Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Человек - раб или нет, как узнать?

Удален
AlexeyW
|22 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата alexstrongman
Понимаю ваше недоумение!!! "Ни чего не может принять на себя ЧЕЛОВЕК, если это не будет дано ЕМУ с выше"!

т.е.

то, что я Вас называю гордецом - это дано мне свыше?

твоими устами буду судить тебя "...лукавый раб!...(Лук.19:22)". (кстати, о рабстве :) ). кстати, это тоже дано свыше, а я принял.

эх, ты, дитя необученное. пытаешься тут других учить жизни с Богом, а сам ведёшь себя с людьми как поросёнок!

а по теме отвечу так:

человек всегда раб. либо раб греха, либо раб праведности!

16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
(Рим.6:16-18)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Мерида
|22 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
ведёшь себя с людьми как поросёнок!

На почтенное семейство свиней легло незаслуженное клеймо позора.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
alexstrongman
|22 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
То что, что я Вас называю гордецом - это дано мне свыше?

Ни чего не могу поделать.....

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|22 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
На почтенное семейство свиней легло незаслуженное клеймо позора.

Свиньи - хрюкают, при чём здесь Я?

 

alexstrongman
Удален
Мерида
|22 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
виньи - хрюкают, при чём здесь Я?

А почему вы приняли на свой счёт)))))))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
alexstrongman
|22 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
А почему вы приняли на свой счёт)))))))))))

А потому, что у КАЖДОГО есть свой счёт!

alexstrongman
Удален
AlexeyW
|23 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
На почтенное семейство свиней легло незаслуженное клеймо позора.

ну иногда и поросятки строят дом на камне

 

Цитата alexstrongman
Ни чего не могу поделать.....

можно начать размышлять над Писанием и нет-нет прислушиваться к другим.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
alexstrongman
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
человек всегда раб. либо раб греха, либо раб праведности!

Вот именно, что "ЛИБО"!!!

А как так получилось,  что вы дважды раб?

alexstrongman
Удален
AlexeyW
|23 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Вот именно, что "ЛИБО"!!! А как так получилось, что вы дважды раб?

как получилось, что Вы стали лжесвидетелем? Вам свыше дано?

и как получилось, что Вы хам?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
alexstrongman
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Как получилось, что Вы стали лжесвидетелем? Вам свыше дано? и как получилось, что Вы хам?

Мы сейчас оределим ТОГО, кто является лжесвиделем и хамом!!!!!!

"...они не слушали и ожесточили выю свою, как была выя отцов их, которые не веровали в Господа, Бога своего;" (4-Цар. 17:14)

о ком здесь написано: о вас или мне?

alexstrongman
Старожил
+1379
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Согласна что не надо надеяться на человека, но ведь мы тело, и должны служить друг другу дарами которые вложил в нас Бог, если есть человек который поможет наставить, направить и поддержать другого , это хорошо.

И при этом надо надеяться на Господа, а иначе будет в результате: "...проклят кто надеется на человека".

Одна женщина, христианка, служитель Божий однажды решила поехать на христианскую конференцию. Но Бог сказал ей не ехать. Но она поехала (очень хотела). В результате - авария и перелом позвоночника.

Слово Божье - истина.  Мудрость - верить Богу, и доверие Его Слову - ставить выше своих человеческих желаний и предпочтений (земных, плотских) - и тогда - благословение (даже если в начале кажется что пропустил).

Надеятся на служителея помазанного и надеятся на Господа - это не одно и то-же.

Пс. Слава Богу за Его помазанников.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|23 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
о ком здесь написано: о вас или мне?

об израилитянах.

о нас с Вами сказано:

15 ...если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
(Фил.3:15)

а ещё к нам написано

18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,
20 ибо гнев человека не творит правды Божией.
21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
(Иак.1:18-21)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
Модератор
|23 Июл 2015
Цитировать

alexstrongman, за повторение одной и той же реплики в многих темах форума (нарушение правила №6) - штрафной. Повторяющиеся реплики удалены.

Старожил
+1275
|23 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Модератор
Повторяющиеся реплики удалены.

Спасибо,за оперативность.

Со всем уважением к модераторам :нельзя ли во время обострений ограничивать возможность самореализации на форуме людей с мессианскими претензиями,а то иногда форум превращается в дивную  палату.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
1 2

Человек - раб или нет, как узнать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы