Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О том, как вкуснее

Удален
Саид Каримов
|5 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Diya
Выражение лица говорит о том, что плов не удался. Увы. (

Нет, просто человек так обалдел от вкуса, что язык проглотил и лишился дара речи, поэтому и фэйс такой))) Полная прострация на грани экзальтации)))

Иисус Господь мой
Старожил
-24
|16 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
давайте делиться советами как и что  необычно, на первый взгляд, или вкусно кушать. вот, к примеру, скажу как астраханец: арбузы вкусно есть с ржанным хлебом. а ещё некоторые чуть-чуть подсаливают. мне временами нравиться.

А меня один кабардинец научил (буквально заставил) есть арбуз с бутербродами с сыром. Теперь считаю употребление одних арбузов переводом продуктов, а арбуз с сыром - полноценным приемом пищи. Жена сначала крутила пальцем у виска, а потом стала напоминать, что надо купить сыра к арбузу. Позднее где-то в передаче увидел, что можно к арбузу и сыру добавлять орешки. Уверен, что будет вкусно.

А насчет соли согласен, соль в малых количествах в сладком как и сладкое в малых количествах в соленом только подчеркнет вкус. Кстати, я стал готовить отличные супы, потому что раньше терпеть их не мог, а теперь понял, что хороший суп я должен сделать сам. Так вот, был такой случай. Одна пожилая сестра с присущим в ее возрасте чудачеством сунула нам с женой в качестве гостинца соленых огурцов, которые если честно были невкусные. Я решил сделать рассольник, чтобы хоть как-то их употребить, но к моему ужасу, рассольник получился именно таким как эти огурцы. И тогда я добавил в суп две чайных ложки сахара и вбил яйцо. И получился своеобразный, но интересный вкус. Жена ела удивленно глядя в тарелку но с удовольствем.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Calm
|16 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Киракел
Сейчас у нас в Сибири "завернули" жестокие морозы, и так приятно прибежав на обед домой, замерзшая и обледеневшая, съесть тарелочку этих замечательных щей! Ингредиенты, пожалуй, новизной не отличаются: 500-600г. говядины, обязательно на косточке, я брала небольшой антрекот (мои мужчины очень любят, чтобы мяса было много) 400-500г. квашенной капусты 1 морковь 1 луковица 3-4 картофелины 1 ст.холодной воды 4 ст.л. растительного масла 1 ст.л. (без верха) муки соль и черный перец по вкусу 1-2 шт. лаврового листа зелень по вкусу сметана (некоторые едят с майонезом) по вкусу.

Небольшие вариации и дополнения к этому - и будет рецепт вкуснейшего борща:

=

без муки

Мясо любое (мне больше всего для такого борща нравятся фрикадельки из вкусного фарша, достаточно жирного)

Половину квашеной капусты заменить свежей, или пропорция по вкусу.(но квашеная обязательно должна присутствовать, причем не просто квашеная, а ароматная - с лавровым листом и душистым перцем)

Луковица с морковью обжаривается на сливочном масле.

В нужный момент в бульон добавляется слегка тушеная на любом масле свекла.

Помимо остальных приправ еще душистый перец горошком.

===

вот и борщ, в котором, на мой вкус, должны обязательно вместе присутствовать эти 2 вкуса - квашеной капусты и сливочного масла, иначе совсем не то.(плюс небольшие кусочки обжаренного бекона - тоже классно)

если сминусовать свеклу, получаются вкуснейшие щи.

Удален
AlexeyW
|16 Фев 2017
1 Цитировать

Ребят, а уменя вопрос. может кто знает, что это за блюдо и рецепт. его ещё моя пробабка готовила. там, короче, утка, яйца, зелень... а сверху всё накрывается тестом. Пробабушка с бабушкой называли это блюдо "Пашкет". а что это за блюдо до сих пор не знаю. Но очень вкусное было.

Мир вашему дому!
Удален
Diya
|16 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Прабабушка с бабушкой называли это блюдо "Пашкет

Нашла в инете что-то похожее. Посмотрите. Там написано, что это блюдо делали и из утки. Возможно, как любой рецепт, его можно слегка изменить и получится то, что Вам надо.

http://www.gastronom.ru/recipe/14491/pashket-po-astrahanski

Удален
AlexeyW
|16 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
http://www.gastronom.ru/recipe/14491/pashket-po-astrahanski

ты смотри, оно и есть. а я искал, искал... а Вы раз и всё... спасибо!

Уж не думал, что это наше местное блюдо. Но поверьте вещь вкуснейшая, хотя и муторная в приготовлении.

Мир вашему дому!
Удален
Diya
|16 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но поверьте вещь вкуснейшая, хотя и муторная в приготовлении

Да, я посмотрела и решила, что приготовить его довольно хлопотно. Но... Вдруг когда-нибудь настроение такое будет. ))) Благодаря Вам я теперь знаю о том, что такое блюдо существует и что оно стоит потраченного времени и усилий. )))

Удален
Calm
|16 Фев 2017
2 Цитировать

Манная каша (рисовая, пшеная, т.е. та, которая может быть сладкой и молочной), есть ее с сервелатом или просто копченой колбасой. На худой конец рыбой холодного копчения. Без этого каши естся норма, а с этими вещами легко сверх нормы, потому что невозможно оторваться.

2 сладкие печеньки (традиционные такие типа "Юбилейных"), а между ними нетолстый слой вареной колбасы. Окунать в чай (кофе) и есть :)

Местный
-189
|16 Фев 2017
1 Цитировать

Лук и вкусный продукт и прекрасно согревает на малекулярном уровне кровь

Удален
AlexeyW
|17 Фев 2017
1 Цитировать
Лук и вкусный продукт

есть вместе с Робином Гудом? 

Мир вашему дому!
Новичок
-169
|18 Фев 2017
1 Цитировать

в луке есть витамин полезный для желудка, которого нет ни в одном другом продукте

Гость
0
|17 Сен 2018
0 Цитировать

А я вот нашла рецепт супа из скумбрии и готовлю сейчас себе на обед.

Вот, кто хочет тоже попробовать, Вам понадобятся:

• Два литра воды;

• Одна банка консервированной скумбрии;

• Три картофелины;

• Одна морковь;

• Одна луковица;

• Три столовых ложки пшена;

• Зелень по вкусу.

Рецепт приготовления:

1. Нарезаем маленькими кусочками картошку.

2. Трем морковь на терке.

3. Мелко режем лук.

4. Все кладем в кастрюлю с водой.

5. Варим до полуготовности картошки на маленьком огне.

6. Выкладываем промытое пшено и скумбрию.

7. Варим все до готовности.

8. Добавляем зелень.

9. Подаем суп горячим. Этот суп из консервов скумбрии будет очень сытным, он насыщает энергией до конца дня.

Рецепт взят с сайта https://gcook.ru/sup-iz-skumbrii.html, всем приятного аппетита!

1 2 3 4

О том, как вкуснее

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы