Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грехи прямо ведут к осуждению

Старожил
+1846
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых открываютсявпоследствии.
Равным образом и добрые дела явны; а если и не таковы, скрыться не могут.
30
От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Июн 2015
0 Цитировать

Варианты:

1. Уверовавший считает себя много лет во Христе, но ВСЕ повеления Христа соблюдать не научился.

2. Уверовавший продолжает грешить.

3. Оставляет грех.

"ибо он льстит себе в глазах своих, будто отыскивает беззаконие свое, чтобы возненавидеть его"

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Июн 2015
0 Цитировать

<<Прежде страдания моего я заблуждался; а ныне слово Твое храню.>>

Вполне по Слову.  Некоторые говорят об особо патриотичных мирянах, что поболеют и поголодают, а потом поймут, что неправы.

Страдание уверовавшего лает отрезвление, ненависть к причине страдания - греху. Грех надо оставлять, иногда жестко проходит лечение. Исправительная розга отделяет от сердца юноши неправильные замыслы, - так говорится в Пмсании.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Цитата Духовник
Будучи же судимы, наказываемся от Господа

Грех ведет к разным приговорам, но цель осуждения одна:

 

Цитата Духовник
чтобы не быть осужденными с миром.

Много народа больны, немощны и немало умирает. Ибо

 

Цитата Духовник
Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых открываютсявпоследствии.

Вопрос в том, все ли очищаются от грехов в страданиях, или некоторые умирают во грехах, так в страданиях и не очистившись.

Есть непало пагубных учений, что с грехо человека только смерть может разлучить. Т.е. грешил, пока жил.

Но Писание требует СВЯТОСТИ во всех поступках.

Некоторые учат, что святость во всех поступках - отдельность во грехе. Это неверно.

Ибо святыми во всех поступках Писание требует нам быть, КАК И БОГ СВЯТ. А Он не делает неправды.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Июн 2015
1 Цитировать

Иисус вознес грехи наши на стойку казни. Он расправился с ПРИЧИНОЙ БОЛЕЗНЕЙ.

Служение Христу без ошибок и есть дар Божий - жизнь во Христе.

Если не выкорчевать грех, ичцеления не будет, или оно закончится худшим и смертью, в итоге.

Смотри не греши, ибо хуже будет. Грехи надо выкорчевать. ВСЕ.

Один грех хуже вируса любой болезни. Кровь Иисуса очищает.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+153
|21 Июн 2015
0 Цитировать

Духовник вы опять сами с собой разговариваете...еще не придумали вакцину от религии в голове))

Старожил
+1846
|21 Июн 2015
0 Цитировать

Нет, а вы?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+62
|5 Июл 2015
1 Цитировать

Из рассказов схиархимандрита Виталия (Сидоренко):

Некий старец в монастыре посетил монаха, у которого келия была чисто вымыта и убрана, все вещи находились на своих местах. Старец сказал: «Наверное, брат не может терпеть грязи - ни духовной, ни телесной - и так же очищает свое сердце». Затем старец вошел в келию другого монаха, которая долго не прибиралась: вещи валялись разбросанными где попало. Увидев сор и беспорядок, он сказал: «Наверное, брат настолько занят молитвой и духовной жизнью, что уже совсем забыл о земном». Так старец мудро избежал греха осуждения.

поступай с людьми так. как хочешь, что бы они поступали с тобой
Старожил
+1846
|6 Июл 2015
0 Цитировать

Что бы он сказал, зайдя в келью Бенни Хинна или Коупленда?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Serxio
|6 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Ledi Oven
Увидев сор и беспорядок, он сказал: «Наверное, брат настолько занят молитвой и духовной жизнью, что уже совсем забыл о земном». Так старец мудро избежал греха осуждения.

Увы, так старец показал себя элементарным лицемером, и то что он так ничему и не научился.

Старожил
+1846
|6 Июл 2015
0 Цитировать

Моя бабушка предложила в таком доме прибраться и в огороде. Ей было 81, когда уверовала.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Грехи прямо ведут к осуждению

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы