Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Группа захвата

Старожил
+1846
|19 Июл 2015
1 Цитировать

Тогда, оставив Его, все бежали.

51 Один юноша, завернувшись по нагому телу в покрывало, следовал за Ним; и воины схватили его.

52 Но он, оставив покрывало, нагой убежал от них.

Такая группа захвата. Все убежали, и один задержанный тоже. Удалось захватить простыню юноши.

Иисус не скрылся со всеми. Хотя мог пройти среди них или сделаться невидимым. И воины пали на землю. Иисус не уклонился от участи за наш грех.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|20 Фев 2017
3 Цитировать

Трезвиться.

Бодрствовать.

Не сдаваться. Прилагать усилия.

В мире будете иметь скорбь, но будьте уверены, Я победил мир. Слова Христа.

Ученики разбежались. не разобравшись даже, в чем дело. Христос же захватил ту группу захвата. Не они Его, а Он их. Это сила Божья и власть Его, которая априори выше власти человеческой.

---

7. Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.

8. Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.

9. Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.

10. Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.

11. А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.

12. Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.

13. Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

14. Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

15. Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

16. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

17. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

(Первое послание Иоанна 2:7-17)

Старожил
+1846
|20 Фев 2017
1 Цитировать

Они убежали - сбылось слово "не погубил никого". Все по слову. Группа захвата была нормальная, просто не в их воле было делать что хотят. Отец над всем.

Его слова сбываются, а не слова людей.

Нормально, конечно, болезни побеждать. По неверию вашему, - говорит Господь.

Чудо - когда рак исчезает из тела. Был и нет его. Так же и другие все заразы и язвы.

Током можно рак убить, оставив тело без вреда? Лазером пытаются.

Все бросались на Христа. Никто эл. ската не пошел искать, чтобы убить болячку.

По неверию вашему. Многих исцеляли, а тут - по неверию.

Когда приняли Духа Святого - силу его, то все приходившие исцелялись.

Власть была до того, а веры не было. Возможно, в данном конкретном случае. Многие исцелялись, и от бесов получали свободу.

Маслом мазали. Молитвою исцеляется. Не по дружбе, так по неотступности.

Как-то быстро сотник и сирофини киянка получили просимое чудо. Думаю, надо просить силу и молиться о дарах больших. Слава Богу за все.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|24 Фев 2017
0 Цитировать

Тот, Кто в нас, больше того, кто в мире.

Бодрствовать и молиться, ибо враг не дремлет.

Пребывающий во Христе имеет Его власть и силу. Ибо всякий рожденный от Бога побеждает мир.

 

Цитата Духовник
Как-то быстро сотник и сирофини киянка получили просимое чудо.

Для современных некоторых людей даже забить гвоздь в стену уже кажется неосуществимым чудом...

Это я о себе. Забивал, так попал в провод электрический. Вытащил, вроде все работает, свет, розетки. Но вот так.

Для Бога исцеление тела не проблема. Исцеление духовное, важно, и оно тоже во власти Божьей. чтобы обновить по образу Христа.

Старожил
+1846
|24 Фев 2017
0 Цитировать

Исцеление и есть Иисус. Иисус исцелял всех обладаемых диаволом потому, что Бог был с ним.

Кто не хотел идти за Иисусом, жить с ним, крестится и соблюдать все, что повелел Иисус Апостолам, к тем приходили обратно болезни и семь еще худших.

Суд в том, что люди больше возлюбили тьму.

Если три мужика не могут исцелить сестру, или изгнать беса, но сами рабы тления, тогда в чем их сила? В сраме?

Помню, сестры у нас были уверены, что групповой придет с кем-то еще и поговорит с обидчиком.

Так Павел молился день и ночь со слезами о совершенстве во всяком добром деле и очищение от злых дел грешных, равно и мыслей, слов.

да сохранит ваши сердца и мысли во Христе Иисусе - молитва Павла. Одна из молитв.

Сегодня о чем молятся и как? на коленях со слезами - отпадает. День и ночь - отпадает. Отцу - отпадает, ибо молятся либо троим, либо Духу Святому, либо Сыну.О совершенствовании в добром деле - отпадает. Ибо верят, что горбатого молитва исправит и соблюдать ничего не надо - так в рай уже приняли. Главный маркер - сребролюбие. Обирают они, и недодаем мы. Это и есть корень всех зол, вплоть до суда овец и козлов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Группа захвата

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы