Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ангелы

Удален
старая
|17 Июл 2015
1 Цитировать
Уже  не  может.  Любая  Его  технология  прочитается  современными  знаниями  и  приборами.

Как-то я погруснела ((((....  Неужели  у  Бога закончилась фантазия?  Или Он исчерпал  все  Свои силы?

Или  человек  опередил  Бога  в  своем развитии?   Что-то тут  не так....

 

Я  говорил  о  другом.  О   рамках, о  границах  подстраивания.  Подстраиваться  в  рамках  ВЕРЫ,  или  подстраиваться  в  рамках  ЗНАНИЯ   -  разные  вещи.

Думаю, что слово подстраиваться  можно  употребялть и в  смысле  угодить,  исполнить,  послушаться, стать похожим  ....

 

Чего-чего может сгуститься? )))

Ну  мы  же  про  слово говорим.

А что такое  слово?  Это  звук.  А что такое  звук?  Это вибрация  каких-то там  частиц.  Так вот,  эти самые  частицы  могут  быть  жидкими () ,а могут  сгущаться и таким образом  становиться  видимыми.     Что  не понятного?   разумется,это имхо и ничего более, но в каждом  имхо, есть что-то  всеобщее ....

 

Вы - моя Богиня!

.......................

 

Вы не могли бы мне сгустить бутылочку портвейна и материализовать её на моём рабочем столе?

Богини этого не умеют... 

 

Совместить   антиматерию  с  материей? Но  античастицы  реально  не  образуются  в  природе.  А  Бог  отталкивался  именно  от  природных  качеств  земли.  Иначе  зачем  прах  земной?

А  вот это   мне  сложно... мой  ум  не осиливает про  антиматерию.... уж  простите....

Удален
старая
|17 Июл 2015
1 Цитировать
А  что,  если  люди  на  планете  Земля  появились  в  процессе  эволюции,  а  к  ним  однажды  прилетела  высокоразвитая  цивилизация  и  стала  их   учить  уму-разуму?  Возможно  такое?

Думаю, что слово  эволюция   естественно  применено к   человеку.

Эволюция -  это  развитие.  А человек  непрерывно развивается. То есть, другими словами,  человек эволюционирует.  А вот  под действием  чего,   не все  ли равно?  Бог ли ему подсказывает, или,  раз от разу,  в  человеке  открывается (просыпается)  новая  мозговая  клетка и он  начинает понимать то, что ранее  было ему недоступно.

 

Под  другим  соусом  не  поймут.  Люди  под  этим  то  соусом  не  поняли,  а  чего  говорить  о  другом  соусе  -   о   сознательности...

Вы же поняли!   И другие поймут!  Надо верить  в людей.

Удален
alexstrongman
|17 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Или  человек  опередил  Бога  в  своем развитии?

Если ребёнок умнее своих родителей, что же здесь НЕ ТО?

 

Цитата старая
Богини этого не умеют...

У вас всё ещё впереди!!!

 

Цитата старая
Вы же поняли!   И другие поймут!  Надо верить  в людей.

Вера воплощена в делах!!  Что бы что то делать, нужно ЗНАТЬ ЧТО делать!! Вот Я например, верю в вас и вы спросите у Меня, в ЧЁМ моя вера выражается, верно?

Так вот Я вам отвечу: Я желаю вам, что бы жизненные обстаятельства окружающие вас, как можно сильнее вас напугали!!

alexstrongman
Удален
старая
|17 Июл 2015
1 Цитировать
Интересно,  что  везде  говорится  по  образу  и подобию,  а  в  27  стихе  1-ой  главы  только  по  образу.  Почему?  Причём  добавляется  -  мужчину  и  женщину.  Почему?

Честно  признаюсь - не знаю.

Я не понимаю   почему  в первой главе  книги "Бытие"  написано  так, а  следом, во второй  главе  той  же  книги,  написано немного по-другому.  Как их восринимать?

 

А  вы  считаете,  что  Бог  раскрыл  перед  нами  все  карты?  С  какой  стати  Ему  преждевременно  объяснять  нам  основы  мироздания?

Простите, что значит - преждевременно?  А  когда  настанет время рассказать нам правду о нас?

 

Бог  многое  утаил  от  нас. И  был  прав!  Поэтому  вопрос  об  ангелах  остаётся  открытым.  Тем  более,  что  никаких  конкретных  данных  о  них  нет.  И  мнение    об  ангелах  как  о  самих  Богах  вполне  имеет  место  быть.

А в  чем  прав?  В том, что не дал нам  ПОЛНОГО знания о нас и о Себе?   Ну ладна  об ангелах не рассказа, но о нас-то  Он должен  был рассказать:  кто мы и зачем  мы.  Иначе,  с  Его стороны, это  не есть хорошо.

 

А  то,  что  говорят  апостолы...  ну, они   много  что  говорят...  Например  -  Бог  не  искушает.  Но  помилуйте,  как  же  не  искушает,  если  Бог  Сам  об  этом  говорит  - Втор 13.3 ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш.. Быт.22;1 и  было  после  всех  проишедствий  Бог  искушал  Авраама...

вот именно.

 

Поэтому  вопрос  о  служебных  духах  тоже  под  сомнением...

Вы  согласились с  сомнением?! 

 

Только  безделье  заставляет  меня  отвечать  на  некоторые  ваши  посты...))

Благодарю за  внимание.

Удален
старая
|17 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Вера воплощена в делах!!  Что бы что то делать, нужно ЗНАТЬ ЧТО делать!! Вот Я например, верю в вас и вы спросите у Меня, в ЧЁМ моя вера выражается, верно? Так вот Я вам отвечу: Я желаю вам, что бы жизненные обстаятельства окружающие вас, как можно сильнее вас напугали!!

Вы  очень добрый  человек.

Удален
alexstrongman
|17 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Я не понимаю   почему  в первой главе  книги "Бытие"  написано  так, а  следом, во второй  главе  той  же  книги,  написано немного по-другому.  Как их восринимать?

ВСЁ просто!! Мы с вами ТОЧНАЯ копия БОГА!!

 

Цитата старая
Простите, что значит - преждевременно?  А  когда  настанет время рассказать нам правду о нас?

Время УЖЕ настало!! Слушайте ПРАВДУ!!

 

Цитата старая
кто мы и зачем  мы.  Иначе,  с  Его стороны, это  не есть хорошо.

Он КРИЧИТ ПРЯМО СЕЙЧАС!! Люди глухи!!  Впрочем  и это НЕ ПРОБЛЕМА!!

 

Цитата старая
Вы  очень добрый  человек.

Я ЗНАЮ!! Если бы Мне не пообещали удалить с форума, Я в мельчайших подробностях описал бы, ВСЁ чего Я вам желаю!!

alexstrongman
Удален
старая
|17 Июл 2015
1 Цитировать
В Библии ответа не найдёте.

Вот это новость.  А  как же  быть?

 

Есть другие свидетельства, там немного поясняется процесс Творения, который происходил в несколько этапов.

Другие  свидетельства  мне  не очень интересны.  Ставка поставлена  на  Библию, ибо  она   называется Слово  Божье.

 

Первоначально БОГ творил только ДУХОВ, поскольку был только ДУХ БОГА.

Бог  дух творт духов.  В этом  что-то  есть.... 

 

Вначале творения материального мира, предшествовал переходной этап формы жизни - Призраки.

Становится  всё  интересней...  От куда призраки?  Зачем они?  Смысл?

 

Они могли быть в духовном мире и в материальном.

Для  чего? Что они там делали ?

Удален
старая
|17 Июл 2015
0 Цитировать
Ангелы возможно - спасённые других цивилизаций Лук.20:36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

Это вы  поняли из приведенных  вами  стихов?

Удален
alexstrongman
|17 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Ставка поставлена  на  Библию

Если вы поставили на Библию, значит ВЕЛИКА цена?

alexstrongman
Старожил
-66
|17 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Злые  ангелы - это   злые духи?  Так? И они  в подчинении Богу. Так? То есть,  Бог творит злых духов.  Так?

Вы првильно поняли. Все так. все сотворено Богом и ангелы в том числе, духи для службы Ему

(служебные духи), это их суть сущность и не просто ангелы а каждый по своему предназначению.

Ангел губитель для своей работы, ангел смерти для своей, сатана для своей и вестники и воспевающие

пред престолом, все для своей службы, но одни для почетной, а другие для низкой и всю работу,

которую они делают ни кто не сделает, они нужны Богу. Каждый ангел сотворен по своей так сказать специальности.

Да есть в Библии понятие воинсва неба земли и моря,это о сотворенных на них, но я вам привел места,

где конкретно говорится об ангелах (духах) как  о воинстве которое стоит рядом с Богом.

А вот место которое конкретно говорит об ангелах как о воинстве:

10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:

11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;

12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.

13 И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:

14 слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!

15 Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь.

(Лук.2:10-15)

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Семнадцатый
|17 Июл 2015
2 Цитировать
Ангелы возможно - спасённые других цивилизаций

Отличная  мысль!

Можно  предположить,  что  люди  попавшие  на  Небеса,  также  будут  исполнять  обязанности  ангелов в  других  мирах,  созданных  Богом.  И  выражение  Христа  "пребывают  как  Ангелы  Божии  на  небесах"  можно  рассмотреть  и  под  таким  углом  тоже.

Старожил
-66
|17 Июл 2015
2 Цитировать

Вот видио для рассужения

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Семнадцатый
|17 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Надо определиться с термином бездна, это что, бездонное пространство или пустота ничем не заполненная.

Бездна  это  НИ-ЧЕ-ГО.  То  есть,  полное  отсутствие  характеристик.

А  в  этом  НИЧЕГО  находится  вселенная  со  звёздами,  галактиками,  туманностями  и  т.д.

 

Цитата Sacha
Если бездна это пустота, то зачем творит пустоту в пустоте, в пустоте надо творить что то существенное.

Пустота  определяется  наличием  границ.  Например  -  пустота  комнаты. А  что   за границей  комнаты?

А  если  вставить  в  одну  комнату  другую,  поменьше.  Получится  пустота  в  пустоте.  И  совсем  не  обязательно  творить  что-то  существенное.

 

Цитата Sacha
И в библии говорится, то для нас ушедших к Богу, не будет уже времени,

времени уже не будет;

но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия

.

Тайна  Божия  относится  ко  времени.  Что  это  за  тайна?

Не  будет  нашего  земного  времени,  а  космическое  как  существовало,  так  и  будет  продолжать  существовать.  Возможно,  время  примет  другие  формы,  но  не  исчезнет  окончательно.

 

Цитата Sacha
Время сотворил Господь и пространство тоже

Не  факт.  Писанием   это  не  подтверждается.  Если  ошибаюсь,  дайте  ссылку.

Удален
Семнадцатый
|17 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
А вот под действием чего, не все ли равно? Бог ли ему подсказывает, или,  раз от разу,  в  человеке  открывается (просыпается)  новая  мозговая  клетка и он  начинает понимать то, что ранее  было ему недоступно.

Действительно... Какая  разница?  Клетка  мозговая  или  Бог.

 

Цитата старая
Надо верить в людей.

Странное  это  слово  -  надо.  Особенно  в  безличных  предложениях.  Никогда  не  понимал  -   кому  надо,  если  мне  не  надо...

 

Цитата старая
Неужели у Бога закончилась фантазия? Или Он исчерпал все Свои силы?

А  чем  Он  может  удивить?  Вот  вы  бы  на  месте  Бога  чем  удивили?

 

Цитата старая
Что не понятного?

ВСЁ!

Удален
Семнадцатый
|17 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Я не понимаю почему в первой главе книги "Бытие" написано так, а следом, во второй главе той же книги, написано немного по-другому. Как их восринимать?

По  образу  -  значит  похожий  внешне. Мужчина  и  женщина  внешне  немного  отличаются.

Значит   образ  надо  брать  с  двух  эталонов  -  Богов  и  Богинь.

 

Цитата старая
Простите, что значит - преждевременно? А когда настанет время рассказать нам правду о нас?

Когда  попадёте  в  Царство.

 

Цитата старая
но о нас-то Он должен был рассказать: кто мы и зачем мы.

Не  рассказал,  чтобы  люди  хоть  иногда  были  серьёзными.  Иначе  все  бы  умирали  от  смеха.

 

Цитата старая
Вы согласились с сомнением?!

Я  не  согласился  с  уверенностью.

Удален
alexstrongman
|17 Июл 2015
0 Цитировать
Отличная  мысль! Можно  предположить,  что  люди  попавшие  на  Небеса,  также  будут  исполнять  обязанности  ангелов в  других  мирах,  созданных  Богом.

Что то Меня такая перспектива не вдохновляет, исполнять чьи-то обязанности!! Пусть исполняют те, кто для этого создан!!

alexstrongman
Удален
Семнадцатый
|17 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Много аопросов к месту у Луки20:36., еслие не можем умереть то почему проходят похороны всех христиан без исключения?

"И  умереть  уже  не  могут..."   Да  потому,  что  им  просто  не  дадут  умереть.   Между  моментом  смерти  и  моментом  воскресения  пройдёт  лишь  одно  мгновение.

Спросите  меня  - как  такое  возможно?

Отвечаю.  В  момент  смерти  дух  человека  (вся  информация  о  нём)  отправляется  к  Богу  и  сохраняется  там  в  виде  ....  ну,  назовите  это  файлом.

Находясь  в  состоянии  "файла"   дух   себя  не  осознаёт,  он  полностью  отключен  от  действительности  и  может  находится  в  таком  состоянии  века.  А  когда  сознание  снова  включат  и  человек  снова  осознает  себя,  то  ему  будет  казаться,  что  прошло  лишь  мгновение.

 

Цитата Sacha
Если сыны воскресения, то значит закопанные тела будут воскресать, в чем личн сомневаюсь.

Да  никто  не  будет  воскресать  из  могил.  Человек  умер  500  лет  назад.  Ну  какие  там  кости?  Всё  давно  истлело.

У  Бога  есть  информация  о  ДНК  человека.  Умри  этот  человек  500  лет (да  хоть  4000  лет)  назад,  по  этой  ДНК  Бог  легко  востановит  новое  тело  человека,  создаст  точную  копию.  Причём,  эта  копия  будет  с  абсолютно  новыми,  чистыми,  здоровыми  органами.  Затем  в  эту  телесную  заготовку  переносят  сознание  человека,  активируют  мозг   и  ...  стал  человек  душою  живою.

.

Поэтому  в  Царстве   люди  будут  иметь  точно  такие  же  тела,  как  и  на  земле,  но  новые,  здоровые.

 

Цитата Sacha
А если смерть побеждена, тои не умрем, а вечно жиь будем, да тоько опять же без тел

Почему  без  тел?  Откр;21;3 / 24-26

"се,  скиния  Бога  с  человеками...   ...они  будут  Его  народом".

"Спасённые  народы будут  ходить  во  славе  Его...".

"И  принесут  в  него  славу  и  честь  народов."

.

Открытым  текстом  говорится  -  с  человеками!  народы!  слава  и  честь  народов!

.

Христос  в  виде  духа  вознёсся?

Удален
Семнадцатый
|17 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Много аопросов к месту у Луки20:36., еслие не можем умереть то почему проходят похороны всех христиан без исключения?

"И  умереть  уже  не  могут..."   Да  потому,  что  им  просто  не  дадут  умереть.   Между  моментом  смерти  и  моментом  воскресения  пройдёт  лишь  одно  мгновение.

Спросите  меня  - как  такое  возможно?

Отвечаю.  В  момент  смерти  дух  человека  (вся  информация  о  нём)  отправляется  к  Богу  и  сохраняется  там  в  виде  ....  ну,  назовите  это  файлом.

Находясь  в  состоянии  "файла"   дух   себя  не  осознаёт,  он  полностью  отключен  от  действительности  и  может  находится  в  таком  состоянии  века.  А  когда  сознание  снова  включат  и  человек  снова  осознает  себя,  то  ему  будет  казаться,  что  прошло  лишь  мгновение.

 

Цитата Sacha
Если сыны воскресения, то значит закопанные тела будут воскресать, в чем личн сомневаюсь.

Да  никто  не  будет  воскресать  из  могил.  Человек  умер  500  лет  назад.  Ну  какие  там  кости?  Всё  давно  истлело.

У  Бога  есть  информация  о  ДНК  человека.  Умри  этот  человек  500  лет (да  хоть  4000  лет)  назад,  по  этой  ДНК  Бог  легко  востановит  новое  тело  человека,  создаст  точную  копию.  Причём,  эта  копия  будет  с  абсолютно  новыми,  чистыми,  здоровыми  органами.  Затем  в  эту  телесную  заготовку  переносят  сознание  человека,  активируют  мозг   и  ...  стал  человек  душою  живою.

.

Поэтому  в  Царстве   люди  будут  иметь  точно  такие  же  тела,  как  и  на  земле,  но  новые,  здоровые.

 

Цитата Sacha
А если смерть побеждена, тои не умрем, а вечно жиь будем, да тоько опять же без тел

Почему  без  тел?  Откр;21;3 / 24-26

"се,  скиния  Бога  с  человеками...   ...они  будут  Его  народом".

"Спасённые  народы будут  ходить  во  славе  Его...".

"И  принесут  в  него  славу  и  честь  народов."

.

Открытым  текстом  говорится  -  с  человеками!  народы!  слава  и  честь  народов!

.

Христос  в  виде  духа  вознёсся?

Удален
alexstrongman
|17 Июл 2015
0 Цитировать
Вот  вы  бы  на  месте  Бога  чем  удивили?

Во первых, что бы знать чем бы Бог удивил, для начала нужно быть самому Богом!!

Во вторых,  удивить можно ТОЛЬКО Рождённого Свыше!!

alexstrongman
Удален
Семнадцатый
|17 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Во первых, что бызнать чем бы Бог удивил, для начала нужно быть самому Богом!!

Да  это  понятно...  Но  можно  же  помечтать.  Мечта  ведь  не  самый  большой  грех?

 

Цитата alexstrongman
Во вторых, удивить можно ТОЛЬКО Рождённого Свыше!!

Да  что  же  это  за  категория  такая  особенная  -  рождённый  свыше?

 

Цитата alexstrongman
Что то Меня такая перспектива не вдохновляет, исполнять чьи-то обязанности!! Пусть исполняют те, кто для этого создан!!

Обязанности  хорошо  оплачиваются  -   вечная  жизнь.

К  тому  же,  вы  сами  замучаетесь  целую  вечность  гулять  по  райским  улицам.  Захочется  делом  занятся.

Удален
alexstrongman
|17 Июл 2015
0 Цитировать
Но  можно  же  помечтать.  Мечта  ведь  не  самый  большой  грех?

Грех - не мечтать!!

Лично Я обожаю когда люди не бояться мечтать!!

Всё начинается с мечты!

Бог прежде чем всё сотворить, даже не представляете КАК Он мечтал!!

 

Да  что  же  это  за  категория  такая  особенная

Вовсе неособенная!! Я например или Христос!!

 

Обязанности  хорошо  оплачиваются  -   вечная  жизнь.

То есть, вы хотите КУПИТЬ вечную жизнь?

 

К  тому  же,  вы  сами  замучаетесь  целую  вечность  гулять  по  райским  улицам.  Захочется  делом  занятся.

Могу Себе только представить, Бога изнываюего от скуки!!

alexstrongman
Удален
Валерий Слово
|17 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Вот это новость. А как же быть?

Обращайтесь к Богу.

 

Цитата старая
Другие свидетельства мне не очень интересны.

Тогда не имеют смысла ваши последующие вопросы, тем более ответы не из Библии.

Дерзайте, у вас вечность впереди.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Семнадцатый
|18 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Вот видио для рассужения

А  какая   красивая  женская  походка  у  ангела!

Кстати,  в  Писании  говорится  что-нибудь  об  ангелах  женского  рода?

Удален
старая
|18 Июл 2015
0 Цитировать
Кстати,  в  Писании  говорится  что-нибудь  об  ангелах  женского  рода?

Поддерживаю вопрос.

Кстати,в  Писаниях  все  ангелы названы  мужскими  именами.  И что  бы это значило?

По словам  Иисуса  там,  в небесной стране,   новые  люди  не женятся и не  выходят замуж, а пребывают, как  ангелы.  Это намек на то,что ангелы бесполы.  Если так, то почему  у них исключительно  мужские имена....

Удален
старая
|18 Июл 2015
0 Цитировать
Обращайтесь к Богу.

Хороший совет. Благорарю.

 

Цитата старая Другие свидетельства мне не очень интересны.  Цитата  Валерий  Слово: Тогда не имеют смысла ваши последующие вопросы, тем более ответы не из Библии.

Я  не даю  и не принимаю  ответов не из Библии.  Зачем?  Интересно   разобраться в  Библии.

Удален
старая
|18 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Вы првильно поняли. Все так. все сотворено Богом и ангелы в том числе, духи для службы Ему (служебные духи), это их суть сущность и не просто ангелы а каждый по своему предназначению. Ангел губитель для своей работы, ангел смерти для своей, сатана для своей и вестники и воспевающие пред престолом, все для своей службы, но одни для почетной, а другие для низкой и всю работу, которую они делают ни кто не сделает, они нужны Богу. Каждый ангел сотворен по своей так сказать специальности.

Если   Бог сотворил  ангелов  для разного  рода  служб, то почему  люди осмеливаются  говорить пакости на слуг  Бога?  А они говорят!   Ругают, например, сатану. А  почему  они  это делают,  если сатана  никто иной, как  слуга  Бога?

 

Бездна  это  НИ-ЧЕ-ГО.  То  есть,  полное  отсутствие  характеристик.

 

А  чем  Он  может  удивить?  Вот  вы  бы  на  месте  Бога  чем  удивили?

У  меня, по сравнению с  Божьей, ничтожная фантазия. Так что я ничем  никого немогу удивить.

Удален
Семнадцатый
|18 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
в небесной стране, новые люди не женятся и не выходят замуж, а пребывают, как ангелы. Это намек на то,что ангелы бесполы. Если так, то почему у них исключительно мужские имена....

Но люди то в небесной стране останутся людьми! С присущими им физиологическими особенностями и потребностями! И бесполыми они стать не могут. Значит, дело в другом. Всё дело - в ограничении себя, в воздержании, в отказе от вожделений. Любое вожделение - это похоть, а похоть - это грех, а греху не место в Царстве.

Так же и Боги. Так же и ангелы, имея половые признаки, воздержаны в желаниях.

Что касается имён, то тут, видимо, существует разделение труда: вопросами человечества занимаются ангелы-мужчины, а Небесным хозяйством ангелы-женщины. А что таковые существуют подтверждают британские учёные-астрономы. Снимок сделан в 2011 году из обсерватории Кембриджского университета.

Удален
Семнадцатый
|18 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Так что я ничем никого немогу удивить.

Не  прибедняйтесь.  Вы  постоянно  удивляете  и  радуете,  потому  что  вы  всегда  новая.

Старожил
-66
|18 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата старая
Если   Бог сотворил  ангелов  для разного  рода  служб, то почему  люди осмеливаются  говорить пакости на слуг  Бога?  А они говорят!   Ругают, например, сатану. А  почему  они  это делают,  если сатана  никто иной, как  слуга  Бога?

Вы не перестаете меня удивлять правильными вопросами. В зазомбиованном христианстве такие вопросы не родятся.

Дествительно люди и это в основном христиане, ругают и всячески поносят слуг Бога. Если человек согрешил, то ему приходит и реакция на грех, а кто отреагирует если не слуги Бога, ведь за грех по любому должно быть наказание. Но эту грязную работу и выполняю те кого и хулят люди, за то, что реагируют на согрешения. И еще в христианстве есть ложное учение о войне с ангелами,разумеется для оправдания их называют "павшими". В христианстве есть целое учение о сатане, о войне с ним. Особенно смешно выглядит когда люди начинают молиться Богу и в этой молитве переходят к обращению к сатане, всячески его ругая, хуля, и гоня. Молитва преполагает разговор с Богом, а люди обращаюся к сатане. И все ложное учение построено напростой фразе из послания Павла- Наша брань не против крови и плоти, но против духов злобы поднебесной. Вот так легко из учения Иисуса о любви, кротости и послушании, начать вопитывать в себе агрессивность по отношению к невидимым ангелам с непонятным результатом этих агрессивных выподов.

Хотя другой апостол сказал:

8 так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.

9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".

10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.(Иуд.1:8-10)

Злословят сами не знают что, хотя Архангел не делает этого а мы люди уподобляясь ложным учениям,

преврящаемся в клеветников и злословников.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Валерий Слово
|18 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Зачем?

надеюсь это риторический вопрос и в ответе не нуждается

 

Цитата старая
Интересно разобраться в Библии.

Библия это КНИГИ. Причём их набор у разных верующих разный. А БОГ один. Да и открывается ОН человекам независимо от их вероисповедания, главное что в НЕГО и ЕМУ верят.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4 5 6

Ангелы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы