Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Животные земли

Удален
старая
|30 Мая 2015
1 Цитировать

24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее,

скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

(Бытие 1)

.

Кто, что думет о мехнизме создания   землей  животных?

В случае с растениями дело  более-менее  пнятное. типо, деревья и трава  растут из земли и на земле не отрываясь от земли.

А  с животными иначе. Они  из земли, но  отдельно  от земли..  Вот. например,  как  кенгуру   "вылупилось" из  земли? Или зайчик?   Или гиппопотам?

Старожил
-66
|30 Мая 2015
1 Цитировать

Из этого места писания, вполне можно сделать вывод, что животные эволюционировали. Можно предположить что геном каждого вида не был строго закреплён за этим видом в результате чего были не только выводки более сложного вида из менее сложного, но и скрещивание между видами, даже между ростениями и животными.

Сейчас же мы наблюдаем генную инженерию, когда например в кукурузу вводят ген рыбы и она мутирует и так далее, а в начале это моглопроисходить из особенностей того атмосферного давления, плюс иной чем сейчас температурный режим, плюс полное отсутствие солнечного влияния (облучения), плюс иное сочетание газов окружающего воздуха, что может повлиять на структуру живого организма. Кислорода могло быть больше или меньше, азота могло быть больше или ещё какого газа.

Ваша тема, не молодая, интересна и говорит о вашем богатом нтелекте.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
старая
|30 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Из этого места писания, вполне можно сделать вывод, что животные эволюционировали. Можно предположить что геном каждого вида не был строго закреплён за этим видом в результате чего были не только выводки более сложного вида из менее сложного, но и скрещивание между видами, даже между ростениями и животными.

Про генную инженерию, на минуточку, сказанно  так:

19 Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою;

поля твоего не засевай двумя родами семян;

в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся …(Левит 19).

.

Но, по  вашим  словам,  получается, что БОг людям  запретил  генную инженерию, а  Сам  выходит  это  допускал  в природе.

Но  такого допустить невозможно, потому  что Бог не противоречит Сам  Себе.

Или противоречит?

И ещё.

Вы    допускаете  эволюцию  видов.  Но  ведь эволюция - это процесс  длительный  -  миллионы  лет,  а  в  Библии  описывается  процесс появления зверей  из земли в один день.  Как  к  этому отнестись?

 

Цитата Sacha
Сейчас же мы наблюдаем генную инженерию, когда например в кукурузу вводят ген рыбы и она мутирует и так далее, а в начале это моглопроисходить из особенностей того атмосферного давления, плюс иной чем сейчас температурный режим, плюс полное отсутствие солнечного влияния (облучения), плюс иное сочетание газов окружающего воздуха, что может повлиять на структуру живого организма. Кислорода могло быть больше или меньше, азота могло быть больше или ещё какого газа.

То есть, вы  предполагаете, что  Бог   от начала  жтивотных на виды и подвиды не разделял,  что это поизошло, как бы   под воздействием неблагоприятных  условий?  Другими словами, типо, само  собой, без  ведома и разрешения  Бога.А  как же  вот это:

24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее,

скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их,

и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их.

И увидел Бог, что это хорошо. (Быт 1)

Старожил
-66
|30 Мая 2015
1 Цитировать

Ваши вопросы не только уместны но и полезны, вы очень правильно прокладываете ими путь к познанию

творения, а через него и познание Бога.

Да, в природе была инженерия биологии, инженерия самого Бога, была закономерно и  математически точно выверенна Им. За один ли день или за много веков, всё это сделано, остаётся вопросом.

Если взять к примеру для расчёта, что во время создания всего, у того времени была такая же скорость как и сегодня, то (к сведению, время динамично и живо и может менять свою скорость, Бог может управлять временем), то на создание всего ушло миллионы лет. Взять бы хотябы в рассмотрение землю, её плодородный слой, который состоит из праха. Для того что бы на земле скопилось такое колличество праха что бы в нём можно было сажать деревья и прочее, надо триллиарды разложившихся самих растений, куда могут входить и трупы насекомых рыб и прочих.

Но если взять для расчёта иную скорость времени, допустим, в течение одной минуты (нашей современной минуты) дерево проходит весь годовой цикл, распускает листья, цветёт, плодоносит и сбрасывает листья, то за день наберётся очень много праха от этих листьев, которые будут моментально разлогаться. Тогда можно с уверенностью говорить о суточном творении живых организмов. Что впрочем Богу вполне реально сделать.

Эволюция многомиллионных годов или эволюция  недели, всё равно эволюция, запланированная и воплащённая Богом для человека, венца Его творения.

Кстати, для создания женщины недели не хватило

Мы союзники на ниве Божией
Удален
старая
|30 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Ваша тема, не молодая, интересна и говорит о вашем богатом нтелекте.

Не молодая  -  это вы про меня  или про  тему?

Если про меня, то  я очень даже  молодая  мадам.

А старой  себя назвала  потому  что ранее тут была, потом  ушла, потом  вернулась. 

Старожил
-66
|30 Мая 2015
1 Цитировать

Тогда буду называть вас молодая, мне это даже приятней. А не молодая, назвал потому, что старой называть вас, мне совсем не приятно.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
старая
|30 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Ваши вопросы не только уместны но и полезны, вы очень правильно прокладываете ими путь к познанию

Благодарю.

 

Цитата Sacha
Да, в природе была инженерия биологии, инженерия самого Бога, была закономерно и  математически точно выверенна Им. За один ли день или за много веков, всё это сделано, остаётся вопросом.

Никаких вопросов. Если веритьь Писанию, то каждое последующие  творение  было исполено в течении  суток и такихз  суток  было  шесть "...и был  вечер  и было  уторо..."  Но это, опять же,  если верить.

 

Цитата Sacha
Если взять к примеру для расчёта, что во время создания всего, у того времени была такая же скорость как и сегодня, то (к сведению, время динамично и живо и может менять свою скорость, Бог может управлять временем), то на создание всего ушло миллионы лет.

Опять же,  "...и был  вечер  и было  утро  -  день один..."   Это говорит о том, что и тогда и  сейчас  время имеет одну и ту же  величину.

Или что-то изменилось?  Что именно?

 

Цитата Sacha
Взять бы хотябы в рассмотрение землю, её плодородный слой, который состоит из праха. Для того что бы на земле скопилось такое колличество праха что бы в нём можно было сажать деревья и прочее, надо триллиарды разложившихся самих растений, куда могут входить и трупы насекомых рыб и прочих.

Очень интересная  мысль, скажу  я  вам.  С вашей  подачи   слово "прах"  заиграило  новыми  мыслями.То есть, прах - это бывшая жизнь.

Получается, что прах - это инофрмационный  материал, хранящий  в  себе жизнь.

А может быть в этом  есть правда, я имею  ввиду то, что  земля  существовала триллиарды лет и за  этот срок  накопила  в  себе жизнеразвивающий  материал из  которого  и   произвела  животных.

Удален
старая
|30 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Но если взять для расчёта иную скорость времени, допустим, в течение одной минуты (нашей современной минуты) дерево проходит весь годовой цикл, распускает листья, цветёт, плодоносит и сбрасывает листья, то за день наберётся очень много праха от этих листьев, которые будут моментально разлогаться. Тогда можно с уверенностью говорить о суточном творении живых организмов. Что впрочем Богу вполне реально сделать. Эволюция многомиллионных годов или эволюция  недели, всё равно эволюция, запланированная и воплащённая Богом для человека, венца Его творения

А почему  её  надо брать?  И на основании чего?  Писание говорит  о  нашем  земном  времени о  сутках в которых  24  часа, то естсь вечер и утро - день один.  Откуда  взяться  другой  скорости?

Согласна, что другая  скрость может существовать, но только исключительно вне земного времени,   земного бытия. Опять же  согласно написанному в Библии, а  Библия  для  землян.  ...как ни крути...

 

Цитата Sacha
Кстати, для создания женщины недели не хватило

Женщины  вне  времени 

.

Старожил
-66
|30 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Женщины  вне  времени

И не только.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Семнадцатый
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Кто, что думет о мехнизме создания землей животных?

1 Быт.1;24 - И сказал Бог: да произведёт земля душу живую...

То же самое и с водой. Тут   даётся  понять,  что  звери и  рыбы  -  это  производное  от  земли  и  воды,  то  есть  они  появились  в  процессе  эволюции.

.

Механизм  простой  -  Библия  была  написана  под  древнего  человека.

Удален
старая
|31 Мая 2015
1 Цитировать
1 Быт.1;24 - И сказал Бог: да произведёт земля душу живую... То же самое и с водой. Тут   даётся  понять,  что  звери и  рыбы  -  это  производное  от  земли  и  воды,  то  есть  они  появились  в  процессе  эволюции.

Процесс эволюции....

Однако,  если  это так, то  этот процесс происходил  очень и очень быстро.

Или, если учесть, что вода   имеет  способность хранить информацию, ну то есть,  она носитель  информации, то  можно  предположить, что  она  без труда произвела  то, что повелел  ей  сделать БОГ  без  всякой эволюции.  То есть, сразу  рыб  всякого вида, то есть,  птиц всякого  вида  и так далее...

Так же и с  прахом  земным.  Прах  информационный материал, то есть он  уже  имеет в  себе (грубо говоря) память  о  жизни.  По слову  БОГа  прах    воспроизводит    жизнь разного  вида, то есть, животных.

.

ИМХО, конешно.

 

Механизм  простой  -  Библия  была  написана  под  древнего  человека.

Простите, но не  могу  с вами согласиться.  Ибо,  если бы,  это  было так, то она не  была  бы  и для нас современных   умных, разумных, продвинутых  столь притягательной   

С уважением.

Удален
minos
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Так же и с прахом земным. Прах информационный материал, то есть он уже имеет в себе (грубо говоря) память о жизни. По слову БОГа прах воспроизводит жизнь разного вида, то есть, животных.
"Скажу тебе, Ездра, подобие.
Как если спросишь землю, она скажет тебе,
что дает очень много вещества, из которого делаются глиняные вещи,
а не много праха, из которого бывает золото,
так и дела настоящего века.3Многие сотворены, но немногие спасутся."
Удален
minos
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
а Библия для землян. ...как ни крути...

Для земных и небесных.

"Как вожделенны все дела Его,
хотя мы можем видеть их как только искры!24Все они живут и пребывают вовек для всяких потребностей
и все повинуются Ему.25Все они -- вдвойне, одно напротив другого,
и ничего не сотворил Он несовершенным:26одно поддерживает благо другого, --
и кто насытится зрением славы Его?"
Удален
Семнадцатый
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Так же и с прахом земным. Прах информационный материал, то есть он уже имеет в себе (грубо говоря) память о жизни. По слову БОГа прах воспроизводит жизнь разного вида, то есть, животных.

Это  интересная  мысль,  соглашусь.  Что  то  вроде   круговорота  воды  в  природе.  Смерть  является  началом  жизни,  но  жизнь  неминуемо  ведёт  к  смерти. Но....  Существует  некоя  константа.  Даже  первоначальный  "взрыв",  приведший  к  возникновению  вселенной  должен (просто  обязан!)  иметь  начальную  точку.  Из  НИЧЕГО  не  может  возникнуть  ЧТО-ТО.  Мог  ли  Бог  появиться  из  НИЧЕГО?

 

Цитата старая
Или, если учесть, что вода имеет способность хранить информацию, ну то есть, она носитель информации, то можно предположить, что она без труда произвела то, что повелел ей сделать БОГ без всякой эволюции. То есть, сразу рыб всякого вида, то есть, птиц всякого вида и так далее...

Не  впадайте  в  мистику.  Из  Библии  и  так  давно  уже  сделали  сонник.  Всё  намного  проще  на  самом  деле. Реальность  может  оказаться  намного  фантастичней  всех  человеческих  представлений  о  мире.

 

Цитата старая
Процесс эволюции.... Однако, если это так, то этот процесс происходил очень и очень быстро.

Всё  творение  происходило  в  живом,  реальном  времени.  Точно  в  таком,  в  каком  мы  сейчас  живём  в  мире.  "Был  вечер...было  утро...".  И  процесс  эволюции  происходил  на  протяжении  многих  миллионов  лет.  Тут  уместнее  предположить,  что  Бог  нашёл  подходящую  для  проживания  планету,  сотворил  её  -   то  есть,  модернизировал,  приспособил  её  для  проживания  человека -  и  поселил  там  человека.

Удален
Семнадцатый
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Простите, но не могу с вами согласиться. Ибо, если бы, это было так, то она не была бы и для нас современных умных, разумных, продвинутых столь притягательной

Современные  умные, разумные,  продвинутые  живут  памятью  предков,  из  поколения  в  поколение  нёсших  в  себе  одни  и  те  же  представления  о  Боге.     Современные  умные,  разумные,  продвинутые  ничем  не  отличаются  от  человека  5000-тыще-летней   давности.  Более  того,  древние  были  ближе  к  Богу,  как  к  живой,  реальной  личности.  А  со  временем  о  Боге  стали  говорить как   о  некой  эфирно-временной  сущности  без  начала и  конца.  История  церкви -  это  уход  от  Бога,  а  не  следование  Ему.

Удален
старая
|1 Июн 2015
1 Цитировать
Существует  некоя  константа.  Даже  первоначальный  "взрыв",  приведший  к  возникновению  вселенной  должен (просто  обязан!)  иметь  начальную  точку.  Из  НИЧЕГО  не  может  возникнуть  ЧТО-ТО.  Мог  ли  Бог  появиться  из  НИЧЕГО?

Из  НИЧЕГО  ничего не появляется и всё потому  что  НЕ из чего 

Если Бог  был  всегда, то  всегда было и то, из  чего Он  соорудил,сорворил, организовал наш земной мир.

 

Не  впадайте  в  мистику.  Из  Библии  и  так  давно  уже  сделали  сонник.  Всё  намного  проще  на  самом  деле. Реальность  может  оказаться  намного  фантастичней  всех  человеческих  представлений  о  мире.

Это вы такими словами  предлагаете более верить  науке. То есть тем, кто  путем  опыта отыскивает  ответы  на  вопросы: из  чего? и почему? Наверное  вы правы, ибо всегда побеждает опыт, а не  вера.   То есть практика доказывает теорию.  Как ни крути...

 

Всё  творение  происходило  в  живом,  реальном  времени.  Точно  в  таком,  в  каком  мы  сейчас  живём  в  мире.  "Был  вечер...было  утро...".  И  процесс  эволюции  происходил  на  протяжении  многих  миллионов  лет.  Тут  уместнее  предположить,  что  Бог  нашёл  подходящую  для  проживания  планету,  сотворил  её  -   то  есть,  модернизировал,  приспособил  её  для  проживания  человека -  и  поселил  там  человека.

Где-то я  уже  слышала про то, что планета  Земля    уже  была до того момента, как Бог  её  сотворил. Но, простите, и опять же, слова  Писания не сходятся  с  предположением людей.  И как  тут быть?  Что  избрать?   Слава  БОГу за  Его  откровние!  Но  оно так коротко, чтобы  по нему  можно было представить картину  сотворения.  Всё  только в общих  чертах, а  хочется знать и детали.

Удален
старая
|1 Июн 2015
1 Цитировать
........    древние  были  ближе  к  Богу,  как  к  живой,  реальной  личности.  А  со  временем  о  Боге  стали  говорить как   о  некой  эфирно-временной  сущности  без  начала и  конца.  История  церкви -  это  уход  от  Бога,  а  не  следование  Ему.

Если древние  были ближе  к  БОГу, как  к  живой реальной личности, то почему они нам  не оставили достойного  то есть, непротиворечивого  описания  ЭТОЙ САМОЙ ЛИЧНОСТИ?   Вот в  чем вопрос.....

Если им  намного больше    было   известно о БОГе,чем  нам, то  почему   они  не поделись этими знаниями?

Но я думаю,  что всё,  как раз, наоборот.  Те, которые древние, знали о БОГе  меньше, чем  мы. И  я  скажу  вам  почему  я так думаю. Да потому, что  БОГ ( как, впрочем, и все  вокруг) познается  через опыт.   Как никрути...  Так вот,  у нас  опыта намного больше, чем у древних и все потому,   что мы  складываем опыт  всех  предидущих поколений  и прилагаем  к нему ещё и свой.

Вот так  я  думаю, но могу  и ошибаться.  Уж простите.

Удален
Семнадцатый
|1 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Если Бог был всегда, то всегда было и то, из чего Он соорудил,сорворил, организовал наш земной мир.

Совсем не обязательно... В начале не было начала. В начале было НИ-ЧЕ-ГО. Сначала Бог хлопнул в ладоши и появилась вселенная. В виде воздушного шарика. Потом Бог сотворил в шарике ма-а-а-ленькую точку под названием галактика Млечный Путь. В этой галактике Он сотворил нашу солнечную систему, а в ней планету Земля. Ну а дальше вы знаете....

 

Цитата старая
Из НИЧЕГО ничего не появляется и всё потому что НЕ из чего

В начале было слово и слово было у Шекспира - много шума из ничего ))

Удален
Семнадцатый
|1 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
И как тут быть? Что избрать? Слава БОГу за Его откровние! Но оно так коротко, чтобы по нему можно было представить картину сотворения. Всё только в общих чертах, а хочется знать и детали.

Примеры  пазлов  -

Царств.2;8

ибо у Господа основания земли, и Он утвердил на них вселенную

О чём это?

Исаи.18;3-4

Все вы, населяющие вселенную и живущие на земле!

Ибо так Господь сказал мне: Я спокойно смотрю из жилища Моего,

А это о чём?

 

Цитата старая
Где-то я уже слышала про то, что планета Земля уже была до того момента, как Бог её сотворил. Но, простите, и опять же, слова Писания не сходятся с предположением людей. И как тут быть? Что избрать?

Совсем не обязательно...Слова сходятся. "И сказал Бог: да произведёт земля..." Эти слова - подсказка тем, кто думает веря...или верит думая... Бог  не  мог  сказать  всей  правды  по  известным  причинам.  Он  только  намекнул,  показал  один  из  пазлов.  Ищите  другие  пазлы  и  составляйте  общую  картину.

 

Цитата старая
Это вы такими словами предлагаете более верить науке. То есть тем, кто путем опыта отыскивает ответы на вопросы: из чего? и почему? Наверное вы правы, ибо всегда побеждает опыт, а не вера.

Совсем не обязательно... Одно другому не мешает. Одна умная женщина однажды сказала - хотите верьте не утруждая себя пониманием, а хотите думайте, веря. Вольному воля.... Хорошо сказала. Жаль, что я лично не знаком с ней. Думаю, что думая и веря, с ней было бы о чём поговорить.

Удален
Семнадцатый
|1 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Если им намного больше было известно о БОГе,чем нам, то почему они не поделись этими знаниями?

А псалмы Давида? А притчи Соломона? В данном случае они выступают не как пророки, чьи слова исходили от Бога. Они делятся личными знаниями и переживаниями.

 

Цитата старая
Если древние были ближе к БОГу, как к живой реальной личности, то почему они нам не оставили достойного то есть, непротиворечивого описания ЭТОЙ САМОЙ ЛИЧНОСТИ? Вот в чем вопрос.....

Они стояли ближе к центру мироздания и острее воспринимали мир, но это не значит, что они знали о Боге всё.

Удален
Семнадцатый
|1 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Да потому, что БОГ ( как, впрочем, и все вокруг) познается через опыт. Как никрути... Так вот, у нас опыта намного больше, чем у древних и все потому, что мы складываем опыт всех предидущих поколений и прилагаем к нему ещё и свой.

По вашему, всё дело во времени? Проживи человечество ещё 10 000 лет и мы поймём Бога.    Вычислим Его, так сказать... С одной стороны вы правы. Развитие науки рано или поздно приведёт к пониманию Бога как представителю цивилизации. Уже привело! Но вот беда - нет у человека в запасе 10 000 лет. Программу закроют намного раньше и закроют именно потому, что Бог не хочет чтобы Его вычислили, Он хочет чтобы в Него верили. Таковы условия игры. Потому, что если человек будет знать наверняка, что Бог существует, то в чём будет заслуга человека перед Богом?

.

Если же под опытом вы подразумеваете духовное становление человека, то тут вы ошибаетесь. Духовность и веру нельзя увеличить посредством рождения новых поколений. Это было бы слишком просто. И потом, какой опыт? Бог есть дух? Этот "опыт" стал складываться как раз со временем, с появлением новых поколений, а первоначальный опыт говорил о Боге как о живой Личности.

.

Человек может придти к Богу вообще без учёта какого-либо опыта со стороны. Бог - как озарение, как откровение. И такое принятие Бога будет в сотни раз сильнее, чем забивать свою память "опытом" других поколений

Удален
старая
|3 Июн 2015
1 Цитировать
Совсем не обязательно... В начале не было начала. В начале было НИ-ЧЕ-ГО. Сначала Бог хлопнул в ладоши и появилась вселенная. В виде воздушного шарика. Потом Бог сотворил в шарике ма-а-а-ленькую точку под названием галактика Млечный Путь. В этой галактике Он сотворил нашу солнечную систему, а в ней планету Земля. Ну а дальше вы знаете....В начале было слово и слово было у Шекспира - много шума из ничего ))

Это  называется - юмор.

 

Примеры  пазлов  - Царств.2;8 ибо у Господа основания земли, и Он утвердил на них вселенную О чём это? Исаи.18;3-4 Все вы, населяющие вселенную и живущие на земле! Ибо так Господь сказал мне: Я спокойно смотрю из жилища Моего, А это о чём?

Я не знаю.

 

Совсем не обязательно...Слова сходятся. "И сказал Бог: да произведёт земля..." Эти слова - подсказка тем, кто думает веря...или верит думая... Бог  не  мог  сказать  всей  правды  по  известным  причинам.  Он  только  намекнул,  показал  один  из  пазлов.  Ищите  другие  пазлы  и  составляйте  общую  картину.

Пойду  раскладывать пазлы....

 

А псалмы Давида? А притчи Соломона? В данном случае они выступают не как пророки, чьи слова исходили от Бога. Они делятся личными знаниями и переживаниями.

Псалмы Давида и притчи Соломона - это их  накопленный опыт и их эмоции.

Спасибо им за   этот опыт и за песни.

 

Они стояли ближе к центру мироздания и острее воспринимали мир, но это не значит, что они знали о Боге всё.

Что верно, то верно.

Удален
старая
|3 Июн 2015
1 Цитировать
По вашему, всё дело во времени? Проживи человечество ещё 10 000 лет и мы поймём Бога.    Вычислим Его, так сказать... С одной стороны вы правы.

Спасибо за согласие.  Имеено это я и говорю.  БОГа  в конце-концов, просто вычислят.  Как ни крути...

 

Развитие науки рано или поздно приведёт к пониманию Бога как представителю цивилизации. Уже привело! Но вот беда - нет у человека в запасе 10 000 лет.

Кто ограничил  время?

 

Программу закроют намного раньше и закроют именно потому, что Бог не хочет чтобы Его вычислили, Он хочет чтобы в Него верили. Таковы условия игры. Потому, что если человек будет знать наверняка, что Бог существует, то в чём будет заслуга человека перед Богом?

Вот это и будет самая  главная заслуга   -   человек  сумел  вычислить БОГа.

 

Если же под опытом вы подразумеваете духовное становление человека, то тут вы ошибаетесь. Духовность и веру нельзя увеличить посредством рождения новых поколений. Это было бы слишком просто. И потом, какой опыт? Бог есть дух? Этот "опыт" стал складываться как раз со временем, с появлением новых поколений, а первоначальный опыт говорил о Боге как о живой Личности.

В  каждом последующем поколении рождаются   гениальные личности.

Если первоначальный опыт говорил о БОГе, как живой личности, то  непременно  человек  придет  (уже опытным  путем)  к  этому  выводу.

 

Человек может придти к Богу вообще без учёта какого-либо опыта со стороны. Бог - как озарение, как откровение. И такое принятие Бога будет в сотни раз сильнее, чем забивать свою память "опытом" других поколений

Против  этого  не  возразишь   

Удален
мироварник
|3 Июн 2015
0 Цитировать

Животные бывают весьма, и весьма смышленными, и могут радоваться искренне своим достижениям

Удален
Семнадцатый
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Кто ограничил время?

Само  развитие  науки  ограничивает  время.  Чем  быстрее  вычислим,  тем  быстрее  программа  закроется.  Какой  смысл  Богу   продолжать?  А  вычислить  можно  уже  в  ближайшие  лет  50...

 

Цитата старая
Вот это и будет самая главная заслуга - человек сумел вычислить БОГа.

Может,  вы  и  правы.

 

Цитата старая
Если первоначальный опыт говорил о БОГе, как живой личности, то непременно человек придет (уже опытным путем) к этому выводу.

Да,  но  попробуйте  переубедить  человека,  который  с  детства  впитал  в  себя  представления  о  Боге  как  о  духе...

.

Спасибо.

Удален
старая
|5 Июн 2015
0 Цитировать
Спасибо.

И я  вас благодарю за   разговор.  

Животные земли

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы