Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Капли дождя на стекле

Старожил
+1846
|12 Июн 2015
2 Цитировать

Сегодня любящая первенствовать старица хотела смахнуть капли от дождя с лобового стекла машины, сидя внутри.

Мы возвращались с молитвы и получили назидание.

С нашей стороны невозможное, со стороны Бога возможно Ему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|12 Июн 2015
3 Цитировать

а я сегодня рассуждал над историей с хананеянкой.

представьте, она должна была оставить проблему(одержимую дочь), что бы пойти и найти Иисуса. подумалось, ведь если бы она осталась с дочерью - это ж по-человечески, понять можно. возможно, многие другие так и делали. и вполне реально предположить, что её поступок был в глазах окружающих безрассудным. не было радио и тв. не было сотовых телефонов. кто знает, сколько она находилась в поиске... а "проблема" была дома. а она искала встречи с Иисусом. просто как-то живо и объёмно представил себе эту картину. подумалось, что чаще остаюсь именно с проблемами. это по-человечески понять можно, но решения может и не оказаться.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
мироварник
|12 Июн 2015
2 Цитировать

Старожил
+1846
|12 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
а я сегодня рассуждал над историей с хананеянкой.

Было такое откровение. О сыне при смерти. Отец бросил умирающего и пошел припасть к  ногам Христа.

У бабушки было слабое сердце, а мне надо было уехать на несколько дней. Там, куда я приехал, укорили, что оставил бабушку. Говорю: Господь хранит ее.

Так и вышло. Пришла верующая к ней, положила руку на сердце и сказала: пошел вон, диавол, именем Иисуса. Приступы исчезли и скорая не приезжала из-за сердца.

Позднее, ездил на молитву за 100 км. Простое общение верующих, но именно там приходил ответ, а не возле больного. И бабушка молилась за группу в поездке.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Июн 2015
2 Цитировать

Только Бог может очистить нас со своей стороны.

Простит и очистит от всякой неправды.

И совершить в нас добрые дела, слова, мысли.

Да усовершит вас во всяком добром деле, производя угодное Ему через Иисуса Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|13 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Духовник
С нашей стороны невозможное, со стороны Бога возможно Ему.

Аминь.

Я подумала что может  быть и такое что преграды могут быть невидимы нам чтобы взять капли дождя, воды Святого Духа.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|13 Июн 2015
4 Цитировать

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|13 Июн 2015
1 Цитировать

Недоступное человекам доступно Богу.

Павел благодарил БОГА за любовь, какую имели верующие между собой.

Спасибо Богу. В этом помог тебе Бог, Его и благодари.

Павел просил, чтобы Бог еще больше совершил в них любви, как в нем.

---------

Если вера от Слова Божия, то мы можем верить, если Бог говорит в нас и через нас.

Павел велит читать Библию постоянно. Молиться постоянно. Делать доброе друг другу постоянно.

Без этих трех служений что мы можем? Например, без добродетели мы бесплодные кимвалы и мелочь звенящая. Еще велит петь Богу, славить и благордарить.

Если в нашей жизни проблемы, нужно смотреть, есть ли эти служения? Также в первой церкви видим ежедневное общение христиан.

Молитва должна быть по требованиям Нового Завета, а не по методичкам процветателей или снимателей родовой порчи. О чем молиться и как - написано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Июн 2015
0 Цитировать

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Капли дождя на стекле

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы