Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лк.25-37

Писатель
-47
|10 Июн 2015
0 Цитировать

37. "Тогда Иисус сказал ему:иди, и ты поступай так же." Как поступать? Лежать при дороге избитым и ждать ближнего ? Или самому помогать избитым?

Старожил
Модератор
|10 Июн 2015
Цитировать

Просьба к автору поменять название темы, чтобы в названии содержание темы открывалось.

Удален
AlexeyW
|11 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
37. "Тогда Иисус сказал ему:иди, и ты поступай так же." Как поступать? Лежать при дороге избитым и ждать ближнего ? Или самому помогать избитым?

как самарянин.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Писатель
-47
|12 Июн 2015
0 Цитировать

Если бы законник спросил: кому Я ближний ? , то диалог выглядел бы более логично. "Кому Я ближний? А кто ближний попавшемуся разбойникам ? Самарянин. Вот и делай как самарянин." Всё логично. А вот кто МНЕ ближний? А кто ближний попавшемуся разбойникам? Самарянин. Вот и делай как самарянин. Нелогично.

Писатель
-47
|12 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
как самарянин.

Докажите.

Удален
AlexeyW
|12 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
Докажите.

это не теорема. а словоблудием заниматься не охота. не надо думать, что люди, которым это просто будет читаться, окажутся настолько тупее, что не поймут о чём речь. лично я ещё не встречал.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)

Лк.25-37

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы