Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лк 25-37 Притча о добром самарянине. Как быть?

Удален
weber
|15 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тут я согласен, что даже я являюсь пастором для пасторов.
Цитата Restorer
Вы видали отзывчивыхъ пасторов? Я так точно НЕТ!

Так и вы тоже НЕотзывчивый пастор? Так тогда в чем проблема-то? 

Старожил
+949
|15 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата weber
Так тогда в чем проблема-то?

Проблема в портфеле то...

Удален
weber
|16 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Проблема в портфеле то...

Чё, без портфеля пасторить для пасторов не выходит? Так вы без портфеля попробуйте. И не пастором - просто христианином. И не для пасторов — для людей. Я понимаю ваш интерес — гешефту от пасторов будет больше, ежели чего. Но тогда вам для вечности урон — Богу титулы-портфели до лампочки.

Старожил
+949
|16 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата weber
Чё, без портфеля пасторить для пасторов не выходит? Так вы без портфеля попробуйте.

И не только пробую, а давно делаю и результаты впечатляющее имею.
А что такое это "гешефту"?

Удален
weber
|16 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
И не только пробую, а давно делаю и результаты впечатляющее имею.

Тогда зачем портфель?

 

Цитата Restorer
А что такое это "гешефту"?

гуглите - гугл знает все.

Старожил
+949
|16 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата weber
Тогда зачем портфель?

Мне портфель не нужен, Вы что то не допоняли. 
Обячно портфель мешает пасторам поступать по учению Христа.

Без потфеля легче следовать Христу.

Удален
weber
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы что то не допоняли

Я вас не знаю, а потому ориентировался только на то, что написали вы. То, что написали вы, я понял прекрасно - не бином Ньютона. Если вы имели в виду что-то другое, то в таком случае потрудитесь, дражайший, уважать собеседников и точно высказывать свои мысли, вместо того чтобы писать ахинею и потом кого-то обвинять в том, что он не понял ваши обрывки бессознательного.

Вы что, не писали  "даже я являюсь пастором для пасторов"? Вы не написали тут же, что отзывчивых пасторов не бывает? Следовательно, раз вы пастор, то тоже не отзывчивый. Вот ваши слова - какая еще может быть на них реакция? Мой вопрос ак и вы тоже НЕотзывчивый пастор? Так тогда в чем проблема-то?" был абсолютно логичен относительно вами предложенного контекста. И на мой вопрос, в чем проблема вашей пасторской неотзывчивости, вы отвечаете: "В портфеле". Ну и далее последовало опять же абсолютно логичное "Зачем тогда вам портфель". В итоге оказывается, что я что-то не так понял! Но я не умею читать между строк и я не телепат, чтобы по вашим безграмотно написанным словам понять, что вы имели в виду совсем не то, что писали. Или вы слышите только себя, любимого? В таком случае вам надо общаться самому с собой и не делать дураков из собеседников.

Заглянул в профиль и увидел, что вы баптист. Теперь все понятно. Баптисты же более всего преуспели в том, чтобы манипуляциями в процессе общения делать из людей идиотов. А вы еще и баптистский пастор - профессионал значит.

Старожил
+949
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата weber
Вы, что, не писали  "даже я являюсь пастором для пасторов"? Вы не написали тут же, что отзывчивых пасторов не бывает? Писали. Следовательно,

Даже Вы можете быть для меня пастором.

Буду раз если Вы меня попасете"""", особенно если я забреду по неразумию в ерись или во грех.

Так мы о чем?
Я о том что все друг для друга пастора, так как мы являемся учениками Христа и учим не своему пониманию, а по

учению Христа.

Удален
AlexeyW
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
Не хочу учить учить культуру общения того времени и в той среде. Это обязанность переводчика Библии.

нет, в обязанность переводчика это не входит. особенно, если он старается сделать технический перевод.

но, по сути, это обязанность толкователей, проповедников...

 

Цитата Abraham Philadelph
о технических неполадках

братик, я бы с удовольствием Вам помог, но я "чайник" во всех этих вопросах. попробую скопировать Ваше сообщение в соответствующую тему.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Местный
+24
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
братик, я бы с удовольствием Вам помог, но я "чайник" во всех этих вопросах. попробую скопировать Ваше сообщение в соответствующую тему.

Справедливости ради нужно заметить, что тут даже неважно, "чайник" ты / вы / мы, или "специалист". Я тоже в большей степени "чайник", нежели наоборот, но из своего опыта администрирования (других) форумов могу пояснить, что в данном случае и специалист едва ли что-то мог бы сказать по этой проблеме определенное, а уж что-то сделать - тем более едва ли. Суть в том, что с этой проблемой может разобраться только администрация форума, у которой одной есть доступ ко всему набору соответствующих инструментов - к журналам логирования, к настройкам, и т.д.

Местный
+24
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
Если бы законник спросил :"Кому Я ближний?",всё выглядело бы логично. Кому Я ближний? А кто ближний пострадавшему? Самарянин. Вот и делай как самарянин. Логично. Но законник спросил: кто МНЕ ближний?

Смысл рассказанной Христом притчи гораздо более глубокий, чем тот, что лежит на поверхности. И законник, в данном случае, судя по всему, "просёк" то, на что Христос порой только намекал в своих проповедях и на что, по факту, ПРЕТЕНДОВАЛ. Оттого и вся эта внешняя и кажущаяся стороннему наблюдателю запутанность с вопросами и ответами, и вообще сутью притчи (некоторые люди вообще путаются при её пересказе, полагая, что ближним был не самарянин для павшего, а наоборот - павший для самарянина; оттого, мол, самарянин этому "своему ближнему" помощь и оказал). Иными словами, законник четко представлял, о чем он спрашивал, когда допытывался, говоря "Кто мой ближний?" в контексте ранее озвученного им же принципа в Лук. 10:27. Стоит отметить еще и то - и это, можно сказать, ключевой момент - что недаром Иисус не стал на столь простой вопрос отвечать кратко и прямо.

Вся эта притча о добром "самарянине" устроена по принципу, отмеченному Павлом в Гал. 4:22-28, согласно которому в некоторых библейских сценах присутствует столь глубокий сокрытый смысл, докопаться до которого самому может быть и не так чтобы невозможно, но, однозначно, исключительно сложно. Только молитва и Бог (Иер. 33:3).

Удален
weber
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Даже Вы можете быть для меня пастором. Буду раз если Вы меня попасете"""", особенно если я забреду по неразумию в ерись или во грех. Так мы о чем? Я о том что все друг для друга пастора, так как мы являемся учениками Христа и учим не своему пониманию, а по учению Христа.

Классно соскочили и стрелки перевели. Молодца, баптистский пастор!

 

Цитата Restorer
Даже Вы можете быть для меня пастором.

Мне и так хорошо. Это у вас в портфеле проблема, а я свободен.

Старожил
+949
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата weber
Вы что, не писали  "даже я являюсь пастором для пасторов"? Вы не написали тут же, что отзывчивых пасторов не бывает? Следовательно, раз вы пастор, то тоже не отзывчивый. Вот ваши слова - какая еще может быть на них реакция? Мой вопрос "Так и вы тоже НЕотзывчивый пастор? Так тогда в чем проблема-то?" был абсолютно логичен относительно вами предложенного контекста. И на мой вопрос, в чем проблема вашей пасторской неотзывчивости, вы отвечаете: "В портфеле". Ну и далее последовало опять же абсолютно логичное "Зачем тогда вам портфель". В итоге оказывается, что я что-то не так понял! Но я не умею читать между строк и я не телепат, чтобы по вашим безграмотно написанным словам понять, что вы имели в виду совсем не то, что писали. Или вы слышите только себя, любимого? В таком случае вам надо общаться самому с собой и не делать дураков из собеседников.

Спасибо за пасторское наставление, за обличения меня.

Буду исправляться и стараться писать яснее.

Удален
AlexeyW
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Буду раз если Вы меня попасете"""", особенно если я забреду по неразумию в ерись или во грех.

Так Вы с лёгкостью можете сказать: "а ты кто такой, чтобы мне указывать?!".

вот у меня был случай. один молодой братик стал заигровать с миром. я подошёл к нему и сказал: "Володя, ты сегодня должен быть на молодёжке" "а кто ты такой, чтобы мне приказывать?" "я делаю это на правах служителя этой общины, членом которой ты являешься. и по справедливости ты должен меня послушаться". короче, он пришёл. теперь мы лучшие друзья. он до сих пор это помнит и говорит мне: "знаешь, в тот момент я думал, что в нашей церкви никому ни до кого нет дела. и когда ты подошёл ко мне, я увидел в этом руку Божью". Вы можете не одобрять своих пресвитеров, можете не соглашаться с ними и т.п. но почтение от этого страдать не должно.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
weber
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
если Вы меня попасете

Чур меня, чур! 

Не дай Боже!

 

Цитата Restorer
особенно если я забреду по неразумию в ерись или во грех.

Во-первых, судя по вашим ответам, уже забрели, а во-вторых, вы сам себе пастор.

Старожил
+949
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
короче, он пришёл. теперь мы лучшие друзья. он до сих пор это помнит и говорит мне: "знаешь, в тот момент я думал, что в нашей церкви никому ни до кого нет дела. и когда ты подошёл ко мне, я увидел в этом руку Божью".

Любовь между верующими, это самая лушая проповедь о Христе.

 

Цитата AlexeyW
Вы можете не одобрять своих пресвитеров, можете не соглашаться с ними и т.п. но почтение от этого страдать не должно.

Почтение надо оказывать, только тем, которые слыш о моем не согласии в ними.

Если они закрывают мой рот и лишают свободы слова, то их не то что увать, их увольнять надобно.

Старожил
+949
|18 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата weber
Классно соскочили и стрелки перевели.

Никуда я не соскакиваю, вот могу ответить на Ваши вопросы.

 

Цитата weber
Чё, без портфеля пасторить для пасторов не выходит?

Очень даже выходит пасти пасторов с портфелями.

Прощение просили пастора всех рангов, от поместной церкви, до президентов союзов.

Удален
AlexeyW
|18 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Любовь между верующими, это самая лушая проповедь о Христе.

любовь, в том числе, выражается и в почтении. и когда Писание призывает быть почтительным к служителям, оно призывает к практическому проявлению любви. и уж, явно, под любовью не разумеется нечто аморфно-эмоциональное.

 

Цитата Restorer
Почтение надо оказывать, только тем, которые слыш о моем не согласии в ними.

Вы так почитаете своих родителей? если у Вас такой подход, то, как говорит Иаков "становитесь судьёй, а не слушателем закона". дорогой мой, Вы не дипутат Небесной Рады(Думы, Сената и т.д.), чтобы вносить с Слово Божье поправки. да и Писание - не Конституция.

 

Цитата Restorer
Если они закрывают мой рот и лишают свободы слова, то их не то что увать, их увольнять надобно.

Теперь я задам Вам один вопрос: Вы уверенны, что Бог слышит Ваши молитвы и видит происходящее?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+949
|18 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
дорогой мой, Вы не дипутат Небесной Рады(Думы, Сената и т.д.), чтобы вносить в Слово Божье поправки. да и Писание - не Конституция.

13. Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.

14. Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.

15. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

16. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

19. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Старожил
+949
|18 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Теперь я задам Вам один вопрос: Вы уверенны, что Бог слышит Ваши молитвы и видит происходящее?

И слышит, и видет, и ответы уже давно дал.

20. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

(Св. Евангелие от Иоанна 15:20)

.

А если я буду молчать, займу позицию "моя хата скраю", то  и гнать меня перестанут.

Ну за что меня гнать, молча хожу на собрания, десятину приношу, никого не обличаю.

.

Теперь я задам Вам один вопрос: Вы обличаете служителей, которых Вы уважаете, если они чего либо там ...?

Удален
AlexeyW
|18 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

поясните, что Вы хотите донести.

 

Цитата Restorer
И слышит, и видет, и ответы уже давно дал. 20. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. (Св. Евангелие от Иоанна 15:20)

друг мой, если Вы сами не научились слушать других и исполнять их слова, то эта речь Христа к Вам ну никак не относится. ученики на протяжении всего хождения с Иисусом должны были исполнять, что Он велел им.

 

Цитата Restorer
Теперь я задам Вам один вопрос: Вы обличаете служителей, которых Вы уважаете, если они чего либо там ...?

да. и не только пасторов. у меня мало друзей в реале, но почти все уважают. почему? потому что я делаю это с уважением.

помню, как один пожилой брат спросил меня: "Лёша, что ты себе представляешь, когда читаешь слова Иисуса: "ваш отец дьявол?.. многие представляют перекошенное от гнева лицо, а я вижу глаза наполненные слезами."

 

Цитата Restorer
А если я буду молчать, займу позицию "моя хата скраю", то и гнать меня перестанут. Ну за что меня гнать, молча хожу на собрания, десятину приношу, никого не обличаю.

расскажу Вам одну историю своей жизни.

"бунтанул" как-то против пастора. даже в Москву учиться поехал отчасти для того, чтобы подальше быть. и вот, стою как-то на молитве, где-то внутри сетую на пастора... вдруг Дух Святой говорит: "перечитай всё, что написано о характеристиках епископа". перечитал. "в свете прочитанного, можешь мне что-то сказать?" честно ответил: "нет". "тогда закрой рот и езжай примирись, если тебе ещё нужна моя благодать". я так и сделал на Новогодние праздники. в последствии он сам признал передо мной свою неправоту по некоторым вопросам. но мы до сих пор общаемся.

то, что Вас гонят бывает не только признаком правоты, но согласно Писания - может статься и признаком глупости.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+949
|18 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
то, что Вас гонят бывает не только признаком правоты, но согласно Писания - может статься и признаком глупости.

А конкретнее?

Старожил
+949
|18 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата weber
Я вас не знаю, а потому ориентировался только на то, что написали вы. То, что написали вы, я понял прекрасно - не бином Ньютона. Если вы имели в виду что-то другое, то в таком случае потрудитесь, дражайший, уважать собеседников и точно высказывать свои мысли, вместо того чтобы писать ахинею и потом кого-то обвинять в том, что он не понял ваши обрывки бессознательного. Вы что, не писали  "даже я являюсь пастором для пасторов"? Вы не написали тут же, что отзывчивых пасторов не бывает? Следовательно, раз вы пастор, то тоже не отзывчивый. Вот ваши слова - какая еще может быть на них реакция? Мой вопрос "Так и вы тоже НЕотзывчивый пастор? Так тогда в чем проблема-то?" был абсолютно логичен относительно вами предложенного контекста. И на мой вопрос, в чем проблема вашей пасторской неотзывчивости, вы отвечаете: "В портфеле". Ну и далее последовало опять же абсолютно логичное "Зачем тогда вам портфель". В итоге оказывается, что я что-то не так понял! Но я не умею читать между строк и я не телепат, чтобы по вашим безграмотно написанным словам понять, что вы имели в виду совсем не то, что писали. Или вы слышите только себя, любимого? В таком случае вам надо общаться самому с собой и не делать дураков из собеседников. Заглянул в профиль и увидел, что вы баптист. Теперь все понятно. Баптисты же более всего преуспели в том, чтобы манипуляциями в процессе общения делать из людей идиотов. А вы еще и баптистский пастор - профессионал значит.

Я бы хотел с Вами поззнакомиться поближе.

Пришли под видом новичка, наделали выводов, и скрылись.

Заходите будем общаться.

Удален
AlexeyW
|18 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
А конкретнее?

конкретнее? розга на теле глупого - говорит Соломон.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+949
|18 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
розга на теле глупого - говорит Соломон.

А умных, что не бичуют?

.

Вот меня к примеру побили в церкви, я сделал мед. экспертизу, обратился в суд за побои изместными мне людьми.

На суде эти люди попросили прощение, я  их простил.

Прихожу на другое воскресенье в церковь и меня снова с синяками побили?
Так кто здесь глуп?

Удален
AlexeyW
|18 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
А умных, что не бичуют?

это я к тому сказал, что если Вас бьют, то это не значит, что обязательно за Христа или за праведность.

у нас вот один пришёл, и закурил во время собрания, говорил, что все тут религиозники и не понимают, что такое "свобода во Христе". он здоровенький. его ажно трое братков вытаскивали (уговоры не помогли). это называется бесчинство. вот Вам для просмотру

 

Цитата Restorer
Так кто здесь глуп?

я при всём при этом свидетелем не был, судить-рядить не стану.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+949
|18 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
он здоровенький. его ажно трое братков вытаскивали (уговоры не помогли). это называется бесчинство.

Во во, бесчинство я вижу делали вот те трое братков, хотя я тоже не был свидетелем, но с Ваших слов так

это явно видно.

.

Чинно, это надо было вызвать чинно полицию и тем по уставу положено энтим заниматься.

Старожил
+949
|18 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
он здоровенький. его ажно трое братков вытаскивали (уговоры не помогли). это называется бесчинство.

Если этот здоровячек пойдет в суд мед экспертизу, и даже если у него нет следов,

то ему выдадут справку на обращение.

На основании этой справки дело уже примут в судопроизовдство против тех бесчинников братоков  (трое ).

То он выиграет дело.

Больше его бить в церкви никто не будет.

Удален
AlexeyW
|18 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Во во, бесчинство я вижу делали вот те трое братков, хотя я тоже не был свидетелем, но с Ваших слов так это явно видно.

Если в Вашем видиние собрание свтых сродни балагану, это Ваше дело. но такие никогда не соберутся вместе, надолго. опыт. немного личный.

 

Цитата Restorer
Чинно, это надо было вызвать чинно полицию и тем по уставу положено энтим заниматься.

ага.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+949
|19 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ага.

Действовать надо по писанию и по уставу.

Иначе не уставные отношения, или бесчинство, или побои в церкви.

Бийцы царствия Божьего не наследуют.

1 2 3

Лк 25-37 Притча о добром самарянине. Как быть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы