Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Родишься баобабом..."

Старожил
+1846
|2 Авг 2015
0 Цитировать

"надо быть хорошим деревом", - подытожил проповедник с планшетом, светящимся, как фонарь.

Дуб - хорошее дерево? А баобаб?

Какое дерево является добрым, и какое считают добрым люди?

Враг сеет семя лжи, рождающее плевелы. Особо демонизированы, в последнее время, его сеятели.

Соберет от концов земли на брань - именно словом.

Тема - предостережение. Как не попасть под мобилизацию врага душ.

---------------

Тема не для троллинга и не для глупых передергиваний. Особенно это касается

Киракел.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|2 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Как не попасть под мобилизацию врага душ.

например, не становиться служителем, если новообращённый.

6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
(1Тим.3:6)

или контролируя свой гнева.

26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
27 и не давайте места диаволу.
(Еф.4:26,27)

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|2 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Какое дерево является добрым, и какое считают добрым люди?

Доброе дерево посажено у потоков вод - у слова Божьего. Если человек размышляет о нём день и ночь, то он благочестивый. А нам велено упражняться в благочестии.

Удален
Саид Каримов
|2 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Доброе дерево посажено у потоков вод - у слова Божьего. Если человек размышляет о нём день и ночь, то он благочестивый. А нам велено упражняться в благочестии.

Христианство - это образ жизни и тип мышления, а не попытка себя заставить. Тут Бог производит желания и действия по Своему благоволению, а мы сами от себя сгенерировать что-то реально духовное не сможем.

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|2 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Доброе дерево посажено у потоков вод - у слова Божьего. Если человек размышляет о нём день и ночь, то он благочестивый. А нам велено упражняться в благочестии

Точнее, о законе Христовом размышляет день и ночь. Дабы любить ближнего, как Христос нас.

Этот вопрос не мог задать на собрании, поэтому поднял здесь.

Не сделает ли из нас плевелов сеятель? Дубов или баобабов написал для сравнения.

Кем же мы родимся от таких проповедей? От семени плевел не родится пшеница, от семени терна не родится виноград.

Когда он вышел на сцену, я понял, что сказать ему нечего. Приготовился ждать выхода следующего оратора. Зевал. Рядом мужик сразу заснул, но проснулся, когда сбор объявили через часа пол.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Авг 2015
1 Цитировать

От мобилизации уйти невозможно, если уже не служишь Христу. Не просто записался и приносишь тело свое в жертву. Лени. "И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь". Иисус прожил в служении около трех лет, как думают. Мало прожил, но плодовито.

Доверяться проповедникам или своему разуму нельзя. Не полагайся на разум свой - написано. Тем более, на чей-то. Ну и что, что в пиджаке, ну и что, что на сцене и все смеются. Семя он какое закачивает? Сеет. Если не 100% учение Христа, то жди рождения плевелом. Или баобабом, или дубом. И будешь долго (?) жить, пока помрешь. А потом суд.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|2 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Тема не для троллинга и не для глупых передергиваний. Особенно это касается Киракел.

Ты сам меня не тролль, как сделал в своем первом сообщении.

А тема баобаба меня не интересует.

Что взять с деревяхи?))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|2 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
А нам велено упражняться в благочестии.

В восполнении необходимых нужд.

Почему пишу об этом? Праведниками и благословенными Иисус назовет только таких и в царство только их допустит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|3 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
В восполнении необходимых нужд.

А что должен делать тот, чьи нужды ты восполняешь? Если он не может чужие нужды восполнять, то нет и благочестия или спасения? Духовник, я вижу, что ты или испугался чего-то, или не до конца понял суть. В общем, тебя явно зациклило. Подумай о стороне, принимающей заботу.

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|3 Авг 2015
0 Цитировать

Это учение не мое, Иисус будет судить на этом основании. Зациклило - это когда каждый день говорят, что закона нет, но это не спасет никого. Бесплодные споры. Плод есть любовь.

Если не интересно - никто не заставляет отвечать. Кому нужно - поймет.

Принимающая сторона остается должна взаимную любовь. Дети должное родителям, Павел писал Филимону, что тот должен ему самим собою. Сегодня я тебе, завтра ты мне. Ты мне, я тебе. Если не богаты родители, разве они не кормят своих детей?

Если что раздражает - я же не запрещаю бесконечные споры о законе или смехотворство. Хотя и надо. Но 2-3 раза довольно.

ЦЕЛЬ же всякого увещания есть любовь. И это не показывать друг другу свой завтрак на фото, а именно то, что делал Христос. Он завтраки фотосессиями не постил.

О любви говорить БУДУ. о взаимной и не на словах. Ибо Господь спросит, если нет этого благословения и плода в восполнении нужд.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|3 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
ЦЕЛЬ же всякого увещания есть любовь. И это не показывать друг другу свой завтрак на фото, а именно то, что делал Христос. Он завтраки фотосессиями не постил.

В твоих "увещеваниях" любовью даже и не пахнет, особенно, когда ты пишешь про "жрецов(( в смысле потребитель жратвы)":

 

Цитата Духовник
Служитель Христа раздает пищу, а жрец пожирает ее и хвалится этим перед всеми в интернете. Притча о богаче и Лазаре дает ясную картину происходящего. Богач - жрец ( в смысле потребитель жратвы), а Лазарь хочет недоеденными крохами напитаться. Лазарь не ел в дорогих харчевнях и не выкладывал потом в сети пожираемое, снятое на зеркалку как вещдок.

Я прекрасно понимаю, что это ты в мой адрес написал.

Могу тебя обрадовать, что я не богач-жрец, и по дорогим харчевням не хожу.

Питаемся в основном дома, сами готовим.

Если же нужно перекусить, но мы не дома, то выбираем недорогие заведения, но с хорошей едой.

Насчет того, как накормить Христа, могу тебя огорчить, что моя семья помогает нуждающимся, и даже местным форумчанам помогалa финансово.

Написал это не похвальбы ради, а чтоб ты больше не заводил свою любимую песню о главном - про богачей-жрецов.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|3 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
А нам велено упражняться в благочестии.

Вернемся к теме.

Сейчас вспомнил, как проповедовал повсюду. Мне запрещали. Говорил в автобусе о Христе. Групповой из другой церкви подошел и говорит: запрещаю тебе. К тому времени некоторые пришли в собрание, кому Господь говорил через меня, были исцеления. Говорю ему, собственно, кто ему дал такую власть? Он тогда согласился со мной.

Был случай, когда говорил одному парню лет 37-и. Он на глазах ожил. Рядом его пастор сидел и засвидетельствовал это. После арендатор поляны запретил мне молиться и говорить. С другим пастором уходили к реке, которую запретивший не арендовал. Там и молились.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Не надо мои слова воспринимать столь драматично. За упование +.

Какое там драматически?)))

Ны выдавай желаемое за действительное.)))

От Лазаря, который "не выкладывал потом в сети пожираемое, снятое на зеркалку как вещдок"  ухахатало неподеццки.))

p.s.

Кстати, не в курсе, куда Инкубаторы пропал?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|4 Авг 2015
0 Цитировать

Тема не о тебе, поверь. Да даст Господь покой тебе.

Речь шла о явлении, как таковом. И говорил я в рассуждение.

Пишу, не надеясь быть услышанным. Просто меня троллят и пытаются обвинить. Без причины.

Еще раз говорю, для выяснения есть личка, здесь ты переходишь на личности и провоцируешь на то же. Говорю это, как верующему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Авг 2015
0 Цитировать

По теме есть серъезное свидетельство.

Искал, чтобы сеять доброе. Слушал Писание, прославлял Бога ( по милости Его).

Результаты с утра. Утреннее прошло с человеком, который давно не молился утром.

Днем пришла женщина по поводу ее сына. Говорил ей о делах Бога. Увидел силу Господа Бога.

Сказал. Потом предложил помолиться. Это было чудо. Она покаялась в молитве, и сила Божия сошла на нее во имя Иисуса. Спросил, что она чувствовала. Мама этого парня просто показала жестами, что нам нее сошла сила и она получила облегчение.

Иисус почувствовал, что сила вышла от Него. Когда я чувствую силу от Господа, то спрашиваю.

Иак же приходил в прежнее время цыган и говорил, что боль в голове оставила его после молитвы.

Слава Богу!

Свят, Свят Господь Саваоф, и вся земля полна славы Господней.

Свят, Свят Господь Саваоф, Его рука не сократилась СЕГОДНЯ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

"Родишься баобабом..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы