Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Труды христианских подвижников

Старожил
+1846
|21 Авг 2015
1 Цитировать

То ли не хотят трудиться христианские подвижники, то ли их нет пока.

В видении я молился за церковь, ибо она не готова.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Авг 2015
1 Цитировать

В чем РАЗНИЦА трудрв христианских подвижников от трудов подвижников НЕТРАДИЦИОННЫХ?

Нетрадиционные подвижники двыигают в сторону своих понятий. ОТ Библии двиают в другую сторону.

На первый взгляд правильные высказывания могут быть на самом деле подменой благовестия Павла.

Вам дают другой путь, как будто бы схожий, но ведущий в западню плотских учений ложных.

Павел предлагает чашу учений от Христа и подменить ее разглагольствованиями идолопоклонников - мерзко.

И у мусульман в коране есть правильные слова, даже у сатанистов могут найтись, но разве это повод брать филькину грамоту вместо Библии. Поэтому учения сторожевой башни, ПЦ, Уайт - Гармон, всех протестанских "авторов" иного благовестие - все они подвижники в погибель и пользы НЕ приносят. За них ухищряются взять еще и немалые деньги обманщики.

Правда названия часто говорящие. "Тьма века сего" и т.п.

Нельзя прибавить к 4 Евангелиям еще и евангелие Доллара или Задунайского Тихона.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|29 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
. За них ухищряются взять еще и немалые деньги обманщики.

Вот это ваша основная боль.

Удален
AlexeyW
|29 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Кто знает христианских подвижников сегодня, которые не человеческие учения продвигают, а действуют по учению Христа?

любой, кто делает что-либо из-за любви ко Христу уже поступает по учению Христа. даже если что-то не так понимает. главное - посыл, а не знания.

Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|29 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
уже поступает по учению Христа. даже если что-то не так понимает.

Алексей, но это нонсенс - поступать совершенно по учению Христа, при этом что-то не так понимая в Писаниях.. Простейший логический пример.. - вы, садитесь за руль авто.. но при этом не совсем правильно понимаете одну маленькую деталь.. что педаль сцепления с педалью тормоза, хоть по виду и идентичны, но при этом по своей функции имеют огромную разницу.. Далеко ли вы заедете..? :))

Вот-вот, и я о том-же - о крушении, стагнации, консервации и т.д...

 

Цитата AlexeyW
главное - посыл, а не знания

Считаю опять-же на основании Евангелия Христа, что вы Алексей не правы.. В Евангелии яснее-ясного написано, что делами перед Господом не оправдается никакая плоть.. понятно, что при этом какой-бы они не имели посыл и пусть даже самый найдобрейший. Написано, что только тот поступает правильно, кто учит и следует за Христом не повреждая Слово Божье - "Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе".(2Кор.2:17). Получается, что знание Слова Божьего и того чему учит Христос, очень важная часть успешной жизни христианина.

А если это учение, давно уже вышло не только за рамки Слов Божьих.. но и за рамки всякого здравого и адекватного разума.. то о тех, кто это так извратил учение Христа, Его Св.Апостолы пишут так - "..что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания". (2Пет.3:16)

П.С. Потому я убежден в том, что очень опасно играться.. в различные инфернальные дополнения к Евангелию Христа. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|29 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
это нонсенс - поступать совершенно по учению Христа, при этом что-то не так понимая в Писаниях

никто не говорит о совершенном. ни Вы, ни я не поступает совершенно (давайте уж на чистоту), даже если выучим слова Христа наизусть. в любом случае, общаясь с людьми на эту тему нам нужно уметь отделить намерения от того "что получилось". на мой взгляд Павел именно на это и намекает:

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

(1Кор.4:5)

 

Цитата Asher
В Евангелии яснее-ясного написано, что делами перед Господом не оправдается никакая плоть..

а я и не веду речи об оправдании. тема про оправданных, насколько я понимаю, а не об оправдывающихся.

однако, Сам Господь сказал, что делающие добро восреснут в воскресение праведных, а делающие злое в воскресение осуждения.

 

Цитата Asher
А если это учение, давно уже вышло не только за рамки Слов Божьих.

вот тут и надо не полениться и разобраться о причинах. мне нравится одно высказывание брата из Китая, когда он свидетельствовал о своих поездках по общинам: "я был молод и знал Книгу говорящую о моём Боге, но в ходе поездок по церквям я встречал множество братьев и сестёр, плохо её знавших. но зато они знали* Бога, о Котором говорила книга."

*знали, в смысле позания.

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|29 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Вот это ваша основная боль.

Здесь у меня вообще не болит.

Одна женщина привезла из-за границы ойпад. Заплатила немало. Когда его разобрали, то нашли там лампочку и пластины для веса. Так под видом Евангелия Иисуса Христа распространяют куклу. Еще и денег требуют за это. Разве Иисус брал за истинное? Кроме еды с временно неработающими и немягкой одежды - ничего.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+98
|29 Авг 2015
0 Цитировать

А у неё, что ли, не было возможности проверить ойпад? "Ну тупая" (на манер знаменитой фразы Задорнова). Не зря ж писали в инструкциях даже к советской аппаратуре - при покупке аппарата требуйте проверки его работоспособности.

Старожил
+1014
|29 Авг 2015
0 Цитировать

Часто говорят, надо жить по Слову. А скажите где написано что надо жить по Слову?

Только ответьте прямо не косвенно.


Старожил
+1846
|29 Авг 2015
1 Цитировать

Идите и НАУЧИТЕ все народы (!) УЧА ИХ СОБЛЮДАТЬ ВСЕ, ЧТО Я ПОВЕЛЕЛ ВАМ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1014
|29 Авг 2015
0 Цитировать

Да соблюдать и исполнять написано, но жить по Слову нет такого написано, и своего рода расплывчатое понятие.

К Ефесянам 2:10

Ибо мы-Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Старожил
+98
|29 Авг 2015
0 Цитировать

С другой стороны, делами не оправдается никакая плоть...

Старожил
+1014
|29 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Deffy
С другой стороны, делами не оправдается никакая плоть...

Вырезали слово (закона), делами закона не оправдается. А что это? Дела закона это жертвоприношения.

Старожил
+1846
|29 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
С другой стороны, делами не оправдается никакая плоть...

И в то же время, вера без дел мертва и спасти НЕ может.

 

Цитата Hope
Вырезали слово (закона), делами закона не оправдается. А что это? Дела закона это жертвоприношения

точно. Дела Моисева закона не спасают, но соблюдение всех повелений Христа Иисуса, Господа небес и земли.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1014
|30 Авг 2015
1 Цитировать

Старожил
+1846
|3 Сен 2015
0 Цитировать

Все, что не попросите Отца во имя Мое, Я то СДЕЛАЮ.

Деяния апостолов и Павла совершены Иисусом Христом, живущим в них.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3

Труды христианских подвижников

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы