Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему у меня на некоторых проповедников аллергия?

Удален
папа
|13 Июл 2015
0 Цитировать

У меня возникает аллергия,глядя на лица некоторых проповедников.Меня это напрягает...Все же проповедники во-первых,во-вторых моя аллергия не объяктивна и не духовна.Как реагировать на эти лица без аллергии?

Писатель
+59
|13 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата папа
Как реагировать на эти лица без аллергии?

Отключите изображение .

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
папа
|13 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Дизель
Отключите изображение .

Это техническая подстраховка.Меня интересует духовная бронь. :)

Писатель
+59
|13 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата папа
Это техническая подстраховка.Меня интересует духовная бронь. :)

Если смотреть НЗ , то ап. Павел говорит , что  духовная броня зависит от праведности . Только вот в этом месте у многих загвоздка с праведностью . Если уж так происходит .то надо разбираться ,здесь либо проповедники переоделись в овечью шкуру   ,либо у вас у самого есть проблеммы. Смотрите внутри себя и анализируйте.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
папа
|15 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Дизель
Если смотреть НЗ , то ап. Павел говорит , что  духовная броня зависит от праведности . Только вот в этом месте у многих загвоздка с праведностью . Если уж так происходит .то надо разбираться ,здесь либо проповедники переоделись в овечью шкуру   ,либо у вас у самого есть проблеммы. Смотрите внутри себя и анализируйте.

Думаю,что у меня проблемы.Так как я смотрю в соринку брата своего<условно,но бревна в своем не вижу.Думаю у меня целый дремучий лес.Как бы его вырубить.При чем небольно.)) Хотелось бы больше к людям относиться с любовью.Проблема в проявлении любви к людям.

Удален
маркер
|15 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата папа
У меня возникает аллергия,глядя на лица некоторых проповедников.Меня это напрягает...Все же проповедники во-первых,во-вторых моя аллергия не объяктивна и не духовна.Как реагировать на эти лица без аллергии?

Может привести конкретный пример?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
папа
|15 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата маркер
Может привести конкретный пример

Мне не очень хочется.но поверьте,лица неприятные для многих.Некоторые апологеты-самозванцы выставляют эти лица на свои сайты и пишут про них всё,что не пОпадя.И кстати один апологет мне весьма отвратителен,так как его смысл жизни искать грязь на лиц,которые меня раздражают и выставлять на своем сайте.Это мерзко.Я раньше сам не брезгал разоблачить какого-нибуть еретика,но Иисус учил,что каждый раб даст отчет лично перед Отцом,и,что мне должно быть до чужого раба?А мне есть дело. :) А ведь действительно: если есть лжеучителя и у них есть последователи,то они дадут за все отчет Богу.Ведь ни мне они должны отчитываться.Эти люди не обделены мозгами и у них есть Слово,где вся истина написана.Мое дело в том,как бы мне не быть в рядах лжеучителей и еретиков.

Удален
маркер
|15 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата папа
Мне не очень хочется.

Получилось как в кино -"в соседнем районе украли члена партии,между прочим."

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|15 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата папа
Думаю,что у меня проблемы.Так как я смотрю в соринку брата своего<условно,но бревна в своем не вижу.

Если Вы увидели как вытаскивать соринку, то значит у Вас нет бревен.

А если Вы не хотите вытаскивать соринки из глаза брата,

то

у

Вас

Лесной Бор в глазу.

Старожил
+98
|15 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Лесной Бор в глазу.

Старожил
ain
+1606
|15 Июл 2015
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата папа
Я раньше сам не брезгал разоблачить какого-нибуть еретика,но Иисус учил,что каждый раб даст отчет лично перед Отцом,и,что мне должно быть до чужого раба?А мне есть дело. :) А ведь действительно: если есть лжеучителя и у них есть последователи,то они дадут за все отчет Богу.Ведь ни мне они должны отчитываться

Думаю надо руководствоваться писанием, если  верующий в заблуждении то: " Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден." Тит.3.10.   А  если это  брат, то : " Братия! если кто из вас уклонится от истины,и обратит кто его,
пусть тот знает,
что обративший грешника от ложного пути его
спасет душу от смерти и покроет множество грехов." Иак.5.20.
Удален
папа
|15 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата ain
Думаю надо руководствоваться писанием, если  верующий в заблуждении то: " Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

Для меня пастора (которые мне отвратительны) находятся в зоне недосягаемости (да и я не об этом).Ну и я то сам не хороший пример.Но борюсь.побеждаю с Господом многие пороки.

Удален
alexstrongman
|16 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата папа
Думаю,что у меня проблемы

Вы себе не доверяете, постоянно сомневаетесь!!

 

Цитата папа
Хотелось бы больше к людям относиться с любовью.Проблема в проявлении любви к людям.

У вас правильное отношение к людям, аллергия - это проявление любви то же, не переживайте!! Болезненная реакция на отдельные личности, это следствие того, что вы давно их переросли!! Будьте смеелее, ни какого леса у вас нет а то что вы видите в других, так это не сучёк, это абсолютно нормально!!

alexstrongman
Старожил
+949
|16 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата папа
У меня возникает аллергия,глядя на лица некоторых проповедников.

Вы должны это сказать им в глаза про алергию.
Причем думайте, что это не Ваш грех, а Ваша реакция на их лицимерие.

Старожил
+1698
|16 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Если Вы увидели как вытаскивать соринку, то значит у Вас нет бревен

"Дай-ка братик я витяну у тебя с глаза соринку..", сказал...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата папа
У меня возникает аллергия,глядя на лица некоторых проповедников.

Ну дык не смотрите на них и не слушайте их.. храните внутренний сердечный мир.. Лично я так поступаю..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|16 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну дык не смотрите на них и не слушайте их.. храните внутренний сердечный мир.. Лично я так поступаю..

Христос бы так не посоветовал.

Старожил
Модератор
|16 Июл 2015
Цитировать

вы нарушили правило №4 - штрафной

 

Цитата васёк
потому что у них волчий взгляд  .... например у...
Старожил
+1282
|17 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата папа
Как реагировать на эти лица без аллергии?

.

Соглашусь с этим советом:

 

Цитата Asher
Ну дык не смотрите на них и не слушайте их.. храните внутренний сердечный мир

.

Нужно учитывать, что если вы возрожденный человек, христианин, то в вас живет Дух Святой.

И именно Он может давать настороженность, даже если на первый взгляд человек все говорит правильно.

Скажу по своему опыту - бывает все вроде правильно говорится, но внутри понимаешь, что "что-то здесь не то"... Со временем становится ясно почему...

Научитесь различать голос Духа Святого и доверять Ему.

Бывали и противоположные примеры - и человек не "симпатичен" и вроде то, что говорит не особо нравится, а внутри понимаешь, что нужно прислушаться.

Дух Святой подсказывает, но выбор-то за тобой.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
alexstrongman
|17 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Христос бы так не посоветовал.

Что бы знать, что бы посоветывал Христос, разве не нужно быть ТАКИМ ЖЕ  как Христос?

alexstrongman
Удален
AlexeyW
|17 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата папа
У меня возникает аллергия,глядя на лица некоторых проповедников

возможно они Вам напоминают цветение лебеды или тополя?

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|17 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Что бы знать, что бы посоветывал Христос, разве не нужно быть ТАКИМ ЖЕ  как Христос?

Покажите пример.

Старожил
+1698
|17 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Христос бы так не посоветовал.

Христос советовал на много категоричней чем я - "Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской". (Матф.16:6) А Апостол писал так: - "Не обманывайтесь: плохие сообщества и общение с ними, разрушают хороший (добрый) характер". (совр. перевод 1Кор.15:33)

П.С. Давно я заметил, что у вас евангелие от Restorer-а.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|17 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
у вас евангелие от Restorer-а..
Цитата Asher
"Дай-ка братик я витяну у тебя с глаза соринку..", сказал...

А это евангелие от "Asher-a"?

Старожил
+1698
|17 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
А это евангелие от "Asher-a"?

Это неканоничная притча от Asher-a..:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|18 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
a..:))
Цитата Asher
Это неканоничная притча от Asher-a..:))

Т. е. за сучки в глазе брата Ваша позиция: "моя хата скраю".

Понятно, что Ваши притчи не евангелические.

Старожил
+1698
|18 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ваша позиция: "моя хата скраю".

Нет что-вы, я хату по-проще имею.. она скорее-всего будет из вашего глазного почти 80-ти летнего дуба..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|18 Июл 2015
0 Цитировать

не там брёвна ищите .....

Reach out and touch faith
Старожил
+949
|18 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
я хату по-проще имею..

И шо из Вашй хаты, так и не видно как вынимать сучки из глаза брата?

Писатель
+95
|18 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
И шо из Вашй хаты, так и не видно как вынимать сучки из глаза брата?

Свои бревна уже вытащили??

1 2

Почему у меня на некоторых проповедников аллергия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы