Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не могу без Твоих СИЛ на каждый день

Старожил
+1846
|16 Июн 2015
1 Цитировать

Когдая я первый раз читал Библию, понял одно - я виновен почти во всем, что читаю.

Вдруг в сердце возникла мысль: СИЛА нужна, чтобы все это исполнить.

Прошло лет 20, веки сменились. Вчера Бог проговорил об этом снова.

Чтобы любить, когда нет сил любить, нужна СИЛА. Чтобы делать доброе, нужна СИЛА ЕГО. Чтобы смотреть на людей, как Иисус, нужна СИЛА Его.

К стыду говорю, что на это у нас недоставало сил - Павел, волей Божией апостол.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Serxio
|16 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Когдая я первый раз читал Библию, понял одно - я виновен почти во всем, что читаю. Вдруг в сердце возникла мысль: СИЛА нужна, чтобы все это исполнить.

Интересно! В этом случае вы тоже видите свою вину?

23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: "Иди, плешивый! Иди, плешивый!" 
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4 книга Царств, 23-24)

Удален
горшок
|16 Июн 2015
0 Цитировать

я говорю Иерусалим будет разрушен, чо делать то будем

Местный
+43
|16 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
К стыду говорю, что на это у нас недоставало сил

вырваное место из писания, Павел говорил что не было сил у него поробащать, обирать, обьедать, превозноситься над коринфянами.  и наоборот он их "носил" на руках, т.е любил

Писатель
+223
|16 Июн 2015
1 Цитировать

Название темы созвучно с хорошей песней

Старожил
+1846
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Aligate
Название темы созвучно с хорошей песней

Эти слова из песни и стали поводом к созданию темы.

 

Цитата Духовник
К стыду говорю, что на это у нас недоставало сил - Павел, волей Божией апостол.

Павел признался, что причиной их добродетели и воздержания от зла были слова Христа, сказанные Духом в круглосуточных коленопреклоненных молитвах Павла Отцу Богу.

Почему же у них недоставало силы стерпеть и не ответить на зло? Павел говорит об исполнении Духом Святым, постоянных упражнениях в восполнении необходимых нужд. Видимо, это могло быть причиной недостатка сил, их беспомощности в искушениях.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Я не могу без Твоих СИЛ на каждый день

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы