Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Но скажет кто-то: "ты имеешь веру, а я имею дела"

Старожил
+1846
|19 Авг 2015
1 Цитировать

Недостаток дел или веры из дел.

Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я
имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а
я покажу тебе веру мою из дел моих.
2:19. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют и трепещут.
Вера без дел бесовская получается.

Если пребудем в Иисусе, то принесем много плода.

Если не пребудем, тогда дел будет недоставать.

Как у юноши опечаленного, которому сокровище на небесах обменять за земное было превыше его сил.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|19 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Недостаток дел или веры из дел.

В каждом случае - имитация. Вот, что хочется по теме сказать. Те, кто делают, то надеются, что по вере, хотя это и не так иногда бывает. Поэтому мало что у таких людей получается :( А якобы верящие имитируют дела, тоже безуспешно.Поэтому и возникает разочарование в христианстве, в самом принципе действия веры - и у самих христиан, и у неверующих :(

Из истинной веры происходят такие же истинные дела. Иначе быть просто не может. Доброе дерево обязательно принесет добрый плод.

Старожил
+1846
|19 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Из истинной веры происходят такие же истинные дела. Иначе быть просто не может. Доброе дерево обязательно принесет добрый плод.

истинная вера из них и состоит.

Главное - нам не удалится от практики в теорию. Бог воздаст по делам, а не по убеждениям. Один сказал "пойду" и не пошел... .

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|19 Авг 2015
2 Цитировать

Обличение пастора в лицимерии, это Божье дело?

Удален
маркер
|19 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Недостаток дел или веры из дел.

Иаков сам прекрасно объясняет о чем речь.

14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?

15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,

16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?

17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

(Иак.2:14-17)

Люди приходят к Богу,чтобы получить спасение от смерти,то есть Святаго Духа.

Если нет того,А ТО ЕСТЬ ДЕЛО ВЕРЫ,то это тоже,что накормить голодного болтовней вместо того,чтобы дать ем хлеба.

26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел(без Духа) мертва.

(Иак.2:26)

Веа Божья и есть Святаго Дух в духе человека. А дело,чтобы иметь веру,-креститься Духом Святым от Иисуса

Потому и бешнная война сатанов против Духа и знамения от Бога свершившегося дела веры-иных яыков.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|19 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
А дело,чтобы иметь веру,-креститься Духом Святым от Иисуса Потому и бешнная война сатанов против Духа и знамения от Бога свершившегося дела веры-иных яыков.

Вы о чем собственно?

Удален
Саид Каримов
|19 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата маркер
Веа Божья и есть Святаго Дух в духе человека. А дело,чтобы иметь веру,-креститься Духом Святым от Иисуса Потому и бешнная война сатанов против Духа и знамения от Бога свершившегося дела веры-иных яыков.

Ваше аморальное поведение доказывает, что Святого Духа в вас нет, что от Бога вы не рождены.

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|19 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
вашей тяжелой борьбы

"Mein harter Kampf".

 

Цитата Restorer
Обличение пастора в лицимерии, это Божье дело?

это слова

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|20 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата маркер
Комсомольская жаба покоя не дает? Новое знамение придмали ,чтобы оправдать свою псевдо веру?

У вас нет признаков рождения от Бога. Хамство есть, ересь тоже есть, а вот рождения от Бога нету.

Иисус Господь мой
Старожил
+223
|21 Авг 2015
0 Цитировать

да нет у вас никакой веры, а тем более дел .....

Reach out and touch faith
Старожил
+1846
|21 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
да нет у вас никакой веры, а тем более дел .....

Это в названии темы как-бы подразумевается

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Но скажет кто-то: "ты имеешь веру, а я имею дела"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы