Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Саид

Старожил
+1846
|1 Июл 2015
1 Цитировать

На мой взгляд, в чем-то напоминает спасение Христово.

Саид, по рассказам, был вкопан по голову в почву. Вырыт и выпущен на свободу военным.

Мы сами не можем спастись, но Господь спасает, и идти нам нужно за ним, чтобы не оказаться зарытыми снова, но уже полностью.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+59
|1 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
На мой взгляд, в чем-то напоминает спасение Христово. Саид, по рассказам, был вкопан по голову в почву. Вырыт и выпущен на свободу военным. Мы сами не можем спастись, но Господь спасает, и идти нам нужно за ним, чтобы не оказаться зарытыми снова, но уже полностью.

Саид , после того , всё время приезжал на выстрелы , чтобы помочь своему освободителю и его соратникам.

А вот большинство христиан , заслышав "выстрелы" нечистой силы , разворачивает лыжи в противоположную сторону и только пятки сверкают . Типа ,это мы не проходили ,это нам не задавали ,а вот если только....,так мы сразу... , а пока сами разберайтесь. Дьявол тем временем ,нас по одному калечит . Аника - воины!

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
QSL
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
напоминает спасение Христово

никто не спасется, все примут начертание 666

Старожил
+98
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата QSL
никто не спасется, все примут начертание 666

Проще сказать - будут в аду. Раз уж вы так думаете.

Удален
QSL
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
вы так думаете

я думаю, что все поклонятся Машиаху Иудейскому вместо Христа

Старожил
+1846
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Дизель
заслышав "выстрелы" нечистой силы , разворачивает лыжи в противоположную

Увы. Могут и в спину. Мне бьют очередями и одиночными из крупного калибра, потом извиняются и снова.

Прости им, Господь, ибо не ведают, что творят.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
QSL
|1 Июл 2015
0 Цитировать

TU

Удален
AlexeyW
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
На мой взгляд, в чем-то напоминает спасение Христово.

собираете фильмотеку церкви?

Мир вашему дому!
Старожил
-17
|2 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Саид, по рассказам, был вкопан по голову в почву.

Так вроде как он уже здесь на форуме обитает. Видать как обычно, прибежал на звуки перестрелок. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Саид Каримов
|3 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Истинный
Так вроде как он уже здесь на форуме обитает. Видать как обычно, прибежал на звуки перестрелок. :-)

Ахах! Ай, хорошо сказал!

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|3 Июл 2015
1 Цитировать

Пустыня, в случае Саида, выглядела по-другому.

Вряд ли бы ему захотелось вернуться к прежней жизни. Умнее он был.

Вот это стих говорит о многом:

В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: не взыщет; во всех помыслах его: нет Бога.

Слышал, как проповедник говорил, что Бог не взыщет, а всегда прощает. Да и в грехе, верящий в Бога ведет себя так, будто Бога нет.

Бог есть, и злые дела не останутся без воздаяния, явные или тайные, равно и добрые дела.

Хорошо, если это записано у нас в разуме.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|3 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Слышал, как проповедник говорил, что Бог не взыщет, а всегда прощает. Да и в грехе, верящий в Бога ведет себя так, будто Бога нет.

Это очень и очень опасная проблема. Как зверь ночной в пустыне.

Иисус Господь мой
Местный
+3
|4 Июл 2015
0 Цитировать

Что поговорить не о чем христеане из пальца тему высасываите

Старожил
+1846
|4 Июл 2015
0 Цитировать

Я погряз в глубоком болоте, - говорит Давид. Библейских образов, несоменно, достаточно. Давид осознавал свое состояние. Часто врачи и родственники утешают больного, говоря, что все хорошо, все наладится. Давид понимал, что слова "пагубный", "погибельный" означают летальный исход. Представив человека, зарытого в пустыне по уши, мы восклицаем: О, как это похоже на состояние до спасения. И не артист, корчащий страдальца из себя. На самом деле, зарытый в пустыне умирает от смертоносных лучей солнца, от сильного перегрева. Воды нет, как в аду, от слова совсем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|4 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Pokerfase
Что поговорить не о чем христеане из пальца тему высасываите

У любителей азартных игр мы мнения не спрашиваем. И должно быть не PokerfaSe, а PokerfaCe)))

Иисус Господь мой
Местный
+3
|4 Июл 2015
0 Цитировать
У любителей азартных игр мы мнения не спрашиваем

Предуприждать надо тогда в начале темы что не спрашиваите. Кстате не играл не разу в азартные игры. только шахматы

 

И должно быть не PokerfaSe, а PokerfaCe)))

не угадал друг у меня как раз Pokerfase. А вобще не злись будь добр. ты же не злодей какой нибуть чтоб злиться

Удален
Саид Каримов
|4 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Pokerfase
Кстате не играл не разу в азартные игры. только шахматы

Шахматы на деньги или на шелбаны - это очень азартная игра)))

 

Цитата Pokerfase
не угадал друг у меня как раз Pokerfase

Не совсем грамотно

Иисус Господь мой
Старожил
-17
|4 Июл 2015
1 Цитировать
Ахах! Ай, хорошо сказал!

Ну спасибки, хоть один меня да похвалил. 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|4 Июл 2015
0 Цитировать
Шахматы на деньги или на шелбаны - это очень азартная игра))

На щелбаны ми когда-то в детстве играли в шашки. Ещё бывало - на полаять на лампочку, или кукареку в открытое окошко. Представляете картину...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Саид Каримов
|5 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Истинный
или кукареку в открытое окошко. Представляете картину...

я не по тем делам

Иисус Господь мой
Старожил
-17
|5 Июл 2015
0 Цитировать
я не по тем делам

А по каким, может по - этим...?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|5 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Пустыня, в случае Саида, выглядела по-другому. Вряд ли бы ему захотелось вернуться к прежней жизни. Умнее он был. Вот это стих говорит о многом: В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: не взыщет; во всех помыслах его: нет Бога. Слышал, как проповедник говорил, что Бог не взыщет, а всегда прощает. Да и в грехе, верящий в Бога ведет себя так, будто Бога нет. Бог есть, и злые дела не останутся без воздаяния, явные или тайные, равно и добрые дела. Хорошо, если это записано у нас в разуме.

В продолжение. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не попали с миром в геену.

За каждое праздное слово. Воздам каждому по делам вашим, - говорит Иисус Христос. Бог, видящий тайное, воздаст явно. Грехи скрыться не могут и обнаруживаются по осуждению и наказанию.

Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых открываютсявпоследствии.
Равным образом и добрые дела явны; а если и не таковы, скрыться не могут.
30
От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Саид

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы