Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

«Тайна беззакония»

Удален
jasvami
|17 Июн 2015
0 Цитировать

«Тайна беззакония»

Беззакония в человеческом обществе, во все времена было предостаточно, но, разумеется, апостол говорит о беззаконии относительно законов Божьих. Причем, речь идет о беззаконии тайном, очевидно, имеющем место в зарождающейся религии, о котором знает лишь сообщество апостолов, но не знают рядовые члены Церкви, относительно которых работает «удерживающий» это в тайне. И это беззаконие будет оставаться в тайне до тех пор, пока из среды человеческой не изымется тот самый «удерживающий»(дух тьмы), являющийся обыкновенным несовершенством верующих.

Невозможно допустить, чтобы апостолы сознательно и беспричинно допустили в зарождающейся Церкви, действие какого-либо беззакония, но коль оно «уже в действии», следовательно, была на то причина. И её легко найти при внимательном чтении 1Кор.

Оказывается, народ того времени, просто был неспособен понимать Премудрость Божию, выраженную Христом в проповедях и наставлениях и повторять её народу, апостолы не видели смысла. Но как же говорить о Христе, коль народ не понимает? И тут апостолу Павлу, Бог дал откровение: «одеть» Христа в сказочные одежки и проповедовать в таком виде, что он и сделал, назвав этот придуманный образ Христа «юродством проповеди, через которую Богу было угодно спасать тех, кто поверит».

И вот этот придуманный образ, изображающий Христа как жертву за грехи человечества, делает его «беззаконником», «человеком греха», поскольку согласно Закона Божьего, каждый грешник отвечает за свои грехи сам, а перекладывание своих грехов на других, является беззаконием.

Детские умы человечества приняли этот образ Христа, не заметив в нем беззакония, и сделали его «камнем краеугольным» в своей Церкви, что и выражено как «воссядет на престоле в Храме».

Так что пора уже верующим знать правду и в этом отношении.

Удален
jasvami
|18 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата jasvami
Так что пора уже верующим знать правду и в этом отношении.

Так где же верующие, ищущие продвижения "от веры в веру и от знания к знанию"?

Местный
+43
|18 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата jasvami
Так что пора уже верующим знать правду и в этом отношении.

бред

Старожил
ain
+1606
|18 Июн 2015
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата jasvami
Оказывается, народ того времени, просто был неспособен понимать Премудрость Божию, выраженную Христом в проповедях и наставлениях и повторять её народу, апостолы не видели смысла.

Мат.15.30-32 "И  приступило к Нему множество народа,
имея с собою хромых, слепых, немых, увечных и иных многих,
и повергли их к ногам Иисусовым;
и Он исцелил их так что народ дивился,
видя немых говорящими,
увечных здоровыми,
хромых ходящими и слепых видящими;
и прославлял Бога Израилева.
Иисус же, призвав учеников Своих,
сказал им: жаль Мне народа,
что уже три дня находятся при Мне,
и нечего им есть;
отпустить же их неевшими не хочу,
чтобы не ослабели в дороге."                                                                                           " Мат.14.13." И, услышав,Иисус удалился оттуда на лодке в пустынное место один;
а народ, услышав о том,
пошел за Ним из городов пешком.
И, выйдя, Иисус увидел множество людей
и сжалился над ними,
и исцелил больных их."  Писания опровергают ваше утверждения, Иисус мог  убедить.

Удален
jasvami
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата ain
Писания опровергают ваше утверждения, Иисус мог  убедить.

Где в вашей цитате разговор о способности народа понимать его учение?

Старожил
ain
+1606
|21 Июн 2015
0 Цитировать

Мир вам.  В выделенных словах вы  видите, что народ, следовал и слушал Иисуса. Тем более слова Свои Он подкреплял исцелениями, знамениями. Поэтому  " Многие же из народа уверовали в Него и говорили:

когда придет Христос, неужели сотворит больше знамений,
нежели сколько Сей сотворил?" Ион.7.31. И еще: "Многие пришли к Нему и говорили,что Иоанн не сотворил никакого чуда,
но все, что сказал Иоанн о Нем, было истинно.
И многие там уверовали в Него."Ион.10.41-42.
Старожил
ain
+1606
|21 Июн 2015
0 Цитировать

Мир вам.  В выделенных словах вы  видите, что народ, следовал и слушал Иисуса. Тем более слова Свои Он подкреплял исцелениями, знамениями. Поэтому  " Многие же из народа уверовали в Него и говорили:

когда придет Христос, неужели сотворит больше знамений,
нежели сколько Сей сотворил?" Ион.7.31. И еще: "Многие пришли к Нему и говорили,что Иоанн не сотворил никакого чуда,
но все, что сказал Иоанн о Нем, было истинно.
И многие там уверовали в Него."Ион.10.41-42.
Удален
jasvami
|24 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата ain
Поэтому  " Многие же из народа уверовали в Него

Но я же говорю о понимании, а не о вере.

Старожил
ain
+1606
|25 Июн 2015
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата jasvami
Но я же говорю о понимании, а не о вере.

А в том и главное -  "Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что,

если будешь веровать, увидишь славу Божию?" Ин.11.40.       Т.е. если хочешь понять, надо поверить - " Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо,..." Ев.11.7. "А без веры угодить Богу невозможно;
ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть,
и ищущим Его воздает." Ев.11.6.

Старожил
+1698
|25 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата jasvami
пока из среды человеческой не изымется тот самый «удерживающий»(дух тьмы)

Вы с самого начала заблудились иясвами.. Потому, что «удерживающий теперь», это не (дух тьмы) как вы пишете.. а Святой Дух Божий, который и будет изъят с вохищением Церкви.. - "И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,". (2Фесс.2:8,9)

Точнее, пишется.. когда будет изъят Святой Дух и Церковь с планеты Земля.. то у оставшихся и заблудших людей, будет найсовершейнейшее общение с диаволом и его демонами.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
0 Цитировать
Цитата jasvami
Так что пора уже верующим знать правду и в этом отношении.

А кого ты называешь "верубщими"? Ты веришь словам Иисуса: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35)? Если все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии..., то напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). Поэтому истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
jasvami
|28 Июн 2015
1 Цитировать
Поэтому истинный путь – вне конфессий

Посмотрел темы вашего форума и понял: внеконфессионалы - такие же невежды непросвещенные Богом, как и конфессионалы.

Удален
jasvami
|28 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата ain
Т.е. если хочешь понять, надо поверить

- Нет проблем: верьте, но коль уже поняли, то забудьте свою веру в отношении понятого.

 

Цитата Asher
Вы с самого начала заблудились иясвами.. Потому, что «удерживающий теперь», это не (дух тьмы) как вы пишете.. а Святой Дух Божий, который и будет изъят с вохищением Церкви.

И зачем Духу Божьему удерживать "тайну беззакония" в действии?

Зачем Духу Божьему нужно, чтобы все больше и больше людей были захвачены этим беззаконием?

Старожил
ain
+1606
|30 Июн 2015
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата jasvami
- Нет проблем: верьте, но коль уже поняли, то забудьте свою веру в отношении понятого.

С чего бы это?

"Бог говорит однажды
и, если того не заметят, в другой раз:во сне, в ночном видении,
когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.Тогда Он открывает у человека ухо
и запечатлевает Свое наставление,чтобы отвести человека от какого-либо предприятия
и удалить от него гордость,чтобы отвести душу его от пропасти
и жизнь его от поражения мечом.Или он вразумляется болезнью на ложе своем
и жестокою болью во всех костях своих,
и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.Плоть на нем пропадает, так что ее не видно,
и показываются кости его, которых не было видноИ душа его приближается к могиле и жизнь его — к смертиЕсли есть у него Ангел-наставник, один из тысячи,
чтобы показать человеку прямой путь его, —Бог умилосердится над ним
и скажет: освободи его от могилы;
Я нашел умилостивление.Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости;
он возвратится к дням юности своейБудет молиться Богу, и Он — милостив к нему;
с радостью взирает на лице его
и возвращает человеку праведность его. 
Он будет смотреть на людей и говорить:
грешил я и превращал правду, и не воздано мне;Он освободил душу мою от могилы,
и жизнь моя видит свет." Иов.33.14-38.
Удален
jasvami
|30 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата ain
С чего бы это? "Бог говорит однажды

Но я не вижу что говорите вы.

Старожил
ain
+1606
|30 Июн 2015
0 Цитировать

Мир вам. В приведенной цитате ,говорится о том как Бог учит  человека:" говорит однажды",  " если того не заметят, в другой раз"  для чего?, "чтобы отвести душу его от пропасти", вразумляет его, посылает наставника, чтобы показать ему правильный путь. К человеку приходит понимание, он обращается к Богу, понимает от чего Он освобождает его " жизнь моя видит свет", т.е. человек  прозревает. И вы хотите сказать, что в этот момент человек

 

Цитата jasvami
но коль уже поняли, то забудьте свою веру в отношении понятого.

утрачивает веру?

Писатель
0 Цитировать
Цитата jasvami
Посмотрел темы вашего форума и понял: внеконфессионалы - такие же невежды, непросвещенные Богом, как и конфессионалы.

Конечно, не каждый внеконфессиональный христианин - истинный, потому что враг душ человеческих всегда сеет среди пшеницы плевелы (Матф.13:24-43), поэтому надо общаться на библейские темы, чтобы определить сущность каждого...

Но истинный путь - внеконфессий! Потому что Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной существовавшей в Израиле конфеcсии (фарисеям, саддукеям…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое
(Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).

Более подробно см. - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
jasvami
|6 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата ain
И вы хотите сказать, что в этот момент человек    утрачивает веру?

Вера существует только лишь до обретения знания. Знание упраздняет веру.

Ведь, если человек знает таблицу умножения, проверил её справедливость на личном опыте, то к чему ему еще и вера в данном отношении ?

 

Конечно, не каждый внеконфессиональный христианин - истинный,

Истинность определяется не конфессией или её отсутствием, но  только познанием истины.

Ведь человек может считать себя внеконфессионалом, а исповедовать те же заблуждения что и конфессионал, что и имеет место у вашего сообщества.

Старожил
ain
+1606
|4 Авг 2015
0 Цитировать

Мир вам.

"Ибо какой человек в состоянии познать совет Божий?
или кто может уразуметь, что угодно Господу?
Помышления смертных нетверды, и мысли наши ошибочны,
ибо тленное тело отягощает душу,
и эта земная храмина подавляет многозаботливый ум.
Мы едва можем постигать и то, что на земле,
и с трудом понимаем то, что под руками,
а что на небесах — кто исследовал?
Волю же Твою кто познал бы, если бы Ты не даровал премудрости
и не ниспослал свыше святаго Твоего Духа?
И так исправились пути живущих на земле,
и люди научились тому, что угодно Тебе,
и спаслись премудростью."    Прем.9.13-19. Поэтому знания , которые дает Бог, наоборот укрепляют веру.

 

Цитата jasvami
Вера существует только лишь до обретения знания. Знание упраздняет веру.
Удален
UT1YV
|15 Дек 2015
0 Цитировать

я понимаю Апостола язычников так, что тайна беззаконния это тайное неисполнение закона Моисея, например когда в Субботу никуда не пошел, а радости от того, что Суббота нет

Радист
Удален
jasvami
|15 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата UT1YV
я понимаю Апостола язычников так, что тайна беззаконния это тайное неисполнение закона Моисея,

А доказать верность своего представления, можете?

Удален
jasvami
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Я иду судить живых и мёртвых!

И где ваши Суды?

Удален
jdbx18
|26 Янв 2016
0 Цитировать

перестаньте рыкать, вы не Христос

sites.google.com/site/rl7yaw

«Тайна беззакония»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы