Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грех Израиля

Старожил
+1846
|6 Авг 2015
0 Цитировать

И встал Ездра священник и сказал им: вы сделали преступление, взяв себе жен иноплеменных, и тем увеличили вину Израиля.

11 Итак покайтесь в сем пред Господом Богом отцов ваших, и исполните волю Его, и отлучите себя от народов земли и от жен иноплеменных.

Я сделал за это выговор и проклинал их, и некоторых из мужей бил, рвал у них волоса и заклинал их Богом, чтобы они не отдавали дочерей своих за сыновей их и не брали дочерей их за сыновей своих и за себя.

3 Цар 3, 13 3 Цар 11, 3 2 Пар 1, 12 2 Цар 12, 24

26 Не из-за них ли, говорил я, грешил Соломон, царь Израилев? У многих народов не было такого царя, как он. Он был любим Богом своим, и Бог поставил его царем над всеми Израильтянами; и однако же чужеземные жены ввели в грех и его.

И можно ли нам слышать о вас, что вы делаете все сие великое зло, грешите пред Богом нашим, принимая в сожительство чужеземных жен?

Неем 2, 19 1 Езд 10, 8

28 И из сыновей Иоиады, сына великого священника Елиашива, один был зятем Санаваллата, Хоронита. Я прогнал его от себя.

Неем 6, 14

29 Воспомяни им, Боже мой, что они опорочили священство и завет священнический и левитский!

30 Так очистил я их от всего чужеземного и восстановил службы священников и левитов, каждого в деле его,

Неем 5, 19 Неем 10, 34 Ис 38, 3

31 и доставку дров в назначенные времена и начатки. Помяни меня, Боже мой, во благо мне!

-----------------

Сегодня подход к этому вопросу противоположный написанному. Имеющих мать или отца не из народа Израиля принимают и причисляют к израильскому народу.

Тех, кого гнали Неемия и Ездра, они отправляют в Израиль, называя это пророчеством Нового Завета. Например, СЖ. Даже верующие придерживаются понятий, отличных от того, за что рвали бороды и переживали, как Ездра и Неемия.

Так очистил я их от всего чужеземного - говорит Неемия.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Авг 2015
1 Цитировать

Неемия и Ездра назвали чужеземными имеющих мать или отца не из народа Израильского. Да и жен иметь таких было грехом.

Вопрос не о грехе, не о законе, а о том, кого Писание именует чужеземцами и не называет израильтянами.

Были ли они ревнителями закона или их дети - их удалили от общества Израильского.

Речь о ревнителях Торы, поступающих вопреки закону, которым хвалятся. И о именовании, принятом в мире, но не в Писании.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+287
|6 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Так очистил я их от всего чужеземного - говорит Неемия.

Ветхий Завет нам образно говорит не принимать ничего мирского, Новый Завет также запрещает вступать в брак с неверующими, такой брак является грехом со стороны христианина. Но Бог против разводов.

Тогда была несколько иная ситуация, народ вышел из языческих земель, началось восстановление Израиля, это что-то по типу Исхода евреев из Египта. Бог повел евреев, остальные могли присоединиться, но на Божьих условиях.

Однажды будет Исход Церкви Христовой из этого мира, и неверующие не будут восхищены со своими верующими супругами на Небо.

Что касается сегодняшних евреев, то во Христе не важна национальная принадлежность и не нужно исполнение Ветхозаветных постановлений, если они не подтверждены Новым Заветом.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1846
|6 Авг 2015
0 Цитировать

Это понятно, что не важна для спасения. Но говорят о ней в противоположном своим же убеждениям смысле.

Не все живущие на Чукотке - чукчи.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|9 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Тех, кого гнали Неемия и Ездра, они отправляют в Израиль, называя это пророчеством Нового Завета.

если Вы про миссии типа "Эвен Эзер", то не задумывались ли Вы, что это происходит, просто потому что время пришло? помните, как про Каифу написано: "сие сказал он не от себя, но будучи на тот год первосвященником...".

а если про Церковь, то соглашусь с Вами: душевные связи сегодня, к сожалению, превалируют над духовной необходимостью. люди склонны к самообману, ради "душевного спокойствия". фактически, легче верить в Бога "волшебника в голубом вертолёте",  чем так как Он есть.

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|21 Авг 2015
1 Цитировать

В Библии дважды повторено, что если мать или отец не евреи, то это было грезом, повлекшим вавилонский плен.

Во Христе нет ни иудея, ни эллина.

От Авраама, в случае смешанных браков рождались Исмаилы.

За смешанные браки рвали бороды, ибо они повлекли гнев Бога.

В данном случае, я не утверждаю, а рассуждаю.

Многих называют евреями, но книги Неемии и Ездры их таковыми не считают.

Равно и живущие не по Христу, не по Его заповедям, отпали от маслины.

Благословение иудея и эллина лишь во Христе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
0
|3 Янв 2016
1 Цитировать

Ватикан официально признал Палестину

для Израиля начинаются труднейшие времена которых не было от начала

Новичок
0
|3 Янв 2016
0 Цитировать

Израиль же согласно 53 главы Исаия это Альфа Омега

Новичок
0
|3 Янв 2016
0 Цитировать

грешен Израиль грешен

зажрался Израиль не признает нас:

Книга Исаия > Глава 63 > Стих 16:
... ибо Авраам не узнаёт нас, и Израиль не признаёт нас своими ...

Новичок
-89
|3 Янв 2016
0 Цитировать

молитесь за Израиль

молитесь:

Книга Исаия > Глава 1 > Стих 18:
Тогда придите -- и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, -- как снег убелю; если будут красны, как пурпур, -- как волну убелю.

Удален
jdbx18
|4 Янв 2016
0 Цитировать

Израиль обречен:

Книга Исаия > Глава 53 > Стих 10:
Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению ...

Вторник Марта двадцать девять День последний жертв духовных Дальше вам не буду сеять Истин прописных церковных
Удален
jasvami
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Однажды будет Исход Церкви Христовой из этого мира, и неверующие не будут восхищены со своими верующими супругами на Небо.

"Исход Церкви из этого мира" - смерть её членов, а умирают все именно так, как этого заслужили.

"Восхищение" = поднятие уровня просвещенности через Суды.

И процесс этот касается и верующих, и неверующих. Сказано же:"Поднимет знамя язычникам".

Удален
jdbx18
|26 Янв 2016
0 Цитировать

Пожалуйста перестаньте учить, я вам Русским языком говорю, у нас один Учитель Христос, а не вы

sites.google.com/site/rl7yaw
Местный
ב
0
|27 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата
Пожалуйста перестаньте учить, я вам Русским языком говорю, у нас один Учитель Христос, а не вы
Несколько афонских старцев решили собраться и поделиться духовным опытом. Посидели, посмотрели друг на друга – и разошлись. И получили большую духовную пользу, потому что никто из них не посчитал себя достойным начать поучать других.

(И3 Афонского Патерика)

Вторник Марта двадцать девять День последний жертв духовных Дальше вам не буду сеять Истин прописных церковных
Старожил
+1846
|27 Янв 2016
0 Цитировать

молчуны

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
ב
0
|27 Янв 2016
1 Цитировать

а я молчать не буду:

Книга Псалтирь > Глава 16 > Стих 10:
(15-10) ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,

Вторник Марта двадцать девять День последний жертв духовных Дальше вам не буду сеять Истин прописных церковных
Местный
ב
0
|27 Янв 2016
0 Цитировать

Вы талмид молодец оказали мне услугу, но я вам ничего не должен, было бы странно, если бы я был вам должен

Вторник Марта двадцать девять День последний жертв духовных Дальше вам не буду сеять Истин прописных церковных
Местный
ב
0
|29 Янв 2016
0 Цитировать

вообще очень важно не быть должным, вспомните про таланты

Вторник Марта двадцать девять День последний жертв духовных Дальше вам не буду сеять Истин прописных церковных

Грех Израиля

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы