Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем - сжигание соломы огнем неугасимым?

Старожил
+1846
|7 Июн 2015
0 Цитировать

Матфея 3:11-12 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.

Лука 3:16-17 Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идёт Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем. Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым.

1 Коринфянам 3:10-15 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

...Всякая жертва огнем осолится.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|7 Июн 2015
1 Цитировать

Крещение огнем - сжигание соломы огнем неугасимым?

Абсолютно верно!!!

Старожил
+213
|8 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
Крещение огнем - сжигание соломы огнем неугасимым?

Что же солома символизирует в данном тексте?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Elizar
|8 Июн 2015
1 Цитировать

нечестивых.

Старожил
+1846
|8 Июн 2015
0 Цитировать

не покаявшихся

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|8 Июн 2015
2 Цитировать

А вы вот все помолитесь.. и попросите Господа крестит вас Своим Огнем.. Рано или поздно, все верные будут испытаны и очищены Его Огнем от всех "примесей" - Мал.3:2-3; (также Мар.9:49; и 1Пет.1:7;)

Лучше раньше...!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
нечестивых.
Цитата Духовник
не покаявшихся

Не заблуждайтесь братья.. Библия написана для верующих.. а не для нечестивых и не покаявшихся..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|9 Июн 2015
0 Цитировать

Так кого Он будет крестить огнем неугасимым?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+213
|10 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Так кого Он будет крестить огнем неугасимым?

Здесь яено не идет реч о нечестивых. Но о естественном процессе ,который происходит на гумне с пшеницей.

Для того, чтобы зерно (что символизирует уверовавших) уложить в житницу (царствие Божие) необходимо отделить от стебля, колоса и даже тех лепесточков которые плотно облегают зерно. Солома  символизирует нашу греховную природу которая должна быть отделена от нас и сожжена огнем неугасимым или уничтожена. Как не улаживают зенно со стеблем и колосом в житницу, так и уверовавший не может с греховной природой войти в царство Небесное. Поэтому ,каждому уверовавшему необходимо крещение огнем.

Не только зжигание соломы есть огненное крещение но также весь процесс который происходит на гумне с пшеницей: - выколачивание просеивание, для чего и использовалась лопата.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1846
|10 Июн 2015
0 Цитировать

Что значит "природу"? Дух, душу или тело?

В печь не природу, а неправедных (не творящих праведные дела).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|11 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
и попросите Господа крестит вас Своим Огнем..

не дай Бог.

просите крещения Духом Святым :)

Писание чётко говорит что нужно иметь ввиду под мякиной. точнее, кого.

2 И ныне прибавили они ко греху: сделали для себя литых истуканов из серебра своего, по понятию своему, - полная работа художников, - и говорят они приносящим жертву людям: "целуйте тельцов!"

3 За то они будут как утренний туман, как роса, скоро исчезающая, как мякина, свеваемая с гумна, и как дым из трубы.

(Ос.13:2,3)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+213
|15 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Писание чётко говорит что нужно иметь ввиду под мякиной. точнее, кого.

Но если внимательно читать слова Иоана крестителя, то понятно , что Иоан обращается к тем людям которых он крестил в воде, которые откликнулись на проповедь - покайтесь, ибо приблизилось царство небесное. И таким людям он говорил, что Христос будет крестить их Духом Св. и огнем.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
AlexeyW
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата zolotko
Иоан обращается к тем людям которых он крестил в воде

7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8 сотворите же достойный плод покаяния
9 и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
(Матф.3:7-11)

30 а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе, не крестившись от него.
(Лук.7:30)

Среди Кумранских свитков были найдены некоторые описания прихода Мессии. Согласно им, когда Мессия придёт, то по правую руку от Него будет река Святого Духа, а по левую - огненная. В которых Он будет крестить праведных и нечистивых, соответственно (ср.Мтф.25:31-46). Иоанн воспитывался в пустыне. многие полагают, что именно в Кумране. Отсюда, немного понятно недоумение Иоанна, когда он посылал учеников к Иисусу.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)

Крещение огнем - сжигание соломы огнем неугасимым?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы