Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Два закона Апостола Павла

Старожил
+1846
|25 Июл 2015
0 Цитировать

1. Греховный адамов закон плоти всегда побеждает закон разума, для живущих без Христа Иисуса.

2. Жизнь со Христом спасает от греха и смерти за него. Закон разума, побуждающий делать доброе, не подавляется греховным адамовым законом плоти, для живущих во Христе Иисусе (принявших жизнь Христа Его собственную и смерть Христа за грехи человеков).

************

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

-------------------

Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

......... Павел открыл закон: хочу делать доброе, но делаю зло.

-----------

Кто спасет меня, внутреннего человека от греховного тела плоти?

...............

Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

23

но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

........... Павел обнаружил себя пленником греха, воюющего с законом ума его.

И ищет спасения извне: Кто спасет меня от воюющей с законом разума греховной сущности плотского тела?

Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

----------------------

Павел благодарит Бога, спасшего его от осуждения Иисусом Христом.

потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Жизнь со Христом освободила Павла от погибельной жизни по плоти!

--------

Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

2

потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Жизнь во Христе Иисусе освободила Павла, и всех принявших ее, от закона греха и смерти за него.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
minos
|25 Июл 2015
0 Цитировать

Павел имел возможность следовать за словом Бога, так как был пророком и слышал глас Божий.

Старожил
+1846
|25 Июл 2015
0 Цитировать

Если пророк, то Бог нам через него говорил.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+4
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
1. Греховный адамов закон плоти всегда побеждает закон разума, для живущих без Христа Иисуса. 2. Жизнь со Христом спасает от греха и смерти за него. Закон разума, побуждающий делать доброе, не подавляется греховным адамовым законом плоти, для живущих во Христе Иисусе (принявших жизнь Христа Его собственную и смерть Христа за грехи человеков). ************ Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. ------------------- Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. ......... Павел открыл закон: хочу делать доброе, но делаю зло. ----------- Кто спасет меня, внутреннего человека от греховного тела плоти? ............... Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. ........... Павел обнаружил себя пленником греха, воюющего с законом ума его. И ищет спасения извне: Кто спасет меня от воюющей с законом разума греховной сущности плотского тела? Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? ---------------------- Павел благодарит Бога, спасшего его от осуждения Иисусом Христом. потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. Жизнь со Христом освободила Павла от погибельной жизни по плоти! -------- Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, 2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. Жизнь во Христе Иисусе освободила Павла, и всех принявших ее, от закона греха и смерти за него.

интересно а когда Павел обнаружил что в нем действует адамов закон? до своего обращения ко Христу или уже после?

Старожил
+1846
|25 Июл 2015
0 Цитировать

Павел умный был весьма. Мог и до.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+4
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Павел умный был весьма. Мог и до.

Мог. Но вряд ли до. До он считал себя поборником истиной фарисейской веры и маловероятно что он созновал себя в то время великим грешником. Фарисеи как известно полагали себя весьма праведными людьми,знатоками и поборниками Торы.

Удален
minos
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Если пророк, то Бог нам через него говорил.

Говорил:

"Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу."

Павел подражал будучи пророком, это и советовал. Иначе надо было быть рядом с Павлом.

Старожил
+1846
|25 Июл 2015
0 Цитировать

Мог - не мог, мы можем лишь гадать. У меня осознание пришло после обращения от греха. Увидел новую жизнь.

 

Цитата minos
"Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу." Павел подражал будучи пророком, это и советовал. Иначе надо было быть рядом с Павлом.

Так нам и говорил. Пророк не сам себе возвещает.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+4
|25 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Мог - не мог, мы можем лишь гадать. У меня осознание пришло после обращения от греха. Увидел новую жизнь.

вот и именно...и у меня тоже после обращение. И у всех так. А следовательно и у Павла,после обращения.

Удален
AlexeyW
|25 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Назар
интересно а когда Павел обнаружил что в нем действует адамов закон?

дело в том, что рассуждения подобные Павловым можно найти и в иудаизме. конечно, той части, что касается исполнения закона без Христа. то, что Павел писал было знакомо римским иудеям. а ведь он именно к ним в первую очередь обращается ("вот ты - иудей, и хвалишься законом..."). только иудеи научают борьбе искючительно своей силой, а Павел как бы говорит им: "ребята, выход во Христе!"

Мир вашему дому!
Старожил
+558
|25 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Закон греха и смерти держит в плену рожденного по плоти. Но законом (Христовым)я умер для этого закона пишет апостол Павел.

Закон Христов дает постоянную жизнь и свободу от греха и смерти нашему духу и душа находится в Царстве Божием, которое есть мир,праведность и радость душе.Мы имеем жизнь в Иисусе ежеминутно.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1846
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Мы имеем жизнь в Иисусе ежеминутно.

В то же время, галатам

Павел говорил, что начавши духом, они заканчивают плотью. Перечислял тех, кто не наследует вечной жизни. Писал, чтобы упражнялись в постоянном восполнении необходимых нужд друг друга, дабы не быть БЕСПЛОДНЫМИ.

Кто во Христе, те приносят много плода, так сказал сам Господь Иисус.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
В то же время, галатам Павел говорил, что начавши духом, они заканчивают плотью.

24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

25. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

26. Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.

(Послание к Галатам 5:24-26)

Как то я размышлял над этими словами.Когда же начинается жизнь по плоти.В какой момент начинается переход границы.

Скорее всего это в отношении к Божьему Слову.Лукавство.Тогда лукавому по его лукавству. Господь ведет нас маяком по пути,но бывают дебри в которые впадают часто христиане.Более всего это неискренность с Господом.Нежелание открыть сердце для очищения.И мы утаиваем и оправдываем себя в своих взглядах и поступках.

Второе это накладывание на христиан тяжести.Тогда происходит ропот и недовольство.И не накладывание тоже.Оставляют кого то в беспечности жалея его.И он растет в эгоизме только получая, но не отдавая.Потом происходит определенная гордость,что он свободный и на предложения дельные смотрит играючи:хочу, не хочу..

Третье это конечно поражение на поле мысли.Если принимаешь плотские желания и не гоняешь их как назойливых мух то часто застревают в сердце и растут.Особенно тогда, когда христианин не рассказывает свои желания Господу.Утаивает, думая что справится сам."Подумаешь мол осуждение какое,или вожделение."

Так ведь написано распять плотские желания свои.Хочется сказать крепкое слово-не скажи,хочется схитрить-не хитри,терпи.Может хочется купить для плоти чего то красивое-не купи,потерпи..

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1846
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Так ведь написано распять плотские желания свои.Хочется сказать крепкое слово-не скажи,хочется схитрить-не хитри,терпи.Может хочется купить для плоти чего то красивое-не купи,потерпи..

Два закона. Иисус молился, чтобы работал второй, а первый - нет. Не то, что Я хочу, но что хочешь Ты, Отче, да будет. На уровне желаний молитвой. Молитесь, чтоб не впасть в искушение.

Плоть беспомощна что-то изменить, но дух бодр. Бодрствует и сигнализирует Отцу Богу.

Павел легко различал по делам, кто ищет угодного Христу, кто своего; кто без плода, кто обрел любовь от Бога; кто наследует вечную жизнь, кто нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+4
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
дело в том, что рассуждения подобные Павловым можно найти и в иудаизме. конечно, той части, что касается исполнения закона без Христа. то, что Павел писал было знакомо римским иудеям. а ведь он именно к ним в первую очередь обращается ("вот ты - иудей, и хвалишься законом..."). только иудеи научают борьбе искючительно своей силой, а Павел как бы говорит им: "ребята, выход во Христе!"

человек может быть во Хритсе а через пять минут остаться без Христа,если согрешит. Увы мы еще живем в несовершенной плоти.

Старожил
+1296
|25 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Назар
человек может быть во Хритсе а через пять минут остаться без Христа,если согрешит. Увы мы еще живем в несовершенной плоти.

Брат, что ты такое написал? Убеждённый пессимист?

 

Цитата Назар
человек может быть во Хритсе а через пять минут остаться без Христа

От Матфея 28:20 "уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."
К Евреям 13:5 "Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,"
От Иоанна 10:28 "И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей."
Где написано, что через пять минут мы можем остаться без Христа?

 

Цитата Назар
остаться без Христа,если согрешит.

К Галатам 3:13 "Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою--ибо написано: проклят всяк, висящий на древе,"
К Евреям 7:22 "то лучшего завета поручителем соделался Иисус."
"Поручитель" - это тот, кто ручается, что если ты не сможешь платить, то он будет платить вместо тебя. (Можешь проверить значение в греческом оригинале).

А мы сами не можем искупить свои грехи, поэтому перед Отцом за нас поручился Сын Божий. Как можно остаться без Христа, если Он сам за нас ручается и сделался клятвою закона ( Второзаконие 27:26 Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.")

 

Цитата Назар
Увы мы еще живем в несовершенной плоти.

Что это значит? Библия нас учит обратному:

К Евреям 10:14 "Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых."
Навсегда - это навсегда, а не на пять минут до следующего согрешения

Местный
+4
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Физик
Где написано, что через пять минут мы можем остаться без Христа?

я не знаю что вы разумеете под остаться без Христа. Но я разумел то, что когда человек согрешает - он остается вне Христа. Когда кается то вновь обретает Христа,вновь пребывает во Христе.

А то что все мы много согрешаем,я думаю всем известно и текстов не надо приводить...я думаю здесь все владают библейскими текстами в достаточной мере чтобы понимать друг друга.

Старожил
+1296
|25 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Назар
я не знаю что вы разумеете под остаться без Христа. Но я разумел то, что когда человек согрешает - он остается вне Христа. Когда кается то вновь обретает Христа,вновь пребывает во Христе.

Пожайлуста потверждайте стихами из Писания то, что утверждаете. Где в Новом Завете написано, что когда человек согрешает, то он остаётся вне Христа?

И вообще возможно ли такое, чтобы занять промежуточное состояние между Богом и диаволом?

К Римлянам 6:16 "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?"

Это означает, что ты либо по одну, либо по другую сторону баррикады, нейтрального положения не дано. По-вашим же словам человек постоянно мечится туда-сюда. Человек, который ищет оправдания в Иисусе Христе - не может быть грешником и быть вне Христа, и Писание это подтверждает:

К Галатам 2:17 "Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак."

Есть, конечно средство остаться без Христа - это отвергнут благодать и искать оправдания в законе дел:

К Галатам 5:4

"Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,"


Старожил
+1846
|25 Июл 2015
0 Цитировать

Непостоянны - написано.

Временами веруют, а во время искушений отпадают.

Веруют, пока Дух Святой не повел в пустыню для искушения от дьявола? Или только Иисуса повел Дух?

Постоянство в восполнении необходимых нужд и дает защиту от падений.

Ибо не прославили таким образом, и Бог предал постыдным страстям за которые смерть.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+4
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Физик
Есть, конечно средство остаться без Христа - это отвергнут благодать и искать оправдания в законе дел: К Галатам 5:4 "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,"

ну вот видите...конечно, вы сами все прекрасно занете.

Старожил
+1846
|25 Июл 2015
0 Цитировать

Без Христа невозможно угодить Богу:

Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.

20

Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.

21

Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

Здесь и о призвании, и как идти по следам Иисуса, и как угодить Богу и не быть преданным постыдным страстям, за которые смерть.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Назар
интересно а когда Павел обнаружил что в нем действует адамов закон? до своего обращения ко Христу или уже после?

Уверовавшая избавилась от алкозависимости, но не бросила никотиновую. Прошел год или два. Молились о ней. Она бросать не собиалась и не хотела. Отвергла все внушения. Однажды пошла курить и не смогла - выбросила. Тогда поняла и то, что была зависима. Слава Богу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|26 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Назар
человек может быть во Хритсе а через пять минут остаться без Христа,если согрешит.

брат, если попугай мяукнул, он не станет кошкой. ты либо новое творение и таковым остаёшься, либо никогда им и не становился

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|26 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
если попугай мяукнул, он не станет кошкой. ты либо новое творение и таковым остаёшься, либо никогда им и не становился

для тебя это откровение. Последняя его часть.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+4
|26 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Уверовавшая избавилась от алкозависимости, но не бросила никотиновую. Прошел год или два. Молились о ней. Она бросать не собиалась и не хотела. Отвергла все внушения. Однажды пошла курить и не смогла - выбросила. Тогда поняла и то, что была зависима. Слава Богу.

молодец...сказано же - Если Сын освободит вас то истинно свободны будете...но еще сказано - стойте в свободе которую обрели...Следовательно и после освобождения следует напрягать волю, чтобы снова не стать зависимым от греха.

Старожил
+1846
|26 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Назар
Следовательно и после освобождения следует напрягать волю, чтобы снова не стать зависимым от греха.

Думаю, плод надо приносить в служении верующим в нуждах, тогда и не упадем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Июл 2015
0 Цитировать

Почва третьего вида. Временами веруют, а во время искушения отпадают.

Для искушения от диавола Дух Святой повел Иисуса в пустыню.

Искушение богатством, исполнением желаний. Например, кто на торговлю, кто на работу, кто жене угождать из вычеркнутых из списка на пир.

Самих себя испытывайте, самих себя исследуйте в вере ли вы находитесь.

Верующие ли мы? Постоянство в добром деле +. Терпение от поносящих и неправедно злословящих сынов века+. Если вчера -, а сегодня +-, то нужно покаяние - вернуться к Иисусу на Его плечах, как овца потерянная.

Заблудился я, как овца потерянная, взыщи раба Твоего, Господи - Давид.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|29 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
для тебя это откровение. Последняя его часть.

а для Вас последняя?

Мир вашему дому!
Удален
маркер
|2 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
......... Павел открыл закон: хочу делать доброе, но делаю зло.

Разве Павел ученый в науке,чтобы открывать свои законы?

Вот как сам Павел объясняет :

1 Для сего-то я, Павел, [сделался] узником Иисуса Христа за вас язычников.

2 Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас,

3 потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко),

4 то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,

5 которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым,

6 чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,

7 которого служителем сделался я по дару благодати Божией, данной мне действием силы Его.

(Еф.3:1-7)

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+1846
|2 Авг 2015
0 Цитировать

Сделал для себя открытие. Павел имел больщую ученость. Ученый - кто научился Духом Святым служить Христу в нуждах. Ученых - создателей земного Писание называет невеждами, чуждыми истине.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2

Два закона Апостола Павла

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы