Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На все ли молитвы отвечает Бог?

Старожил
+173
|29 Июн 2015
0 Цитировать

Кто что думает по этому поводу?

Старожил
-66
|30 Июн 2015
2 Цитировать

Не на все. Павлу апостолу ответил после третьего обращения с просьбой убрать того, кого прислал жалом в плоть.

Но не всегда и не всем Бог отвечает и это нормально. Ненормально будет, если Бог будет с каждым разговаривать,

да причём постоянно, как тогда народ будет учиться жить. Жить надо правильно, а этому надо учиться,

а учёба человеку идёт на пользу, когда он учится на своих ошибках. Если младенцу не дават падать,

что бы он не преобретал навык опасности, будет ли это полезным для него?

Так и взрослый человек, век живи и век учись.

Достигай высот духовных, преображайся в возраст Христов, совершенствуйся человек, есть куда развиваться.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+287
|30 Июн 2015
1 Цитировать

Бог неизменнен, и Он ответил на этот вопрос однажды обличая народ Свой:

"И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови".
(Ис.1:15)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
+43
|30 Июн 2015
1 Цитировать

Бог все молитвы слышит, но ответ нет- тоже ответ. есть три ответа: да, нет, подожди...

Старожил
+223
|30 Июн 2015
0 Цитировать

нет ....

Бог отвечает только на молитвы праведников ибо многое может молитва праведника ...

Reach out and touch faith
Удален
alexstrongman
|30 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата whitesail
Кто что думает по этому поводу?

На ВСЕ!!!!

alexstrongman
Писатель
+95
|30 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата whitesail
Кто что думает

На все ли просьбы детей, отвечают земные родители?

Удален
alexstrongman
|30 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Antiтpолль
На все ли просьбы детей, отвечают земные родители?

На ВСЕ, если родители!!

alexstrongman
Писатель
+95
|30 Июн 2015
0 Цитировать

Даже на те просьбы, которые принесут вред детям?

Удален
alexstrongman
|30 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Даже на те просьбы, которые принесут вред детям?

"...вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим..."" (Лук. 11:13)

не читали? Если читали, то не задавайте ГЛУПЫХ вопросов!!

alexstrongman
Писатель
+95
|30 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата alexstrongman
Цитата alexstrongman
"...вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим..."" (Лук. 11:13)

Я подчеркнул какие даяния дают детям нормальные, адекватные родители. Меня часто дети упрашивают купить им мороженное, будучи простуженными. Удовлетворив их просьбу - я дам им БЛАГОЕ даяние???

 

Цитата alexstrongman
не задавайте ГЛУПЫХ вопросов!!

Я то читал, а Вы не пишите глупых постов:

 

Цитата alexstrongman
На ВСЕ, если родители!!
Удален
alexstrongman
|30 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Удовлетворив их просьбу - я дам им БЛАГОЕ даяние???

Вы - их родители, решайте сами!!

 

Цитата Antiтpолль
На ВСЕ, если родители!!

Это пост глупый?

 

Цитата
alexstrongman
Удален
Кристина
|30 Июн 2015
1 Цитировать

На все молитвы отвечает Бог! Если бы не так, то не было бы таких слов в НЗ:

6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
(Фил.4:6-7)

Может, кто-то ждёт в ответ на свою молитву исполнения желания или инструктаж, ЧТО  делать, но он сначала получает МИР БОЖИЙ - надо заметить это!

Удален
alexstrongman
|30 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
но он сначала получает МИР БОЖИЙ - надо заметить это!

Мир - это для начала, миром сыт не будешь (как говорится),  а что дальше?

alexstrongman
Удален
Кристина
|1 Июл 2015
1 Цитировать

Божий мир в сердце приводит к единственно правильным решениям, которые ты делаешь сам, благодаря миру Божию.

Удален
alexstrongman
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Божий мир в сердце приводит к единственно правильным решениям

То есть, всё что даёт Бог - это мир? Мир это конечно немало, но хотелось бы по больше!!

alexstrongman
Удален
старая
|11 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Не на все. ...  Но не всегда и не всем Бог отвечает и это нормально.

Как это не на  все?  А зачем тогда молится?

Не унижайте  Бога  невниманием  к  молитвам  детей  Его.

Это люди невнимательны  к ответам  Бога, а  Бог  всегда отвечает.  Поэтому надо быть внимательными.

 

Цитата Sacha
Павлу апостолу ответил после третьего обращения с просьбой убрать того, кого прислал жалом в плоть.

Однако, все же ответил!

 

Цитата Sacha
Ненормально будет, если Бог будет с каждым разговаривать,

Простите, но почему  это будет ненормальным?

 

Цитата Sacha
Жить надо правильно, а этому надо учиться, а учёба человеку идёт на пользу, когда он учится на своих ошибках.   ....   Так и взрослый человек, век живи и век учись.

А при чем  тут  оветы на молитвы?

Учитесь себе, на здоровье,  на  своих ошибках,кто мешает.  Но  молится  ведь  надо, а  если  есть молитвы, то и ответы на них должны  быть.  Иначе зачем молиться.

Удален
старая
|11 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
Бог отвечает только на молитвы праведников ибо многое может молитва праведника ...

Молитва  праведника  - это великая  сила.  Однако, Бог вимателен  ко всем  людям, иначе  Христова жертва напрасна, ибо  Он  пострадал  за  ВСЕХ  человеков. То есть, другими словами,  Христос   оставил  всем людям  надежду, что во имя  Его они  всегда  будут услышаны  Богом.

Удален
alexstrongman
|11 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Молитва  праведника  - это великая  сила.

Верно!!

Осталось стать ПРАВЕДНИКОМ!!

Вопрос: КАК им стать?

alexstrongman
Удален
старая
|11 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Осталось стать ПРАВЕДНИКОМ!!

Что мешает?

 

Цитата alexstrongman
Вопрос: КАК им стать?

Ответ давным-давно дал  Христос.

Читайте нагорную проповедь там Христос  всё объяснил.

Удален
alexstrongman
|11 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Читайте нагорную проповедь там Христос  всё объяснил.

Так мог ответить только человек, который к праведности не имеет ни какого отношения!?.

alexstrongman
Удален
сом
|11 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата whitesail
Кто что думает по этому поводу?

Если молитвы в согласии с Библией, то на все эти молитвы Бог, я думаю, отвечает.

Удален
старая
|11 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Так мог ответить только человек, который к праведности не имеет ни какого отношения!?.

А  нужен ли вам ответ?  вот в  чем вопрос....

Гость
0
|24 Июл 2015
0 Цитировать

Бог отвечает на каждую молитву. Существует 3 ответа: "Да", "Нет", "Не время".

May God bless you..
Местный
+4
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата whitesail
Кто что думает по этому поводу?

отвечает на все тем, кто Его вообще способен слышать. Но вот дает просимое не всегда. Если например 8-летний сынок просит у папы полицейского поиграть с заряженным револьвером, то папа думается, конечно, откажет.)

Старожил
+345
|30 Июл 2015
0 Цитировать

whitsail, мне очень понравилась эта проповедь:

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Саид Каримов
|30 Июл 2015
0 Цитировать

Проповедь из инета

Иисус Господь мой
Старожил
+173
|16 Авг 2015
0 Цитировать

Хочу привести одно место из Писания " Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений" Иак4:3 Так на все ли молитвы отвечает Бог? Нет. Очень часто люди все просят и просят при этом не задумываясь, а может Бог что-то хочет, чтобы я сделал для Него?! Смотря на молитвенные нужды, которые оставляют верующие вижу следующее: очень много молитвенных нужд за финансовую сферу, некоторые даже пишут дай мне много денег и я буду служить тебе ими. Нет, сначала начни служить тем малым, что у тебя есть, а затем может быть БОг доверит тебе большее. Вспомнился один случай, как одна верующая все говорила: Если бы Бог дал мне однокомнатную квартиру, то у меня собирались бы верующие. На даный момент у нее нет просимой квартиры, но у нее от родителей осталась квартира, а она ушла в мир и живет грешной жизнью. Почему так часто мы зацикливаемся на своих нуждах и проблемах, забывая о Божьих желаниях?

Старожил
+173
|16 Авг 2015
0 Цитировать

Почему человек готов много молиться за свои нужды, забывая при этом о нуждах других? Какого желание Иисуса? Чтобы люди спасались! Сколько слез мы проронили за людей? Скольким рассказали о Боге? Сколько раз терпели насмешки за Евангелие? Вот чем должен гореть каждый христианин желанием служить людям, даже тогда, когда они не принимают и смеються. Мне порой кажеться, что Бог порой смотрит на нас и говорит: Эй, ребята, может хватит уже?! Может теперь ВЫ займетесь делом, которое я поручил вам?! Почему Бог говорил, чтобы мы не уподоблялись в молитве как язычники? Неужели Иисус не говорил, что Бог знает в чем ВЫ имеете нужду? Говорил. И Он сказал, чтобы прежде всего мы искали Царства Божья и правды Его. Если бы первые христиане не несли так ревностно Слово БОжье, может оно и не достигло бы нас. Но слава БОгу за них и за всех тружеников на ниве Божьей за их труд, за их слезы, за их молитвы!!!

Старожил
+173
|28 Фев 2016
0 Цитировать

Хотелось бы еще послушать Ваши мнения по этому вопросу.

1 2

На все ли молитвы отвечает Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы