Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никто не хочет умирать, а придется!

Удален
alex666
|12 Авг 2015
0 Цитировать

Люди делятся на две категории!!

Первая: представители данной категории делятся на святых и грешников, добрых и злых и т.д, по этому им приходится решать, какую сторону выбрать!! Войны были, есть и будут между этими двумя классами, каждый из них отдаст жизнь во имя своих убеждений!!

Вторая - для них необходимости в выборе - нет, всё содействует ко благу, добро и зло – части целого, неделимого процесса роста!! Эти люди понимают законы вселенной и то, что человечество неумолимо движется вперёд на пути развития и совершенства!!

Рождение Свыше - это переход из первой категории во вторую, процесс болезненный и мучительный!!

В данной теме хочу поговорить именно о первой.  Очевидно, что ни кто умирать ни когда не хотел и не хочет!! Путь к жизни ТОЛЬКО через смерть и другого - нет!! Как развязать настоящую войну между светом и тьмой, что бы наконец то победил кто то один?

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Старожил
+287
|12 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата alex666
Как развязать настоящую войну между светом и тьмой, что бы наконец то победил кто то один?

Эта война уже давно идет, так учит Библия. Если же Вы хотите приблизить развязку, то для это рекомендаций в Библии нет.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+135
|12 Авг 2015
1 Цитировать

Да нет, много есть любителей умереть. Процент самоубийств довольно высок. Так что...

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
уталённый
|13 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата alex666
Как развязать настоящую войну между светом и тьмой, что бы наконец то победил кто то один?

Победы в этой войне не предусмотрено !

Так как свет и тьма состоят из одного и того же - ничего !

... всё сотворил Бог из ничего, и что так произошел и род человеческий» (2 Мак. 7:28).

--

Это подтверждают и многие Пророки :

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал ... я, прах и пепел:

Иов 30:19
... я ... прах и пепел.

--

Меня по просту нет ! Но я существую лиш в воображении того Ангела ,

что Адам подчинил змею ...

Вот в этом летаргическом сне всё и происходит !

--

Снится Фараону , что семь тучных церквей созданных Христом,

поедаются семью тощими ... , созданными антихристом !

Потом все проснуться , и увидят всю глупость своего участия в этом сне ...

--

Но потом снова уснут , и всё снова повторится ...

Екклесиаст 1:6

... и возвращается ветер на круги свои.

--

Спрашивается какой в этом смысл ... ?

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа !

--

Оказывается только СУЕТА и ТОМЛЕНИЕ !

Вот чем наслаждается создатель здешнего ада ... !

Ну и конечно его помощники ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|13 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата alex666
Рождение Свыше - это переход из первой категории во вторую, процесс болезненный и мучительный!!

а вот если по Писанию, то:

Рождение свыше - исключительно акт Божей воли.

18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
(Иак.1:18)

при действии  Святого Духа

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Иоан.3:6)

По вере в Иисуса Христа:

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
(Гал.3:26)

Мир вашему дому!
Удален
alex666
|13 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
По вере в Иисуса Христа:

Я об это и говорю, свободная воля - удел категории номер один!!

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Писатель
+62
|13 Авг 2015
1 Цитировать

думаю, что как только  человек избавится о тсвоего эгоизма и начнет жить по законам Бога правильно, так сразу или через какое т овремя перейдет на более высокий уровень.... правда тут сначала придется умереть... наше тело , оно там ненужно... туда пойдет душа,  отделившись от тела,  там более высокий уровень развития...

поступай с людьми так. как хочешь, что бы они поступали с тобой
Писатель
+62
|13 Авг 2015
1 Цитировать

зло вряд ли победишь злом.... только добром победишь зло... иэ то зло у каждого есть.... внутри... победить  зло можно только победив свое зло внутри себя... иначе получится, что ты такой же как и другие... не лучше...

поступай с людьми так. как хочешь, что бы они поступали с тобой
Удален
AlexeyW
|14 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата alex666
Я об это и говорю, свободная воля - удел категории номер один!!

без категорий.

свободная воля - фикция для любой категории.

Мир вашему дому!
Старожил
+411
|14 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Ledi Oven
ло вряд ли победишь злом.... только добром победишь зло... иэ то зло у каждого есть.... внутри... победить  зло можно только победив свое зло внутри себя... иначе получится, что ты такой же как и другие... не лучше...

Это, Вы хотите сказать, у Гундяева надо учться побеждать зло?

Удален
alex666
|22 Авг 2015
0 Цитировать

Прозреть может ТОЛЬКО слепой, так и  воскреснуть может ТОЛЬКО мёртвый? Жизнь устроена таким образом, что человек умрёт в любом случае, вопрос в том, что сделать, что бы умереть (ослепнуть) быстрей?

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Старожил
+64
|22 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата alex666
Прозреть может ТОЛЬКО слепой, так и  воскреснуть может ТОЛЬКО мёртвый? Жизнь устроена таким образом, что человек умрёт в любом случае, вопрос в том, что сделать, что бы умереть (ослепнуть) быстрей?

ну и что ты сделал, чтоб тебя Бог родил ? Ты думаешь, что своими некими действиями заставил Духа родить тебя на 20-40 лет раньше ? Или ты решил, что самый зрячий и умный ? Ну то , что ты хитрый я уже понял по теме долга твоего.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
+62
|22 Авг 2015
1 Цитировать

я хочу сказать только это, ведь все возвращается назад... проверено своим опытом...

 

Цитата omeg
Это, Вы хотите сказать, у Гундяева надо учться побеждать зло?
поступай с людьми так. как хочешь, что бы они поступали с тобой
Местный
+13
|22 Авг 2015
2 Цитировать

...а вообще хочется понять - автору данной темы нужен конкретный ответ для того, чтобы практически применить его в жизни, или это арена для выяснения вопросов вселенского масштаба, кои никаким боком не касаются нашего бренного бытия? Например, как у древних философов...

Удален
alex666
|23 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Дмитрий60rus
автору данной темы нужен конкретный ответ для того, чтобы практически применить его в жизни?

Да

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Удален
alex666
|23 Авг 2015
0 Цитировать

Принцип смерти!!  Чего не желаю, что не люблю приходит и наоборот!!

Хочу здесь отметить два основных момента, во первых: было время когда Я не был хозяином Своей жизни, всё что меня окружало, все обстоятельства которые Мне не нравились - Я старался всеми силами полюбить, пришло время когда у Меня получилось, в результате всё это потерял. Теперь пришла масса новых ситуаций, которые терпеть не могу! Всё, что не люблю всё это должен начать любить?

Во вторых - раньше ненавидел грех, пытался всеми силами ему сопротивляться и не делать – ни чего не получалось, спотыкался на одних и тех же ошибках (принцип греха: что не хочу - делаю). Пришло время, когда Я осознал, что ошибки нет в том как Я устроен – нет!! Я изначально создан совершенным, что вся Моя жизнь это процесс развития и преобразования сознания (переход от детства к взрослости)!!

Я пришел к выводу: разница между Р.С и нерождёнными в том, что первые делают только одно а вторые – и одно и второе!!

Так же Я увидел, что Р.С человеку тяжелей любить чем нерождённому!! Почему так?

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Удален
alex666
|23 Авг 2015
0 Цитировать

P.S, И ещё наблюдаю такое явление: люди занимающие пассивную сторону (неР.С) пройдут все те страдания, что и активную (Р.С), разница во времени!!

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Удален
אב
|23 Авг 2015
0 Цитировать

смерть не страшна, смерть лучше жизни

жизнь имеет начало и конец, а смерть бесконечна, вторая смерть имеется ввиду

Удален
alex666
|24 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата alex666
Так же Я увидел, что Р.С человеку тяжелей любить чем нерождённому!

До Р.С был мощный стимул движимый страхом – не попасть на в ад!! Сейчас остаётся страх перед страданиями!! Христос проходил тот же путь (видно по ситуации в Гефсиманском саду), когда Ему не хотелось умирать для Себя!! В чём была Его проблема, ведь Он - совершенен?

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Удален
alex666
|25 Авг 2015
0 Цитировать

Люди делятся на две категории, первая – те, которые избегают страдания; вторая – принимают страдания и становятся мучениками!!

Какой из категорий нужно стать, что бы попасть на Небо?

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Удален
уталённый
|29 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

У Безначального Бога не может быть ни каких начатков !

Так же как и у бесконечной линии ...

Это же элементарно ...

--

Но если речь идёт о боге имеющем такие начатки ,

то значит этот бог потерял свою бесконечность ,

а с нею и вечность , и совершенство ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|30 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата alex666
Так же Я увидел, что Р.С человеку тяжелей любить чем нерождённому!! Почему так?

Нерождённый живёт в основном в системе: как фишка ляжет. Привычно, любовь и ненависть взаимозаменяемы, такова жизнь. РС живёт по факту Его присутствия в нём,+ того, что ЭТО присутствие в нём открывает и фиксирует. Т.е. Бог знакомит с очередным объектом для работы, удерживая внимание на нём, при существующей базовой позиции:

.

12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

13 претерпевший же до конца спасется.

.

Бог знакомит с фактом охладевания любви при ещё не распятой ветхой природе.

Хотелось бы отметить ещё одну категорию РС, но верующих на основании конфессиональных верований, неосознанной привычности принимать вещи так, как это понимает человек, затронутый, но не изменённый истиной, с плодами квашенного, а не с опресноками истины.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Зёбра
|30 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата I am
Бог знакомит с фактом охладевания любви при ещё не распятой ветхой природе.
Цитата I am
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Интересная подпись. Почему это выбрали?

Привет! Я Зёбра!
Удален
I am
|31 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Зёбра
Интересная подпись. Почему это выбрали?

А как вам кажется, на что это похоже?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Местный
+13
|1 Сен 2015
1 Цитировать

Как результат всех рассуждений - свободная воля.

Бог не нарушает свободную волю человека, хотя мог бы, явившись с молниями и громами, тогда вариантов не упасть на колени точно не осталось бы.. хотя в Писании есть категория людей убегающих от света во тьму. Вместо этого Он предлагает возлюбить Его и испытать, как Он благ, в простоте веры и доверия, но ведь мы же не ищем легких путей... если в нашей жизни нет проблем, так мы их сами себе придумаем...

А вообще о спасении мы знаем из Евангелия - Радостной вести, так что не могу согласиться с утверждением о блезненности и мучительности... сам точно такого не испытывал...

 

Цитата alex666
Рождение Свыше - это переход из первой категории во вторую, процесс болезненный и мучительный!!
Удален
I am
|2 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Дмитрий60rus
Бог не нарушает свободную волю человека

Иногда, говоря о волеизъявлении - причём не имея на данный момент предмета обсуждения или его созерцания - мы употребляем словосочетание: свободная воля, крайне поверхностно, привычно, не задумываясь на момент произнесения этих слов, какое отношение и к кому они имеют.

В целом я бы назвал это рамками, в которых мы делаем выбор. А вот какой он, осознанный или нет, обдуманный, и в чём?, здесь уже стоит рассматривать. Пусть даже после т.к. плод употреблён в пищу.

Но согласитесь, даже результат причинно следственной связи не делает - не освобождает - нашу волю хотя бы независимой от исполнения неосознанных желаний.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Местный
+13
|2 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата I am
Но согласитесь, даже результат причинно следственной связи не делает - не освобождает - нашу волю хотя бы независимой от исполнения неосознанных желаний.

Да, соглашусь. Т.к. даже "свободная" воля обусловлена контекстом окружающей среды, куда входит множество аспектов и факторов, таких, как например, культура, общественный климат, национальные традиции и т.п.

Например, вождю племени Тумба-Юмба невозможно съесть бледнолицего туриста, прежде не убив его, хотя тоже зависит от обряда.... но сам факт уже противен Божьим принципам и нашему (бледнолицему) пониманию морали.

Поэтому здесь вступает в силу такое понятие, как благодать, которую не возможно описать научным языком (если кто-то это сделает, я буду весьма признателен), но возможно принять верой, которая в свою очередь основана на добровольном (без подавления свободной воли) принятии решения, следовать иным принципам, нежели прежде.

Старожил
-20
|3 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата alex666
В данной теме хочу поговорить именно о первой.

Адам и все ,кто от него родились до наших дней ,есть мертвецы,так как рано или поздно умрут по плоти,
что есть следствие противления Адама Богу.
Из-за этого человечество потеряло жизнь вечную с Богом.

Потому воскресение первое ,обязательное,есть возродиться ,воскреснуть ,при жизни во плоти от семени нетленного.Духа Святого,которого надобно принять в крещении от Иисуса.
Это Новый Завет Бога со всеми человеками,и иудеями и язычниками.
Это и есть переход от смерти,которая есть плоть адамова ,в Жизнь от новой Плоти,которая есть Божья,
Дух Святый.

Вот это и есть воскресение первое к жизни Вечной в Господе Боге.

Это важно запомнить
,потому что второе воскресение есть воскресение по плоти тех ,
кто не принял воскресение первое и умер до второго пришествия Иисуса.
Воскреснув по плоти ,они сгорят вместе с с землей и небом,и будет уничтожен дух их,то есть сам человек.
Это есть смерть вторая,после первой -смерти по плоти.

Вот эта вторая смерть не страшна для принявших воскресение первое,
потому что по смерти по плоти,они ,
дух их,сразу оказывается в Царе,Царстве Небесном.
И во второе пришествие Иисуса,эти духи придут вместе с Ним,
для восхищения живущих на земле в момент второго пришествия,крещенных Духом Святым.

Таковые не увидят и смерти первой по плоти,так как тела их преобразятся,
как тело Господне при вознесении,
и они вознесутся за миг до огня на сретение,соединение с Господом и со всеми святыми ,
пришедшими вместе с Ним.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
уталённый
|4 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
человечество потеряло жизнь вечную с Богом.

Временной жизни не бывает !

На время только умирают , а потом воскресают навечно ...

Откровение 10:6

и клялся Живущим во веки веков, .... что времени уже не будет;

--

Не будет времени , небудет и временной смерти,

которую всех убедили называть жизнью ... !

Откровение Иоанна Богослова 8:13
... горе живущим на земле ...

--

Горе тем  кто считает , что можно жить вне рая ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1333
|4 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата alex666
В данной теме хочу поговорить именно о первой.  Очевидно, что ни кто умирать ни когда не хотел и не хочет!! Путь к жизни ТОЛЬКО через смерть и другого - нет!! Как развязать настоящую войну между светом и тьмой, что бы наконец то победил кто то один?

Выделенное предложение поясните пожалуйста. Какая именно война имеется ввиду?

1 2

Никто не хочет умирать, а придется!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы