Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лк 25-37 Притча о добром самарянине. Как быть?

Старожил
+949
|19 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
опыт. немного личный.

Личный опыт, это самое ценное. Именно он и позволяет : "19. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."
Сотворять и научать.

.

Мой опыт говорит, что мы должны противостоять отступлению и греху в церкви.

Если в церкви Вас вынесут, то подаете в суд на побои.

Если в церковь вызвали полицию, то не слушайте устных приказов полицейского, настаивайте на составлении протокола.

Как только будет составлен протокол, можете слушать полицию, только спросите о законности задержания. ( Иначе будет бесчинство со стороны полиции).

.

Из опыта знаю, что для составления протокола, полиция потребует заявления от пастора.

А ТУТ СРАЗУ проблема, пастора не хотят ничего и ни где писать.

А в этом случае они пишут заяву...  и ставят себя в очень щекотливое положение.

.

Из опыта знаю, что только после этого Вы сможете что то сделать  для славы Бога.

Удален
AlexeyW
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Действовать надо по писанию и по уставу.

Писание где-то советует вызывать преторианцев для усмирения?

не говорит ли оно наоборот, не ставит ли в укор то, что верующие идут к светским судьям решать свои вопросы? не советует ли лучше оставаться обиженным?   а?

 

Цитата Restorer
Бийцы царствия Божьего не наследуют.

Христос выгоняя плетью торговцев из храма был бийцей не наследовавшим Царствия Божьего?

 

Цитата Restorer
Мой опыт говорит, что мы должны противостоять отступлению и греху в церкви.

с помощью судов и полиции? да Вы сразу за бомбардировщик Обаме заплатите. скажите, что в Вашей общине есть нечто хлеще химического оружия

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+949
|19 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
с помощью судов и полиции?

Так это Вы у пасторов должны спросить, почему они обращаюстя за конями в египет.

Удален
AlexeyW
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так это Вы у пасторов должны спросить, почему они обращаюстя за конями в египет.

и кто для Вас Египет? братья выводящие "балагура" из собрания - кони Египта?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+949
|19 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
и кто для Вас Египет?

Кони из  Египта, это полиция.

А балагур(?), это апостала Павла так обзывали тоже.

Удален
AlexeyW
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
А балагур(?), это апостала Павла так обзывали тоже.

а Павел учил нарушать порядок в собрании? или наоборот устанавливал? думаете, он учил вставать посреди собрания и спорить с проповедующими?

не наоборот ли мы читаем: Павел с Варнавой приходят в синагогу, спокойно сидят и ждут, пока не предложили сказать. а что ему стоило крикнуть: "ах вы псы обрезаные, подумайте, кому десятины ваши идут"

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+949
|19 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а Павел учил нарушать порядок в собрании?

А кто установил поряд к церкви?
Это что... такая повестка дня?

По писанию можно говорить всем, во время проповеди Христа можно было задавать вопросы и выражать просьбы.

Старожил
+949
|19 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а Павел учил нарушать порядок в собрании?

А как Павел учил решать вопросы разногласия?

*Разве только оставаться обиженным?*

Удален
AlexeyW
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
А как Павел учил решать вопросы разногласия? *Разве только оставаться обиженным?*

в духе кротости.это самое важное.

второй момент: советует удаляться еретика после второго вразумления. (а не лезть наражон).

и третье: молится, не даст ли Бог покаяния.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+949
|19 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
в духе кротости.это самое важное. второй момент: советует удаляться еретика после второго вразумления. (а не лезть наражон). и третье: молится, не даст ли Бог покаяния.

Вынос тела в кротости должен быть.

Еретика в начале надо назвать еретиком.

Молиться о том что бы пастора не вызывали полицию в церковь

а

могли вразумлять предполагаемого еретики. ( а то ведь чаще, что сами пастора есть еретики).

Удален
AlexeyW
|19 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вынос тела в кротости должен быть.

абсолютно верно :)

Моисей, например, кротко разбил скрижали. Христос кротко взял бич. :) грань тонкая. кроткий человек может и должетн уметь сказать жёстко. это не противоречит.

 

Цитата Restorer
Молиться о том что бы пастора не вызывали полицию в церковь

для начала, не провоцируйте. Вам запретили приходить? не приходите. а раз идёте, то должны понимать, что провоцируете. иногда последнее сродни лукавству.

 

Цитата Restorer
а то ведь чаще, что сами пастора есть еретики

возможно. и всё равно это не повод вести себя беспардонно.

Мой пастор (о котором я Вам рассказывал) всё ремя говорил мне: "Лёша, не надо мне доказывать, что моя палка кривая. просто возьми и молча положи рядом свою, прямую." скажу честно, поначалу меня это буквально выводило из себя. а потом понял, что, действительно, "Пробуждение начинается с меня"

p.s. кстати, спасибо за плюсики. насколько я понимаю, тем самым Вы свидетельствуете, что наш диалог не только ради нас. не так ли?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Писатель
+59
|19 Июн 2015
1 Цитировать

Эта притча , не только о доброте и нравственности , нужно только внимательно прочитать и задуматься . Это своего рода пророчество . Притча показывает , что ни левитство ,ни священство не помогли человечеству, левит и священник прошли мимо ,помог добрый саморянин ,который есть образ Христа . Чтобы не было сомнений посмотрите ,что он возлил на пострадавшего - это символы помазания и крови Христа . Там же уделив  большее внимание тексту можно увидеть время отведенное церкви. Вообщем Христос не просто нравственные сказки рассказывал , в его словах куда больший смысл вложен . Имеющий уши да слышит...

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+949
|19 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Моисей, например, кротко разбил скрижали. Христос кротко взял бич. :) грань тонкая

Иосиф кротко вложил золотые чаши в мешки с зерном, для

того что бы потом кротко посадить их в Египетскую темницу.

Старожил
+949
|19 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а раз идёте, то должны понимать, что провоцируете. иногда последнее сродни лукавству.

Не иду, а прошу со мной провести разборки, (поговорить) и выслушать все разногласия.

 

Цитата AlexeyW
Вам запретили приходить? не приходите.

Мне было разрешено приходить, но лукавством запрещенно спрашивать у пастора что либо.

Когда я не мог получить возможности к диалогу, то я стал просить публично.

Старожил
+949
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Дизель
Притча показывает , что ни левитство ,ни священство не помогли человечеству, левит и священник прошли мимо ,помог добрый саморянин ,

А я то смотрю, что от добрых людей больше пользы чем от лидЕров и пастЕров.

Удален
AlexeyW
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
а прошу со мной провести разборки

зачем? разве Вам не сообщили, что им с Вами и так всё ясно?

 

Цитата Restorer
А я то смотрю, что от добрых людей больше пользы чем от лидЕров и пастЕров.

типично-обывательское отношение к любой власти.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+949
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
зачем? разве Вам не сообщили, что им с Вами и так всё ясно?

Ясно не только им, ясно и мне.

Мне ясно то что верующие в наши дни только номинальные.

И меня хотят поставить в рядок с потребителями.

Удален
alexstrongman
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
Но законник спросил: кто МНЕ ближний? А кто ближний пострадавшему? Самарянин. Вот и делай как самарянин. Нелогично

Abraham Philadelph, хотелось бы выразить Вам своё почтение за умение мыслить логически!

А теперь на счёт: кто мне ближний?

Есть два варианта ответа:

первый - по В. Завету: мой ближний тот, кто нуждается в моей помощи и кому я обязан помочь "...иди, и ты поступай так же." (Лук. 10:37),

второй - по Н. Завету - это отдельная тема!!! Лично для Вас пока актуален вариант первый!!!

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его

ВЕРУЮЩИМ человек становится в следствие ПРИНЯТИЯ, по этому вопрос веры, лично для Вас,  пока не актуален!!!!

Вы можете сказать, что нужно, что бы ПРИНЯТЬ Его?

alexstrongman
Удален
AlexeyW
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
ВЕРУЮЩИМ человек становится в следствие ПРИНЯТИЯ, по этому вопрос веры, лично для Вас, пока не актуален!!!!

не стройте из себя сердцеведца. рождённые свыше так не делают. сердцеведение - это пререгатива Бога.

 

Цитата alexstrongman
Вы можете сказать, что нужно, что бы ПРИНЯТЬ Его?

а Вы?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ясно не только им, ясно и мне

значит я прав. в принципе, мне больше сказать нечего. если Вы ходите туда, и делаете, что хотите, значит и принимать должны последствия. если Вы взяли на себя такой труд пред Богом (хотя, судить о его праведности не буду, для этого надо либо быть свидетелем, либо иметь откровение), то не ропщите на то, как с Вами поступают. по сути, ведь на Бога же и ропщите.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
alexstrongman
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
сердцеведение - это пререгатива Бога.

Вы сами сказали, что я сердцеведец!

 

Цитата AlexeyW
а Вы?

Да!

И всё же, вы не ответили на вопрос!

alexstrongman
Удален
AlexeyW
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Вы сами сказали, что я сердцеведец!

разве? я сказал, что Вы строите из себя сердцеведца. один мой знакомый строил из себя участового. в итоге получил 3 года л.с.

 

Цитата alexstrongman
Да! И всё же, вы не ответили на вопрос!

и я да :)

и как?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
alexstrongman
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я сказал, что Вы строите из себя сердцеведца

"...не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба" (Иоан. 3:27)

Я скажу больше: Я такой и есть!

 

Цитата AlexeyW
и я да :)

Пусть сначала ВСЕ увидят Ваше полное не понимание предмета а потом отвечу я

alexstrongman
Удален
AlexeyW
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
"...не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба" (Иоан. 3:27) Я скажу больше: Я такой и есть!

дружище, Вы спутали "тщеславно называться" и "принимать".

пока что одно пустозвонство и оскорбления.

 

Цитата alexstrongman
Пусть сначала ВСЕ увидят Ваше полное не понимание предмета а потом отвечу я

потом - суп с котом. отвечайте сейчас. а уменя нет предмета под названием "принять Его". Господь для меня вообще не предмет. итак, отвечайте, без потом.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
alexstrongman
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
отвечайте сейчас

Ваша жизнь висит на волоске. Вам необходимо меня разыскать и я скажу что делать

alexstrongman
Удален
AlexeyW
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Ваша жизнь висит на волоске. Вам необходимо меня разыскать и я скажу что делать

моя жизнь в руке Отца, а не на волоске. Вам срочно нужно изучить Писание в благоговении к нему и уважении к верующим. не думаю, что человек с лёгкостью таким образом огорчающий Духа Божьего имеет ответ хоть для кого-то.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+949
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
значит я прав. в принципе, мне больше сказать нечего. если Вы ходите туда, и делаете, что хотите, значит

И что я хочу?
(Я что ли хочу песенку спеть или стишок рассказать?)

Удален
AlexeyW
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
И что я хочу?

обличать, насколько я понимаю. :)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
...

советую Вам перебороть своё чуство страха перед неверующими и начать им проповедовать спасение. именно в этом и причина того, что Вы здесь призываете христиан ко спасению. сердце-то клокочет желанием, а страх изменяет направление не в ту сторону.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
1 2 3

Лк 25-37 Притча о добром самарянине. Как быть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы