Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус вошел в лодку, и ветер утих

Старожил
+1846
|4 Июн 2015
3 Цитировать

Иисус увидел, что они бедствуют и пришел к ним в помощь.

Они первыми отправились на лодке, Он пошел на гору молиться.

Ученики попали в стихийное бедствие и сильно перепугались, думая, что к ним идет привидение.

Не бойтесь, это Я, - сказал им Иисус.

Сильное откровение. Когда приходит в нашу бедствующую лодку Иисус, ветер проблем затихает.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Июн 2015
3 Цитировать

В другой раз все ученики увидели, что погибают в лодке.

Они пробудили Иисуса. Просто в ужас пришли от способа решения проблем.

Иисус запретил всем проблемам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|4 Июн 2015
5 Цитировать
Цитата Духовник
Не бойтесь, это Я, - сказал им Иисус. Сильное откровение. Когда приходит в нашу бедствующую лодку Иисус, ветер проблем затихает.

Он для того и пришел на землю чтобы мы пригласили Его в свою жизнь и он мог исцелить нас от всех проблем.

Исаия говорит:

1 [Господи!] кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. 5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, ранами Его мы исцелились.

Люди советуют обратиться к кому-либо. Не обращаются ко Мне, дабы Я исцелил их.

Именно ранами от греха и для правды.

Женщина не рождает, нужно исцеление. Человек не сдерживает злобу, лечат нервы.

Хочу сказать, что не делать правды и делать грех, это как лошадь не везет телегу, но лягается.

Не делает зла - не лягается. Этого мало.

Столб не курит, не пьет, не безобразничает, но держит провода.

Дети спрашивают: а это для чего, мама? Или папа. А мы для чего? Для чего мы?

Бог создал нас во Христе Иисусе на добрые дела, которые предназначил нам исполнять.

У Адама взял ребро и сотворил помощницу. А нас прямо во Христе создал. Внутри. На добрые дела. Помощница Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|4 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Духовник
Не обращаются ко Мне, дабы Я исцелил их.
2 Превознесу Тебя, Господи, что Ты поднял меня и не дал моим врагам восторжествовать надо мною.
3 Господи, Боже мой! я воззвал к Тебе, и Ты исцелил меня.
4 Господи! Ты вывел из ада душу мою и оживил меня, чтобы я не сошел в могилу.
5 Пойте Господу, святые Его, славьте память святыни Его,
6 ибо на мгновение гнев Его, на всю жизнь благоволение Его: вечером водворяется плач, а на утро радость.(Пс.29)
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|7 Июн 2015
5 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус запретил всем проблемам.

Слово Божье и надежда которая  есть в нем говорит нам о том что Христос пришел на землю чтобы искупить нас от греха и смерти, принести верующим в Имя Его  исцеление и жизнь.

Для того чтобы взять верой нам Его исцеление, прозреть чтобы видеть и слышать мы должны познать Его истину и все что она говорит нам  о Его благодати и обетованиях  данных нам в Нем.

Достичь всего того можно изучая Слово Божье.

Как раньше Христос сказал фарисеям :Исследуйте Писания,..... так и сегодня чтобы получить исцеление и решение проблем : исследуйте Писания, пребудьте в Слове Его, в Нем.

__

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

_

19 Ибо Сын Божий, Иисус Христос, проповеданный у вас нами, мною и Силуаном и Тимофеем, не был «да» и «нет»; но в Нем было «да», –
20 ибо все обетования Божии в Нем «да» и в Нем «аминь», – в славу Божию, через нас.
21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог,
22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Elizar
|7 Июн 2015
4 Цитировать

Слава Богу!

Слава Иисусу!

аминь!

Старожил
+949
|7 Июн 2015
3 Цитировать

Что бы ветер утихал

 

Цитата Consuela
Исаия говорит:

1. Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву — на грехи его.

(Исаия 58:1)

Старожил
+1846
|7 Июн 2015
3 Цитировать

Без Иисуса они бедствовали.

6:21 Они хотели принять Его в лодку; и тотчас лодка пристала к берегу, куда плыли

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|8 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата THEVАОV
вообще то дом Израиля не может быть грешным ибо Иисус - это Израиль

А еще деревья не могут быть грешными, ибо Христос - это Ветвь, так же и солнце праведное, ибо Христос - это Свет, конечно, и русский язык святой, ибо Христос - это Слово. Мои утверждения похожи на богохульство - наверное, потому, что они действительно похожи, и все это благодаря Вам :) Христос не имеет отношения ни к какому мирскому государству, как и к миру сему вообще. Безосновательно? Так и Вы никаких доказательств в своей теме не привели, что Христос говорил, что он - Израиль...

 

Цитата THEVАОV

По милости Божьей Он пришел на землю и пребывал в теле человеческом, поэтому может Себя называть и так, чтобы показать нам, какие мы должны быть, как Его Тело тут, в этом физическом мире!

 

Цитата Духовник
Без Иисуса они бедствовали. 6:21 Они хотели принять Его в лодку; и тотчас лодка пристала к берегу, куда плыли

Любая буря исчезает, когда приходит Христос, и Он знает, что мы в Нем нуждаемся, и всегда рядом, чтобы помочь и вывести из беды. Лишь бы люди не пытались сами вычерпывать воду из лодки, т.е. сами решать свои проблемы, а сразу доверились Ему и предали себя в Его руки. И дай нам всем Бог такого доверия - веры, без которой невозможно угодить Богу и вообще тяжело считать себя христианином :)

Удален
Consuela
|9 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
1. Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву — на грехи его. (Исаия 58:1)

Это тоже верное Слово. Чтобы приблизится к Богу и получить благословение и исцеление  народ или каждый отдельный человек должен примирится с Богом и ходить в Его истине.

_

13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие – и празднование!
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите – и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят. (Ис.1)
__
Иисус пришел для того чтобы слепые видели,глухие слышали, хромые ходили, согбенные выпрямились , одержимые освободились, мертвые воскресали и получили жизнь вечную.
Но кому открылась мышца Господня и кто уверовал в Него чтобы Его милость явилась им?
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|9 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата THEVАОV
Иисус никак не Сын Человеческий

Иисус есть Сын Божий пришедший с небес и также Сын Человеческий потому что родился от жены .

Вот сказано про Исуса Христа:

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины;  и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
_
И еще тут сказано что Сын Божий стал человеком, Сыном Человеческим:
.
5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8 Сказав прежде, что «ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, – которые приносятся по закону, – Ты не восхотел и не благоизволил»,
9 потом прибавил: «вот, иду исполнить волю Твою, Боже». Отменяет первое, чтобы постановить второе.
10 По сей то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
__
13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.
14 А как дети причастны плоти и крови, то Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. (Евр.)
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|9 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Так и Вы никаких доказательств в своей теме не привели, что Христос говорил, что он - Израиль...

Бог Иакову дал имя Израиль.

9 И явился Бог Иакову [в Лузе] по возвращении его из Месопотамии, и благословил его,
10 и сказал ему Бог: имя твое Иаков; отныне ты не будешь называться Иаковом, но будет имя тебе: Израиль. И нарек ему имя: Израиль.
-
Христос был по плоти иудей.
_
Цитата алеб
Любая буря исчезает, когда приходит Христос, и Он знает, что мы в Нем нуждаемся, и всегда рядом, чтобы помочь и вывести из беды. Лишь бы люди не пытались сами вычерпывать воду из лодки, т.е. сами решать свои проблемы, а сразу доверились Ему и предали себя в Его руки. И дай нам всем Бог такого доверия - веры, без которой невозможно угодить Богу и вообще тяжело считать себя христианином :)

Аминь!

Иисус говорит что желает нам помочь и придти на помомощь всегда и очистить нас от любой проказы греха и проблем:

1 Когда же сошел Он с горы, за Ним последовало множество народа.
2 И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить.
3 Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись. И он тотчас очистился от проказы.

.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+949
|9 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Это тоже верное Слово. Чтобы приблизится к Богу и получить благословение и исцеление  народ или каждый отдельный человек должен примирится с Богом и ходить в Его истине.

Да поймите же Вы, не с Богом.

А друг с другом.

Удален
Consuela
|9 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
А друг с другом.

Если люди имеют разные мнения то как им примириться, если им Бог не откроет истину то как они войдут вместе в одну лодку с Иисусом ? а вернее как в Слове сказано что когда была буря они испугались то только Иисус их успокоил и поддержал. Это выход - Иисус.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+949
|9 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
выход - Иисус.

Выход - это налаженые отношения друг с другом.

 

Цитата Consuela
разные мнения то как им примириться

Лукавите, сестричка. Разномыслия, это по писаню.

А примирение нужно при грехе.

Удален
weber
|9 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да поймите же Вы, не с Богом. А друг с другом.

С убийцами тоже примиряться прикажете?

Старожил
+949
|9 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата weber
С убийцами тоже примиряться прикажете?

Если они члены церкви, то ДА.

Старожил
+1846
|10 Июн 2015
2 Цитировать

Не раскачивайте лодку!

Важно! Лодку могут раскачивать не только волны, но поступающие по плоти пассажиры.

Но Иисус мир наш полный.

Фраза "теряю мир из-за тебя (них, его, ее)" - теряют Иисуса. Он наш мир. Не теряйтесь.

Теряю пастора, - говорит овечка. Не ходи своими путями, следуй повсюду за Ним.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
weber
|11 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата weber
С убийцами тоже примиряться прикажете?
Цитата Restorer
Если они члены церкви, то ДА.

А что, убийцы в церкви какие-то особенные: Греха боле не имут? Что за бред!

Удален
Consuela
|11 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Разномыслия, это по писанию.

Даже если  эти разномыслия разделяют церковь ?

-

18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.
19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
__
Цитата Restorer
А примирение нужно при грехе.

скорее всего при грехе нужно покаяние иначе как можно примирится с тем кто грешит ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+949
|11 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
скорее всего при грехе нужно покаяние иначе как можно примирится с тем кто грешит ?

Вот к примеру во грехе пастор и не желает каяться,

мне же говорят,
лучше оставаться обиженным.

Я конечно соглашаюсь и говорию : пастор Иванов Иванович меня обидел и я остаюсь обиженным, простите меня.

А меня не прощают и не милуют.

Оказывается я должен грех пастора на себя взять.

( по примеру Христа). Клево*?

Удален
Consuela
|11 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
А меня не прощают и не милуют. Оказывается я должен грех пастора на себя взять.

Нет, не обязаны вы брать на себя чужие грехи.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+949
|11 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
не обязаны вы брать на себя чужие грехи.

Вот теперь представьте себе ситуацию.

Цитата (учение)  от *Ресторера*:

"В церкви нельзя обижать и можно оставаться обиженным."

.

Эта цитата от *Ресторера* противоречит пасторскому учению: "обижаться грех."

Старожил
+1846
|28 Июн 2015
0 Цитировать
Сколько весит овца? Иисус описывает процесс покаяния - возвращения к Богу. Берет и несет!
3 И рассказал им Иисус такую притчу:
4 «Кто из вас, имея сто овец, но потеряв одну из них, не оставит девяносто девять в пустынном месте и не станет искать пропавшую, пока не найдёт её?
5 И, найдя, он берёт её и с радостью несёт
6 домой. Он созывает друзей и соседей и говорит: „Радуйтесь со мной, потому что я нашёл свою пропавшую овцу”.
7 Я говорю вам, что так и на Небе будут больше радоваться одному покаявшемуся
Сын опомнился и решил вернуться служить Отцу.
Вернуться и служить - суть покаяния.
А не повернуться, как говорят проповедники. Повернуться и вернуться - не одно и то же.
Взял и понес домой - возвращение заблудившейся овцы.
Когда мы молимся о покаянии - просим, чтобы Иисус взял и понес, принес овцу домой служить Отцу.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Иисус вошел в лодку, и ветер утих

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы