляются.. то здравому христианину имеющему Страх Господень, делать здесь явно нечего.. Зачем-же мне к примеру напрягаться и писать что-то полезное для вразумления нечестивого, пытаясь при этом удержать себя в рамках приличного воспитания и уважения а не сказать о чем-то, что уже основательно достало в своем словоблудии и хуле всего святого.. если это мое слово сразу-же будет удалено.. Потому, я попытаюсь уговорить модератора закрыть эту антихристианскую тему.. в противном случае мне здесь делать нечего.. только согрешу ещё..

С уважением ко всем.. а если что, то простите за искренность..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|25 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
то здравому христианину имеющему Страх Господень, делать здесь явно нечего..

Мне Вас будет нехатать.

Старожил
+1698
|25 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мне Вас будет нехатать.

Прости ещё за мои грешные мысли.. но я бы на вашем месте поучился орфографии.. А то так страться прослить здесь судьей от Бога, что при этом блестя такой неграмотностью.. как-бы Дух Святой тебя обидел русским языком.. Не хорошо так унижать Дух Божий. В общем.. я тебе уже десятки раз писал в чем ты не прав по Писаниям и логике.. то тебе теперь выбирать.. С уважением.. но только к твоему почтеному возрасту и как человеку созданному Богом по Его образу и подобию.. Покаяся брат.. примирись с Богом и братьями.. и наконец ты засияшь радостью и Славой Господней.. я думаю ты это должен получить а не иное.. Подумай.. мир тебе..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|25 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Покаяся брат.. примирись с Богом и братьями..

.

Старожил
+949
|25 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
. Покаяся брат.. примирись с Богом и братьями..

Каюсь и примиряюсь, так не хотят же браты мириться.
Вот одно из последних моих писем (в сокращении):

16 авнуста2015 я   приходил в Вашу братскую комнату с вопросом ..... брат написал  место из евангелия (Мтф. 5-7гл.). Вот я выбрал места то этой теме:

9. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

(  Матфея 5:9)

23. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,

24. оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

25. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу…

(  Матфея 5:23-25)

12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим…

(  Матфея 6:12)

5. Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

(  Матфея 7:5)

Главные  мысли из нагорной проповеди Христа:

- мы должны искали мира,

- должны быть миротворцами и

- должны прощать должников наших.

- должны видеть, как вытаскивать даже сучки из глаза брата.

Старожил
+949
|25 Авг 2015
1 Цитировать

Ровно для этой цели я и приходил в Вашу церковь «Спасение» за помощью от Вас.

- найти  мир с Авдеевым В. А. и Стешук А. Н.

- пригласить Вас быть миротворцами.

- получить  мое прощение от Авдеева, Стешук и отмены   моего ареста.

- вытаскивать бревна и сучки.

Намереваюсь снова приехать в Вашу церковь в среду 19 августа искать мира, так как я помню, что братья на меня имеют претензии. Учитывая, что братья не пускают меня в дом молитвы...

Буду просить Вас, что бы Вы как президент Объединения ( NWASBC) и на основании нагорной проповеди Христа и с целью поиска мира в наших отношениях:
поставили на пасторский совет Объединения вопрос о моем примирении  с пасторами     ???? ????    и отмене их решение о моем аресте.

Полагаю необходимым мое участие на пасторском совете и выписка из протокола заседания Объединения.

Старожил
bsx
+342
|25 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
в противном случае мне здесь делать нечего.. только согрешу ещё..

Не расстраивайтесь брат. К сожалению на форуме очень мало любви и сдержанности. Не всегда бываю с Вами согласен, но Вы для меня благословение. Спасибо.

Блажен муж, що за радою несправедливих не ходить, і не стоїть на дорозі грішних, і не сидить на сидінні злоріків,

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|25 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
і не сидить на сидінні злоріків,

Злорчивый, это не тот кто облчиет.
Иначе Христос был бы самый злоречивый.

Вот за эти слова например:
27. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;

28. так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

(  Матфея 23:27,28)

Старожил
bsx
+342
|25 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Злоречивый, это не тот кто обличает.

Да дорогой Ресторер - это так. В Ваших постах я никогда не чувствовал злости. Для меня Вы - инопланетянин, очень удивительный человек.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|25 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
инопланетянин,

Рассмешили.

Старожил
+1282
|25 Авг 2015
5 Цитировать

Трудно удержаться, когда в одном сообщении "согласуются" следующие фразы:

.

 

Цитата Asher
но я бы на вашем месте поучился орфографии..
Цитата Asher
А то так страться прослить здесь судьей от Бога, что при этом блестя такой неграмотностью..
Цитата Asher
Покаяся брат..
.
Конечно мы понимаем, что речь скорее всего об "описках", а не об ошибках...
Но ведь и Ресторер скорее всего промахнулся мимо нужной клавиши, на что последовала "святая реакция"
-
PS
Брат Ашер, хотелось бы вам дать еще один совет, как поборнику грамотности и любителю орфографии - не злоупотребляйте многоточиями.
Большое количество многоточий говорит скорее о неграмотности автора в области пунктуации и о затруднениях в выражении своей мысли.
Кроме того, психологи с уклоном в графологию, утверждают, что большое количество многоточий присуще людям со слабым характером, склонным к внешним манипуляционным воздействиям.
Более того - в психиатрии есть такое понятие как "шизофреническая пунктуация".
Выглядит это как... впрочем вы можете погуглить как это выглядит.
Ну или перечитать свое сообщение выше :)
.
PPS
Мир вам Ашер.
Я абсолютно серьезен - вам мир не помешает, судя по вашей реакции. Тот мир, который ШАЛОМ.
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-20
|26 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Злорчивый,

Вы знаете ,что означает злоречивый?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
1 2 3 4 5 6

Ашеры в церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы