Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Странное поведение пастора

Удален
горшок
|16 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
когда Вы будете ему лично опасен

так я его прямо назвал отцом лжи, куда уж

Удален
viesis
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Что то делать надо что бы справлять ситуацию в церкви. МОжно просить ответа от служитилей, можно задавать вопросы и прижимать к писанию. Если это не помогает, то надо ПИСАТЬ письма,  Если это не помогает, можно вешать трафареты и стоять под кафедрой.

Думаю, это бесполезно. Необходимо поступить, так, как служители повели себя,  не так давно, с одним пожилым человеком. Но...конечно не сразу. Если пастор - наглец , т.е. ведёт себя, как мягко написано в названии темы, "странно", думаю необходимо поговорить с пастором наедине, открыв Новый Завет. Скорее всего пастор, как это принято говорить, включит "дурня" и начнёт вести умственные игры, поэтому- наверное, не поможет. Далее- попробуем обличить пастора по Писанию

"Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели" (1 Тим 5:19,20)

Если и это не поможет, ну... тогда, если вы (не именно Вы, Restorer!) итак, если вы ещё, достаточно молодой человек, разберитесь, с ним как джентльмен с джентльменом (если, конечно ваш противник  является джентльменом и не струсит). Главное- сами не бойтесь ни его,  ни его группу порядка, поскольку-  правда на вашей стороне.  Даже, если вас побьёт куча узколобых из г.п. главное то, что вы накажете (и жёстко накажете!) зарвавшегося наглеца.

Удален
Elizar
|16 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы боитесь, да?

в церкви должен соблюдаться порядок. все споры и недовольства разрешаются  через слово Христа.

Удален
Elizar
|16 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата горшок
странно я нарушаю устав церкви, а пастор меня не исключает чо просиходит?

или жалеет, или списывает на юродивость. ))

отлучить от собрания пастор единолично не может. это решает общее собрание списочных членов церкви.

 

Цитата горшок
так я его прямо назвал отцом лжи, куда уж

круто! а что же вас так допекло?

 

Возможно всецело, что антилопа вы для него, из под копыт которой злато высекается

Василий, вас сильно беспокоят вопросы церковных сборов?

Удален
Elizar
|16 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата viesis
если вы ещё, достаточно молодой человек, разберитесь, с ним как джентльмен с джентльменом

ГОСТЬ! вы дали совет провести дуэль.

2Цар.2:16 Они схватили друг друга за голову, [вонзили] меч один другому в бок и пали вместе. И было названо это место Хелкаф-Хаццурим, что в Гаваоне.

покажите мне подобный пример в условиях Нового Завета.

Удален
Elizar
|16 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата viesis
Даже, если вас побьёт куча узколобых из г.п. главное то, что вы накажете (и жёстко накажете!) зарвавшегося наглеца.

ну  и ну! baigi.

Удален
viesis
|16 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
покажите мне подобный пример в условиях Нового Завета.

Понятием "дуэль" оперировали мужчины с благородным сердцем. Такие никогда бы не опустились до деяний ,свойственных нашим "героям"

Пасторщина обнаглела до беспредела (я не о всех пасторах говорю), пасторщина помнит  о Новом Завете только в условиях своих библейских бурс и будет получать беспредел (и уже получает) по закону сеянья и жатвы.

Удален
viesis
|16 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
baigi.

Вы думаете?)) Я бы сказал- baigi forshi!

Удален
Elizar
|16 Июн 2015
0 Цитировать

ая говорю наоборот. :(( для чего вы ходите в собрание где пастор вас раздражает?

Удален
viesis
|16 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
для чего

Вы кому пишите, дружище? Мне или Этому доброму господину?))

Старожил
+949
|16 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата горшок
так я его прямо назвал отцом лжи, куда уж

Так это Ваше субъективное мнение. 
Вы должны довести это обвинение до объективного мнения и принятия решения церкви

по вопросу греха (лжи).

Старожил
+949
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата viesis
Скорее всего пастор, как это принято говорить, включит "дурня" и начнёт вести умственные игры,

Надо делать все, что бы земля горела под ногами господствующих пасторов.

 

Цитата viesis
Если пастор - наглец , т.е. ведёт себя, как мягко написано в названии темы, "странно",
Старожил
+949
|16 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
в церкви должен соблюдаться порядок. все споры и недовольства разрешаются  через слово Христа.

Должно!

Но уже 50 лет как этого "должного соблюдения" нет.

Хотел бы восстановить это "должное соблюдение".

Вы можете содействовать восстановлени разрешения недовольства через слово Христа?

Вот этто слово :
15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-18)

Удален
Кристина
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Что то делать надо что бы справлять ситуацию в церкви. МОжно просить ответа от служитилей, можно задавать вопросы и прижимать к писанию. Если это не помогает, то надо ПИСАТЬ письма, Если это не помогает, можно вешать трафареты и стоять под кафедрой.

ничего из этого не поможет, вы сами это отлично знаете и проверили на практике

с трафаретами вы простоите у кафедры не более 30 сек.

если Сам Бог оставил такое собрание, то вы чем поможете?

Но в чём-то вы всё же оказались очень даже правы: вы спровоцировали А.Ш. высказаться от всего своего сердца, снять маску хоть на мгновение... Теперь  к нему нет вопросов, зрячие увидели, слушать его не будут... Тысячи людей вы избавили от лапши на уши.

Старожил
+949
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
с трафаретами вы простоите у кафедры не более 30 сек.

Почему же 30 сек. Я стоял все 2 часа, спина колом околела.

А пастор только в конце служения сказал, что надо помогать.

А потом ему любезно сделал замечание, что если бы он сделал такое лесное обещание

сразу, то я хотя бы имел возможность сесть на стул.

Старожил
+949
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
то вы чем поможете?

Вот в ютубе нашел.
https://www.youtube.com/watch?t=96&v=4vDMxpy-clw

Удален
Elizar
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Кристина с трафаретами вы простоите у кафедры не более 30 сек.                                                Почему же 30 сек. Я стоял все 2 часа, спина колом околела. А пастор только в конце служения сказал, что надо помогать. А потом ему любезно сделал замечание, что если бы он сделал такое лесное обещание сразу, то я хотя бы имел возможность сесть на стул.
Цитата Кристина
Но в чём-то вы всё же оказались очень даже правы: вы спровоцировали А.Ш. высказаться от всего своего сердца, снять маску хоть на мгновение... Теперь  к нему нет вопросов, зрячие увидели, слушать его не будут... Тысячи людей вы избавили от лапши на уши.

вы тут о чем-то о своём?

Старожил
+949
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
вы тут о чем-то о своём?

Из личных мелочей, складывается общественное.

Мы же должны быть светом и солью для воцерковленных и уснувших.

Удален
Elizar
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот в ютубе нашел. https://www.youtube.com/watch?t=96&v=4vDMxpy-clw

это что такое? мне не известно это чмо на сцене. клоун в цирке вежливее издевается над зрителями.

и после всего этого люди еще хотят слушать его разглагольствования? что их там удерживает?

Старожил
+949
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
и после всего этого люди еще хотят слушать его

Вы там заметили мою лысину в нижнем правом углу?

Удален
Elizar
|20 Июн 2015
1 Цитировать

ах АШ, слышал про такого фантазера. фу, какая гадость.

В.Высоцкий дал отличную характеристику таким типам: "врун, болтун и хохотун".

Удален
Elizar
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы там заметили мою лысину в нижнем правом углу?

у вас такая примечательная лысина? знаете ведь, что даже с лица не признал бы. :)))

вот ще пересмотрел и на призыв "встань за истину" кто-то встал и из уст клоуна полилась грязь сердечная.

зачем вы ходите в это собрание любителей слушать такое?

у меня нет в России друзей посещающих такие сборища. а тем более в СШП.

Удален
Elizar
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar Василий, вас сильно беспокоят вопросы церковных сборов? -----------------------------------------Как не будут беспокоить, батюшка? Люд честной не должон от мошенства страдать.

странно. коли сам добровольно от сердца кладу в дарницу что хочу и сколько хочу пожертвовать в распоряжение церкви, то как это пожертвование можно называть мошенничеством?!

а, тем более, коли делаю это регулярно, зная, что это используется на благо церкви и для славы Христа!

вы о каких примерах мошенства глаголете, милейший? вы о каком народе сетуете, и за что ратуете? против кого вы пики навострили, и к чему язык изощряете?

Старожил
+949
|21 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
у вас такая примечательная лысина? знаете ведь, что даже с лица не признал бы. :))) вот ще пересмотрел и на призыв "встань за истину" кто-то встал и из уст клоуна полилась грязь сердечная. зачем вы ходите в это собрание любителей слушать такое?

Я пришел к ним попросить копию экспертизы на перья.

Писатель
+71
|22 Июн 2015
1 Цитировать

А Вы попробуйте  поговорить с ним о Слове Божьем, если опять год будете ответа ждать смените пастора-)

 

Цитата Abraham PhiladelpУ нас в церкви происходит что-то странное. Зашёл спор о положении в ЮАР. Я принёс пастору распечатки по ЮАР,штук 20. Пастор пообещал прочитать.Прошёл год. После моих неоднократных вопросов "ну,прочитал?" он только улыбается и отвечает "нет времени".
не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+949
|22 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата silk
А Вы попробуйте  поговорить с ним о Слове Божьем, если опять год будете ответа ждать смените пастора-)

Сменить пастора можно двояко:
1. Уволить одного и выбрать другого.

2. Уйти от одного пастора и пойти к другому пастору.

Какой из вариантов будет ближе к писанию?

Писатель
+71
|22 Июн 2015
2 Цитировать

А можно звонок другу сделать?

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
1 2 3 4 5 6

Странное поведение пастора

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы