Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сакральная сущность орудия казни

Удален
I am
|20 Сен 2017
1 Цитировать

Иисус получил из 21го псалма — здесь очень важна точность определения СЫРЬЯ подаваемого Отцом человеку через Слово, в Его силе,Свете и ОГНЕ — волновой генетический шаблон от совершенства образа Сына Единородного, который войдя в его человеческое естество начал процесс трансформации через переоснащение энергии клетки в энергию божьей огненной природы. Тем самым преобразив и ВЫДЕЛИВ в биомассе СУБСТАНЦИЮ ВЕЧНОГО ТЕЛА СВЕТА, о факте создания и ПЛОДАХ наличия которого Иисус вкратце излагает, открывая через себя сущность процессов трансформации в тезисах Лука 11:34-36:

Читающий и разумеющий этот отрывок, неминуемо прикасается и пьёт через Кровь и Плоть Его составы, познавая через ВКУСЫ, ЗАПАХИ, обоняя, осязая, ощущая ВСЁ ТО, что и как получал Иисус через этот псалом от Отца. Через что открывается богодухновенность всего Писания… , когда ЭТО СИЯНИЕ вошло и распространяется внутри твоего естества, начиная от рук и головы, тогда все те деяния и проявления Бога, зафиксированные в Писании, которые Он являл на протяжении всей истории водительства своего народа, открываются в их принципах и объективных процессах, но уже в СУБЪЕКТИВНОМ ПРОСТРАНСТВЕ личности и существа человека.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Сен 2017
1 Цитировать

пр.

.

Возьмем к примеру египетские казни, что по сути преображения естества есть отделение Света от тьмы, ветхой природы от естества , временного смертного, и его поглощения  жизнью вечной.

Исх.10:21-23 | RST

И сказал Господь Моисею:

простри руку твою к НЕБУ,

и будет тьма на земле Египетской,

ОСЯЗАЕМАЯ ТЬМА.

Моисей простер руку свою к небу,

и была густая тьма по всей земле Египетской три дня;

не видели друг друга,

и никто не вставал с места своего три дня;

у ВСЕХ ЖЕ сынов Израилевых был СВЕТ в жилищах их.

,

Моисей — есть дух человеческий, соединенный с Духом Святым

земля египетская — есть ветхая природа

никто не вставал с места, и не видели друг друга — есть свойства и объекты ветхой природы, тьма, которую в свете — свойства Света и пребывающих в нём членов новой природы — осязает и распознает дух в их неподвижной статике и местах их пребывания, в которых далее, в пустыне, при питании манной — информационно-энергетическая субстанция Света — обнаруживаются корни ветхой природы, которые в последствии извлекаются, земля — почва духа, подсознательное, очищается(покоится, отдыхает) и на их место насаждаются семена Слова, несущие в себе новую, Христову природу.

Таким образом, постепенно к кресту, который ты должен взять, следуя за Иисусом — Дух Святой и откровения — прибивается ветхая природа, а с него сходит — трансформируется новая природа: Слово ставшее ПЛОТЬЮ в естестве человека,соотношение и свойства которой мы видим в Новом Иерусалиме, свободная от уз и влияния смерти и её тела(г.т.п.) в нас,

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|20 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата I am
Таким образом, постепенно к кресту, который ты должен взять, следуя за Иисусом — Дух Святой и откровения — прибивается ветхая природа, а с него сходит — трансформируется новая природа: Слово ставшее ПЛОТЬЮ в естестве человека,соотношение и свойства которой мы видим в Новом Иерусалиме, свободная от уз и влияния смерти и её тела(г.т.п.) в нас,

ничего не понятно, но потрясающее слово! ))

Удален
папа2
|20 Сен 2017
1 Цитировать

Во-первых Йешуа распят на древе (столб)..Во-вторых,орудие казни не имеет никакого смысла. Крест получился из-за таблички,которую повесили...А по сути крест стал быть символом христианства из-за Костяна.

Тише мыши кот на крыше
Удален
Elizar
|21 Сен 2017
2 Цитировать

про столб и крест будете спорить до вечности, а ныне берите свой столб и следуйте за Иисусом.

Старожил
+1846
|21 Сен 2017
1 Цитировать

Так ли важна форма эл. стула, на котором убивают в штатах? Или формула яда, которым травят?

Все бросились изучать стойку казни и даже поклоняться ей.

Так ли важна форма стойки казни? Я полагаю, что это был крест. Но форма орудия палача не имеет никакого значения, как и сам яд, стул, крест.

Еще бы о форме и составе гвоздей спорили. Одни кричали бы, что это дюбеля, а другие - саморезы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|21 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Все бросились изучать стойку казни и даже поклоняться ей.

не все бросились, а только те, кому это дико интересно. )

 

Цитата Духовник
Так ли важна форма стойки казни? Я полагаю, что это был крест.

если бы Иисус не велел "брать свой крест" и нести его в следовании за Иисусом, то каждый бы себе полагал об этом кресте кто на что способен в большей мере. ато ведь нужно показать окружающим, что исполняешь поведение Господа, и берешь крест и носишь его. и как же быть теперь с этим видимым образом? что носить? )

Старожил
+1846
|21 Сен 2017
1 Цитировать

Если бы дело происходило в штатах, то отравили бы. И носил бы "свещенник" шприцы на шее. А все бы целовали их. И жест был был колющий. Он бы околял их.

А если бы в одной из колоний, то дубинами бы забили или напалмом сожгли. И что бы тогда носили?

 

Цитата Elizar
ато ведь нужно показать
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|21 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Если бы дело происходило в штатах, то отравили бы. И носил бы "свещенник" шприцы на шее. А все бы целовали их. И жест был был колющий. Он бы околял их. А если бы в одной из колоний, то дубинами бы забили или напалмом сожгли. И что бы тогда носили?

не рассматриваю такие мысли как умные и конструктивные.

если бы стрелой в сердце, то знак амурчика был бы нашим знаком? )))

Старожил
+1846
|21 Сен 2017
1 Цитировать

"Старый крест неброский, но ЛИШЬ В НЕМ сила есть, сегодня может он..." - так считают.

Иисус сын Божий и лишь в нем сила есть сегодня может он исцелять разбитые больные сердца каждому пришедшему открыть небеса - так я думаю.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|21 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
но почему так неуверенно? с какими-то многоточиями непонятными.

Ну, допускаю возможность и иного мнения...

Кто как понимает реальность, т.е. земные вещи может считать чем-то духовным. или связанным с духовным. Вот это вот опасно... Собственно, об этом пишет Духовник, о смысле темы этой.

---

А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
(Послание к Галатам 6:14)

Уже и писалось, что крест это напоминание о смерти Христа за нас. И того, что мы сами. распяты для мира, для греха, для себя самого.

А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
(Второе послание к Коринфянам 5:15)

Потому и сказано брать этот крест - символ своей смерти. КАк бы-.

Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее…
(Св. Евангелие от Матфея 16:24,25)

Удален
Elizar
|21 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
"Старый крест неброский, но ЛИШЬ В НЕМ сила есть, сегодня может он..." - так считают. Иисус сын Божий и лишь в нем сила есть сегодня может он исцелять разбитые больные сердца каждому пришедшему открыть небеса - так я думаю.

ах вот оно откуда ветер дует! всегда удивлялся таким безграмотным словам этой песенки.

Старожил
+1846
|21 Сен 2017
1 Цитировать

Преступным.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|21 Сен 2017
2 Цитировать

слова эти слышали столько человек, сколько есть русскоязычных баптистов и пятидесятников. остальных людей в мире Бог миловал. ))

Старожил
+1846
|21 Сен 2017
1 Цитировать

Поют и доныне. С верой поют. В древесину.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|21 Сен 2017
2 Цитировать

и где же эта древесина установлена?

вы с ними разговаривали?

они вам не педложили взять этот крест и следовать за Иисусом?

Удален
I am
|21 Сен 2017
0 Цитировать

.

 

Цитата папа2
Во-первых Йешуа распят на древе (столб)..Во-вторых,орудие казни не имеет никакого смысла.

Правильно, откуда вам видеть смысл в орудии, о котором Он говорил вам вот что:

Лук.14:27

и кто не несет креста своего и идёт за Мною, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ Моим учеником.

.

Как то надо оправдать своё непонимание, невежество и идолопоклонство. Вам табличка важна а не трансформация.

Да и куда, и во что вам преображаться, если по сути вы себе нашли НЕВЕДОМЫЕ объекты ПОКЛОНЕНИЯ:

.

Втор.7:5-6 | RST

Но поступите с ними так:

жертвенники их разрушьте,

столбы их сокрушите,

и рощи их вырубите,

и истуканов [богов] их сожгите огнем;

ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего:

тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.

.

Для вас табличка важна, а не то, что даже на столбе происходило.

Откуда вам понять, что говорит Иисус народу Своему?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3866
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Иисус получил из 21го псалма волновой генетический шаблон от совершенства образа Сына Единородного, который войдя в его человеческое естество начал процесс трансформации

Почему только на кресте получил... Христос же родился безгрешным от Духа Святого. Или ты это отрицаешь...

Ибо что есть ,то есть, изначально. Или когда человек может принять - тогда и принимает (входя в неизменный план Божий).

Так что .все это конечно, интересно...

Про крест - то уже распята на нем ветхая природа. Надо нести крест (распятие), а не ветхую природу...

"Почитайте себя мертвыми для греха, живыми для Бога..."

Удален
I am
|26 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Почему только на кресте получил... Христос же родился безгрешным

На кресте Он "повторял" для себя настройки по которым —родился от Марии НЕ ХРИСТОС, Сын Божий, Единородный, СУЩИЙ в недре Отчем, а Иисус, сын ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, который принял в себя члены Христовы, став Сыном Божьим на этой земле, а не СОЙДЯ на её в теле человеческом.

Разницу улавливаете?

.

 

Цитата алеб
Про крест - то уже распята на нем ветхая природа.

Распята КЕМ?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3866
|26 Сен 2017
1 Цитировать

Ай-Эм, это все выдумки о сыне человеческом, ставшем сыном Божиим. так я до глубины души уверен.

Христос изначально имел Божественную природу. воплотившуюся в человеческом теле.

Разницу я-то понимаю, но не принимаю, такое...

---

О природе, то распят ХРистос, и в Нем, кто крестился в Него, в Его смерть - и все верующие, христиане. Все мы. Аминь.

Кем распята? Ну, сам человек. должен решить, умереть для греха, принять Христа и Его праведность...

Удален
I am
|28 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Христос изначально имел Божественную природу. воплотившуюся в человеческом теле

Правильно, природа Христа, Сына Единородного, отобразилась в Иисусе.

Но если бы это происходило просто как сходящее и в миг преображающее, тогда Иисус бы об этом и говорил открыто, но Он принял, воплотил и озвучил МЕТОД, учение Отца, на основании которого происходит практическое преображение(перевоплощение), через что Иисус и прошёл.

Семя греха, это т.с. корни, а ему пришлось иметь дело как с корнями так и с плодами ветхой природы в окружающем его мире, — т.е. он и рожден сыном человеческим для т.ч.б. СОВЕРШИТЬ В человеческом естестве процесс преображения в Сына Божьего.

Иначе какой в учении смысл?, и какая тогда польза нам, слушающим и уверовавшим, если Иисус родился а не СТАЛ Христом?

И если такое в принципе было возможно, тогда почему ни сразу, от падения из Эдема, начать процесс возвращения человека в рай?, без помощи Иисуса — Христос же, это ИПОСТАСЬ а не СУЩЕСТВО !!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Окт 2017
1 Цитировать

алеб, понимаешь к чему я клоню, объясняя из Писания, о Христе Иисусе?

Ты думаешь что Он, Мессия, пришел для т.ч.б. через Плоть и Кровь Свои ЧТО нам даровать?!!

Ответь.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1698
|2 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
и в Нем, кто крестился в Него, в Его смерть - и все верующие, христиане

... именно те, кто дал обет(обещание) Господу - быть "добросовестным" Его последователем.. И не просто "верующие" - христиане.. и не все просто "верующие" спасены.. Написано, что и демоны тоже "веруют".. но от этой их веры нет им никакого прока..

В обшем спасает вера с исповеданием Христа роспятого и воскресшего.. с последующей уже ей делами-плодами измененного-(возрожденного) сердца, характера, воли и т.д... Водное Крещение же.. это как акт послушания повелению Господа Христа, личное свидетельство веры и отождествление крещаемого с Его смертью и Воскресением, с утверждением перед материальным и духовным миром Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.. а также заключение Завета с обещанием Господу - добросовестно учиться и следовать Ему во всем.. Так и написано. Места из Писаний нужно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|2 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Правильно, природа Христа, Сына Единородного, отобразилась в Иисусе.

ХРистос, Сын Божий. пришел на землю как жертва за грехи и как глава Церкви - это по сути основной тезис, христианства. А не так, что некий Иисус стал Христом.

Верующий крестится (погружается) во Христа Иисуса, а не в "образ ХРиста", некий выдуманный, в который крестился (погрузился) Иисус, и нам всем якобы тоже так надо.

"Образа Христа" не может быть - не может он возникнуть ниоткуда и существовать без "носителя", тем более. достижение (одевание) его посредством Закона Моисея.

 

Цитата I am
Ты думаешь что Он, Мессия, пришел для т.ч.б. через Плоть и Кровь Свои ЧТО нам даровать?!!

Его плоть и кровь были как жертва за грехи. Исаия 53, как напоминание нам.

Даже и душа и дух Его, пошли в ад, чтобы нам туда не идти.

Заместительная жертва...

 

Цитата Asher
И не просто "верующие" - христиане.. и не все просто "верующие" спасены.

Конечно, я имел в виду обычных христиан ,а не демонов. которые тоже во Христа верят...

А так, в общем согласен - насчет исповедания, крещения, заключения Завета и т.д.

Удален
I am
|2 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Даже и душа и дух Его, пошли в ад, чтобы нам туда не идти. Заместительная жертва...

Да, правда вот что истинно, в ад — не в прямом смысле —, т.ж. как и на небеса, в этом же смысле, мы не входим с Иисусом, НО ТЕМ ЖЕ ПУТЕМ, … в проклятие, как объективное, так и субъективное, познавая его причины, ч.б. отделить его от себя, а в Царство Небесное, т.ж. как Иисус, отделившись от материи материального мира.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Окт 2017
1 Цитировать

.

 

Цитата алеб
"Образа Христа" не может быть - не может он возникнуть ниоткуда и существовать без "носителя"

Неверное предположение, т.к. образ ипостаси Сына Единородного, ещё до ЕГО сотворения, существует в Отце всегда, от Начала.

Иоан.1:18

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, СУЩИЙ в недре Отчем, Он явил.

Иоан.3:13

Никто не восходил на небо, как только СШЕДШИЙ с НЕБЕС Сын Человеческий, СУЩИЙ на небесах.

Иоан.8:25

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от НАЧАЛА Сущий, как и говорю вам.

Иоан.14:28

Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу;

ибо Отец Мой «БОЛЕЕ» Меня.

Видишь, Отец более Христа, но т.ж. Отец в Иисусе= ОДНО.

+ СУЩИЙ в НЕДРЕ ОТЧЕМ всегда, но только сын человеческий возвращается туда, где был прежде. Составь пазлы разумения.

+

Рим.1:3-4 | RST

о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

и ОТКРЫЛСЯ — не родился святым, но ОСВЯТИЛСЯ через силу и Писание

Сыном Божиим

в силе, по ДУХУ СВЯТЫНИ,

через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,

… здесь вообще сказано что через воскресение из мёртвых, впрочем это более доказательство ЕГО природы, но преображенной, т.к.:

Иоан.10:36 | RST

Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

Зачем освящать Христа, если Он »РОЖДЕН« на земле УЖЕ Христом, СВЯТЫМ?

+ неудобоваримое:

1Кор.15:28

Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын «ПОКОРИТСЯ» Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Что значит: ПОКОРИТСЯ, как не ТО, что "растворится" в Отце (вернется) в Его безраздельное СУЩЕСТВО.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Окт 2017
1 Цитировать

.

 

Цитата алеб
ХРистос, Сын Божий. пришел на землю как жертва за грехи и как глава Церкви - это по сути основной тезис, христианства.

Жертва за грехи, Глава Церкви, всё это религиозные плакаты, которые нам вместе с Его помазанием подсунул сатана через искаженное ветхой природой учение Иисуса, которое он сознательно отделил от реализации(практики) через разделение веры ОТ её дел.

Поразмысли сам, что ты к примеру знаешь и имеешь на практическом уровне в Жертве за грехи?

Отвечу за тебя: в основном очищение от плодов и груза греха. Ну а далее что, ведь дерево всё равно продолжает плодоносить, и ты опять ВЫНУЖДЕН Кровью Его очищать свои следующие грехи. И где тогда познание, принятие и послушание Ему как Учителю — Он есть Путь, т.е. пройти с Ним ТЕМ ЖЕ Путём? Где освящение, преображение, — будьте святы, будете пить ту же чашу и креститься тем же крещением, которые Иисус пил и крестился?

Где эти образ и подобие Сына Единородного в нас?, Он же не грешил?!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3866
|4 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата I am
Жертва за грехи, Глава Церкви, всё это религиозные плакаты, которые нам вместе с Его помазанием подсунул сатана через искаженное ветхой природой учение Иисуса, которое он сознательно отделил от реализации(практики) через разделение веры ОТ её дел.

вера имеет некую самоценность, т.е. либо она есть, либо ее нет. Т.е. Бог ищет и ценит веру - некую духовную единицу или точнее, явление.

А дела веры, ее проявление в физическом мире, это безусловно важно и нужно, но в то же время, придавать им первоочередное значение, смысла нет...

---

Еще допишу, ответ, чуть позже...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сакральная сущность орудия казни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы