Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ГВОЗДЬ или ДОСКА - чем убивают на распятии?

Старожил
+1846
|2 Июн 2015
0 Цитировать

Написано, что Иисус был пригвожден ко кресту, т.е. к двум доскам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+98
|2 Июн 2015
0 Цитировать

Полагаю, что как бы не сам процесс распятия убивает, а какие-нибудь его последствия...

Старожил
+1846
|2 Июн 2015
2 Цитировать

На самом деле, это набор для предания смерти.

Иисус был пригвожден, но почему поклоняются доскам и лобзают их или копии?

И макетам, копиям?

Неужели не видят разницы между подлинным Христом и жалкими копиями?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+98
|2 Июн 2015
0 Цитировать

Одна только версия у меня - Он, наверно, Собой освятил это набор... Будь распят бы какой-нибудь обычный человек, то кто бы стал поклоняться доскам и лобызать их?

Старожил
+1846
|2 Июн 2015
0 Цитировать

Если человеку отрубают голову на деревянной чурке, чему кланяться будут: чурке или топору?

Перевернутое распятие изображает Петра?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
Одна только версия у меня - Он, наверно, Собой освятил это набор... Будь распят бы какой-нибудь обычный человек, то кто бы стал поклоняться доскам и лобызать их?

Но не копии Он освятил. И апостолы не ходили поклоняться оригинальной доске или гвоздям.

Он и могилу освятил?

Что вы ищите живого между мертвыми? Его здесь нет. Он воскрес, как и говорил вам и будет встречать вас в Галилее.

Они не ответили, мол мы освященной могиле пришли поклониться.

Из-за идолов была высокая смертность в Израиле. Нехуштан это.

Крест стал Нехуштан.

Так и в последнее время люди будут гибнуть за поклонение идолам деревянным, металлическим и каменным.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Июн 2015
1 Цитировать

4:22. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем,

чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
4:23. Но настанет время и настало уже, когда
истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+59
|3 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Если человеку отрубают голову на деревянной чурке, чему кланяться будут: чурке или топору?

У первых христиан тоже были свои отличительные изображения : рыбы ,якори. Распятие ,это напоминание ,какой ценой было искупление .

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit

ГВОЗДЬ или ДОСКА - чем убивают на распятии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы