Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Море

Старожил
+1846
|17 Авг 2015
3 Цитировать

Если зачерпнуть ведро воды в море, будет ли морем эта вода?

То, что было морем, станет просто ведром воды.

Так же и из реки. Вода потеряет многие свойства. Наример, речная вода завоняется, а вода из моря потеряет могущественную силу волн.

Господь показал мне этот пример с морем, по пробуждении.

Тело Христа имеет больше, чем член вне тела. Кровь Иисуса омывает, когда мы имеем общение между собой. Там благословение и жизнь вечная, где братья вместе. Молитесь друг за друга, дабы вам исцелиться.

Люди почему-то возвели в культ сорванные цветы, спиленные деревья (елки). Но сорванный цветок не может олицетворять жизнь, ибо мертв. Как и ведро воды из моря не может уже создать волну или дердать вас на плаву. Это уже не море. Как и христианин вне Христа уже не христианин. А можно ли быть во Христе, но вне Его тела?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|18 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Тело Христа имеет больше, чем член вне тела. Кровь Иисуса омывает, когда мы имеем общение между собой. Там благословение и жизнь вечная, где братья вместе.

Слава Богу за откровение о море - той же воде, и воде в ведре, допустим. Объединение воды между собой становится таким плотным, монолитным, что невозможно понять, где что. Потому и Христос просил, чтобы были едины между собой. А нечто инородное либо смоют волны, либо оно пойдет на дно. И наше единство в духе - не в душе или теле. Оно уже есть, и лишь бы мы сознательно это не отвергли, не признали, что мы разделенные. Господь ведет в единстве Тело Христово в эти последние тяжелые дни, я так верю.

 

Цитата Духовник
Как и христианин вне Христа уже не христианин. А можно ли быть во Христе, но вне Его тела?

Уверен, что нет. Однако что касается общения, и совместных Богослужений, то тут вопрос сложный. Такое единство в физическом мире хорошо, но иногда Господь ведет кого-то, чтобы он не подпадал под "коллективное бессознательное", особенно если это всеобщее объединение (атмосфера) не способствует его росту. Такое бывает редко, но бывает - когда человек перерос ту общину, в которой раньше был, и чувствовал себя там хорошо... Такие вот мнения навскидку.

Старожил
+1846
|18 Авг 2015
2 Цитировать

Как дезертир. Оставил расположение части, окоп. Пришел домой. Солдат, как солдат, просто отдельныцй. Со всеми вытекающими. Речь, конечно, об армии Христа, а не дивизии СС.

ОТкуда проблемы? Все вроде на месте. Проблема одна - отделение ведра воды от моря.

Или как шестеренка от часов. Пока на место не поставишь, толку от нее ноль.

 

Цитата алеб
когда человек перерос ту общину

Мне уже два пастора посоветовали не ходить на утреннюю к бывшей уборщице из церкви. Какждое утро начинаю спрашивать: пойти или нет? Душат прославление, молитву, слово. Даже молитву. Отказался петь по серебро - наорала, сказала, что побьет еще - говорила, что бабушку бить я же не стану.

Больше никто не молится, как раньше группой. У них трое. Остальных разогнали. Меня хотят перелопатить. То ли руки вместо ног, то ли ноги вместо рук поставить? Пока изменились только они. Научились через меня.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+223
|18 Авг 2015
3 Цитировать

Удален
Consuela
|18 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Проблема одна - отделение ведра воды от моря. Или как шестеренка от часов. Пока на место не поставишь, толку от нее ноль.

Видела как хищники охотятся на мирных животных, они гонят стадо и пытаются отбить  одного из стада и тогда ловят его и раздерают добычу. Одного поймать легче. И как правило отстает слабый. Именно так действует сатана, как зверь-хищник, как лев или волк.

Сегодня так громко звучат призывы покидать церкви и становится самими  по себе, смиряться тем кто оставил церковь как будто они сами познали лучше Господа и заимели  огромные знания и откровения от Бога. Настораживает это все. Павел тоже имел проблему когда появлялись те кто  приносили разделения:

_

17 Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
18 ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.
19 Ваша покорность вере всем известна; посему я радуюсь за вас, но желаю, чтобы вы были мудры на добро и просты на зло.
20 Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами! Аминь.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|19 Авг 2015
2 Цитировать

Знания без дел - знание бездельника.

Покажи мне твою веру (без дел), а я тебе покажу дела (веры).

Молитесь, чтобы не впасть в искушение, - велит Иисус.

Грехи, как пробоины в днище корабля. Неисполнение приказов Спасителя.

Как пустой корабль, плывущий неведомо куда без полезных грузов.

На грузовике пишут "пустой" с целью найти груз. А если колеса пробиты и бак, и картер, ищут срочно мастера.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Авг 2015
2 Цитировать

Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я
имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а
я покажу тебе веру мою из дел моих.
2:19. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют и трепещут.

Иисус гневался, когда противились исцелению.

Евнух языческой царицы, погрязшего во грехах двора царского, радовался, получив спасение.

Ему объяснил слово Бога благовестник.

Многих Бог наказывал болезнями, немощами и немало умертвил, дабы не были осуждены с миром.

Ибо не судили себя, не испытывали, не исследовали - в вере ли находитесь.

Предавал сатане во изнемождение плоти, дабы спасти дух.

Мудрость - поведение, а не знание только.

Кстати, хищные волки сами могут писать об этом, уча оставлять собрания.

Без собрания нет тела, но берегитесь лжеучителей.

Если имеем общение друг с другом, то кровь Иисуса омывает нас от всякого греха.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Авг 2015
1 Цитировать

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Мне уже два пастора посоветовали не ходить на утреннюю к бывшей уборщице из церкви. Какждое утро начинаю спрашивать: пойти или нет?

Сами они молятся в одиночку каждый. Как два ведра воды.

У одного раньше проходили утренние. После сборов на здание, которого не было, все затихло.

Молились мы еще с одним верующим. Его поставили пастором в 20 лет. Когда он приходил ко мне, я чувствовал духом его приближение. Просто повторял молитву за мной, но когда он повторял откровение, я сам с новой силой получал это слово.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|19 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Сами они молятся в одиночку каждый. Как два ведра воды.

)))))))

Реальный перл.)))

Ты сам видел когда-нибудь, как молятся два ведра воды?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+3866
|19 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Откуда проблемы? Все вроде на месте. Проблема одна - отделение ведра воды от моря. Или как шестеренка от часов. Пока на место не поставишь, толку от нее ноль.

Не зря сказано, что "Не оставляйте собрания своего". По милости Божьей любое христианское собрание (церковь) можно посещать, и приносить пользу - если не они тебе, то ты - им:

 

Цитата Духовник
Пока изменились только они. Научились через меня.

Не бывает увы, ни совершенных церквей, ни совершенно упадших, безбожных... Приходится работать с тем, что есть. Мы их бросим, а Богу что делать? Он с ними остается и старается исправить. Так что ставить крест не нужно, в т.ч. на твоем собрании... Но это один, физический момент. Можно довезти свое тело в церковь, а мысленно быть очень далеко от единства с христианами и Богом. А можно просто на расстоянии молиться, даже тут на форуме много единомышленников и друзей - нечто вроде церкви...

 

Цитата Consuela
Сегодня так громко звучат призывы покидать церкви и становится самими по себе, смиряться тем кто оставил церковь как будто они сами познали лучше Господа и заимели огромные знания и откровения от Бога. Настораживает это все.

Тут, на форуме - да, а в реальности - наоборот. Заманивают всех, особенно церкви сомнительные, так скажем... Сидящих тут на форуме, не так много, так же и выходцев из церквей не много. Почти все форумчане церкви посещают. Не скажу даже навскидку, кто, кроме меня, еще без церкви... Конечно, самому человеку тяжело, это ответственность, но и возможностей больше...

 

Цитата Духовник
Многих Бог наказывал болезнями, немощами и немало умертвил, дабы не были осуждены с миром.

Ну вот, Духовник, и ты туда же. Это человек может животное, допустим, добить, чтобы не мучилось... А Бог ждет и верит - до последнего.

Старожил
+3866
|19 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Молились мы еще с одним верующим. Его поставили пастором в 20 лет. Когда он приходил ко мне, я чувствовал духом его приближение. Просто повторял молитву за мной, но когда он повторял откровение, я сам с новой силой получал это слово.

Ты наверно, имеешь в виду духовное единство! Слава Богу за это! Бог видит открытых и честных перед Ним людей, и не зря тот твой знакомый стал пастором в 20 лет.

 

Цитата Духовник
У одного раньше проходили утренние. После сборов на здание, которого не было, все затихло.

Пример, ради чего некоторые пастора молятся :)

 

Цитата Киракел
Ты сам видел когда-нибудь, как молятся два ведра воды?

В том-то и дело, что молиться они не могут. Об этом и пишет Духовник, что разделение превращает людей в нечто такое: "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий." :)

Старожил
+1846
|19 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
и не зря тот твой знакомый стал пастором в 20 лет.

Как пастор он себя не проявил. Трое умерли, трое отпали. Как верущий под внешним управление другого пастора находился. Пока тот был далеко, он искал Бога.

Верующие собрались и нашли себе покровителя, оставив свою церковь.

 

Цитата алеб
Ну вот, Духовник, и ты туда же.

Я перефразировал слоыв Павла.

Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|20 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел
Ты сам видел когда-нибудь, как молятся два ведра воды?

Что, задело ? :)))

 

Цитата Духовник
Верующие собрались и нашли себе покровителя, оставив свою церковь.

То же самое что было во времена Иеремии, то и сегодня делают отступившие от Господа, но все же называющие себя Его именем.

А Господь так сказал через пророка:

7 И Я ввел вас в землю плодоносную, чтобы вы питались плодами ее и добром ее; а вы вошли и осквернили землю Мою, и достояние Мое сделали мерзостью.
8 Священники не говорили: «где Господь?», и учители закона не знали Меня, и пастыри отпали от Меня, и пророки пророчествовали во имя Ваала и ходили во след тех, которые не помогают.
9 Поэтому Я еще буду судиться с вами, говорит Господь, и с сыновьями сыновей ваших буду судиться.
10 Ибо пойдите на острова Хиттимские и посмотрите, и пошлите в Кидар и разведайте прилежно, и рассмотрите: было ли там что-нибудь подобное сему?
11 переменил ли какой народ богов своих, хотя они и не боги? а Мой народ променял славу свою на то, что не помогает.
12 Подивитесь сему, небеса, и содрогнитесь, и ужаснитесь, говорит Господь.
13 Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды.
__
Брат Духовник, спасибо за песню "Корабль  любви", мне понравилась. Раньше не встречала ее.
Ты опубликовал ее в то время когда я писала о том же о море и Иисусе...удивительно.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|20 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Приходится работать с тем, что есть.

В смысле ? )

 

Цитата алеб
Почти все форумчане церкви посещают. Не скажу даже навскидку, кто, кроме меня, еще без церкви... Конечно, самому человеку тяжело, это ответственность, но и возможностей больше...

Тогда читай внимательно посты форумчан. Большая половина оставили церкви и не имеет отношения к Библейскому учению (сюда не относятся те кто просто поменял собрание). Вижу такую глобальную схему, сначала волки вошли в церковь разбавили ее а теперь имеют право хулить все что установили Христос и Апостолы. ....То же самое и в реале происходит, церковь всегда страдала от людей неверующих, приносящих ереси и разделения. Но есть утешение что Церковь Христову никогда не одолеют врата ада.

_

 

Цитата алеб
Ну вот, Духовник, и ты туда же. Это человек может животное, допустим, добить, чтобы не мучилось... А Бог ждет и верит - до последнего.

То что ждет покаяния и обращения грешника -это верно! Но человек такой что его нужно воспитывать иногда и через страдания. Знаю ты это не воспринимаешь, но Библия говорит что кого Бог любит  того и наказывает как сына.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.

Море

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы