Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О том, как вкуснее

Удален
AlexeyW
|19 Июл 2015
3 Цитировать

давайте делиться советами как и что  необычно, на первый взгляд, или вкусно кушать.

вот, к примеру, скажу как астраханец:

арбузы вкусно есть с ржанным хлебом. а ещё некоторые чуть-чуть подсаливают. мне временами нравиться.

если вы любите рыбу, обязательно попробуйте балык из астраханской селёдки. что по мне, то и осетринного не надо (разве что холодного капчения ).

в принципе можно и рецепты блюд.

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|19 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
если вы любите рыбу, обязательно попробуйте балык из астраханской селёдки. что по мне, то и осетринного не надо (разве что холодного капчения

Вы в гости всех зовете или вышлете по почте? Где мы форумчане найдут эту селедку?

 

Цитата AlexeyW
в принципе можно и рецепты блюд.

давайте рецепт копченой селедки

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|19 Июл 2015
4 Цитировать
Цитата Духовник
давайте...

я Вас люблю, чего же хотите боле,

хотя ТРОЛЛЕЙбусом по проводам

Вы в эту тему прикатили  поневоле.

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|19 Июл 2015
3 Цитировать

Автор, вас спросили по теме. Что вам все враги мерещатся? В лжеучениях о селедке вас никто не обвиняет. Вот и верь вам после этого. Уже приготовился селедку коптить на днях. Не бойтесь, мы с миром пришли.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|19 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Не бойтесь, мы с миром пришли.

Вас какая интересует: холодного или горячего? горячего копчения - на углях, т.е на жару; холодного - на дымке.

обычно, у нас, занимающиеся этими делами сооружают собственные коптильни. ну а потом, в этом деле, как и во многом другом нужен навык.

так норма?

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|19 Июл 2015
2 Цитировать

Есть барбекю. Клавший сказал, что в  трубе можно коптить.

Рядом коптильню строят обычно, но может и эту можно приспособить.

Астраханскую селедку и арбузы попробовал бы. Где-то прочел, что и в Астрахани продают не местные арбузы.

Пишут, что Волгу загрязнили. На Каспийском море не был. На Черном от Одессы до Батуми.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|19 Июл 2015
4 Цитировать
Цитата Духовник
Где-то прочел, что и в Астрахани продают не местные арбузы.

бывает. Вы когда покупаете "астраханские арбузы", спросите: а откуда именно. у нас популярны лиманские, харабалинские, черноярские (по районам). лиманские всегда считались лучшими. они и самые крупные.

на Каспийском море со стороны Астрахани побыть не возможно "дикарём". там заповедники сплошные. со стороны Калмыкии, Дагестана, Азейбарджана или Малой Азии можно. а, ну ещё Иран. ну вот разболтался с Вами и на низы захотелось, к взморью. Карету мне, карету.

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|19 Июл 2015
2 Цитировать

Заповедники - олигархи непуганые?

Если не дикарем, то есть санатории?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|20 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
сок дольки лимона.

читал где-то, что лимон используют, чтобы запах отбить.

Мир вашему дому!
Гость
0
|24 Июл 2015
1 Цитировать

Я из страны, где арбузы вкуснее всего есть с лепешками! А вот солененький арбуз никогда не пробовала. Поделитесь, какой он на вкус?! 

May God bless you..
Удален
Diya
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Zhani
А вот солененький арбуз никогда не пробовала. Поделитесь, какой он на вкус?!

У него очень приятный острый  и освежающий вкус. Солят их целиком. Главное - засаливать арбузы, которые не имеют повреждений, чтобы соль не попала внутрь, иначе арбуз будет соленым и невкусным. Правда, я это знаю понаслышке, сама арбузы не солила, меня угощали уже готовыми.  Кстати, во времена СССР  моченые арбузы  продавались в каждом овощном магазине.  Мы их покупали, иногда попадались арбузы с повреждениями, их  невозможно было есть - сплошная соль.

Удален
AlexeyW
|25 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
еще вкусно делать омлет в пакетике

надо попробовать :)

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|25 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
орехи грецкие либо фисташки

от фисташек млею. но они у нас дюже дорогие. вышлите мешочек.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|25 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
Готовую сместь вылить в пакетик, желательно двойной. Завязать хорошо и опустить на 10 мин в кипящую воду.

Рецептик неплохой на первый взгляд, но в пакете пластиковом нехорошо готовить любую пищу.

У нас здесь настоятельно не рекомендуют пить воду из пластиковых бутылок, если они постояли под солнцем.

А тут пластик в кипящую воду.

‘Hot food in plastic bags can cause cancer’
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|25 Июл 2015
4 Цитировать
Цитата Messha
Бог в помощь при готовке, попробуйте прочитать три раза "Отче Наш". Я думаю, что это каким-то образом обезопасит ваш желудок от вредного воздействия пластика.

Это вовсе не смешно.

Если я знаю, что нагретый пластик вреден, то зачем мне проводить эксперименты над собой, читая при этом "Отче Наш"?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+600
|25 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
А еще в салаты в Турции добавляют только Оливковое масло. Не все любят его вкус, но всем известно, что оно очень полезное.

Большая польза оливкого масла - это миф... Обычное нерафинированное подсолнечное масло не на много уступает по составу оливковому...

Самое полезное растительное масло - это льняное

А в Турции, как и в средиземноморьи поголовно его используют только потому, что это малсло у них дешовое, так как те регионы богаты на данную культуру... как у нас на подсолнух... в Канаде на рапс или в США на кукурузу

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Киракел
|25 Июл 2015
5 Цитировать
Цитата Messha
Цитата Киракел Если я знаю, что нагретый пластик вреден
Мы много раз ели приготовленную в микроволновке в пакете картошку с офощами, муж очень вкусно делает

О того, что твой муж вкусно готовит в пакете, да еще в микроволновке, нагретый пластик не перестает быть менее вредным.

Даже если при этом твой муж трижды читает "Отче Наш".

Не знаю зачем готовить в микроволновке - это очень вредно.

За всю свою жизнь ни разу не готовил в микроволновке.

Короче, каждый выбирает свой путь приготовления пищи, мой любимый способ - гриллить на углях.

Вот рыбку гриллил.

Брал форельку, дико выловленную, а не на ферме выращенную.

Сделал надрезы, посолил, поперчил, чесночек засунул в надрезы и в брюшко, добавив травку розмарин.

В данном случае гриллил на кедровой дощечке, предварительно замоченной в воде(1-2 часа).

Буквально по 5-7 минут на каждую сторону, и вкуснотища дикая.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Саид Каримов
|25 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
арбузы вкусно есть с ржанным хлебом. а ещё некоторые чуть-чуть подсаливают. мне временами нравиться.

Извращение. Говорю как азиат.

 

Цитата Киракел
Вот рыбку гриллил. Брал форельку, дико выловленную, а не на ферме выращенную. Сделал надрезы, посолил, поперчил, чесночек засунул в надрезы и в брюшко, добавив травку розмарин. В данном случае гриллил на кедровой дощечке, предварительно замоченной в воде(1-2 часа). Буквально по 5-7 минут на каждую сторону, и вкуснотища дикая.))

Ай, красота! Это же так же классно, как манты со сметанкой, или как плов с шашлыком)))

Иисус Господь мой
Старожил
+1289
|25 Июл 2015
4 Цитировать
Цитата Messha
Я живу в стране, где вот такую зверушку можно увидеть у себя на коврике однажды

Саид Каримов мог бы на шашлык их вам посоветовать

 

Ай, красота! Это же так же классно, как манты со сметанкой, или как плов с шашлыком)))
Старожил
+1289
|25 Июл 2015
4 Цитировать
Цитата Messha
Я даже когда-то колбасу домашнюю делала в платиковой пленке, т к магазинную не люблю. Тоже варила. Я думаю, что гораздо это безопаснее чем глютамат натрия

а мы с мужем не кушаем колбасу вообще. Опасно для здоровья такое,не здоровая пища. Хочу тоже делать домашнюю колбасу. Научите! А для здоровья хорошо медленно бегать,тогда организм от холестерина и лишнего веса избавляется. А мне говорят,что я худая Может завидуют,не знаю. Или хотят доказать мне,что лишний вес это классно

Старожил
+1698
|25 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
Я живу в стране, где вот такую зверушку можно увидеть у себя на коврике однажды

Здорово.. да у вас Messha пища прямо под ногами в доме.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|25 Июл 2015
2 Цитировать

Селедку попробовал. Не спросил, откуда она эмигрировала. Под шубой с реганом и базиликом, и петрушкой. Колбасу приходилось делать,  но рецепт не помню. По вкусу была, как настоящая, но из купленного на рынке парного мяса. Могу ссылку дать на колбасу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|25 Июл 2015
4 Цитировать
Цитата Lily-flower
Хочу тоже делать домашнюю колбасу. Научите!

А может не нужно.. просто нажарить мяса с приправами и все. Или для вас важно мясо колбаской..?

По мне, так мясо в кишке, или просто на сковородке, или даже протушеное в духовке - просто приготовленое мясо.. вкус которого зависит от специфики приготовления и вкуса того, кто его готовит.. тем-более это готовится быстрее и обычно без проиграша.. Это конечно, если вы не желаете зделать варенную кобасу с пастообразным мясным наполнением.. В первом случае для приготовления кобаски (рубленная или через мясорубку и обжаренная/обтушенная).. вам нужно иметь - топорик или шнековую, (желательно ручную), мясорубку с конусной насадкой для напонения колбасы.. натуральную кишку или белказин - (пищевая трубка из переработаной кожи животных).. первое легко можно найти на рынке под прилавком у мясника.. второе где, точно подсказать не могу.. Потом нужно свинное мясо и сало.. можно смесь - свинина желательно не слишком жирная, сало, телятина.. Не пытайтесь делать из одной только телятины/говядины, будет не колбаса а что-то на подобии жаренной осины с пряностями.. Все ингридиенты измельчаем топориком, или на шнековой мясорубке с крупными отверстиями в неподвижном ноже.. сала не переборщите, особенно если колбаска из одной свинины.. практически сало нужно для того, чтобы колбаска была сочной и если вы добавляете телятину, то сала ложите больше.. добавляем по-вкусу соль, чеснок, черный/белый перец.. на любителя - чуть мускатного ореха, кориандра или др.пряность для мяса но не перестарайтесь.. потому, что некоторые приправы при высокой температуре могут дать горечь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|25 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
сало нужно ... сала ложите больше

Тема: досуг и хобби. Жратва это досуг или хобби?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|25 Июл 2015
3 Цитировать

Далее.. берем кишку моем её, выворачиваем на изнанку внутренней стороной наружу, ложим на разделочную доску и острожно прижимая нож, соскребаем слизистую часть кишки.. только не перестарайтесь, не соскребите её до дыр.. далее берем шнековую мясорубку, снимаем ножи и крепим конусную насадку.. натягиваем на конус очищенную кишку и отягиваем немножко для завязки, (кусок 50-60 см. можно короче).. перемешиваем все ингридиенты - мясной состав + соль-приправы и начинаем шнеком мясорубки проталкивать мясную смесь в кишку, время от времени сжимая её возле выхода из конуса ладонью.. при этом потихоньку стягивая с конуса кишку и как-бы слегка проталкивая мясную смесь от конуса.. смотрите только чтобы не получились пустоты, (хотя это легко поправляется потом рукой).. набиваем колбасу не слишком плотно.. завязываем концы.. сворачиваем спиралью или кольцом - (зависит от длины колбаски и величины колец).. ложим на противень.. голкой часто колем по всей колбаске для выхода пара.. ставим в разогретую, градусов 250 духовку.. Когда хорошо подрумянится - колбаска готова.

Смачного...!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
ложим на... ложим на...

может покласть лучше?

 

Цитата Asher
Смачного...!

С душой описано приготовление.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|25 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Жратва это досуг или хобби?

Нет, это расслабуха с чревоугодием..

 

Цитата Духовник
ложим на... ложим на... может покласть лучше?

Умный не спросит а дурак не поймет.. (нар.поговорка)

 

Цитата Messha
Даже не знаю кото вы больше не любите, меня или скорпионов?

Всех вас одинаково..))

П.С. Эх-х, пошел я каяться..! Всем спок ночи..))))
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
В Турции свинину и сало можно купить только в русском магазине.

Делайте также из баранины.. только есть её нужно горячей или теплой.. И не дай Боже, не запивайте холодной водой.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Умный не спросит а дурак не поймет.
Цитата Asher
П.С. Эх-х, пошел я каяться..! Всем спок ночи..))))

Каяться с хохотом? За дурака синедрион. Да не вменится.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Мерида
|25 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Саид Каримов мог бы на шашлык их вам посоветовать

Я думаю что их лучше маринованными)))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
1 2 3 4

О том, как вкуснее

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы