Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии от Бога?

Старожил
+949
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Если был, значит был НЕ ТОТ!!!

Значит жду того. Только не уходите от ответа. Раз сказали "А", то говорите "Б".

Удален
alexstrongman
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
А что есть и такие принуждалы?

Пока знаю ТОЛЬКО одного!! Впрочем, и одного ХВАТИТ!!

alexstrongman
Старожил
+949
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Пока знаю ТОЛЬКО одного!! Впрочем, и одного ХВАТИТ!!

Конечно хватит. Где он?

Старожил
+949
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Впрочем, и одного ХВАТИТ!!

Чо, отказался?

Удален
alexstrongman
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Конечно хватит. Где он?

Что бы Его увидеть (познакомиться), есть два пути: более болезненный и менее!!

Более: вы Его увидите, когда УЖЕ всё произойдёт, это будут максимальные для вас потери!!!

Менее - прямо сейчас, начинайте Его искать (прочтите Мою новую тему "кто ты можешь принять на себя свыше?")

alexstrongman
Старожил
+949
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Что бы Его увидеть (познакомиться), есть два пути: более болезненный и менее!! Более: вы Его увидите, когда УЖЕ всё произойдёт, это будут максимальные для вас потери!!! Менее - прямо сейчас, начинайте Его искать (прочтите Мою новую тему "кто ты можешь принять на себя свыше?")

Да Вы просто словоплет.

Удален
alexstrongman
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да Вы просто словоплет.

По этому  Я и утвердил,  ваш вариант - БОЛЕЕ!!

alexstrongman
Удален
Serxio
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Это ВАШИ слова!!

Да, это мои слова, а вот Его слова:

Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится…

(Св. Евангелие от Матфея 15:13)

Удален
alexstrongman
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Serxio
Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится…

В отличии от Меня, к вам эти слова - ни как НЕ ОТНОСЯТСЯ!!!

alexstrongman
Удален
Serxio
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
По этому  Я и утвердил,  ваш вариант - БОЛЕЕ!!

Вам бы батенька, для начала хотя бы скромности немножечко добавить, и свою Я-шку уменьшить до реальной величины!

Удален
alexstrongman
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Serxio
скромности немножечко добавить,

Скромноть не добавляется - она или есть или нет!!

 

Цитата Serxio
и свою Я-шку уменьшить до реальной величины!

Есть две категории людей: вервая, с большой буквы, вторая - с маленькой!!!

alexstrongman
Удален
Serxio
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
В отличии от Меня, к вам эти слова - ни как НЕ ОТНОСЯТСЯ!!!

Правильно, я рад что вы заметили что я на верном пути! А вот вашу Я-шку, и весь остальной хлам ждет искоренение!

Видел это много раз, и в масштабе человека , и в масштабе конфессии которые были не от Бога!

Они в буквальном смысле искоренились, правда перед этим нанеся много вреда тем которые повелись на их лживые посулы.

Удален
alexstrongman
|8 Июл 2015
0 Цитировать

Serxio, вам ЗАПРЕЩЕНО вставлять в мои цитаты смайлы!!!

alexstrongman
Удален
Serxio
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Скромноть не добавляется - она или есть или нет!!

Ошибочка, скромность быстро убывает по мере роста Я-шки! Но возможен и обратный процесс!

 

Цитата alexstrongman
Есть две категории людей: вервая, с большой буквы, вторая - с маленькой!!!

Да-да, я нисколечко не сомневался в том, что вы принадлежите именно к ВЕРВОЙ категории людей!

Примите мой скромный совет: бегите со всех ног из первой категории-это смертники!

Удален
alexstrongman
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Serxio
я нисколечко не сомневался в том, что вы принадлежите именно к ПЕРВОЙ категории людей!

Спасибо!! Это ВАШИ слова!!!

alexstrongman
Удален
Serxio
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Спасибо!! Это ВАШИ слова!!!

Забавно! Выдается желаемое за действительное!

Писатель
2 Цитировать
Цитата Кристина
Конфессии не от Бога. Что делать?


Если человек Божий будет посещать собрание, где проповедуются конфессиональные лжеучения (см. здесь), то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

Потому и написано:

***"...ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого... И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас" (2Кор.6:14-17).

***"Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13);

***"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Так же написано: "овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною... За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса" (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от лжеучителей, ложных учений, волков в овечьих шкурах..., то он не Его овца, он сам - волк (Матф.7:15).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
2 Цитировать
Цитата Кристина
Конфессии не от Бога. Что делать?

Если человек Божий слышит лжеучения, то он обязан обличить беззаконников, иначе, Бог спросит их кровь с его рук, и он потеряет душу свою: "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).

А обличая богопротивников, 100%-я гарантия изгнания из конфессии, и в некоторых случаях убийства за Слово Божие: "Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).


Если кого-то не изгоняют… (как изгоняли из синагог и убивали… Иисуса и Его учеников - Иоан.16:2-3), то он не ученик Христа, потому что не видит беззаконий и не обличает отступников…, в котором нет Христа, говорящего: "...Меня мир ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы" (Иоан.7:7).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Serxio
|8 Июл 2015
2 Цитировать
Если человек Божий будет посещать собрание, где проповедуются конфессиональные лжеучения (см. здесь), то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений

Человек Божий не должен посещать собрания где преподаются лжеучения!

1. Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей…

(Псалтирь 1:1)

У вас подпись " Истинный путь – вне конфессий "- хорошо , пусть будет так.Значит мы имеем еще одну конфессию под названием "Истинный путь – вне конфессий "!

Что делает новая конфессия? То что делали до нее те тысячи новых которые сейчас появляются как грибы после дождя!

Сходу объявляют о своей исключительной истинности, сразу давая понять что все остальные давно погрязли во всех мыслимых и немыслимых грехах.

Риторика новичков всегда одна и та же. Но как показывает время -это ненадолго!

Прошел по вашей ссылочке, исторические события там описанные, искажены. Позабавило сравнение Константина с Гитлером!

Удален
Саид Каримов
|8 Июл 2015
2 Цитировать
Конфессии от Бога?

Как может быть от Бога то, что от дьявола по всем признакам?

Иисус Господь мой
Удален
Кристина
|8 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Serxio
Человек Божий не должен посещать собрания где преподаются лжеучения!

как они узнают, что им лжеучение проповедуют?

Сегодня мне звонила одна женщина, посещающая такие собрания, где пааастор изгоняет хороших людей (соперников своих)... Она уверена, что у них помазание, Господь Иисус - на троне, она видит видения и сновидения от Господа...  я только слушаю с грустью, но мне ей сказать НЕЧЕГО!

Старожил
+223
|8 Июл 2015
0 Цитировать

Конфессии от Бога?

Нет конечно ........

Враг - человек пришёл ночью, когда хозяин поля отошёл в Отчий дом, и посеял плевели среди пшеницы ......

Отсюди и бёрёт начало множемство конфесий - плевелов ....

Потому что не могут разрешить противоречие между словами Хозяина поля и врага- человека - сеятеля плевел, возведённого в ранг апостола ... ....

Reach out and touch faith
Удален
Кристина
|8 Июл 2015
0 Цитировать

видите, автор, предыдущий пост? кто во что горазд! искажают истину, кому не лень...но уверены, что они на стороне Бога! Как им поможете? выглядит обречённо

Старожил
+949
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
видите, автор, предыдущий пост? кто во что горазд! искажают истину, кому не лень...но уверены, что они на стороне Бога! Как им поможете? выглядит обречённо

Вы не Бог, это верно, но Вы делайте свою чать работы, говорите, а Бог буде делать свою часть работы, спасать.

Старожил
+949
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Значит жду того. Только не уходите от ответа. Раз сказали "А", то говорите "Б".

Так Вы ушли от темы.

Писатель
2 Цитировать
Цитата Serxio
У вас подпись " Истинный путь – вне конфессий "- хорошо , пусть будет так.Значит мы имеем еще одну конфессию под названием "Истинный путь – вне конфессий "! Что делает новая конфессия? То что делали до нее те тысячи новых которые сейчас появляются как грибы после дождя! Сходу объявляют о своей исключительной истинности, сразу давая понять что все остальные давно погрязли во всех мыслимых и немыслимых грехах. Риторика новичков всегда одна и та же. Но как показывает время -это ненадолго!

Есть признаки конфессий, которым мы не соотвествуем.

Богопротивные фарисейские, саддуейские… синагоги:

1. Имели официальный статус в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства...

2. Контролировались профессиональными теологами (закончившими высшие учебные заведения...) (Деян.22:3).

3 Беспрекословно подчинялись церковным законам - вероучением... (заповедям человеческим - Матф.15:7-9).

4. Враждовали между собой (Деян.23:6-10).

5. Носили народный характер (в их состав входило подавляющее большинство "верующих").

6. Изгоняли, убивали... Божьих людей (Иоан.16:2-3; Деян.7:51-60).

Узнаёшь сегодняшние конфессии? "Кто имеет уши слышать, да слышит!" (Матф.11:15).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Старожил
+949
|10 Июл 2015
2 Цитировать
6. Изгоняли, убивали... Божьих людей (Иоан.16:2-3; Деян.7:51-60).

Гонят, но почему так мало гонимых?

Удален
Саид Каримов
|10 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Гонят, но почему так мало гонимых?

мало избранных

Иисус Господь мой
Удален
Serxio
|11 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
как они узнают, что им лжеучение проповедуют?

М ой друг , котрого я привел в церковь, спустя года три, начал рассказывать мне вещи которые входили в резкое противоречие с библейским учением. Я попросил его дать мне какую нибудь литературу этого учения. Он принес мне около 5-ти книг. Я их прочел, когда я показал ему уже на основе этих книжек несоответствия с хр-ским учением, то в ответ получил прямые оскрбления, что таким как я не дано понять и т.д.

И все время, настойчиво приглашал меня на собрания, где как он говорил проповедуется "новая истина" самая правильная,"самая истинная истина" и т.д. При этом обвиняя "плохих пасторов, плохих, своих бывших братьев и сестер в сокрытии, искажении, нежелании и т.д. слушать и подчинятся "истине".

Надо отметить что изменилось его поведение, оно стало достаточно агрессивным, он преподносил догмы своего учения самым безапелляционным тоном, и спорить было бесполезно.

Благодаря ему и его родному брату, который  занес это лжеучение в церковь, ушло около 60-70-ти человек.

Длилась эта канитель около 10 ти лет, за все это время я был у них на собрании один раз, только лишь потому что умерла его 7-и летняя дочь, ессно там не было никаких проповедей, а просто пообщались и все.

Спустя 10 лет произошел крах! Огромное количество их церквей развалилось, я узнал это все ,от него самого.

Мы не общались с ним лет пять, и тут мы встретились, я зашел к нему в гости и он мне все рассказал.

Итог: его брат был изгнан из собрания с позором, его жена выгнала его из дому на улицу, через пару месяцев рассыпалась и его церковь.

Мой друг также был изгнан с позором, но вслед за ним также развалилась и его община, сейчас он один, без семьи, начал курить , проколол уши , матерится и т.д. Дальше эти церквушки начали лопатся одна за другой по всем городам Украины, и за ее пределами!

Удален
Serxio
|11 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Сегодня мне звонила одна женщина, посещающая такие собрания, где пааастор изгоняет хороших людей (соперников своих)... Она уверена, что у них помазание, Господь Иисус - на троне, она видит видения и сновидения от Господа...  я только слушаю с грустью, но мне ей сказать НЕЧЕГО!

Кристина, почему вы считаете это хорошие люди, может быть для вас они и хорошие , т.к. вы их знаете, но для меня они никто, я их не знаю!

Если не знать подоплеки событий, то то что я описал выше тоже можно сказать о том что "хорошие люди" были изгнанны из церкви! Т.к. они начали распространять свою ересь среди верующих то им не раз , и не два делались замечания. И в конце концов выйти из церкви было их решение, но потом они начали клеветать, говоря что их выгнали, причем очень грубо, но это была неправда!

В конце концов время показало где была правда , а где была ложь!

Кристина, то что считает или думает  ваша подруга не является истиной в последней инстанции, мало ли что ей там снится! Почему ее сны, или то что ей там что то привиделось должно бескомпромиссно приниматся на веру  окружающими?

Мне тоже много чего снится, и что , я должен преподносить свои сны окружающим как истину? По моему это глупо.

Конфессии от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы